Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро. Товарисчи, подскажите, пожалуйста, как определить отправлена посылка или нет, желтый или белый цвет столбика?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Наташуля сказал(а):

Доброе утро. Товарисчи, подскажите, пожалуйста, как определить отправлена посылка или нет, желтый или белый цвет столбика?

В названии столбика появляется трек-номер 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Руслан снежное сказал(а):

Так примерно выглядят? 

IMG_20230329_082719.jpg

Позже покажу, как с дачи вернусь. У меня крупнее бутоны вроде

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, @asy, добрый день. Проверьте, пожалуйста, у меня в таблице ст. 232 стоит трек номер. Я по нему зашла на почту, а посылка не мне :cray2:Она в Кострому

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Верба сказал(а):

Настя, @asy, добрый день. Проверьте, пожалуйста, у меня в таблице ст. 232 стоит трек номер. Я по нему зашла на почту, а посылка не мне :cray2:Она в Кострому

Поправила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 26.03.2023 в 20:18, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!

Сразу предугадав вопросы участников, отвечаю. Мы отправим заказы так быстро, как сможем, так как нам нужно освободить место для следующей закупки. Но.... У нас еще не отправлены заказы из трех предыдущих закупок и ,в связи с тем, что льет дождь, для того чтобы подписать горшки, мы каждый горшок сушим феном. Каждый из Вас может зайти в таблицу , посчитать общее количество горшков и прикинуть, сколько займет время их высушить и подписать. Собираем не по порядку, а по тому, какие сорта подписаны и какие быстрее можно упаковать . Задавать вопросы, а почему после меня отправили, а меня нет, смысла нет, я не буду отвечать на них, отправим всех, себе ничьи заказы не оставим. 

 

Здравствуйте. А зачем подписывать горшки если есть портативные принтера которые печатают бирки для растений. Это намного эффективнее. 

Изменено пользователем Davo5662
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Davo5662 сказал(а):

 

Здравствуйте. А зачем подписывать горшки если есть портативные принтера которые печатают бирки для растений. Это намного эффективнее. 

Вы пробовали приклеить наклейку к мокрому грязному горшку? Наклейки пройденный этап, они отваливаются , мы это пропускаем и Вам приезжает неопознанный объект.  Высушивать и начисто протирать, чтоб приклеить наклейку , не ускорит процесс, цифру написать быстрее.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, asy сказал(а):

Вы пробовали приклеить наклейку к мокрому грязному горшку? Наклейки пройденный этап, они отваливаются , мы это пропускаем и Вам приезжает неопознанный объект.  Высушивать и начисто протирать, чтоб приклеить наклейку , не ускорит процесс, цифру написать быстреебыстрее. 

 

Немножко с Вами не согласен. Я себе приобрёл принтер с самоклеющимися этикетками. Я напечатал и приклеил к горшку и всё в порядке. У меня идут дожди и надпись не стирается и держаться отлично. Я дома сижу в тепле и печатаю бирки. А утром их приклеиваю. 

2 минуты назад, Davo5662 сказал(а):

Немножко с Вами не согласен. Я себе приобрёл принтер с самоклеющимися этикетками. Я напечатал и приклеил к горшку и всё в порядке. У меня идут дожди и надпись не стирается и держаться отлично. Вечером сижу в тепле и печатаю бирки. А утром их приклеиваю.  Печатает без чернил. Принтер недорогой и стоит около 2000 руб. Скачивается программа на телефон. А затем Подключается через блютуз и вуаля этикеток огромное количество

 

Изменено пользователем Davo5662
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Davo5662 сказал(а):

Немножко с Вами не согласен. Я себе приобрёл принтер с самоклеющимися этикетками. Я напечатал и приклеил к горшку и всё в порядке. У меня идут дожди и надпись не стирается и держаться отлично. Я дома сижу в тепле и печатаю бирки. А утром их приклеиваю. 

