Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП саженцев в декоративной упаковке. Экспресс набор, стоп 20 октября!


Рекомендуемые сообщения


Настя, спасибо огромное! :08thanks: Все получила, все живое, по дороге в рост тронулось,:02mail: сейчас вымочу корешки и посажу, от винограда в шоке, супер:06yes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

от винограда в шоке

я вот думаю-его уже ж можно сажать-то??почки на нем у меня не раскрылись,минусов нам вроде не обещают...посажу его наверное.(если в грязи не увязну))у нас сплошные дожди и потопы)

Ссылка на сообщение

Настя, посылку получила, груши живые, посадила в горшки пока, а вот пионы... Не знаю будет толк из них или нет. Замочила их на 2 дня в НВ 101,нет ни одного корешка, вообще ни одного. Может кто подскажет что ещё сделать надо. Настя к тебе нет вообще претензий. Упаковано все хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

я вот думаю-его уже ж можно сажать-то??почки на нем у меня не раскрылись,минусов нам вроде не обещают...посажу его наверное.(если в грязи не увязну))у нас сплошные дожди и потопы)

У меня пока лопата в землю не втыкается, навоз тоже ледяным комом, толку то что снег сошел и солнце палит. А у тебя если растаяло, то сажай , кусты очень большие, обрезай и укрывай на случай заморозков, а может тебе это и не надо, просто у меня на каждый куст есть свое укрытие, у нас могут распуститься и сгореть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веро4ка сказал(а):

Настя, посылку получила, груши живые, посадила в горшки пока, а вот пионы... Не знаю будет толк из них или нет. Замочила их на 2 дня в НВ 101,нет ни одного корешка, вообще ни одного. Может кто подскажет что ещё сделать надо. Настя к тебе нет вообще претензий. Упаковано все хорошо. 

Корешки появятся в грунте, главное чтобы точка роста была , не переживайте, высаживайте и даже плохих мыслей не допускайте, тогда все будет хорошо. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

У меня спирея изначально сухая пришла , включая новые отростки, сейчас пошли новые зелёные отростки. Если отправлять в этих коробках, то нужно вовнутрь пихать газету, чтобы они внутри не ездили и тоже все помнется, а стоимость доставки из за объема вырастет в 2 раза.

Надеюсь что мои тоже оклемаются, спасибо!

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Борисовна сказал(а):

Корешки появятся в грунте, главное чтобы точка роста была , не переживайте, высаживайте и даже плохих мыслей не допускайте, тогда все будет хорошо. 

спасибо

 

Ссылка на сообщение

Товарисчи созакупщики, кто брал малину Новость Кузьмина, у всех проснулась?

У меня из 3-х штук, проклюнулась только одна.

Два сухарика сначала попыталась вымочить с Превекуром  (часов 8)- не помогло, а вчера поставила в раствор: зола, мед, алое по рецепту Натальи @Борисовна

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Ник сказал(а):

Товарисчи созакупщики, кто брал малину Новость Кузьмина, у всех проснулась?

У меня из 3-х штук, проклюнулась только одна.

Два сухарика сначала попыталась вымочить, а вчера поставила в раствор: зола, мед, алое по рецепту Натальи @Борисовна

Я брала, все 5 шт на улице с листиками , могу сфоткать. Спирея засохла, отмочила просто в воде, пошла.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Я брала, все 5 шт на улице с листиками , могу сфоткать. Спирея засохла, отмочила просто в воде, пошла.

А у меня две - ни гу-гу:girl_cray:

Ссылка на сообщение
Только что, Марина Ник сказал(а):

Товарисчи созакупщики, кто брал малину Новость Кузьмина, у всех проснулась?

У меня из 3-х штук, проклюнулась только одна.

Два сухарика сначала попыталась вымочить с Превекуром  (часов 8)- не помогло, а вчера поставила в раствор: зола, мед, алое по рецепту Натальи @Борисовна

у меня на балконе ,как поставила так и стоят в коробках,все четыре проснулись,одна даже собирается цвести

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Марина Ник сказал(а):

Товарисчи созакупщики, кто брал малину Новость Кузьмина, у всех проснулась?

У меня из 3-х штук, проклюнулась только одна.

