Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, HIDROX сказал(а):

Не знаю, может почтенный возраст и садовый стаж давят на плечи, может просто зависть, но ей я действительно ничего ей не подарил. Мне не жалко было, просто пару лет назад я набрал очень много всего и не знал куда сажать, спросил всех соседей не нужно ли им это, те кто сказал да им и раздал ( некоторые потом насилно деньги давали), но конкретно от нее я получил отрицательный ответ. С тех пор у меня и земля плохая и саженцы никудышные и в целом я человек безрукий:grin: Ну вот теперь работаю над улучшением моих аграрных навыков))

Молодец бабуля! 👍😄 Как сумела человека задеть и этим привлечь к земледелию 🤭 Да ей цены нет))) 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, HIDROX сказал(а):

Не знаю, может почтенный возраст и садовый стаж давят на плечи, может просто зависть, но ей я действительно ничего ей не подарил. Мне не жалко было, просто пару лет назад я набрал очень много всего и не знал куда сажать, спросил всех соседей не нужно ли им это, те кто сказал да им и раздал ( некоторые потом насилно деньги давали), но конкретно от нее я получил отрицательный ответ. С тех пор у меня и земля плохая и саженцы никудышные и в целом я человек безрукий:grin: Ну вот теперь работаю над улучшением моих аграрных навыков))

Классика!  Из серии : "Не важно, что у меня коза сдохла, главное у соседа не доится! " Этих не вылечить.

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Koxbox сказал(а):

У меня такие же соседи, с одной стороны прям следят, чем это мы на участке занимаемся🤣🤣🤣и все у них лучше, и трава зеленее🤦‍♀️когда уезжаем сосед может сидеть и ждать когда приедем, что б спросить куда это мы ездили🤣🤣🤣стараюсь не обращать внимание, тоже списываю на возраст🤷‍♀️

Скучает :)

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, asy сказал(а):

Так ей оказывается спасибо надо сказать, она тебя стимулирует на подвиги, а мы тут ее ругаем)) 

Я мечтаю, что бы яблони и груши прижились. В поселке народ я так понял не особо вникает в подвои и т.д., поэтому сажая на семянном у людей яблони к 6-7 году на наших почвах помирают (воды может много). У меня немного другой случай, насыпная супесь с метр и полукарлики, так что даст бог яблоня плодоносить начнет это уже будет победа и укол))) Ну а если еще и груша заплодоносит будет шах и мат🙂

П.С. Это со слов садоводов со стажем у нас " грунтовые воды" близко. Сам вызывал  геофизика, он мне матрицу воды на участке рисовал ( грунтовых вод ближе чем 6 метров нет), что геолог приезжал забуривались с ним на 4 метра ( от 3.5 идет песок 8 метров толщиной). Не знаю, жизнь покажет кто прав. 

Изменено пользователем HIDROX
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HIDROX сказал(а):

Я мечтаю, что бы яблони и груши прижились. В поселке народ я так понял не особо вникает в подвои и т.д., поэтому сажая на семянном у людей яблони к 6-7 году на наших почвах помирают (воды может много). У меня немного другой случай, насыпная супесь с метр и полукарлики, так что даст бог яблоня плодоносить начнет это уже будет победа и укол))) Ну а если еще и груша заплодоносит будет шах и мат🙂

А чего это не начнет? У меня в этом году груши заплодили и большая и маленькая, которая прутиком в горшке была) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HIDROX сказал(а):

Я мечтаю, что бы яблони и груши прижились. В поселке народ я так понял не особо вникает в подвои и т.д., поэтому сажая на семянном у людей яблони к 6-7 году на наших почвах помирают (воды может много). У меня немного другой случай, насыпная супесь с метр и полукарлики, так что даст бог яблоня плодоносить начнет это уже будет победа и укол))) Ну а если еще и груша заплодоносит будет шах и мат🙂

А может все-таки соседка не в курсе, что она завистливая, может просто бабка не общительная, глуховата и слеповата в силу возраста... Такое тоже бывает))) Вот я на радостях поделилась своей радостью с соседом по даче, что саженцы осенние наконец то получила... Это была моя первая закупка, было море переживаний что да как... А сосед в следующую встречу подколол меня... "Ну правильно, у тебя всё лучшее и сортовое" 🤨 И я задумалась... А не зависть ли это🤔 или... " Если у вас нет паранойи, то это ещё не значит, что за вами не следят" 🤣

