Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Алисса сказал(а):

С содроганием вспоминаю как в детстве чистили от серединки половинки крыжовника на "царское"  варенье!

Бабуля нам с мамой  такую пытку устраивала! С тех пор на крыжовник даже не смотрю!

 

А малину разную берут, она и летняя есть и ремонтанная. Здесь я чёрную беру - Хебан. А в других закупках у Насти летней набрала. Здесь ориентируйтесь на сорта , которые набрали больше всего, наверное...Гусария, Дельнива...  И Туламин нам тут рекомендовала участница, как вкусную и беспроблемную. :hat:

Если вы ягодоед, то зря не смотрите в сторону крыжовника, вкусный крыжовник можно сьесть прям с куста и ягода очень полезная. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Oksana71 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста! есть в этой закупке сладкий крыжовник? И не мохнатый чтоб был. Посадила три сорта( Уральский изумруд, Черносливовый и ещё какой то) , все кислые, один чуток в серединке сластит. Ягоды никто не ест, в заготовки тоже не идет. Вспоминаю, рос у родителей сорт без названия, жёлтый и сладкий, съедали его прям с куста. Потом пропал. Пока найти что то похожее не могу.

И по малине что посоветуете, чтоб зимовала нормально и вкусно было?

Уральский изумруд не должен быть кислым. Может Вы его неспелым рвете? у зеленых сортов сложнее спелость определить.

Желтый сладкий еще от родителей предполагаю, что сорт Медовый

Изменено пользователем Малиновая Вера
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Руслан снежное сказал(а):

Полезное видео тому у кого не приживается актинидия

Так а с горчицей то что происходит потом? Она зимой вымерзнет сама или убирать надо?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

Уральский изумруд не должен быть кислым. Может Вы его неспелым рвете? у зеленых сортов сложнее спелость определить.

Желтый сладкий еще от родителей предполагаю, что сорт Медовый

Может пересортица, крыжовник в этом плане похоже лидер. 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

Уральский изумруд не должен быть кислым. Может Вы его неспелым рвете? у зеленых сортов сложнее спелость определить.

 

На вид зелёный, а там кто его знает. Выдерживали долго, пока мягкий не станет. Источник сз из наших питомников, то ли институт Люпина, то ли Калужский гсу, орги  одновременно закупали в нескольких местах, брала лет пять шесть назад .

Изменено пользователем Oksana71
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Васильковый Сад сказал(а):

Так а с горчицей то что происходит потом? Она зимой вымерзнет сама или убирать надо?

Не знаю. Я подписан на этого автора, можно спросить он отвечает. А вообще хороший канал, по его методу жимолость сажаю

Ссылка на сообщение

1 час назад, Руслан снежное сказал(а):

Не знаю. Я подписан на этого автора, можно спросить он отвечает. А вообще хороший канал, по его методу жимолость сажаю

Он мне однозначно попадался уже где то в другом видео. Дайте название канала пожалуйста

Ссылка на сообщение
Только что, Васильковый Сад сказал(а):

Он мне однозначно попадался уже где то в другом видео. Дайте название канала пожалуйста

Сад всему голова

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Василий_74 сказал(а):

Поправлю. Здоровье всему голова

 

2 минуты назад, Василий_74 сказал(а):

Поправлю. Здоровье всему голова

Точно) отвлёкся немного. По жимолости чуть добавлю, я копал яму 80 сантиметров и нижние 30 закладывал древесиной(без краски, лака и т.д.), желательно старой

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Васильковый Сад сказал(а):

Он мне однозначно попадался уже где то в другом видео. Дайте название канала пожалуйста

https://www.youtube.com/@healthy-garden

ссылка на канал

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Анастасия, доброй ночи! Ст. 156. Если есть возможность, то прошу Blue Treasure в объеме Р9 поставить 1шт из пристроя,  строка защищена. А 2шт в объеме М82 поставить в пристрой.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Helen68 сказал(а):

Анастасия, доброй ночи! Ст. 156. Если есть возможность, то прошу Blue Treasure в объеме Р9 поставить 1шт из пристроя,  строка защищена. А 2шт в объеме М82 поставить в пристрой.

Спасибо.

На будущее ставьте в белые строки, я из них переношу, кто раньше встал, тот и забрал

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ОльгаТал сказал(а):

Настя, поставила в 45 ст Хиннонмаки ред ( 2 в очереди) и Неслуховский ( 1 в очереди) Как доплатить?

Еще не доплачиваем

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, доброе утро.

Есть возможность заказать метельчатые гортензии? Вы ведь знаете много питомников, владеете разной информацией. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Natalya_vl сказал(а):

С крыжовником все сложно, если вы живете в средней полосе и холоднее. Самые вкусные старые сорта, но их негде достать. И многие старые поражаются мучнистой росой, например английский желтый, но где достать без пересорта не знаю, сама купила осенью в тимирязевке, что вырастет х.з. Из кусибаба- Неслуховский хорошие отзывы, но может вымерзать, я посадила осенью и укрыла на зиму как розу))) Проще достать Краснославянский, считается вкусным. 

мне очень интересно, что за сорт у моей свекрови. черный безшипный, очень сладкий. не опадает. не видела, чтоб чем-то болел. дети и взрослые все время кругами ходят, едят. она его уже полосой посадила, метров 6, чтоб всем хватало.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, tatiana.spb сказал(а):

что за сорт у моей свекрови. черный безшипный, очень сладкий. не опадает

Неужели птицы не интересуются этим крыжовником?:) У меня "Черный Негус" (страшно шипастый!) съедают подчистую, если промедлю со сбором. А он мне очень нравится по вкусу, вот если бы такой же, но бесшипный...:dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tatiana.spb сказал(а):

мне очень интересно, что за сорт у моей свекрови. черный безшипный, очень сладкий. не опадает. не видела, чтоб чем-то болел. дети и взрослые все время кругами ходят, едят. она его уже полосой посадила, метров 6, чтоб всем хватало.

йошта?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Apple сказал(а):

Неужели птицы не интересуются этим крыжовником?:) У меня "Черный Негус" (страшно шипастый!) съедают подчистую, если промедлю со сбором. А он мне очень нравится по вкусу, вот если бы такой же, но бесшипный...:dance:

у меня тоже страшный Негус растет

огромный,болявый,неубиваемый,шипы огромные и зверские,вечно облепленный ягодой

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Малиновая Вера сказал(а):

у меня тоже страшный Негус растет

огромный,болявый,неубиваемый,шипы огромные и зверские,вечно облепленный ягодой

Вера, и у Вас птицы не съедают ЧН? А насчет болявости, так это только в конце лета проявляется. БОльшую часть лета он у меня ничем не болеет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Apple сказал(а):

Вера, и у Вас птицы не съедают ЧН? А насчет болявости, так это только в конце лета проявляется. БОльшую часть лета он у меня ничем не болеет.

Один раз съели под чистую,даже в глубине,куда из-за колючек невозможно долезть. Обьели так,что ни одной ягодки ни под кустом,ни вокрг куста не оставили

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Apple сказал(а):

Неужели птицы не интересуются этим крыжовником?:) У меня "Черный Негус" (страшно шипастый!) съедают подчистую, если промедлю со сбором. А он мне очень нравится по вкусу, вот если бы такой же, но бесшипный...:dance:

Что у вас за птицы такие? У нас всё висит, пока не осыпется или не с гниёт🤷‍♀️ калина и боярышник вообще до весны держится. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...