Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов из Европы осень 2023


Рекомендуемые сообщения

Я, чтобы девочек поддержать возьму Джокер в подарок , у меня он в это лето дал первое цветение. 

А "любители Джокера" обратите свое внимание на Christmas Velvet .

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,прошу прощения.Полезла смотреть в таблицу,а у меня у Yellow Bird смешная цена стоит! Нолик стерся.Цена не 34,а 340! 

Но все равно дешевШе чем в R2 на 200 евриков:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А я предлагаю все-таки брать Christmas Velvet!

Во-первых-он очень редко бывает в прайсах

Во-вторых-цена очень приятная,по такой цене не видела даже в Вершхоре.

Ну и в-третьих,красавец,лепестки бархатные.цвет очень глубокий

Но у меня все-таки есть и Маккинак,и Генри))

А я предлагаю всех троих! Они настолько разные, настолько не похожи друг на друга, что просто невозможно их сравнивать. И выбирать между ними.

Естественно, что Генри и Маккинак уже у многих есть. Поэтому, уж, как получится. Наберутся - отлично, не наберутся - значит не судьба.

У меня тоже есть эти двое, поэтому я поставила себе Вельвет. Но если бы у меня не было Генри, то выбор пал бы на него. Без Генри - жизнь не мила.:05hid:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

Девочки, помогите советом, что я сделала не так? У меня в телефоне таблицы открываются, а работать я с ними не могу. В личку кто нибудь дайте знать, кто разбирается , пожалуйста.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

А я предлагаю всех троих! Они настолько разные, настолько не похожи друг на друга, что просто невозможно их сравнивать. И выбирать между ними.

Естественно, что Генри и Маккинак уже у многих есть. Поэтому, уж, как получится. Наберутся - отлично, не наберутся - значит не судьба.

У меня тоже есть эти двое, поэтому я поставила себе Вельвет. Но если бы у меня не было Генри, то выбор пал бы на него. Без Генри - жизнь не мила.:05hid:

Галин,за такие деньги,можно всех троих взять.ГЕНРИ 4 евр.я в шоке.Мис АМЕРИКА 3 евр.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Галина П. сказал(а):

А я предлагаю всех троих! Они настолько разные, настолько не похожи друг на друга, что просто невозможно их сравнивать. И выбирать между ними.

Естественно, что Генри и Маккинак уже у многих есть. Поэтому, уж, как получится. Наберутся - отлично, не наберутся - значит не судьба.

У меня тоже есть эти двое, поэтому я поставила себе Вельвет. Но если бы у меня не было Генри, то выбор пал бы на него. Без Генри - жизнь не мила.:05hid:

Галяяя, так если бы у меня был бы гектар или хотя бы половина гектара, однозначно бы многое многое взяла бы, даже ещё чуток .

Нооо!!!  Надо выбирать, выбирать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, YULIA сказал(а):

Галин,за такие деньги,можно всех троих взять.ГЕНРИ 4 евр.я в шоке.Мис АМЕРИКА 3 евр.

Вот и я о том же. Цены просто фантастические!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мой Макинак Грант. 

Стебли очень крепкие, цветок крупный, лепестки волнистые, цвет красно- малиновый чистый. 

 

IMG_20220606_101844_1~2.jpg

IMG_20220604_123149_1~2.jpg

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, AllaKras сказал(а):

Дамы! Давайте ставить на одну лошадь! У нас сейчас Christmas Velvet 14 шт., Command Performance 5 шт. и Henry Bockstoce 14 шт. Боюсь, что в результате не наберется ни один сорт!

Предлагаю договориться и выкупить хоть какой-то. Я согласна на любой.

P.S. Смотрела только красные. Возможно, по другим сортам аналогично.

Я за комманд! Цветы 23-25 см! Где ещё такое чудо взять? 

Ссылка на сообщение

Добавлю про Christmas Velvet.

