Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов из питомника ***


Рекомендуемые сообщения

Я его пересаживала на более солнечное место,он сам разделился,отсадила деленочку.Но это ж не пионшоп,там 2 почки всего.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, LenaV сказал(а):

Лена, мой еще не цвел. :sad:  Но на фото он бывает таким разным. Я поняла, что зависит  от почвы, погоды.. Как и Саммер Глоу. 

Смотри какой Лойс

 

лойс чойс.jpg

А мне даже такой нравится.:cheesy: Чем-то похож на мою любимицу Розочку Эшли.:crazy: А зеленца делает его непохожим ни на кого... Даже на себя.:lol:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой, помните Наташа-Мокушка сравниза Квитзин с кочаном капусты?:cheesy: А, ведь, какой красавчик получается из кочана!:05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Ой, помните Наташа-Мокушка сравниза Квитзин с кочаном капусты?:cheesy: А, ведь, какой красавчик получается из кочана!:05hid:

Я и себя помню. Страшным его обозвала. :cheesy:Лена обиделась . А потом пригляделась :smile427:  ничотак 

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

я пока не знаю когда откроется сайт.Предполагаю что 5-7 декабря.За неделю до этого я соберу предоплату,так сказать подтверждение заказа. Чтобы у меня не было сюрпризов по 600 евро(

 

думаю не менее 600евро.

 

Неправда.Держит очень хорошо,я его не подвязываю.

 

я же поделила,отсадила тебе.Но наверное у пионшопа лучше))

 

кто ж знает?

Лен, а примерного прошлогоднего прайса по дорогим сортам случайно нет?? что б прикинуть уровень количества евриков, и отрегулировать количество в заказе до часа х, я думала у нас будет время, с ценами, но ладно, сейчас из худших прогнозов сумму прикину, у меня много дорогих сортов заказано, как бы за горизонт не улететь

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирина380 сказал(а):

прошлогоднего прайса по дорогим сортам случайно нет

в том году они все были только на закрытом аукционе.  В свободной продаже не было.  Только где то в обсуждениях на форумах могли встречаться цены. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, LenaV сказал(а):

Я и себя помню. Страшным его обозвала. :cheesy:Лена обиделась . А потом пригляделась :smile427:  ничотак 

А в реале квитзин у кого-нибудь есть? На некоторых фотах он действительно страшненький... 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Греттхен сказал(а):

А в реале квитзин у кого-нибудь есть? На некоторых фотах он действительно страшненький... 

У меня есть. Цвел в этом году первый раз. Ну страшненький. Так и colonel owen cousins первый год у меня страшненьким тоже был. На второй такой красавец!

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

У меня есть. Цвел в этом году первый раз. Ну страшненький. Так и colonel owen cousins первый год у меня страшненьким тоже был. На второй такой красавец!

Тогда не буду его хотеть:01mail:, за страшненький пион меня родичи рядом с пионом закопают, они и так на меня косо смотрят, возможно думают когда уже психушку надо вызывать... а ведь серьёзно к нему присматривалась:)

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ирина380 сказал(а):

прайса по дорогим сортам

Буду ждать, пока наступит ясность по фильдеперсовым сортам. Много себе позволить не могу, а один-два, если получится, куплю. А нет - то и ладно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Греттхен сказал(а):

за страшненький пион меня родичи рядом с пионом закопают

я тоже так думала. Все проще оказалось - пионы за забор или на мусорку :cheesy:  Муж не оценил ни японские, ни простые. Пион должен быть пионом. :cheesy: а не фигней 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Греттхен сказал(а):

Тогда не буду его хотеть:01mail:, за страшненький пион меня родичи рядом с пионом закопают, они и так на меня косо смотрят, возможно думают когда уже психушку надо вызывать... а ведь серьёзно к нему присматривалась:)

А вот и зря. В первый год большинство пионов выглядят, как жертвы атомной войны.:cheesy:

Когда я увидела первое цветение генри Бокстокса, чуть в обморок не упала, такой уродец народился.:05hid:

Зато в этом году выдал такую красоту, что глаз невозможно было оторвать!!! Действительно КОРОЛЬ ВСЕХ КРАСНЫХ! Просто БОМБА!

