Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи 2023 - Москва и все-все-все!!


Рекомендуемые сообщения

Только что, СветaР сказал(а):

 

Ого, сколько сахара получается много...

Я тоже так думала, но в итоге не так и много. И заливка получается вкусная, я ее тоже использую - в борщ свеклу мариновать, иногда в салат.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Wera сказал(а):

Всем доброе утро! Только сейчас немного отошла от эмоций вчерашней встречи и начала разгребать последствия Снегопада Подарков! Огромное спасибо всем. Такой водопад добра редко можно встретить в наше время. Чаще встречается: где и что можно урвать на халяву. А тут... Столько людей приезжает с одной мыслью: чем Я могу поделиться с другими? И вот эти подарки с частицей души дарителя сливаются в одно безграничное теплое море добра, которое просто уносит тебя посреди московской зимы...

Ах, да, о чем это я... Я же просто хотела спросить, что за сорт томата теперь поселился в моем доме? Я не смогла сама разобрать((( 

20230220_085720.jpg

:huh::huh::09fp:Мой косяк дитёныш! Это  Коралл, когда-то давно переданный мне на воспитание @Ninulia, и с тех пор поселившийся у меня на ПМЖ. У меня растёт в помидорной клумбе и просто на грядке, но может расти и в кашпо

13785-260617175411.jpeg13785-281217154323.jpeg13785-130918130354.jpeglarge.2035187066_IMG_8274.JPG.e8f91d5d34342f2b870a3911a292d9df.JPGlarge.166214840_IMG_9841.JPG.4787b9adaed867b3a020c6d0c3122856.JPG 

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Светик..! Своими модными весами с толку сбила меня совсем...думаю что показывает,какая огроменная у нее малина,или какие мелкие помидорки черри...:04laugh:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, axleto сказал(а):

 Мы  и хлеб заценили, и намазку ( Саша, это было что-то божественно вкусное) но коньяк выветрил всё:  и название и вкус.  

КАнеШнА! Когда я Вам, дЭушка, прям на блюдечке ( правда, без каёмочки:crazy:) принесла на пробу этот хлебушек и малиновый айоли ( про свои вкусняшки молчу), Вы даже и заметить не соизволили :girl_cray: ФФФСЁ! Обидка склеена, взлелеяна и будет припомнена!!:lol: А всё коньяк небось!:grin:

3 минуты назад, Нелли сказал(а):

Светик..! Своими модными весами с толку сбила меня совсем...думаю что показывает,какая огроменная у нее малина,или какие мелкие помидорки черри...:04laugh:

:girl_cool:За семь лет могла бы и привыкнуть!:lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, LanaD сказал(а):

:girl_cool:За семь лет могла бы и привыкнуть!:lol:

могла бы...но каждый раз как я их вижу,я в ступоре ...и сразу хочется у тебя черенков такой малины попросить...:girl_cray:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

КАнеШнА! Когда я Вам, дЭушка, прям на блюдечке ( правда, без каёмочки:crazy:) принесла на пробу этот хлебушек и малиновый айоли ( про свои вкусняшки молчу), Вы даже и заметить не соизволили :girl_cray: ФФФСЁ! Обидка склеена, взлелеяна и будет припомнена!!:lol: А всё коньяк небось!:grin:

 Светлан, так это ж 2 сАвершенно разных продукта: хлеб доКоньяка, и хлебПосле...)))) :05hid::05hid::05hid:

Перцы твои маленькие фаршированные - как всегда выше всяких похвал - до сих пор вкус чувствую))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вот каждый раз как у меня не получается попасть на встречу,я каждый раз очень переживаю по этому поводу... а тут еще и дразнятся всякими вкусняшкам,намазками,перчиками...этож все я так люблю... :help:... Это я скромно хочу узнать  когда намечается следующая встреча...:01mail:

Изменено пользователем Нелли
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Нелли сказал(а):

Вот каждый раз как у меня не получается попасть на встречу,я каждый раз очень переживаю по этому поводу... а тут еще и дразнятся всякими вкусняшкам,намазками,перчиками...этож все я так люблю... :help:

