Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов из питомника ***


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, СветaР сказал(а):

Кремовые и бежевые обычно сильно дороже розовых и красных. 

Да, прошлась по каталогу, дорого. 

Переключилась на белые, может у кого-нибудь есть прекрасная Elsa Sass? Посмотрела видео по ней, красавица!

IMG_20221124_203105.jpg

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А вот Генри Бокстос-подозрительный.

он склонен к хлорозу. После "железной" подкормки листва зеленеет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Тут два варианта для ком.целей:  срезка и продажа корней. На срезку можно брать недорогие красивые набитые , а вот недорогими корнями не удивите уже. 

Всё верно, интересует срезка, высокая нога, форма и цвет бутона до полуроспуска🤗💫

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

у кого-нибудь есть прекрасная Elsa Sass

да у всх, кто с 19 года. Как и Mother`s Choice. тоже шикарный.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Всё верно, интересует срезка, высокая нога, форма и цвет бутона до полуроспуска🤗💫

Жаннуль, бери Генри! Он - бомба!!! Три штуки - букетище!

Посмотри на третьей фотке, какой размер у цветка.

936450602_4.thumb.jpg.fb569d76766ce7691d3f518f94b9e2b9.jpg 516743339_2.thumb.jpg.4a9c320de95aeaca2fda03f6212639c2.jpg 2114607309_1.thumb.jpg.db6c16816f2361a637a3b825a785cd81.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

бери Генри! Он - бомба!!! Три штуки - букетище!

Супер цветок. Такой бы белый и  розовый еще. Да есть похожие сорта, вспомнить бы.

У меня пересорт Сары от  ПШ  офигенный расцвел. Узнать бы сорт. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, СветaР сказал(а):

Из недорогих белых очень эффектно смотрится Фестива Максима.

Она раньше Генри, кажется. 

Лемон Шиффон тоже будет хорош в букете.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, LenaV сказал(а):

Лемон Шиффон тоже будет хорош в букете.

Он дорогой и не очень махровый. Для ценителей, так сказать. Бартзелла больше впечатляет простой народ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Да, прошлась по каталогу, дорого. 

Переключилась на белые, может у кого-нибудь есть прекрасная Elsa Sass? Посмотрела видео по ней, красавица!

IMG_20221124_203105.jpg

Она 1 из самых популярных у производителей пионов на срезку. Во Франции еще для продажи Пиллоу Ток сейчас выращивают вместо Сары и много Одили. А голландцы выращивают много Ширли Темпл, примерно то же время цветения, что и Генри.

Изменено пользователем Аеро
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

да у всх, кто с 19 года. Как и Mother`s Choice. тоже шикарный.

Если кто надумает делить этой осенью, то может предотвратить превращение чесного человека в грабителя банков:)

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Всё верно, интересует срезка, высокая нога, форма и цвет бутона до полуроспуска🤗💫

есть же срезочные сорта,из них надо выбирать

А.Е. Кундред, Альбер Крусс, Глэдис Ходсон, Джеймс Пиллоу, Доктор Нили, Дюшес де Немур, Канзас, Кор­нелия Шейлор, Кэрол, Миссис Ф.Д. Рузвельт, Мунглоу, Оффициналис рубра плена, Принсесс Маргарет, Рэд Чарм, Сара Бернар, Феликс Крусс, Феликс Сюприм, Фестива Максима, Эллен Каули. Это так,на вскидку.

если хотите подешевше,то вам в другую закупку.Хотя,здесь корни больше.Но дороже в два раза.

Совместная закупка пионов из Европы осень 2023 - Страница 9 - Совместные покупки - tomat-pomidor.com - форум

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

:dnt::)

ищу второй год. И Жан Фон Бевезен.  Виртуальные пионы, у многих есть, но закончились уже :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я тут тоже задумалась о приобретении белого пиона. Хочется, чтобы был чисто белый, махровый с розовидной формой цветка. И чтобы ценник не конский был.
Для себе составила список, как соотвествующие критериям: Амалия Олсен, Энн Казенс, Ельза Сасс, Лилиан Уайлд и Мозер Чойс. 
Подскажите, что лучше выбрать? 

Подобные белые в этой закупке все по нулям, никто не берет.
У всех есть белые? Может быть найдутся 20 человек желающих и коллективно выберем, что можем пособирать до нормальной цены.

