Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уютная Беседка


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго Вечерочка !!! Последняя неделя года в самом разгаре  Вот и начался марафонский новогодний забег по магазинам. Скупаются продукты Камазами..Очереди в Ашане как в ностальгические советские времена.

Как сказал дядя Миша Задорнов : Только русские люди целый месяц закупают продукты, чтобы потом всё это съесть в Новогоднюю ночь.

Наверное ни в одной стране мира нет такого культа еды как у нас. Что мы только не способны придумать? Помните 90-е? Продуктов не было, денег, работы тоже, но Новогодний стол у всех был нарядный. А куда ж мы без Шубы и Оливье ??? Как сказала одна моя знакомая: "Новый год без горошка - это не Новый год" 

Ну кому зеленый горошек, а кому мандарины причина для праздника. Главное чтобы настроение было в это непростое "весёлое" время.   

 

      Screenshot_20221227-191218_Gallery.thumb.jpg.a17ab181dc1d0869d48c7e080a00aa1e.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

И чтобы кто ни говорил. Но только у нас есть такие волшебные блюда, которых нет ни в одной стране мира. :cheesy: 

 

Screenshot_20221227-192402_Gallery.thumb.jpg.0e2b7b6cc6fca561ed1fbb343a06ae97.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

И раз уж речь пошла о еде, хочу поделиться несколькими не хитрыми рецептиками из интернета. Очень мне нравятся и готовятся просто и оригинально. 

Screenshot_20221227-192806_Gallery.thumb.jpg.5c03e1f2562254adf3894f287fdc4747.jpg

Этот салатик мы раньше готовили на корпоративе, только добавляли в рецепт копчёную колбаску. Улетал первым. Если не успела зацепить ложку в свою тарелку, считай, что этот салат пролетел мимо как фанера над Москвой, заканчивался через 5 минут корпоратива. Вот такой он вкусный !!!

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ещё интересные два рецептика закуски на чипсах Принглс. Не знаю, есть ли ещё эти чипсы в продаже. Но очень вкусно и оригинально можно подать на Новогодний стол.

 

Screenshot_20221227-193030_Gallery.thumb.jpg.a063c61c75985a3ed4d848e06f1dfda1.jpg

 

Screenshot_20221227-193014_Gallery.thumb.jpg.a75f174f5593cd54ba304bf064767f1b.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ещё на Новогодний стол хороши салатики с печенью. Вот борюсь всю неделю, что приготовить...Шубу или салатик с печёночкой?

Screenshot_20221227-192844_Gallery.thumb.jpg.b8e9feaea6b1c2924173ac92864dc69c.jpg

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Каждый раз что то новенькое хочется. А мой сынуля уже который год требует Цезаря с огурцами. :cheesy: Я говорю, Цезаря с огурцами не делают, только с помидорами. А он : Нет, мне только с огурцом..Нашла таки рецепт Цезаря... только он называется салат Ольга 

1f3c3b8f21975c9b4cfaad07d62678c2.thumb.jpg.965b7160f2ca711bb2b7fed922ef1fca.jpg

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

А ещё девчонки мне очень понравился салатик Виолетта. Он такой простой и в тоже время оригинальный и очень вкусный, а главное не тяжёлый. 

     e714cd754e59a3d38d2aba61b74f5031.thumb.jpg.f1ee1d5693bad4365872332542b8dae8.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Юля, с почином тебя! Пусть твой дневник будет душевным, интересным, живым. 

Будем забегать в гости, да хотя бы рецепты салатиков посмотреть. Вот с фасолью и кириешками пробовала салат, очень вкусный. Подруга часто готовит, туда она ещё консервированную кукурузу кидает. Я вообще фасоль люблю. 

 

 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юляшка сказал(а):

Всем Доброго Вечерочка !!! Последняя неделя года в самом разгаре  Вот и начался марафонский новогодний забег по магазинам. Скупаются продукты Камазами..Очереди в Ашане как в ностальгические советские времена.

Как сказал дядя Миша Задорнов : Только русские люди целый месяц закупают продукты, чтобы потом всё это съесть в Новогоднюю ночь.

Наверное ни в одной стране мира нет такого культа еды как у нас. Что мы только не способны придумать? Помните 90-е? Продуктов не было, денег, работы тоже, но Новогодний стол у всех был нарядный. А куда ж мы без Шубы и Оливье ??? Как сказала одна моя знакомая: "Новый год без горошка - это не Новый год" 

Ну кому зеленый горошек, а кому мандарины причина для праздника. Главное чтобы настроение было в это непростое "весёлое" время.   

