Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи 2023 - Москва и все-все-все!!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Фасоль белая, кустовая (невысокая

Я тебе положу своей, тоже кустовой.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Я ее сразу после вылущивания кладу в морозилку

Интересный вариант. Света, а ты шелушишь её в каком состоянии? То есть я подумал, что если она шелушится сушеная, на кусту засохшая, то че ей в морозилке делать? Развей мои сомнения , плиз)))

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

если она шелушится сушеная, на кусту засохшая,

Володя, я не даю ей на кусту засохнуть. Сею прямо в ОГ, без замочек и заморочек. Поэтому в основном успевает набрать размер и побелеть стручок. А засохнуть ей особо некогда, холодно уже становится, нет смысла держать, раньше сгниет, чем засохнет. Которая побелее - я ее откладываю на семена.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Интересный вариант. Света, а ты шелушишь её в каком состоянии? То есть я подумал, что если она шелушится сушеная, на кусту засохшая, то че ей в морозилке делать? Развей мои сомнения , плиз)))

Влезу. У меня высушенная фасоль пропадала, что-то на нее нападало. Стала класть в морозилку. Вариться стала быстрее и сохранялась

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

А засохнуть ей особо некогда

Я другой сорт сажал. Высыхала на кусту и затем снимал. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, клуша сказал(а):

Напрашивабсь на:

- Восставший звездный истребитель - 1

-  Де Барао царский - 2

Договорились, привезу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.03.2023 в 17:19, axleto сказал(а):

 Агроном совхоза Ленина - не наш форумчанин. Может он конечно и посредственный у кого-то , но у нас есть фото Людмилины и  её эмоции и описание - а это  100% достоверность успеха. Вот за ним и гонимся, не за самим  Саратовским рубином, а за Людмилиным Саратовским Рубином.

Чувствуешь, Саша, разницу? :lol:

Есть горох Жегалова 112. А есть Жегалова 112 от Борисовны.  @Борисовна

РОстим наши форумские сорта!!!  

Лучшее - лучшим!!! 

Так что, Саша, пишись пока не поздно на черенки)). :smile219::girl_curtsey::rose:

Я тоже хочу черенок, но не поняла куда писаться :)). Есть у меня алыча из микриков, и ещё абрикос лель (вроде так называется, но ещё не цвел) вот на них можно и привить наверное

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Тата55 сказал(а):

 

- Чёрное сердце с носиком - 1

- Бабушкин мед - 1

- Куртово Конаре - 1 

- Полосатый шоколад - 2

Я бы забрала...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Тата55 сказал(а):

 

 ☝️упс увидела, что Александра забирает. Ну хорошо, а то и так перебор.

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение
5 часов назад, axleto сказал(а):

Верунчик, а сеянцев надо Пеларгонии зональной?  Или потом домой лучше приедешь? 

Ращу из Олиных семян. 

Спасибо, Галина! Лучше приеду на дом)))

Если кому-то еще надо, могу привезти чайный гриб, мелиссу, рассадину перца острого декоративного Мексиканец, в семядолях перец сладкий желтый из магазинного и турецкого длинного, черенки гиностеммы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, axleto сказал(а):

есть еще от другого абрикоса.

Срезала черенки абрикосов, заодно нарезала черенков алычи Злато Скифов.  Для меня самый любимый сорт  алычи. Сохраняю сорт много лет в прививках на сливе.

@ТатьянаШ, Танюша, удалось из прикопа вытащить один персик. Привезу.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ох! :sad:

Посмотрела по карте, как добраться...Точно заблужусь, прям сразу, как выйду из поезда метро. 

Товарищи, скажите, пожалуйста, что-нибудь примечательное в районе Муму, чтоб можно было спросить дорогу у прохожих.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

что-нибудь примечательное в районе Муму, чтоб можно было спросить дорогу у прохожих.

Света! Очень простой путь))) Ищи в метро выход №5 и справа по ходу - вход в торговый центр. Вот там надо найти МУ МУ.. Это в левой стороне центра.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

Ох! :sad:

Посмотрела по карте, как добраться...Точно заблужусь, прям сразу, как выйду из поезда метро. 

Товарищи, скажите, пожалуйста, что-нибудь примечательное в районе Муму, чтоб можно было спросить дорогу у прохожих.

Света, адрес: 3-й Крутицкий пер., д. 18, ТЦ "Метромаркет", 2-ой этаж.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, а кого-то интересует Батат? 

@Борисовна прислала мне своего батата.  У меня уже черенки  на нём  огромные. Поделюсь чуточком. 

Вот только ради этого приеду, давно хочу !

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Марин@М сказал(а):

Ищи в метро выход №5

Упс...а по карте - надо искать выход №4. Марина, точно 5?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Привезу немного петуний, Тайдалы розовые и вишня, свои семена. Может у кого-то есть лишние баклы, не всходят у меня:dnt:

Татьяна, принесу Вам 3 баклажана (сорта Бенеция, Арагорн и Валентина из Золушкиной закупки). Оставьте мне, пожалуйста, парочку петуний разных цветов. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@axleto   Галина, принесу две штучки  Халапеньо:  Сеньориту и второй сорт без навания полуострый.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, СветaР сказал(а):

Марина, точно 5?

Точно) Я тоже 1-й раз по карте выходила, это один выход в разные стороны. Из 4-го надо вернуться назад, из 5-го - практически напротив дверей. Чуть пройти по ходу прямо. Это очень близко от метро.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@кукурузка привезу 2 шт баклажана Галинэ из Золушкиной закупки. Они в больших стаканах из-под сметаны, в меньший объем не смогу пересадить

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ААА сказал(а):

@кукурузка привезу 2 шт баклажана Галинэ из Золушкиной закупки. Они в больших стаканах из-под сметаны, в меньший объем не смогу пересадить

Баклажаны просила Татьяна  @tannychonsik.  Я Татьяне писала, что принесу своих. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

У меня есть, наклюнувшиеся, но еще не посаженные, только у меня простенький сорт "Длинный фиолетовый" от Седека. Если хочешь, брошу в плошку  и со Светиком передам.

Люда, спасибо, за предложение, девочки уже растюшки везут. Огромное всем спасибо за отклик

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марин@М сказал(а):

Срезала черенки абрикосов, заодно нарезала черенков алычи Злато Скифов.  

А можно напроситься на черенки алычи ?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я вот тут почитываю вас....можно к вам присоединиться ..Буду у Насти завтра розочки забирать . Вот не выдержала )))) .Можно попросить помидорки  у Натальи Куртово Конаре - 1 ,  Золотые горы Медео - 1 и  Де Барао царский - 1 ....Еще если останется черенок батата , я с магазина клубень пытаюсь прорастить он никак не растет . Могу принести голубику с ин- витро Ханна Чойз , маленькая см 2 но корешками если нужно кому .  

И да , ))) В Кривом Роге у меня сестра живет . И абрикос калировка , метров 7 был.. ему лет 40, только в том году срубили , жалко очень , самый вкусный , очень крупный оранжевый с румянцем и сочный.. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...