 

Я не говорю, что она стирается, я говорю о том, что к грязному и мокрому горшку она не клеится и может отвалится и участник получит неопознанный горшок, принтер у меня есть и наклейки для него маленького размера купили и картридж для маленьких наклеек, все это теперь валяется невостребованным. Для наклеек все равно их нужно сушить и протирать, но уже начисто. Поверьте за 4 года мы себе пытались упростить задачу по максимуму или Вы думаете мы специально усложняем, чтоб Вам подольше не отправлять и устать в усмерть? 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, asy сказал(а):

Я не говорю, что она стирается, я говорю о том, что к грязному и мокрому горшку она не клеится и может отвалится и участник получит неопознанный горшок, принтер у меня есть и наклейки для него маленького размера купили и картридж для маленьких наклеек, все это теперь валяется невостребованным. Для наклеек все равно их нужно сушить и протирать, но уже начисто. Поверьте за 4 года мы себе пытались упростить задачу по максимуму или Вы думаете мы специально усложняем, чтоб Вам подольше не отправлять и устать в усмерть? 

Я сам клеил на грязные горшки и всё прекрасно держится. Горшки лежали на улице практически год Я ни чем их не протирал. 

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
Только что, Davo5662 сказал(а):

Я сам клеил на грязные горшки и всё прекрасно держится. Горшки лежали на улице практически год Я ни чем их не протирал. 

Я безумно за Вас счастлива, что у Вас золотые руки, мы возможно криворукие, но делаем, как получается исходя из опыта прошедших лет, дабы все 300 человек получили, то что заказали, а не угадывали, что же у них пришло. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Davo5662 сказал(а):

Немножко с Вами не согласен. Я себе приобрёл принтер с самоклеющимися этикетками. Я напечатал и приклеил к горшку и всё в порядке. У меня идут дожди и надпись не стирается и держаться отлично. Я дома сижу в тепле и печатаю бирки. А утром их приклеиваю. 

 

И еще такой момент, что продавая свое Вы получаете не орг%, а цену , в которую оцениваете свой труд , поэтому и наклеечки красивые клеите и горшочек каждый упаковываете, как родной, у нас не интернет магазин , а СП, где за 5 дней надо разобрать, подписать, собрать, упаковать и отправить 200 посылок, если Вы с этим справляетесь за такие же сроки, то я Вами искренне горжусь. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У ежевики глорнивы сломалась дли нная плеть, осталось 20 см от уровня земли . Верхушка побега как-будто выделяет сок... Надо ли что-нибудь предпринять, может пересадить в бОльший горшок или чем обработать? Буду благодарна за совет

Ссылка на сообщение
Только что, Tatinika сказал(а):

У ежевики глорнивы сломалась дли нная плеть, осталось 20 см от уровня земли . Верхушка побега как-будто выделяет сок... Надо ли что-нибудь предпринять, может пересадить в бОльший горшок или чем обработать? Буду благодарна за совет

Ничего не нужно делать, это ежевика, ее чтобы убить , надо постараться, Кусибаб вообще режет ежевику, оставляя хвостик 5-10 см.  Не мучайте ее пересадкой, а сразу посадите на постоянное место, как будет возможность. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Тут про наклейки разговор был, если конечно они пластиковые, то хорошо, но они тоже могут отклеиться от конденсата. У меня так получилось, что в прошлом году не получилось сразу посадить саженцы в р9 из интернет магазина. Так те наклейки, которые были не пластиковые сожрали слизни с улитками. Так что маркер самое лучшее и долговечное мне кажется. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Tatinika сказал(а):

У ежевики глорнивы сломалась дли нная плеть, осталось 20 см от уровня земли . Верхушка побега как-будто выделяет сок... Надо ли что-нибудь предпринять, может пересадить в бОльший горшок или чем обработать? Буду благодарна за совет

Сделать ровный рез секатором. Двухлетний побег при посадке ежевики вообще не нужен, а то начнет плодить и всю силу заберет в плоды. Как увидите побеги замещения с листьями, можете срезать двухлетку.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Руслан снежное сказал(а):

Может кому интересно будет, способ посадки жимолости который применяю

 

Вот это масштабы!!!

Ссылка на сообщение
Только что, Руслан снежное сказал(а):

Вручную тяжеловато конечно

Ну, паре крепких мужичков и вручную можновато. А одной женщине такую яму с таким наполнением дня три ковыряь надо.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ну, паре крепких мужичков и вручную можновато. А одной женщине такую яму с таким наполнением дня три ковыряь надо.

Вы плохо знаете нас женщин:cheesy:особенно когда горит,и вот надо срочно...

Изменено пользователем Koxbox
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...