 

      Screenshot_20221227-191218_Gallery.thumb.jpg.a17ab181dc1d0869d48c7e080a00aa1e.jpg

Юля, вот у нас в России вообще нет культа еды, это точно. У нас традиции, а не культ. :))

Настоящий культ еды это в Италии, там даже дети часами говорят о еде. У них, у итальянцев полдня проходит за едой и разговорами о еде. То же самое в Испании. И Таиланд! 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Юля, вот у нас в России вообще нет культа еды, это точно. У нас традиции, а не культ. :))

Настоящий культ еды это в Италии, там даже дети часами говорят о еде. У них, у итальянцев полдня проходит за едой и разговорами о еде. То же самое в Испании. И Таиланд! 

 

Сашуль, так слово культ сокращённое. От слова культура. У нас на Руси или в России кому как нравится называть есть и традиции и культура. Традиция наверное кричать "Горько" на свадьбе, а вот варить медовуху, стряпать шаньги наверное это культура. Может я что то и путаю. Я как то смотрела передачу на Рен тв про русскую кухню. Сколько же было традиций, сколько всяких рецептов, множество которых кануло в лету. Какие хлеба пекли, рассказывали что в старину было 108 видов злаков и 108 видов орехов. Не могла поверить. Ну ладно злаки, а орехи? Я всего 6 штук насчитала. А где остальные 102? :shocked:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Юля, с почином тебя! Пусть твой дневник будет душевным, интересным, живым. 

Будем забегать в гости, да хотя бы рецепты салатиков посмотреть. Вот с фасолью и кириешками пробовала салат, очень вкусный. Подруга часто готовит, туда она ещё консервированную кукурузу кидает. Я вообще фасоль люблю. 

 

 

Я пробовала салат фасоль, сухарики, кукуруза + что ещё, уже не помню. Так он такой сытный оказался. Чуть чуть надо сьёсть, иначе ощущение что мамонта проглотила.

А с помидоркой, колбаской и пекинкой очень даже лёгенький. И не зря название Шустрый. Он шустро со стола улетает.

Саш, спасибо за тёплые пожелания, но ты же понимаешь, что без вашего участия мой дневник живым и душевным не будет. 2022-12-27-23-04-31.gif.3e6eb816136b44f6dc558c7ffba0a9d6.gif

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Юляша, спасибо за рецепты. Как раз в поисках новых салатов. От шубы конечно не откажусь, она ж моя любимая, но кроме меня никто её не есть... Вот и рыскаю в поисках чего нибудь интересного и вкусного... Всё себе запротоколировала:01mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем !!! Смешную историю прочитала, актуально как никогда. Хочу с вами поделиться !!! ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ !!!

  Screenshot_20221228-003518_VK.thumb.jpg.768eefab50747f3d1d69b2fe563e82a3.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Юляша, спасибо за рецепты. Как раз в поисках новых салатов. От шубы конечно не откажусь, она ж моя любимая, но кроме меня никто её не есть... Вот и рыскаю в поисках чего нибудь интересного и вкусного... Всё себе запротоколировала:01mail:

Нель, я очень рада, если что то пригодилось из моих рецептиков. Надо порыскать завтра, может ещё чего откопаю. Мне порой кажется, что я как домовёнок Кузя, всё тащу в свой сундук со сказками...рецепты, лайфхаки, что нибудь интересненькое..ну и семена тоже. И сундук для них настоящий купила ..:cheesy:..из Светофора :mosking:

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юляшка сказал(а):

..ну и семена тоже. И сундук для них настоящий купила ..:cheesy:..из Светофора :mosking:

Юль, покажешь?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юляшка сказал(а):

Нель, я очень рада, если что то пригодилось из моих рецептиков. Надо порыскать завтра, может ещё чего откопаю. Мне порой кажется, что я как домовёнок Кузя, всё тащу в свой сундук со сказками...рецепты, лайфхаки, что нибудь интересненькое..ну и семена тоже. И сундук для них настоящий купила ..:cheesy:..из Светофора :mosking:

Доброе утро, всем!..) 

Screenshot-20221228-093718-com-viber-voi

Хорошего настроения на весь день!..) 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юляшка сказал(а):

Нель, я очень рада, если что то пригодилось из моих рецептиков. Надо порыскать завтра, может ещё чего откопаю. Мне порой кажется, что я как домовёнок Кузя, всё тащу в свой сундук со сказками...рецепты, лайфхаки, что нибудь интересненькое..ну и семена тоже. И сундук для них настоящий купила ..:cheesy:..из Светофора :mosking:

И я такая же.. :mosking:.. Да все мы наверное такие, в большей или меньшей степени... Иной раз начинаю в залежах информации копаться, порядок наводить, столько всего интересного нахожу :cheesy:... В голове уже не помещаются все полезности... :crazy:

Один из твоих салатиков обязательно приготовлю. Аппетитно описала тот, что с сухариками. Спасибочки. Наверное на нём и остановлюсь. Но, ты если что то найдёшь, пиши обязательно. Каникулы длииииинныееее... :09fp:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Юляшка сказал(а):