А потомуШта нефиг! :girl_cool:Я тебе все прогулы аккуратно записываю! :01mail:О! У меня идея - анонсируем меню на следующую встречу - прогульщиков не будет!:crazy::04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Нелли сказал(а):

Это я скромно хочу узнать  когда намечается следующая встреча...:01mail:

НУ!!!! Так давайте, предлагайте! Раздачи закончились? Или как? Я в длинные выходные планирую пикировать перцы острые и сладкие и ранние помидоры с Гномами, будут излишки.:lipsrsealed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LanaD сказал(а):

КАнеШнА! Когда я Вам, дЭушка, прям на блюдечке ( правда, без каёмочки:crazy:) принесла на пробу этот хлебушек и малиновый айоли ( про свои вкусняшки молчу), Вы даже и заметить не соизволили

Зато и мне досталось того, что было в недостатке, в достатке были только вяленые помидоры под коньяк.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Любимовна сказал(а):

Всем доброго дня! Очень жалею, что не смогла быть на встрече, но с удовольствием читаю отчеты и смотрю фото.

По поводу рецепта. Увидела его в Тик-токе. Баночки небольшие, но высокие (я брала от маслин), отрезаем верх у перца, семена можно вытряхнуть, можно оставить, ставим перчики в банку и засыпаем сахаром, постукивая, чтобы полностью заполнить банку. Затем наливаем не спеша уксус (у меня был 9%)  до горла, закрываем крышку и трясем, чтобы сахар растворился. Все. Готов через месяц-два.

Я думаю  в следующем году в несколько баночек  порезать колечками, удобнее есть, но не знаю, как это отразится на самом рецепте. Может не такая сочность останется в перцах. Надо пробовать. И ,вообще, у меня уже нет места под томаты, я все сажаю и сажаю острые перцы. Сейчас любимый рецепт горяченького блюда -  нафаршировать круглые перцы (алма-паприка, халапенье, колокольчик - это я мариновала специально для этого рецепта) творожным сыром, завернуть в бекон, смазать слегка майонезом и в духовку на 10 минут, пока бекон не порозовеет. Я делаю в стеклянной форме в три ряда, бекон на пополам, как раз получается завернуть.. Уходит на Ура! Некоторым очень остро, но рука опять тянется за добавкой. 

получается что перцы надо резать и плотно укладывать? если черри перцы положить в баночку, там будет три перца и много пустоты

Ссылка на сообщение
14 минут назад, LanaD сказал(а):

Так давайте, предлагайте!

Предлагаю после 15 марта:05hid:( иначе опять не попаду...прилетаю только 13...) 

Изменено пользователем Нелли
Ссылка на сообщение

1 час назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Айоли малиновый:

Из расчёта на 0.5 л. Все ингредиенты даны приблизительно, нужно в процессе приготовления пробовать и корректировать вкус под свои предпочтения!

450мл любого простого растительного масла(сначала лью 150мл), чайная ложка с горкой горчицы, 1 яйцо , соль чесночная 1 ч.л. 1см кольцо лимона с кожурой (без косточек!). Погружным блендером накрываем желток+горчицу, включаем-получаем эмульсию!

Александр, лимон тоже накрываем погружным блендером? Или надо выжать сок из него?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, LanaD сказал(а):

в длинные выходные планирую пикировать перцы острые и сладкие и ранние помидоры с Гномами, будут излишки

Мне надо будет напроситься на ранние помидорки в количестве 2-х штук и гномы в том же количестве. Я свои -то посеяла,но они что-то не всходят уже неделю:dnt:,а как взойдут,то меня не будет:dash1:. Пересаживать их вообще некому... может только разве что польют раза 2 в неделю...поэтому пойду к тебе с поклоном...:09fp:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Aleksander сказал(а):

достатке были только вяленые помидоры под коньяк.

Ну так будет вам и белка, будет и свисток на следующую встречу ещё порция помидорок!:grin::lipsrsealed:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Нелли сказал(а):

Мне надо будет напроситься на ранние помидорки в количестве 2-х штук и гномы в том же количестве. Я свои -то посеяла,но они что-то не всходят уже неделю:dnt:,а как взойдут,то меня не будет:dash1:. Пересаживать их вообще некому... может только разве что польют раза 2 в неделю...поэтому пойду к тебе с поклоном...:09fp:

От как будто мой телефон потеряла! Если уж позвонить не можешь:crazy: в личку пиши, каких тебе, я отложу!:goody:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, OlgaN сказал(а):

Александр, лимон тоже накрываем погружным блендером? Или надо выжать сок из него?