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

А чего это не начнет? У меня в этом году груши заплодили и большая и маленькая, которая прутиком в горшке была) 

У всех дохнут и у тебя завянут. Примерно такой ответ был " уважаемых людей".:mosking: Мне и про голубику тоже самое говорили, однако растет.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ирина 81 сказал(а):

А может все-таки соседка не в курсе, что она завистливая, может просто бабка не общительная, глуховата и слеповата в силу возраста... Такое тоже бывает))) Вот я на радостях поделилась своей радостью с соседом по даче, что саженцы осенние наконец то получила... Это была моя первая закупка, было море переживаний что да как... А сосед в следующую встречу подколол меня... "Ну правильно, у тебя всё лучшее и сортовое" 🤨 И я задумалась... А не зависть ли это🤔 или... " Если у вас нет паранойи, то это ещё не значит, что за вами не следят" 🤣

Ну примерно из той же оперы, от инструмента до лопаты, все у меня так себе разом с их слов. Газон и тот у меня не такой (посадил мятлик 100%), но в силу того, что данная трава набирает силу только к 3 году у меня она еще не сильно густая и растет чрезвычайно медленно, на радость соседям ( я ж балбес не высадил тот который советовали они "спортивный" (помесь кормовых трав с пастбищным рейграсом). Ну да ладно, у нас есть Настя у них есть Леруа, посмотрим чья возьмет:cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, HIDROX сказал(а):

Ну да ладно, у нас есть Настя у них есть Леруа, посмотрим чья возьмет:cheesy:

А это вызов:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HIDROX сказал(а):

Обещаю привезу, давно мечтал сделать базиликово- шоколадную начинку и облить клубничным шоколадом. Надеюсь сделаю к весне))))

А какой базилик красный или зеленый. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Канкун сказал(а):

А какой базилик красный или зеленый. 

Какой вам больше нравится)) на самом деле вариантов масса, но это уже отдельная тема для разговора. Базилик тоже можно в разных видах представить от мармелада, до шоколадообразной массы ( это я так ганаш назвал). Если что то конкретное нужно посоветовать всегда можете в личные сообщения написать, я вам персональный рецепт дам ( бесплатно:cheesy:), только ингридиенты нынче не дешевы сразу скажу.

Изменено пользователем HIDROX
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HIDROX сказал(а):

Какой вам больше нравится)) на самом деле вариантов масса, но это уже отдельная тема для разговора. Базилик тоже можно в разных видах представить от мармелада, до шоколадообразной массы ( это я так ганаш назвал). Если что то конкретное нужно посоветовать всегда можете в личные сообщения написать, я вам персональный рецепт дам ( бесплатно:cheesy:), только ингридиенты нынче не дешевы сразу скажу.

Я немножко в теме. Просто  я базилик добавляла в клубничное конфи и он был не очень выразительным.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, HIDROX сказал(а):

Я мечтаю, что бы яблони и груши прижились. В поселке народ я так понял не особо вникает в подвои и т.д., поэтому сажая на семянном у людей яблони к 6-7 году на наших почвах помирают (воды может много). У меня немного другой случай, насыпная супесь с метр и полукарлики, так что даст бог яблоня плодоносить начнет это уже будет победа и укол))) Ну а если еще и груша заплодоносит будет шах и мат🙂

 Так кстати, везде - хоть в Африке и Америке, хоть в селе Кукуево.   Петя Первый отлично это на своей шкуре испытал, когда картофель пытался в России внедрить. Уверена, и за спиной Мичурина селяне тоже пальцем у виска крутили. Тут дело в страхе перед новым. И ненависти к нему - ибо сначала, нужно расстаться с собственной правотой и превосходством.  А кто ж это потерпит?! Признать, что ты отсталый, а есть пацаны покруче и по умелистей?  Второй курс медакадемии тема "Защитные механизмы" . Ну или первый истфака - "Каменный век".

 Сажайте абрикосы, персики, фундук, шелковицу, виноград, груши, или что там у вас в планах.  Через 200-ти лет в округе каждый абориген с гордостью скажет - что у них отродясь так повелось. 