816872289_1.thumb.jpg.2235a5f9a1b7087005eccf2608d1b8da.jpg 491228150_2.thumb.jpg.0fe59834a28f315e7617fcc2e1b3c795.jpg 2045365458_5.thumb.jpg.a694bc32890ed493bb318b89d1c5402c.jpg79233872_3.thumb.jpg.4d3897821315ff1a146d955c04f499c9.jpg778478058_4.thumb.jpg.7815d9e3b39487b7576d4ee47883d106.jpg   

 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, AllaKras сказал(а):

А кто с ним желтый?

Бартзелла.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ирина380 сказал(а):

Лен, а примерного прошлогоднего прайса по дорогим сортам случайно нет?? что б прикинуть уровень количества евриков, и отрегулировать количество в заказе до часа х, я думала у нас будет время, с ценами, но ладно, сейчас из худших прогнозов сумму прикину, у меня много дорогих сортов заказано, как бы за горизонт не улететь

Они были только на аукционе,на некоторые сорта цена с 200евро поднималась до 2500.Я думаю средняя цена 600 евро будет.Запросила цену на Flames of Tartarus-600 евро.Так что берите себя в руки и не рассчитывайте на 300.Я пионы без цены  не буду отправлять в заказ без вашего согласия.Перед открытием питомника напишите на какую сумму вы согласны,тогда я смогу отправить в первую бронь.Возможно будут ограничения 1-3-5 шт на покупателя.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Бартзелла в прошлом году цвела одним цветком. Зато кустик нарос хороший. И в этом году выдал мне 21 (!) бутон!!!

На фотографии сложно посчитать, т.к. бутоны прячутся в листве и с другой стороны куста. Но поверьте, их действительно 21. Несколько раз пересчитывала.:cheesy:

1019274929_1.thumb.jpg.659462c06e338fac86d820471f215aa6.jpg 308080713_2.thumb.jpg.a22d756f84f01d1feca3a52faa92f378.jpg 1388012706_3.thumb.jpg.246d5da68bcefb769efc76c2ee1c91a7.jpg 461728354_4.thumb.jpg.536a9cd490e8c3d1fcc5a78faf511967.jpg 200583560_5.thumb.jpg.75ccc38db48800b071fc80097ca4a572.jpg 1048514680_6.thumb.jpg.792f008e13b3d4daaee78ee72d00ae1a.jpg 1310137499_7.thumb.jpg.9eea4b6813dd484c20a6ac4d9e801b1f.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Лена,здравствуйте!Очень хочу Бесси.Как думаете может перед открытием появиться в продаже?Девочки,а может есть у кого Бесси своя уже посаженная?Можно фото.Спасибо.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, nata_levk сказал(а):

Лена,здравствуйте!Очень хочу Бесси.Как думаете может перед открытием появиться в продаже?Девочки,а может есть у кого Бесси своя уже посаженная?Можно фото.Спасибо.

Откуда я знаю. Вполне возможно.По сайту смотрю,больше ничего не убирают.Надеюсь,будут добавлять,как обещали.Мониторю постоянно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Галь,а у тебя что,одновременно Генри Бокстос и Бартзелла цвели? У меня они вообще не пересекались

Они у меня очень долго цвели. Вот и пересеклись. Бартзелла чуть раньше зацвела, но было много бутонов, и пока они все распускались, Генри подоспел.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Раньше???? У меня она позже цветет.

У меня Бартзелла тоже раньше Генри цветет. Причем, значительно. Оба куста из разных источников.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Раньше???? У меня она позже цветет.

Она торопилась меня порадовать.:lol: И дооолго радовала.:kiss:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

У меня Бартзелла тоже раньше Генри цветет. Причем, значительно. Оба куста из разных источников.

наверное потому что у меня в полутени))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

наверное потому что у меня в полутени))

Наверное. Моя Бартзелла на самом привилегированном месте - рядом с клубникой и помидорами, а они растут на самом солнечном месте.:) А Генри попал в полутень, и утопает в розах, как настоящий Король!

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...