Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание огурцов (о сортах другая тема)


Рекомендуемые сообщения

может где и написано , а я  упустила , но  всёже  скажу  , огурцы  также  болеют  ,как  и  томаты  и их  тоже  надо  обрабатывать.

Ссылка на сообщение

Может из-за свежего навоза У меня соседка держит живность У неё этого навоза ну просто завались :hey: Вот я на радостях и забабахала теплые грядки Но видимо что-то сделала не так :-[

Ссылка на сообщение

А у меня без навоза...но на улице,и после первых огурцов все плети сначала становятся вялыми,как будто им жарко,вечером польешь-они оживут и так недели 2,потом дружно засыхают...А под пленкой у соседки-только с боков открывает все лето так и стоят-так до ноября огурцы...

Ссылка на сообщение

А мульчировать не пробовали? А земля какая? У нас 10см земли, а дальше песок :- Сколько не лей воды, через 2 часа - сушь как в пустыне После жуткого ливня через час в шлёпанцах ходим

Ссылка на сообщение

Нелля у тебя наверное корневая гниль, зто от почвы. От гнилей вчера на рынка в  садовом павильоне купила Глиокладин, продавец сказала при высадке рассады по одной таблетке в ямку. В этом году попробую. У меня обычно у рассады дома корешки подгнивают, темно и холодно, пересадила цветы добавила по таблетке, посмотрю. :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Я сажаю в двух бочках-на дне всякий растительный мусор,дальше навоз,потом земля...стоят рядом...в одной огурцы пропадают -в другой-нет...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я сажаю в двух бочках-на дне всякий растительный мусор,дальше навоз,потом земля...стоят рядом...в одной огурцы пропадают -в другой-нет...

Нель, может бочки нагреваются и плети на них пекутся? Тем более, что в последние два лета в июле очень высокая температура. Да, скорее всего, они у тебя от бочек свариваются.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А у меня без навоза...но на улице,и после первых огурцов все плети сначала становятся вялыми,как будто им жарко,вечером польешь-они оживут и так недели 2,потом дружно засыхают...А под пленкой у соседки-только с боков открывает все лето так и стоят-так до ноября огурцы...

Нелли  , похоже на корневую  гниль  ,  их нельзя окучивать , надо чтобы корневая шейка была открытой.

Ссылка на сообщение

Так бочки совершенно одинаковые,в прошлом году даже вытряхивала из них все и заново набивала,и опять-в одной сохнут,в другой-нет :o...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Так бочки совершенно одинаковые,в прошлом году даже вытряхивала из них все и заново набивала,и опять-в одной сохнут,в другой-нет :o...

Нель, и стоят они рядом?

Ссылка на сообщение

Ночью было  -2,  но  я все-таки замочила сегодня расщелкнутые огурчики.  Уж не знаю, когда удастся их высадить при этакой погоде,  но  может через недельку уже можно будет их  в парник под пленку. 

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста,как можно быстро избавиться от муравьев? Ситуация такая - мама решила высадить рассаду огурцов в бочку где раньше петунии росли. купила рассаду, ковырнула землю, а там муравьи кишат, хотя в прошлые годы их не было. Рассада может потерпеть дня 2-3, за это время надо избавиться от муравьев. другого места нет...

Ссылка на сообщение

Мариничка, попробуй для начала пролить бочку кипятком. Думаю, что они погибнут.

Ссылка на сообщение

Мариничка, на форуме уже писали, что нужно пшенкой посыпать. Я вчера в огурцах муравьев обнаружила, посыпала пшенкой, часа через 3 их уже не было.

Ссылка на сообщение

Цитата vasilevna

Пшеничная - из пшеницы, а пшенка - из пшена. Это разные культуры.

Прошу прощения, но пшено — крупа, получаемая из плодов культурных видов проса. :-[

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...