Изменено пользователем Алисса
  • Нравится 5
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, HIDROX сказал(а):

Какой вам больше нравится)) на самом деле вариантов масса, но это уже отдельная тема для разговора. Базилик тоже можно в разных видах представить от мармелада, до шоколадообразной массы ( это я так ганаш назвал). Если что то конкретное нужно посоветовать всегда можете в личные сообщения написать, я вам персональный рецепт дам ( бесплатно:cheesy:), только ингридиенты нынче не дешевы сразу скажу.

Родственная душа.:) Моя любовь - шоколадные конфеты ручной работы, только я предпочитаю корпусные, а не обливные.

49 минут назад, Канкун сказал(а):

Я немножко в теме. Просто  я базилик добавляла в клубничное конфи и он был не очень выразительным.

Смотря какой базилик. Магазинный - да, будет невыразительным, поэтому зимой с ним фиг что сделаешь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Apple сказал(а):

Родственная душа.:) Моя любовь - шоколадные конфеты ручной работы, только я предпочитаю корпусные, а не обливные.

Смотря какой базилик. Магазинный - да, будет невыразительным, поэтому зимой с ним фиг что сделаешь.

Я вас знаю по форуму шоколатье)) Вы в профильных ветках много умных вещей писали. Как вспоминаю про базилик сразу ролик Мухаммада ( Муртазали) , как он собирает его для своих плиток. Но не будем Насте флудить)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Apple сказал(а):

Смотря какой базилик. Магазинный - да, будет невыразительным, поэтому зимой с ним фиг что сделаешь.

Спасибо за ремарочку, да делала осенью из магазинного и взяла тот, что использую для песто.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Блин, да тут , смотрю ,сладкоежки собрались :smile427:..

А я вот зефиром увлекаюсь, тоже хочу похвастаться ,чуть-чуть...:smile51:

IMG_4116.thumb.JPG.2ff165920043e861903ee9ba752e1f56.JPG             166864774_IMG_4514.thumb.JPG.6384d81e18068d735947dccdae808f55.JPG  

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
11 часов назад, asy сказал(а):

Инжир у меня тоже по моему в прикопе вместе с хурмой:)

Она если не ошибаюсь их сейчас за 4500 отдаёт, если надумаете пишите дам контакты.

Настенька, и мне пожалуйста, тоже хочу азимину, планировала у Вас в закупке взять

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

Блин, да тут , смотрю ,сладкоежки собрались :smile427:..

А я вот зефиром увлекаюсь, тоже хочу похвастаться ,чуть-чуть...:smile51:

IMG_4116.thumb.JPG.2ff165920043e861903ee9ba752e1f56.JPG             166864774_IMG_4514.thumb.JPG.6384d81e18068d735947dccdae808f55.JPG  

Только хвастаются и дразнят, а рецепты где?:)

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Александр75 сказал(а):

Только хвастаются и дразнят, а рецепты где?

Ну, рецепты шоколадные конфет давать бесполезно - там столько всего надо знать и иметь, что мало кто захочет с ними возиться. Да и очень недешевое по нынешним временам это хобби, если делать из качественных ингредиентов.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила sogra сказал(а):

Блин, да тут , смотрю ,сладкоежки собрались :smile427:..

А я вот зефиром увлекаюсь, тоже хочу похвастаться ,чуть-чуть...:smile51:

               

а я смокву делала,долго увлекалась.Один раз ее на сладкий день в московских хоспис брали.

IMG_3046.jpg

IMG_3040.jpg

IMG_3015.jpg

IMG_3014.JPG

IMG_3011.jpg

IMG_3008.jpg

IMG_3096.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
14 часов назад, asy сказал(а):

Да у нас были из Италии Прима и Санфлауер самоплодные. Цена 5500 за привитое в горшке. В Краснодаре они есть ещё в наличии у дилера Виктории.

Настя,добрый день.А как найти этого дилера?

Ссылка на сообщение

Ещё раз хочу обратить внимание на сорта жимолости Тундра и Индиго джем. Нашёл отзывы от наших американских товарищей (ягодных фермеров). Дословно:

"мы экспериментировали с ягодами этих сортов.Хранили их в холодильнике один месяц без порчи и два месяца, когда они немного подсохли, но всё ещё были превосходно съедобны"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Анастасия, подскажите- что отгрузят с большей вероятностью: Boreal BeautyPBR P9- перебор, а M84- недобор. Мне нужно 2 шт. В какой категории проставить? Заказ 234. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...