Цвет отрадный, чисто красный бархатный. Чисто красных не большой выбор. Просто центр притяжения во время цветения. Причем при росте куста 75 см цветок аж 18 см, это очень даже не мало, крепкие стебли. Лена говорит, что редко бывает в продаже, наше счастье, что здесь в этом сезоне появился в продаже, при этом цена всего 6,5 евро. 

 

pion-kristmas-velvet-christmas-velvet-delenka-1246.jpg

94603f4e874b4b8ea230615868e1c124.jpg

christmas_velvetimg_7074-750x500.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Итак, наши передовики, у которых есть шанс быть набранными:

Christmas Velvet - 14 шт.

Henry Bockstoce- осталось набрать 20 шт.

Joker - 10 шт.

Paula Fay - 14 шт.

Ruffed Cotton - 22 шт.

Sunny Girl - 18 шт.

The Fawn - 16 шт.

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Итак, наши передовики, у которых есть шанс быть набранными:

Henry Bockstoce- осталось набрать 20 шт.

Joker - 10 шт.

Paula Fay - 14 шт.

Ruffed Cotton - 22 шт.

Sunny Girl - 18 шт.

The Fawn - 16 шт.

 

А Christmas Velvet?

Всего 15!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Итак, наши передовики, у которых есть шанс быть набранными:

Henry Bockstoce- осталось набрать 20 шт.

Joker - 10 шт.

Paula Fay - 14 шт.

Ruffed Cotton - 22 шт.

Sunny Girl - 18 шт.

The Fawn - 16 шт.

 

Christmas Velvet всего 14!!!!! Штук, не проходите мимо!!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Plena сказал(а):

А Christmas Velvet?

Всего 15!

Уже исправила. Пропустила сначала.

Ссылка на сообщение

А Цитерия? Вообще за такие деньги шедевр в саду!

Блин, не мой цвет к сожалению. Разве что в подарок брать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Красавец ДЖОКЕР осталось всего 10 штук!!!

Цена пока не стоит, но он точно недорогой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Галина П. сказал(а):

Но если бы у меня не было Генри, то выбор пал бы на него. Без Генри - жизнь не мила.:05hid:

Эталон пиона для моего мужа. Поэтому уже третий посадила в разных концах дачи.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Любаша сказал(а):

Christmas Velvet всего 14!!!!! Штук, не проходите мимо!!!!

13. Взяла себе в Олин столбик :smile51:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Christmas Velvet - Махровый. Красный, бархатный. Сильные стебли. Высота в моих условиях 85см. Ароматный. Срок цветения: средний. Это сухое описание. А вот эмоции - это что-то особенное. Необыкновенный чистый глубокий цвет, который невозможно передать на фото. У кого нет - брать однозначно. Вот просто поверьте на слово. Если вам, в принципе, нравятся красные пионы - то он обязательная программа. В нем безупречно всё. Габитус куста, цветок, здоровье. Когда я его купила, я ожидала чего-то особенного, но всё равно просто застыла от бури эмоций, когда он расцвел. Цвет настолько завораживает! Он какой-то гипнотический. Возвращалась к нему снова и снова. 

К сожалению нет личных фото. Первый год не фотографирую кусты, второй год руки не дошли, а в этом сколько не пыталась, не устраивает меня качество фотографий на телефон. Не получается передать хотя бы часть его гипнотического притяжения. 

С разрешения подруги выложу фото с её сайта 

Ну, и уже традиционно, видео с сайта Ворошиловой (чуть в обморок не упала, когда увидела цену на него в 4500р)

 

3_ChristmasVelvet.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Эталон пиона для моего мужа. Поэтому уже третий посадила в разных концах дачи.:cheesy:

Согласна, конечно он красавец бесподобный. Цветы огромные, но такой клумбочки из многочисленных цветов над кустом , да ещё и с бархатными лепестками точно не будет, как у .Christmas Velvet 

Вывод - надо иметь два в своем Царстве цветов !!!

Изменено пользователем Любаша
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...