Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, ProstoYA сказал(а):

Настя, а можно заранее проставить суммы в рублях? Я бы в воскресенье наличными привезла, всё равно ехать же. 

Давайте последнее подтверждение придет, я уберу цены у не набранных позиций и примерно по субботнему курсу посчитаю, но если он потом вырастет или упадет, то буду пересчитывать .

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Алисса сказал(а):

Жимолости мне сейчас уже ранние сорта нужны. Мичуринское диво - один из самых ранних. Вот к нему ещё друзей выбираю. Средние и поздние-то  -  охвачены. :)

Всем - добра и сбычи мечт.:hat:

Синий утес и Восторг из ранних есть 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Василий_74 сказал(а):

Интересно, а у ирги плодовые почки тоже отличаются от ростовых?! Так-то по ним можно сориентироваться.

Я не знаю, у моей ирги еще не было плодоношения. Но растет вроде быстро, я им уже 600 литров вермикомпоста прикупил, буду кормить и наблюдать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HIDROX сказал(а):

Я не знаю, у моей ирги еще не было плодоношения. Но растет вроде быстро, я им уже 600 литров вермикомпоста прикупил, буду кормить и наблюдать.

а вот с этого момента поподробней пожалуйста: какого, где купили, почем?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Малиновая Вера сказал(а):

а вот с этого момента поподробней пожалуйста: какого, где купили, почем?

Ой Максим он сумасшедший в хорошем смысле этого слова, у него растения, как в элитном отеле все включено живут)

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

а вот с этого момента поподробней пожалуйста: какого, где купили, почем?

Последнюю партию с Ростова на Дону заказал 250 литров. Я эксперементирую с ним, от разных производителей беру, в подмосковье ездил в одно место они на основе рыжего торфа делают как оказалось, а это много хуже, чем от КРС или конский . В общем я теперь еще с вермирами общаюсь)))) Если Настя разрешит и не сочтет это за рекламу напишу в общий , вышло с доставкой около 22 рублей за литр.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, HIDROX сказал(а):

Последнюю партию с Ростова на Дону заказал 250 литров. Я эксперементирую с ним, от разных производителей беру, в подмосковье ездил в одно место они на основе рыжего торфа делают как оказалось, а это много хуже, чем от КРС или конский . В общем я теперь еще с вермирами общаюсь)))) Если Настя разрешит и не сочтет это за рекламу напишу в общий , вышло с доставкой около 22 рублей за литр.

А когда это Настя что то запрещала?)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя добрый вечер. Пожалуйста переставь из ст 73 (самаритянка) желающим Golden queen 1 шт,  и все 4 голубики по 1 шт (в столбиках стоит по 2 шт) и клюкву Стивенс. Думаю над калмией а бюджет ограничен.

Спасибо 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья Мишина сказал(а):

По поводу пряных трав, поподробнее, пожалуйста))) их рассадой сажать? Пора уже для Московской области?

Наталья, я на рассаду ничего не ращу - нет условий. Сею в ОГ. Базилик любит  тепло по ночам. Вот тогда и сею.

Он разный! С разными оттенками. Обратите внимание при выборе - какой аромат. Есть даже карамельный. К чесноку такой не катит! :)) А я, лично, не переношу гвоздичный. Беру Арарат - классику. На пробу беру разные к нему, где не указан оттенок запаха, или написано - что аромат в перец или  лавр. Ну в лимон, куда ни шло. Лишь бы не в гвоздику.  Или в магазах семена  выбираю, или заказываю в инете, сайтов с семенами полно. Не морочусь. Вот тут закупка семян есть, не знала. И потом, сею я только травки и однолетние цветы - и мне нет смысла закупаться. Везде можно купить.

Любисток у меня, как двух летний растет. Тоже сею в ОГ. Отлично всходит.

На рассаду люди сеют базилик, и даже покупают рассаду.  Но в марте вроде...  И не я :dnt:

Хваста - купила на весну Пажитник и Пастернак. Посмотрю, кто такие и надо ли оно мне, и взойдут ли!:smile368:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, asy сказал(а):

Ой Максим он сумасшедший в хорошем смысле этого слова, у него растения, как в элитном отеле все включено живут)

Не попросить ли у Максима гастрономического убежища? :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

А когда это Настя что то запрещала?)

Прежде чем звйти в гости надо постучаться))

Биогумус Vermilife , до Москвы с доставкой Деловыми линиями , обошелся в 5800 за 250 литров. Еще закуплен Грин Пик и Плодородие Земли Вашей (та что вермикофе делает). Буду оценивать, что лучше)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Малиновая Вера сказал(а):

Не попросить ли у Максима гастрономического убежища? :cheesy:

Да я сама уже который год собираюсь :cheesy:а ещё он сам конфеты делает вот!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, asy сказал(а):

Да я сама уже который год собираюсь :cheesy:а ещё он сам конфеты делает вот!

