Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание огурцов (о сортах другая тема)


Рекомендуемые сообщения

В первый год применения у меня пудрет отлично проявил себя на капусте, подсыпала просто под корень до полива (два раза за сезон), не сжигает стебли и корни в отличии от "живого" навоза. Соседи любовались и завидовали моей капусте. А стоит недорого :)

Ссылка на сообщение

А я где то читала, что подкармливать фекалиями нельзя. Они содержат какой то фермент, который не выводиться из организма, и плохо влияет на здоровье. :(

Ссылка на сообщение

у  меня  тоже  все  в  ОГ  , готовлю  тоже  баковую  смесь  и  плюс  еще  Байкал  и  зола ,  а  обработки  в  основном  Бордосская смесь  или же  биологическое    ,  вроди  Фитоспорин  ,Микосан.

Ссылка на сообщение

Я тоже фитоспорином обрабатываю, а вместо Бордосской, Орданом. Мне он больше помог чем Бордосская смесь. Но пользуюсь крайне редко.

Ссылка на сообщение

А я огурцы попробовала вместе с сахарной кукурузой вырастить-понравилось!Она и опорой для них была,и урожай дала-по 1-3 початка на каждой.

http://my.mail.ru/bk/sunsveta70/photo?album_id=3#photo=/bk/sunsveta70/3/9

Кукурузу всю сырой съели в молочной спелости,даже сфоткать не успела.Грядку кормила настоем сухого куриного помета и один раз пакетиком комплексного минерального удобрения для огурцов.Ну и с осени в грядку закапываем компост и растительные остатки+сеем сидераты типа белой горчицы.

Ссылка на сообщение

Светик,по-подробнее про кукурузу с огурцами...Обычно ни то,ни другое нормально не получается...По какой схеме посадила,рассадой или сразу в грунт,накрываешь чем или нет,как добиваешься,чтоб долго листья зеленые стояли у огурцов?

Просмотрела фото в mail.ru,бесподобно...Особенно муж в бочке понравились и котя,конечно шикарный...

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

девочки оч.хорошо подкормить дрожжами. как начинают цвести : пол пачки 100г на ведро воды,и раз в две недели. не будете знать куда девать огурцы.... успехов

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Светик,по-подробнее про кукурузу с огурцами...Обычно ни то,ни другое нормально не получается...

Ой,Нелли,только сейчас заметила ::)

Кукурузу(сорт Сахарная) сеяла в начале мая замоченными на сутки семенами посередине высокой грядки в рядок 10шт примерно через 40см-взошло 9 зерен.

Огурцы по периметру-часть рассадой,часть семечками прямо в грунт по 2 семячка под обрезанную бутылку.Сверху все накрывалось толстым агроспаном на дугах до середины июня-потом кукуруза дуги переросла и да и ночи потеплее стали.Огурцы сначала подвязывала к дугам,потом они по кукурузе плелись,я их только поправляла.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А я огурцы попробовала вместе с сахарной кукурузой вырастить-понравилось!Она и опорой для них была,и урожай дала-по 1-3 початка на каждой.

http://my.mail.ru/bk/sunsveta70/photo?album_id=3#photo=/bk/sunsveta70/3/9

Кукурузу всю сырой съели в молочной спелости,даже сфоткать не успела.Грядку кормила настоем сухого куриного помета и один раз пакетиком комплексного минерального удобрения для огурцов.Ну и с осени в грядку закапываем компост и растительные остатки+сеем сидераты типа белой горчицы.

 

а мои  огурцы  завалили  всю  кукурузу ::) ::) ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение
У меня если что отклонялось от вертикали-к дугам привязывала.Гибриды огурцов были разные,главное-у большинства комплексная устойчивость к болезням.
Получился этакий зеленый длинный шалашик,удобно огурцы собирать-голову и руки внутрь домика запущу и собираю чистенькие.Соседки правда смеялись-со стороны прикольно смотрелось. :DЕщё зеленые стены из листьев хорошо землю и корни от летнего зноя прикрывали.Поливать эту конструкцию конечно часто приходилось-иногда по 2 раза в день.

Это грядка в конце мая,огурцов около 13 шт кустиков получилось.На этой грядке ещё картошка сидела и укроп самосевом.

Ссылка на сообщение
Цитата ильенко наталья

девочки оч.хорошо подкормить дрожжами. как начинают цвести : пол пачки 100г на ведро воды,и раз в две недели. не будете знать куда девать огурцы.... успехов

Наташа, а можно еще раз... Нужно  100 грамм на ведро или  1/2 от 100 грамм... ???

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата marinas11

Посоветуйте, сколько можно посадить огурцов в теплицу 3х4 метра.

Это зависит от расположения грядок в вашей теплице, а сажать надо на расстоянии не менее 60-70 см друг от друга

Ссылка на сообщение

Очень многие  жалуются на плохую всхожесть семян,а когда раскопают лунку,то семечек не находят-это муравьи любители полакомиться нежными проростками.Попробуйте присыпать семена порошком красного горького перца.

Ссылка на сообщение
Цитата ильенко наталья

девочки оч.хорошо подкормить дрожжами. как начинают цвести : пол пачки 100г на ведро воды,и раз в две недели. не будете знать куда девать огурцы.... успехов

Наташа, а сахар не добавляешь? Просто разводишь дрожжи и поливаешь, так?

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана

Наташа, а сахар не добавляешь? Просто разводишь дрожжи и поливаешь, так?

Если к воде и дрожжам добавить сахар,можно подкормить не только огурцы! :D :D :D

Ссылка на сообщение

Оксана,не надо сахар, а то получиться бражка :niam: просто пол пачки дрожей на ведро, и листья не желтеют до осени! Можно даже сухие дрожжи просто сыпать по земле ,а потом полить!

Ссылка на сообщение

Наташа, понятно. Просто я клубнику когда подкармливала, добавляла сахар. И смородину тоже так же. В прошлом году смородина уродилась хорошая, крупная.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

...сажать надо на расстоянии не менее 60-70 см друг от друга

 

А я прочитала:

При рядовом посеве оставляют по одному растению через 15 см.

При гнездовом посеве – по 2 растения через 30…40 см.

 

Вот, решила в итоге сажать через 30...35 см (15 см - это, мне кажется, уж слишком близко).

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки ,у свекрови моей сестры под Тольятти, ростут огуречные деревья, это она огурцы вместе с кукурузой сожает ..красиво и удобно собирать.. кто нибудь так сажает???????

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...