Накрываем и в дисперсное состояние...по возможности так и цедра "работает.., вчера же не хрустел на зубах!?)

Ссылка на сообщение
29 минут назад, марципанка сказал(а):

получается что перцы надо резать и плотно укладывать? если черри перцы положить в баночку, там будет три перца и много пустоты

Сахар и уксус - это длинные перцы, у меня получаются по высоте банки. Круглые -это другая история.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, LanaD сказал(а):

От как будто мой телефон потеряла! Если уж позвонить не можешь:crazy: в личку пиши, каких тебе, я отложу

Все есть,и телефон,и личка,и даже помню где твоя дача,если на встречу не попаду,то там тебя изловлю... а заранее написала,чтоб ты не все раздала,а про меня вспомнила...(перцы не нужны,колосятся уже кони...)    нижнее фото-это помики , которые взошли... а у меня один день завтра до отлета. Надо пересадить. 

796504AA-1685-421F-9992-789CD2AB81A4.jpeg

E5825C2A-F0C1-493D-AE38-BCE98CA71710.jpeg

Изменено пользователем Нелли
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Нелли сказал(а):

Все есть,и телефон,и личка,и даже помню где твоя дача,если на встречу не попаду,то там тебя изловлю... а заранее написала,чтоб ты не все раздала,а про меня вспомнила...(перцы не нужны,колосятся уже кони...)

Ну, на дачу я раньше конца марта растюхи не вывезу, но и Реутов от тебя не за тридевять земель.:grin:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LanaD сказал(а):

на дачу я раньше конца марта растюхи не вывезу

Ну так а я  в середине марта прилетаю...:crazy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Нелли сказал(а):

Ну так а я  в середине марта прилетаю...:crazy:

Кароч, созвонимся-определимся!:grin:

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, LanaD сказал(а):

НУ!!!! Так давайте, предлагайте!

А я предлагаю считать с апреля. В апреле же встречу планируем незагад? Если да, то ее надо делать точно не накануне майских, потому как 29-30 многие уже уедут. Значит середина апреля, это или 16 или 23. Соответственно, мартовская должна быть примерно также, либо 19, либо 26. Поскольку многие будут что-то сеять 8марта, к 26-му будет уже понятно, что взошло/не взошло, и что есть лишнее. Ну и растущая луна как еще один аргумент за ))) Примерно такой алгорим. Имхо... 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Любимовна сказал(а):

Уходит на Ура! Некоторым очень остро, но рука опять тянется за добавкой. 

Подтверждаю!!! Перчик на вилочку и ((( Сначала чувствуется просто перечный вкус, а потом такая  яркая немного жгучая пикантность и ждёшь, что сейчас всё начнёт гореть, а нет, осталось только остренькое  со сладостью послевкусие:03niam: Это потрясающе вкусно и очень необычно. Спасибо

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

А я предлагаю считать с апреля. Значит середина апреля, это или 16 или 23. 

16 апреля - Пасха.

Рассматриваю фотки и очень сожалею, что не смогла вчера остаться на встрече (завидую белой завистью).  Только сегодня добралась рассмотреть все что прилипло вчера к рукам:shocked:. Мама дАрАгая, опять мои руки оказались шаловливыми:09fp:. Можно я не буду перечислять всех, кто делился своими семенами, черенками, растюшками, чтобы никого не пропустить. Но не сказать персональное спасибо Наталье @Борисовна я просто не в состоянии. Уже, по-моему, вчера была 3-я серия одаривания, и Галина @axleto, как та царевна Лебедь, из рукава все достает и достает пакетики, конвертики, и каждый раз там оказываются семушки и от Борисовны.

Спасибо всем огромное за отзывчивость и доброжелательность. Всем доброго здоровья, мирного неба, удачного лета и богатых урожаев. 

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 15
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...