Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Ирина 81 сказал(а):

Что у вас за птицы такие? У нас всё висит, пока не осыпется или не с гниёт🤷‍♀️ калина и боярышник вообще до весны держится. 

дрозд рябинник

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Ирина 81 сказал(а):

Что у вас за птицы такие? У нас всё висит, пока не осыпется или не с гниёт🤷‍♀️ калина и боярышник вообще до весны держится. 

У вас наверное более сытые, на мошках и гусеницах откормленные) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирина 81 сказал(а):

Что у вас за птицы такие? У нас всё висит, пока не осыпется или не с гниёт🤷‍♀️ калина и боярышник вообще до весны держится. 

Калины и боярышника у меня нет (хотя в городе, да, боярышник висит долго), а из ягодных, растущих в саду, птицы только черную смородину не трогают - да еще малину "по-божески", немного поклюют, а остальное нам оставляют.:grin: То же и с ежевикой, пока не особо страдает от налетов пернатых. Жимолость, клубника, земляника, черешня, вишня, красная смородина, голубика, крыжовник ЧН (остальные сорта клюют, но немного) - если не укрыть или не собрать пораньше, останемся без урожая.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Руслан снежное сказал(а):

У вас наверное более сытые, на мошках и гусеницах откормленные) 

На мошке это да... И комарах

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

дрозд рябинник

Ааа, ну они к нам только зимой прилетают, летом их нет поэтому и ягоды целы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирина 81 сказал(а):

На мошке это да... И комарах

у нас птицы приверженные ЗОЖ,ягоду требуют :lol:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирина 81 сказал(а):

Ааа, ну они к нам только зимой прилетают, летом их нет поэтому и ягоды целы. 

а у нас как саронча,сметают все на своем пути, соседи cd диски развешивают чтобы сверкали и отпугивали

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Малиновая Вера сказал(а):

а у нас как саронча,сметают все на своем пути, соседи cd диски развешивают чтобы сверкали и отпугивали

У меня слизни и осы пытаются сожрать всё! Собака ящерицу убила, пока я поливала осы обглодали до костей😱 ягоды жрут даже недоспевшие

Ссылка на сообщение
Только что, Ирина 81 сказал(а):

У меня слизни и осы пытаются сожрать всё! Собака ящерицу убила, пока я поливала осы обглодали до костей😱 ягоды жрут даже недоспевшие

у меня год назад собака птенца дрозда задушила, и дрозды улетели

а птенец появился, потому что эти летучие гады свили под коньком дома гнездо и решили,что это их дом,их участок и стали собак моих гонять с участка. А гоняют они как? они стаей низко пролетают над собакой и гадят на нее. Я раз увидела всю обкаканную собаку,два,а потом взяла грабли и потыкала в гнездо. Самка улетела,а птенец тоже полетел,но не далеко, там его собака и приняла. Вот два года дроздов нет. Но гнездо есть, того гляди снова поселятся.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tatiana.spb сказал(а):

мне очень интересно, что за сорт у моей свекрови. черный безшипный, очень сладкий. не опадает. не видела, чтоб чем-то болел. дети и взрослые все время кругами ходят, едят. она его уже полосой посадила, метров 6, чтоб всем хватало.

Посмотрите описание сорта Консул (Сенатор) не похож случайно? 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

а у нас как саронча,сметают все на своем пути, соседи cd диски развешивают чтобы сверкали и отпугивали

Я с удивлением смотрю видео на ютуб с неукрытых ягодных ферм и плантаций и не понимаю как у них птицы это все не едят, и почему у них нет дроздов. Я обновляю сад - буду все растить, обрезать до состояния, чтобы можно было укрыть- иргу уж точно, черешенку уже под куст накромсала. Когда я была мелкой у нас было много грядок клубники, и дроздов было мало, а потом пошло, поехало- прилетели. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Natalya_vl сказал(а):

Я с удивлением смотрю видео на ютуб с неукрытых ягодных ферм и плантаций и не понимаю как у них птицы это все не едят, и почему у них нет дроздов. Я обновляю сад - буду все растить, обрезать до состояния, чтобы можно было укрыть- иргу уж точно, черешенку уже под куст накромсала. Когда я была мелкой у нас было много грядок клубники, и дроздов было мало, а потом пошло, поехало- прилетели. 

 

Точно - птиц с каждым годом на участках всё больше и они всё наглее. Дрозды, скворцы, свиристели, чижики, сороки. горлицы, жаворонки. зорянки, синицы, малиновки, зяблики, щеглы   - это те которых я  непосредственно на участке видела. Потрясли  голубые сойки и жёлтые иволги - прилетают не часто, зато стаей.  Обалдеть красивые!  

Голодной весной 2019 стая иволги прилетела и слопала всю падалицу яблок не убранную, и нашу, и море её у соседа, который забросил участок - смели подчистую, как и не было ничего.  Учёные предупреждали, что после бесснежной зимы корма для птиц будет мало в дикой природе, все мелкие водоёмы и верхний слой почвы вымерз, а вместе с ним и личинки насекомых и растительность съедобная - и точно, в тот год птиц по весне - каких только не видели у себя!  Соек , правда, чаще осенью вижу.

А этой осенью видела варАкушу - тоже стайкой на кусте.  

Варакушка — Википедия Варакуша

 Но на участках вольготно в основном, конечно, дрозды и скворцы хозяйничают.

 

Изменено пользователем Алисса
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

И еще дополнение про жимолость :smile51:

https://youtu.be/kWF4uvI_CuI?t=1469

При дегустации автор выделяет сорт Blue Banana как самый вкусный среди 35 сортов.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lunkin сказал(а):

И еще дополнение про жимолость :smile51:

https://youtu.be/kWF4uvI_CuI?t=1469

При дегустации автор выделяет сорт Blue Banana как самый вкусный среди 35 сортов.

Хороший сорт только там 72 штуки не хватает на кассету) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! если еще не поздно поучаствовать в этой закупке, выделите, пожалуйста, столбик):)
Участвую в закупке Фриго. Нужно ли еще раз заполнять форму "Контакты"?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
7 часов назад, МаринаG сказал(а):

Настя, доброе утро.

Есть возможность заказать метельчатые гортензии? Вы ведь знаете много питомников, владеете разной информацией. 

Гортензии интересные сорта разбирают еще осенью в питомниках

5 часов назад, Oksana71 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, саженцы Кусибаб весной приходят спящими?  И в какие сроки? А осенью?

Да спящие в 10-15 числах марта, осенью конец сентября- октябрь

2 часа назад, Айгуль99 сказал(а):

Здравствуйте, а по какому курсу считать? извиняюсь если где то уже была инфа

Курс Цб+20% , суммы к оплате буду посчитаны после последнего подтверждения и с 8-9 начнем очень оперативно платить, 13-14 февраля счет должен быть оплачен, чтобы за 2-3 недели деньги успели дойти до питомников

8 минут назад, DashaD сказал(а):

Здравствуйте! если еще не поздно поучаствовать в этой закупке, выделите, пожалуйста, столбик):)
Участвую в закупке Фриго. Нужно ли еще раз заполнять форму "Контакты"?
Спасибо!

Ваш 240

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Да спящие в 10-15 числах марта, осенью конец сентября- октябрь

Как весной надо хранить их до посадки?

Изменено пользователем Oksana71
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Oksana71 сказал(а):

Как весной надо хранить их до посадки?

Можете в огороде поставить в снег, можете на балконе, как кому нравится

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Руслан снежное сказал(а):

На балкон или в сугроб

С сугробами в этом году туго. Хотя может ещё нападать. В теплицу можно наверное поставить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...