Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание огурцов (о сортах другая тема)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валентина Владимировна

Мариничка, на форуме уже писали, что нужно пшенкой посыпать. Я вчера в огурцах муравьев обнаружила, посыпала пшенкой, часа через 3 их уже не было.

А у меня всю пшенку растащили и дырок наделали в луночке с огурдыней... Неправильные какие-то у меня муравьи... :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга26rus

А я жалиться >:( >:( >:( : кто то сожрал все семена огурцов в грядке (грядка 3,5 метра), ни одного семечка нет :'(

Я тоже жалиться: рассадный огурец сгорел на солнце... >:( >:( >:( Закаляла, закаляла и все равно сгорел...
Ссылка на сообщение
Цитата КРИСТИНА

Я тоже жалиться: рассадный огурец сгорел на солнце... >:( >:( >:( Закаляла, закаляла и все равно сгорел...

 

Может макушка жива и только листья подгорели? Я, когда рассадные высаживаю, сразу закрываю лутрасилом, ничего не горит. Позже покажу свои в бочке и на грядке. Не переживай, ещё успеешь своих огурчиков наесться . :)

Ссылка на сообщение

Я не переживаю, он до того как сгорел три дня стоял бодричком!!! :) Каждый год себя уговариваю, что рассадный способ выращивания огурцов не мой вариант, но опять сажу...  >:( >:( >:( Ничему жизнь не учит  ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата КРИСТИНА

Каждый год себя уговариваю, что рассадный способ выращивания огурцов не мой вариант, но опять сажу...  >:( >:( >:( Ничему жизнь не учит  ;) ;) ;)

 

А мы все такие! :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга26rus
А я жалиться >:( >:( >:( : кто то сожрал все семена огурцов в грядке (грядка 3,5 метра), ни одного семечка нет :'(
Чаще всего муравьи съедают.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А у меня всю пшенку растащили и дырок наделали в луночке с огурдыней... Неправильные какие-то у меня муравьи... :'(

Пшёнка реально помогает но в течении 1-3х дней,но при это место в которое она насыпана должно быть влажным.

Муравьи бегут не от самой пшёнки а от плесени которая начинает расти на ней (вроде от плесени энтой яйца у них гибнут).

Так что они могут и утащить к себе в норы пшёнку приняв её за свои яйца, главное полить муравейник,чтоб влажность была.

Я избавился  от мураьев в теплице только пшёнкой.

Ссылка на сообщение

Девочки, а что плохого в в рассадном выращивании огурцов?? В прошлом году сажала так - реально урожай снимала на 2-3 недели раньше, чем при посеве. Да, погиб один огурчик, но ничего - остальные выдюжили и хорошо плодоносили. При посадке было 4 настоящих листа. В этом году рассаду выращивала сама, она побольше. Сажать буду на след.неделе. Все огурцы сидят в больших торфяных горшочках.

Ссылка на сообщение

Тоже делаю рассаду огурцов, но долго ее не держу, высаживаю с 1-2 настоящими листьями, главное что уже муравьи не утащат и больше вероятности, что слизни не сожрут. Выращиваю в 200 гр стаканах из под сметаны, плоские такие. Комок земли хорошо вытряхивается.

Ссылка на сообщение

Я тыквенные рассадой не сею. Места не хватает.Но каждый год сеяла в тёплые грядки и они были рано. А сейчас всё никак не посею..то дождь ,то снег...в теплице один вылез и всё. в уголке. Накрыла,но не знаю как переживёт...

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Девочки, а что плохого в в рассадном выращивании огурцов??

Да ничего плохого, просто когда сильно большая рассада, больше болеют огурчики, поэтому стараюсь не переросшей высаживать. Конечно рассадой пораньше получится. А из торфяного горшочка и вытаскивать не надо, корешки будут непотревоженные, должны хорошо расти.

Цитата Dirt

Пшёнка реально помогает но в течении 1-3х дней,но при это место в которое она насыпана должно быть влажным.

Муравьи бегут не от самой пшёнки а от плесени которая начинает расти на ней (вроде от плесени энтой яйца у них гибнут).

Понятно, почему мои муравьи неправильные. Чтобы здесь что-то заплесневело, надо очень сильно постараться, на поверхности  почвы около 40 градусов, какая уж тут плесень... Ладно, попробую посильнее заливать, может в норках у них и заплесневеет пшено.

  В выходные сорвали первые огурчики, аж 7 штук. :) Начал  плодоносить первым сорт Борисыч.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите! Моя огуречная рассада подвяла, тк у меня не было возможности её вовремя полить. Подвяли два нижних настоящих листочков - поникли, стали как тряпочки. Полила как следует, но не уверена - окклемаются, оживут? Я так переживаю! :(

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Девочки, подскажите! Моя огуречная рассада подвяла, тк у меня не было возможности её вовремя полить. Подвяли два нижних настоящих листочков - поникли, стали как тряпочки. Полила как следует, но не уверена - окклемаются, оживут? Я так переживаю! :(

Вероничка, вообще должны отойти...огурцы и в земле посаженные бывают на солнце чуть увядают, а солнышко заходит и они как огурчики, можно чуть эпином сбрызнуть немного... ;)

Ссылка на сообщение
Такие мои огурчики в теплице, несколько шт, садила для раннего урожая, а тепла и солнца практически нет, так что до огурчиков в ОГ еще далеко, одна надежда на эти...правда эти радуют...фото от 15 мая











Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Танюш огурки  :thx: :-*

Спасибо Аленчик!!! Самый большой сейчас 7см, наверное я его скоро того...сьем :niam: :niam: :niam:, хочется своего огурчика... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Танюшка,они у тебя что,сразу от земли огурчики выдают??? Здорово! А у меня обычно от земли один пустоцвет,а потом уж и огурцы виднеются. У меня только у Изумрудного потока сегодня огурчики увидела,малипусенькие,но уже тоненькие и длинные.
Ссылка на сообщение

Ага, Галюш, от земли почти сразу, самый высокий сейчас где-то 20см...я им вчера сетку шпалерную натянула, и кустики по ячейкам распихала...... ;)хорошо, что у тебя у Изумрудного потока завязи, классный огурец, у меня не взошел, да и думаю ладно, для теплицы это сильно мощное растение. У меня они в том году в ОГ росли, туда и посею, когда потеплеет.Хотя уже две гряды огуречные захватили помидоры, но еще одна осталась :D :D :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...