Ссылка на сообщение

добавлены

Angela Jo

Belye Nochi

Bethie

Bright White

Brightness

Gena Marie

Great Northern

In Full Sail

King's Day

Magenta Moon

Majestic Beauty

Majestic Charm

Majestic Illusion

Majestic Jazz

Majestic Lavender

Majestic Love

Majestic Romantic

Majestic Throne

Majestic White

Richard Greenham

Samaritan Woman

The Natural

Yellow Bird

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, ellea сказал(а):

Девочки, я тут тоже задумалась о приобретении белого пиона. Хочется, чтобы был чисто белый, махровый с розовидной формой цветка. И чтобы ценник не конский был.
Для себе составила список, как соотвествующие критериям: Амалия Олсен, Энн Казенс, Ельза Сасс, Лилиан Уайлд и Мозер Чойс. 
Подскажите, что лучше выбрать? 

Подобные белые в этой закупке все по нулям, никто не берет.
У всех есть белые? Может быть найдутся 20 человек желающих и коллективно выберем, что можем пособирать до нормальной цены.

Из того что помню:05hid: Mother's choice набрали видимо все, за столько-то лет. Но он таки имеет небольшой подсвет, не то чтобы прям вот кипельно-кипельно-белый.

image.thumb.png.97b95aed8e63654f6a5cd0dc771edb0b.png   image.thumb.png.1507f794957000cd2884a4b37954caa4.png  

Elsa Sass один год не дали, а на второй получился пересорт, если не у всех, то у многих процвел белый с японской формой цветка.

Тоже хочу белый :smile180: какой взять - пока не знаю....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, anbelo сказал(а):

кипельно-кипельно-белый

Здесь писали, что Вивиан Уальд в начале роспуска светло-розовый, потом выгорает до белого. И насколько я поняла, что во всех есть какой-то подтон

Ссылка на сообщение

Bright White

утащила с сосденего форума:lipsrsealed: надеюсь, не побьют

Вот что о нем пишет Левченко, счастливая владелица.
«Пион травянистый Bright White. Он даже не был записан в мою тетрадь и о существовании его я узнала во время цветения. Пион поразил меня шикарной красивой листвой, стебли, не требующие подвязки (это очень важно для меня) и конечно же обворожительные огромные цветы, с подсветками разных оттенков изнутри! Влюбилась! Влюбилась ! Влюбилась! А это только первое не смелое цветение….»

image.thumb.png.c2658fdb9771ee92e0ab73631592f8c7.png   image.thumb.png.f5db0ced27c210d26f88e1abe1ef8bc2.png    image.thumb.png.d40b2b7bdde5a3dda120548a126bea90.png

Peony 'Bright White' is a Very Late double white Peony Lactiflora, flower size 7 inch / 18 cm in diameter, vigorous, strong stems, average height 36 inch / 90 cm, great for cut-flower production, performs good for Southern Europe with hardly none or mild winters, although needs to be more widely discovered by the Peony cut-flower growers, this will become a winner!

Пион 'Брайт Уайт' - очень поздний махровый белый пион Lactiflora, размер цветка 7 дюймов / 18 см в диаметре, сильнорослые, крепкие стебли, средняя высота 36 дюймов / 90 см, отлично подходит для выращивания на срезку, хорошо подходит для Южной Европы с почти полное отсутствие или мягкие зимы, хотя цветоводы, выращивающие пионы на срезку, должны быть более широко открыты, это станет победителем!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

мне кажется Эльза Сасс самый белый из всех.

Ну что, дубль 3 :01mail:

Elsa Sass

Белый поздний  пион с восковой текстурой, с крупными лепестками и крепкими стеблями.

Заслуженный обладатель золотой медали в 1943 г.

P_507__191_25818.jpg P_507__197_25817.jpg  a_12345_11589.jpg  Elsa-Sass-e1585585448504.jpg

с 7-28

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ellea сказал(а):

Здесь писали, что Вивиан Уальд в начале роспуска светло-розовый, потом выгорает до белого. И насколько я поняла, что во всех есть какой-то подтон

Ну так-то да, но хочется как можно более белый цвет.

Давайте попробуем Эльзу, все-таки золотые медали дают не просто так :06yes:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...