Ага которыми так и не угостил ни разу. Как дача появилась, так нет моего шоколадного хобби. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, HIDROX сказал(а):

Прежде чем звйти в гости надо постучаться))

Биогумус Vermilife , до Москвы с доставкой Деловыми линиями , обошелся в 5800 за 250 литров. Еще закуплен Грин Пик и Плодородие Земли Вашей (та что вермикофе делает). Буду оценивать, что лучше)

вермикофе я покупала, правда еще не испытывала

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HIDROX сказал(а):

Ага которыми так и не угостил ни разу. Как дача появилась, так нет моего шоколадного хобби. 

Ну я надежду то не теряю))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, HIDROX сказал(а):

Прежде чем звйти в гости надо постучаться))

Биогумус Vermilife , до Москвы с доставкой Деловыми линиями , обошелся в 5800 за 250 литров. Еще закуплен Грин Пик и Плодородие Земли Вашей (та что вермикофе делает). Буду оценивать, что лучше)

6 ка за четверть куба грунта ... :1203: В нем жемчуг растят? Авоськами, причём?  я правильно поняла? :shocked:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, HIDROX сказал(а):

Прежде чем звйти в гости надо постучаться))

Биогумус Vermilife , до Москвы с доставкой Деловыми линиями , обошелся в 5800 за 250 литров. Еще закуплен Грин Пик и Плодородие Земли Вашей (та что вермикофе делает). Буду оценивать, что лучше)

Дорого в столице сады держать. Хотел поинтересоваться, чем навоз хуже?! Только что-то мне подсказывает, что будет он у Вас ничуть не дешевле.
В глубинке с этим проще: привез навоз, сложил под огуречную гряду. Навоз перегнивает, огурцы греет. На следующий год имеем уже перегной, готовое удобрение.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, asy сказал(а):

Ну я надежду то не теряю))

Обещаю привезу, давно мечтал сделать базиликово- шоколадную начинку и облить клубничным шоколадом. Надеюсь сделаю к весне))))

Изменено пользователем HIDROX
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Василий_74 сказал(а):

Дорого в столице сады держать. Хотел поинтересоваться, чем навоз хуже?! Только что-то мне подсказывает, что будет он у Вас ничуть не дешевле.
В глубинке с этим проще: привез навоз, сложил под огуречную гряду. Навоз перегнивает, огурцы греет. На следующий год имеем уже перегной, готовое удобрение.

С навозом у меня проблем нет, рядом конный двор. Я боюсь: медведок , потагенов, плюс как вермеры пишут скот очень часто колят антибиотиками, которые из навоза никуда не выводятся. Может конечно я заморочился, но навоз совсем не хочу, плюс вермикомпост невозможно переборщить.

Дача не в столице у меня, с КРС навозом или птичьим тоже проблем нет, но вот не хочу. Сам лесной травы с листьями натаскал, делаю компост, но он года 3 наверное зреть будет.

Изменено пользователем HIDROX
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Алисса сказал(а):

6 ка за четверть куба грунта ... :1203: В нем жемчуг растят? Авоськами, причём?  я правильно поняла? :shocked:

Ну честно есть хобби, в разные периоды жизни у меня они разные. Вот мне нравится сейчас растить кусты, нравятся малявки Кусибабы, нравятся эти закупки, но больше всего нравится получать свой урожай. Отчасти я наверное хочу бабуле соседке нос утереть, после того как она сказала, что у меня ничего не приживется, Настя мне в этом поможет:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HIDROX сказал(а):

С навозом у меня проблем нет, рядом конный двор. Я боюсь: медведок , потагенов, плюс как вермеры пишут скот очень часто колят антибиотиками, которые из навоза никуда не выводятся. Может конечно я заморочился, но навоз совсем не хочу, плюс вермикомпост невозможно переборщить.

А вермикомпост не может быть с паразитами и патогенами? Основа-то небось та же - органические отходы, отходы животноводства.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, HIDROX сказал(а):

Обещаю привезу, давно мечтал сделать базиликово- шоколадную начинку и облить клубничным шоколадом. Надеюсь сделаю к весне))))

:smile51:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Алисса сказал(а):

6 ка за четверть куба грунта ... :1203: В нем жемчуг растят? Авоськами, причём?  я правильно поняла? :shocked:

Ну я же не просто так написала, что у Максима растения живут в условиях люксового отеля) У него это хобби, в его случае дорогое хобби, до этого было хобби шоколадное, причем тоже не из простого шоколада он свои конфеты делал. Увлеченная натура)

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Василий_74 сказал(а):

А вермикомпост не может быть с паразитами и патогенами? Основа-то небось та же - органические отходы, отходы животноводства.

Может с патогенами, но без паразитов. Я для этого и выбираю лучшего поставщика. Про того вирмилайф , мне один очень уважаемый человек сказал, иначе бы на Тайнинке в Мытищах загрузил машину и дело в шляпе)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...