Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, asy сказал(а):

Ну я же не просто так написала, что у Максима растения живут в условиях люксового отеля) У него это хобби, в его случае дорогое хобби, до этого было хобби шоколадное, причем тоже не из простого шоколада он свои конфеты делал. Увлеченная натура)

Я прямо краснею)) У меня просто +10 балов к росту растений летом должно быть:04laugh: Еще добавлю, что садовое хобби обходится намного дешевле и полезнее кондитеиского))) Так что я еще и в плюсе.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, HIDROX сказал(а):

Обещаю привезу, давно мечтал сделать базиликово- шоколадную начинку и облить клубничным шоколадом. Надеюсь сделаю к весне))))

Падаждитя! :05hid: Не успеваю записывать что с чем! :smile427: :01mail:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, HIDROX сказал(а):

Я прямо краснею)) У меня просто +10 балов к росту растений летом должно быть:04laugh: Еще добавлю, что садовое хобби обходится намного дешевле и полезнее кондитеиского))) Так что я еще и в плюсе.

Я в тебя верю, так что не подведи) Жду видеоотчет от соседки, что такого она вообще нигде не встречала)

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Я в тебя верю, так что не подведи) Жду видеоотчет от соседки, что такого она вообще нигде не встречала)

Ну честно после малины и смородины она уже со мной разговаривать перестала, а после того как ее дочери показал Мальвину с кустами в пол метра здоровается через раз стала. Финал истории это " яблонька " из Качалкина:lol:

Изменено пользователем HIDROX
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Я в тебя верю, так что не подведи) Жду видеоотчет от соседки, что такого она вообще нигде не встречала)

Да мы уже все ждём! 🤭

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HIDROX сказал(а):

Может с патогенами, но без паразитов. Я для этого и выбираю лучшего поставщика. Про того вирмилайф , мне один очень уважаемый человек сказал, иначе бы на Тайнинке в Мытищах загрузил машину и дело в шляпе)

Повезло Вашим растениям. Только с подкормками все равно нужно быть аккуратнее. При оч.хороших условиях растения могут жировать, т.е. сильно наращивать зеленую массу, но при этом отказываются плодить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HIDROX сказал(а):

Я прямо краснею)) У меня просто +10 балов к росту растений летом должно быть:04laugh: Еще добавлю, что садовое хобби обходится намного дешевле и полезнее кондитеиского))) Так что я еще и в плюсе.

Вот, да - людей, разделяющих твои гастрономические экзерсисы можно и не найти. Тем более за деньги.

Та же фигня - кроме меня, никто  в окружении змей не ест. А они такие вкусные! Э-эх...

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Алисса сказал(а):

А они такие вкусные!

Да вроде бы все потомки динозавров вкусные. В разных местах разные привычки.

Изменено пользователем NickNick77
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Василий_74 сказал(а):

Повезло Вашим растениям. Только с подкормками все равно нужно быть аккуратнее. При оч.хороших условиях растения могут жировать, т.е. сильно наращивать зеленую массу, но при этом отказываются плодить.

Знаю, поэтому стараюсь читать. Кормить по фазам, не превышая дозы. Но в тоже время надо учитывать, что промышленые сорта ягод и требуют хорошего корма. Это ж как новые марки авто, чем новее, тем чище нужен бензин и бережнее уход.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HIDROX сказал(а):

Знаю, поэтому стараюсь читать. Кормить по фазам, не превышая дозы. Но в тоже время надо учитывать, что промышленые сорта ягод и требуют хорошего корма. Это ж как новые марки авто, чем новее, тем чище нужен бензин и бережнее уход.

Это получается, что мы будем работать на растения, а не они на нас. Такие сады не всем по душе.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, HIDROX сказал(а):

Ну честно после малины и смородины она уже со мной разговаривать перестала, а после того как ее дочери показал Мальвину с кустами в пол метра здоровается через раз стала. Финал истории это " яблонька " из Качалкина:lol:

Посади Азимину или инжир, он попроще, и если они у тебя вырастут и плодить начнут, так она вообще при виде тебя будет плевать в сторону и крестится:cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Посади Азимину или инжир, он попроще, и если они у тебя вырастут и плодить начнут, так она вообще при виде тебя будет плевать в сторону и крестится:cheesy:

А вы ели азимину? У меня то растёт, но ещё не было цветения и плодоношения соответственно. Вот весной уже прям жду цветов, думаю должны быть. Как на вкус то она?

Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Посади Азимину или инжир, он попроще, и если они у тебя вырастут и плодить начнут, так она вообще при виде тебя будет плевать в сторону и крестится:cheesy:

Лишь бы на костре не сожгли :)

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Васильковый Сад сказал(а):

А вы ели азимину? У меня то растёт, но ещё не было цветения и плодоношения соответственно. Вот весной уже прям жду цветов, думаю должны быть. Как на вкус то она?

Неа, я ее даже не высадила за 2 года, в этот раз ушла в прикоп на зиму, если выживет посажу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Неа, я ее даже не высадила за 2 года, в этот раз ушла в прикоп на зиму, если выживет посажу

А бывает она здесь в закупках? Я её искала долго, в основном никто не знает, что продают...вроде вот нашла дейвис и оверлиз, но пока неизвестно, она ли...а так её ж там до фига сортов..

Ссылка на сообщение
15 минут назад, asy сказал(а):

Посади Азимину или инжир, он попроще, и если они у тебя вырастут и плодить начнут, так она вообще при виде тебя будет плевать в сторону и крестится:cheesy:

Я думал над инжиром, но на балконе, можно просто большой в магазине купить и прикопать на лето...типа так и было:mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Василий_74 сказал(а):

Это получается, что мы будем работать на растения, а не они на нас. Такие сады не всем по душе.

Как говорится "о вкусах не спорят". Кто то делает посиделки каждую неделю и не считает, что потратился зря, кто то любит театры, кому то отели на первой береговой нужны, мне же достаточно дачи и улыбки моих детей.... и косых взглядов соседки😄

Изменено пользователем HIDROX
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Васильковый Сад сказал(а):

А бывает она здесь в закупках? Я её искала долго,

Выпрашивайте у Аси ее прикопанную, все равно посадить не будет времени у нее.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Василий_74 сказал(а):

Это получается, что мы будем работать на растения, а не они на нас. Такие сады не всем по душе.

Ну да .Поэтому такие в сады только на шашлыки ездят

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Васильковый Сад сказал(а):

А бывает она здесь в закупках? Я её искала долго, в основном никто не знает, что продают...вроде вот нашла дейвис и оверлиз, но пока неизвестно, она ли...а так её ж там до фига сортов..

Да у нас были из Италии Прима и Санфлауер самоплодные. Цена 5500 за привитое в горшке. В Краснодаре они есть ещё в наличии у дилера Виктории.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HIDROX сказал(а):

Я думал над инжиром, но на балконе, можно просто большой в магазине купить и прикопать на лето...типа так и было:mosking:

как Жанну Дарк сожгут добрые соседи,как пить дать :crazy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Да у нас были из Италии Прима и Санфлауер самоплодные. Цена 5500 за привитое в горшке. В Краснодаре они есть ещё в наличии у дилера Виктории.

Я свои привитые за 3 брала, но нашла б тогда самоплодную, было бы лучше даже..

Так то даже дешевле вышло б

Изменено пользователем Васильковый Сад
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HIDROX сказал(а):

Я думал над инжиром, но на балконе, можно просто большой в магазине купить и прикопать на лето...типа так и было:mosking:

Инжир у меня тоже по моему в прикопе вместе с хурмой:)

Только что, Васильковый Сад сказал(а):

Я свои привитые за 3 брала, но нашла б тогда самоплодную, было бы лучше даже..

Она если не ошибаюсь их сейчас за 4500 отдаёт, если надумаете пишите дам контакты.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Инжир у меня тоже по моему в прикопе вместе с хурмой:)

Она если не ошибаюсь их сейчас за 4500 отдаёт, если надумаете пишите дам контакты.

Дайте на всякий случай пожалуйста 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Инжир у меня тоже по моему в прикопе вместе с хурмой:)

Она если не ошибаюсь их сейчас за 4500 отдаёт, если надумаете пишите дам контакты.

Если будет лишний инжир можно будет взять. Только мне надо дома быть, дабы легализовать его:cheesy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...