Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание огурцов (о сортах другая тема)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Esme

А я обычно начинаю сантиметров с 6-ти...

Цитата galia

Танюшка,они у тебя что,сразу от земли огурчики выдают??? Здорово! А у меня обычно от земли один пустоцвет,а потом уж и огурцы виднеются. У меня только у Изумрудного потока сегодня огурчики увидела,малипусенькие,но уже тоненькие и длинные.

У меня начали всходить огурцы. Скажите, а когда их можно привязать, чтобы начали виться по нити, вверх?

 

Ссылка на сообщение

1) А когда огурцы в открытый грунт сажать (семенами)? Если обещают с субботы устойчиво теплую погоду, то уже можно под пленку посадить?

2) Есть теплые грядки для огурцов, подготовленные слоями. Их проливать и закрывать надо до посадки?

Ссылка на сообщение

Разиля, я вот то же хочу поэкспериментировать с кукурузой, а ты ее только в середину грядки садишь или еще кругом по периметру?

И вообще потом кукуруза страдает из за огурцов или они дружно живут дополняя друг друга?

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Разиля, я вот то же хочу поэкспериментировать с кукурузой, а ты ее только в середину грядки садишь или еще кругом по периметру?

И вообще потом кукуруза страдает из за огурцов или они дружно живут дополняя друг друга?

Алена,я первый раз так решила посадить,читала что им вместе хорошо будет.Кукуруза только по середине грядки.

Цитата Вероника

такие огромные огуречищи у Вас!! ??? Вы когда сажали их?

Сажала в конце апреля.Это грядка на свежем навозе.Уже много маленьких огурчиков.

Ссылка на сообщение

Вчера сходила вечером в теплицу, обнаружила, что взошли посеянные огурчики от Марины (Курган) - забыла как он правильно называется, белый огурец... и от Ирочки (Греция), такие маленькие листики, и от Маришки (Искитим ) белый Армянский огурчик...всех садила по одному семечку, все взошли, всхожесть отличная. Так что кому девочки высылали такие семена, значит все будет хорошо!!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Подскажите, что сделать с огурчиком, у которого 4 семядольных листочка( машаf1)  :o Огурцы сажаю как и помидоры впервые, и не знаю стоит ли оставлять "мутантика"и тратить на него время и место. Какие у него перспективы?

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Здорово! Разиля, А какая погода у вас в конце апреля? Главное - ночью

Я уже и не помню.Было холодно,поэтому делала грядку из свежего навоза,пролила и накрыла агроспаном,а сверху пленкой .

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Добрый вечер, очень нужен совет. Вырастила рассаду огурчиков сорта Мирабелла, написано что можно растить и в открытом, и в пленочных тепличках. Рассада выросла красивая, при 4 листике высадила в  грядку. Растут красивые, зелененькие и лопушистые. Но все соцветия на ниточках, то есть нет завязей огурчиков. Уже и 7 лист и все равно пустоцветы. Вот и не знаю что делать - еще подождать или убирать эти огурцы вон. Первый раз с таким столкнулась  ???.

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа

Растут красивые, зелененькие и лопушистые. Но все соцветия на ниточках, то есть нет завязей огурчиков. Уже и 7 лист и все равно пустоцветы. Вот и не знаю что делать - еще подождать или убирать эти огурцы вон.

Подождать конечно,убрать успеете.Поробуйте на парочке верхушку прищипнуть,может на боковых ветвях больше женских цветков будет.Мирабелла-это голландский гибрид?Семена где покупали?Может подделка,они были обработаны чем-нибудь?Голландские обычно розовые или зеленые.

Ссылка на сообщение

Svetikk семена покупала в семенном магазине у нас в Даугавпилсе. Не были они ни розовыми, ни зелеными. Обычные семечки, вообщем как все. правда в пакете было всего 12 семечек и стоили примерно 2 доллара. Спасибо за совет, прищипну  :mail:  и посмотрю что дальше будет  :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Подскажите, что сделать с огурчиком, у которого 4 семядольных листочка( машаf1)  :o Огурцы сажаю как и помидоры впервые, и не знаю стоит ли оставлять "мутантика"и тратить на него время и место. Какие у него перспективы?

 

Посмотрите как пойдут настоящие листики.Если всё нормально,то я бы оставила.

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Посмотрите как пойдут настоящие листики.Если всё нормально,то я бы оставила.

Оля, спасибо.  Смешно сказать, всего 3 семечка посеяла. так выбрасывать не хочется, бум наблюдать.

Ссылка на сообщение
Это  рассадные: Изумрудный поток и Букет , растут в бочке. Но пока не срываю, пусть ещё подрастут.



Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

О-ля-ля, ни фига себе у тебя огурчики! :o Когда сеяла на рассаду?? Это в парнике?

 

Вероника, сеяла 7 апреля, никакого парника, сидят под 42 лутрасилом, правда, когда было холодно, ещё плёнку сверху накидывала. :) В грядке всего ранних 4 штуки.

Ссылка на сообщение

Оля, а в грунт когда высадила??

Свои я сеяла 17 апреля, в грунте были уже 15 мая, сейчас подвязала к шпалере, временное укрытие сняла, но, думаю, им холодно, тк ночи очень прохладные. Как бы не загнулись..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...