Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Колорайн Весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

Но не понимаю, зачем наезжать на организаторов закупки? Это же не их личный питомник? 

Ссылка на сообщение

Настя, добрый день! Добавьте, пожалуйста, позиции. Прайс Нидерланды: ст. 264 Rhododendron 'Cunningham's White'; ст. 182 Salix integra 'Hakuro-nishiki'. Прайс Германия: ст. 199 Rhododendron impeditum 'Azurika'. 

Ссылка на сообщение

Настя, можно пожалуйста из немецкого прайса поставить крыжовник 245 Ribes uva-crispa 'Invicta' CAC. Сорт не новый, но по отзывам крупный, вкусный и очень урожайный.

Изменено пользователем Gracious
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Apple сказал(а):

Если нужна узкая колонна именно нейтрального зеленого цвета, то почему не рассмотреть туи - Zmatlik, Spiralis, Degroot's Spire? Или посмотреть скальные можжевельники, которые более устойчивы к обгоранию, чем juniperus communis. 

Спасибо, я только в этом году начал сажать хвойники, не очень в них еще разбираюсь. Пока выбираю из того, что есть в этой закупке.

Ссылка на сообщение

Очень хочу приобрести  боярышник 'Paul's Scarlet'. Есть у кого-нибудь опыт его выращивания в Лен. области? Видела ролик, в котором он прекрасно растет и зимует в Осиновой Роще. Но это, практически, Питер. А подальше от мегаполиса?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Дункан сказал(а):

Очень хочу приобрести  боярышник 'Paul's Scarlet'. Есть у кого-нибудь опыт его выращивания в Лен. области? Видела ролик, в котором он прекрасно растет и зимует в Осиновой Роще. Но это, практически, Питер. А подальше от мегаполиса?

На форумах информации нет?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Дункан сказал(а):

Очень хочу приобрести  боярышник 'Paul's Scarlet'. Есть у кого-нибудь опыт его выращивания в Лен. области?

По памяти, у питерских садоводов нет проблем с выращиванием этого боярышника. Есть такой блог, называется "Сад под Петербургом" (его, кстати, здесь вспоминали в теме многолетников), автор Ольга. Зайдите, спросите хозяйку - у нее много самых разных растений, в том числе, редких.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Скажите, кто берет фундук итальянский? Есть отзывы по нему? В Московский области зимует? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, МАГИКА сказал(а):

Коллеги, есть еще какая то информация о   Крыжовник Ribes uva-crispa 'Larell' ? 

Высота растения 100-150 см.   Листья  зубчатые зеленые.  Местопположение солнце  и полутень.  Почвы предпочтительны от кислых до нейтральных и песчаные. Цветение в июне, плодоношение - июль.  Ягоды темно-розового цвета.  Вкус ягод сладкий. 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Райтер сказал(а):

Спасибо, я только в этом году начал сажать хвойники, не очень в них еще разбираюсь. Пока выбираю из того, что есть в этой закупке.

У меня 12 лет растут скальные можжевельники.Покупала 170 см.Сейчас высота метров 5.Ни разу не обгорали.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, МАГИКА сказал(а):

Коллеги, есть еще какая то информация о   Крыжовник Ribes uva-crispa 'Larell' ? 

Мне попалась информация, что сорт поздний (июль-август, и это в Германии), сладкий, если довести его до полной зрелости (когда он становится темно-красным). Но одно из главных преимуществ - почти без колючек, и это действительно ценно.:grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, МАГИКА сказал(а):

Коллеги, есть еще какая то информация о   Крыжовник Ribes uva-crispa 'Larell' ? 

По информации из одной из баз данных по крыжовнику, данный сорт имеет технический вкус и некрупный размер ягод (оценка между мелким и средним). Попробовать посадить можно, но ждать чего-то выдающегося не стоит.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Apple сказал(а):

По информации из одной из баз данных по крыжовнику, данный сорт имеет технический вкус и некрупный размер ягод (оценка между мелким и средним). Попробовать посадить можно, но ждать чего-то выдающегося не стоит.

судя по фото датского питомника ягода скорее мелкая,а вот вкус все зарубежные питомники описывают как сладкий

larell.jpg

Изменено пользователем Малиновая Вера
Ссылка на сообщение

Настя, @asy добавь, пожалуйста,  Sambucus nigra 'Kors r' (Korsоr) Нидерланды(276)

Хоть наша будущая Sampo и самоплодная, дружок под бок ей не помешает)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Настя, откройте пожалуйста, самшиты Buxus microphylla 'Faulkner' и Buxus sempervirens 'Blauer Heinz'

Номера строк и вкладку допишите

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя добавь пожалуйста в таблицу: прайс Нидерланды

Cytisus 'Goldfinch' Ракитник P9 2,12

стр61

Caryopteris cland. 'Blue Empire'® Кариоптерис P9 3,48

стр41

Diervilla sessilifolia 'Dise' Диерви́лла P9 2,12

стр73

Symphoricarpos d. 'Magic Berry' Снежноягодник P9 1,97

стр212

Leucothoe 'Zeblid' Леукотоэ( вересковые) P9 2,72

стр104

Molinia caerulea 'Black Arrows' Молиния P9 2,72

стр315

Из прайса Германия:

Buxus sempervirens 'Blauer Heinz' Самшит вечнозеленый конт. Р9. 3,33

2,72

стр65

Lonicera periclymenum 'Serotina' Жимолость конт. Р9. 3,02 2,57

стр145

Waldsteinia ternata Вальдштейния конт. Р9. 2,42 1,97

стр384

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, а поставки в разное время приедут??

И можно добавить Германию

 
 
Rhododendron impeditum 'Azurika'
Изменено пользователем МамаДД
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, tanuhka6676 сказал(а):
Leucothoe 'Zeblid' Леукотоэ( вересковые) P9 2,72

стр104

 

Molinia caerulea 'Black Arrows'

Не добавляйте Насте ненужной работы, это уже есть в таблице.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Малиновая Вера сказал(а):

вкус все зарубежные питомники описывают как сладкий

За все зарубежные питомники не скажу, у меня данные всего лишь из официальной европейской базы данных по роду Ribes - по мнению одного из наших специалистов по крыжовнику, это научная и достаточно объективная информация.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Apple сказал(а):

За все зарубежные питомники не скажу, у меня данные всего лишь из официальной европейской базы данных по роду Ribes - по мнению одного из наших специалистов по крыжовнику, это научная и достаточно объективная информация.

а в этой базе нет обьективных цифровых показателей? титруемая кислотность, сахара? по коэффициенту сразу можно точно сказать сладкий или кислый

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...