Два сухарика сначала попыталась вымочить с Превекуром  (часов 8)- не помогло, а вчера поставила в раствор: зола, мед, алое по рецепту Натальи @Борисовна

Хороший рецепт, очнутся. У меня у одной розочки Эмильен Гийо корней совсем нет, обрубок без калуса даже, я его вымочила вместе со всеми в корневине, потом ножиком бороздки на коре сделала и втерла туда  сухой корневин, высадила как и все остальные в розовые горшки, все в листочках уже и зелененькие. Если им судьба жить, все проклюнется и в рост тронется. Мы же знали, что в цветных коробках всегда не такие сильные саженцы, как из питомников с открытой корневой, тут проконтролировать практически невозможно, но эти риски всегда компенсируются низкой ценой. Так что не волнуемся, не нервничаем и даже мыслей плохих не допускаем, тогда все будет хорошо:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 02.04.2023 в 14:22, Мария Суворова сказал(а):

я вот думаю-его уже ж можно сажать-то??почки на нем у меня не раскрылись,минусов нам вроде не обещают...посажу его наверное.(если в грязи не увязну))у нас сплошные дожди и потопы)

Маша, все же виноград не надо высаживать. он и в горшке хорошо порастет. А корни можешь загубить. Виноград вообще желательно высаживать в теплую землю. У нас обычно в июне.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Маша, все же виноград не надо высаживать. он и в горшке хорошо порастет. А корни можешь загубить. Виноград вообще желательно высаживать в теплую землю. У нас обычно в июне.

Нина,спасибо!Пошла его выкапывать!!!надеюсь,что не поздно,не успела загубить!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Марина Ник сказал(а):

кто брал малину Новость Кузьмина, у всех проснулась?

Марина, добрый вечер.

Новость получила уже не спящуюUntitled.thumb.jpg.db153fa91b9eb3b38b33ed7057524ba7.jpg,

в день выдачи всех пересадила и вынесла в теплицу IMG_20230406_174231.thumb.jpg.0e45de38c94b92657411b78dc21429ad.jpg

Корневые хорошие, живые.  В рост пошли только пару дней назад как солнышко выглянуло. Без почек остается чубушник (Шнеештурм, справа). Слева барбарис Ред Рокет:hat:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Настя @asy, пришла спасибо еще раз сказать! Какие же шустрые оказались розы из цветных коробок, еще на балконе в горшках сидят, а сегодня уже бутоны пришлось выщипывать:06yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Товарищи,кто может опознает,что за растение у меня.Покупалось,какIMG_20230505_214029.thumb.jpg.38db4d7d7de1eb32b875739bbe22386f.jpgБузина черная Блэк Бьюти.Девочки @Лора - Пассифлора, @Марина0774,кто покупал бузину,что у вас растет?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Galeri сказал(а):

Товарищи,кто может опознает,что за растение у меня.Покупалось,какIMG_20230505_214029.thumb.jpg.38db4d7d7de1eb32b875739bbe22386f.jpgБузина черная Блэк Бьюти.Девочки @Лора - Пассифлора, @Марина0774,кто покупал бузину,что у вас растет?

Такое же и растёт. Пахнет бузиной. Только, не чёрная она, скорее всего, обычная. У чёрной листики тёмные должны быть и более деликатные, ажурные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Такое же и растёт. Пахнет бузиной. Только, не чёрная она, скорее всего, обычная. У чёрной листики тёмные должны быть и более деликатные, ажурные. 

Вот из за декоративности листьев и покупала.Лариса,а у твоего дерена  Элегантиссима листья вариегатные? У моего обычные, зелёные. Вот ведь,в двух закупках брала его и в обеих мимо.:sad:

Ссылка на сообщение
В 06.05.2023 в 09:23, Galeri сказал(а):

Вот из за декоративности листьев и покупала.Лариса,а у твоего дерена  Элегантиссима листья вариегатные? У моего обычные, зелёные. Вот ведь,в двух закупках брала его и в обеих мимо.:sad:

Чёстно говоря, дерен не рассмат ривала, совсем нет времени- горячая пора посадки рассады. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Два мои Фламентанца выпустили совершенно разные листья. Один очень похоже, что простой шиповник:cheesy:, хоть и росток выше прививки. На втором блестящие листья, как и положено культурной розе.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Два мои Фламентанца выпустили совершенно разные листья. Один очень похоже, что простой шиповник:cheesy:, хоть и росток выше прививки. На втором блестящие листья, как и положено культурной розе.

Саша, а мой Аспирин расцвёл красным цветочком:cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...