Сашуль, так слово культ сокращённое. От слова культура. У нас на Руси или в России кому как нравится называть есть и традиции и культура. Традиция наверное кричать "Горько" на свадьбе, а вот варить медовуху, стряпать шаньги наверное это культура. Может я что то и путаю. Я как то смотрела передачу на Рен тв про русскую кухню. Сколько же было традиций, сколько всяких рецептов, множество которых кануло в лету. Какие хлеба пекли, рассказывали что в старину было 108 видов злаков и 108 видов орехов. Не могла поверить. Ну ладно злаки, а орехи? Я всего 6 штук насчитала. А где остальные 102? :shocked:

Культура это хорошо, а культ звучит не очень, например, культ личности.... :))даже культ еды как то лучше. Ничего не вижу плохого в том, чтобы думать и говорить о еде, как, например, эти же итальянцы. 

Времена меняются и Традиции, конечно, меняются вместе со временем. Семьи обычно сохраняют традиции, а сейчас мало остаётся таких семей... Но в моём кругу ещё есть такие семьи, которые говорят: А мы по традиции делаем так то, готовим так то, едим так то.... Одни на пасху готовят такое редкое блюдо, которое готовила их бабушка, потом мама, потом они... Надеюсь, и дети будут это готовить. Можно и нужно в своей семье традиции начать или продолжить, это укрепляет, сближает... 

108 видов орехов представить тяжело, честно. Может, оговорились, как часто бывает:dnt:

 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Aljonka сказал(а):

Юляшик, приветик! А я думаю, куда наша Юля пропала?

%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE-10428.jpg

Ленок, привет. Да я никуда не пропала, я лыжи натирала перед стартом. :))

В Добрый путь, как говорится !!! Благодарю за пожелания.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Aljonka сказал(а):

Юль, покажешь?

Screenshot_20221228-125019_Gallery.thumb.jpg.263c6f3c9fc036331b5e51633698924d.jpg

Вот горшок простой, он на вид пустой. Он ни-ку-да не денется !!! :cheesy:

Ну вот чумоданчик, сундутук из Светофора. 👆👆👆

Screenshot_20221228-125009_Gallery.thumb.jpg.aed355238d3ec98cddc704c324ee2aad.jpg

А это заказы этого сезона на следующий. Перевыполнены на 200% :cheesy:

Screenshot_20221228-125001_Gallery.thumb.jpg.5636626771206d5055777c1395cdc7c6.jpg

Ну а это всё вместе..На 1000 лет вперёд сажать.. усажаться можно. 

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

И я такая же.. :mosking:.. Да все мы наверное такие, в большей или меньшей степени... Иной раз начинаю в залежах информации копаться, порядок наводить, столько всего интересного нахожу :cheesy:... В голове уже не помещаются все полезности... :crazy:

Один из твоих салатиков обязательно приготовлю. Аппетитно описала тот, что с сухариками. Спасибочки. Наверное на нём и остановлюсь. Но, ты если что то найдёшь, пиши обязательно. Каникулы длииииинныееее... :09fp:

Доброго дня. Конечно если что то стоящее найду и чтоб картинку и буковы можно было разглядеть, то выложу. 

Есть один рецептик, но он не новогодний, а повседневный, так сказать на булку утром с кофе самое то...

Может кому то пригодится.

Часто покупаю целые тушки курицы, это дешевле чем по отдельности запчасти брать :cheesy:

Дома разделываю и в морозилку. Так вот накопилось много спинок, я их на супы замораживаю. Столько супы я не варю. Думаю, куда бы их...пошуршала в инете, нашла паштет из куриной грудки рецепт. Думаю, ну не буду я грудку на это тратить. Грудки у меня и так летят стаями то в шавуху, то в лепёху :cheesy:

Решила из спинного мяска сделать паштет на пробу. Сварила спинки от двух цыплят, обобрала мясо с костей. Приличная кучка получилась. Обжарила лук с морковкой. Всё это вместе проблендерила, сначала в чаше только мясо, а потом с овощами погружным блендером+ соль/перец и добавила немного сыр сливочный плавленный Хохланд. Такой паштетик получился вкусный. Утром на поджаренный тостик толстым слоем и чашка кофе. Что ещё для счастья надо? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

108 видов орехов представить тяжело, честно. Может, оговорились, как часто бывает:dnt:

Вряд ли. Мы же многого не знаем, нам не рассказывают, держат в неведении. Кто нибудь знает что Амарант это злак? Причём пищевой. Многие его воспринимают как декоративное растение с бордовыми висюльками, а кто то как к сорняку к нему относится. А на самом деле Амарант широко использовался в прошлом как злак для выпечки хлеба долголетия. Во времена царя Петра люди жили по 300 лет, употребляли этот злак. 

Сейчас амарантовая мука продаётся в Ашане. Я всё присматриваюсь к ней. Может стоить купить на пробу. Но она не дешёвая. 0,5 кг стоит рублей 100.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

 Кто нибудь знает что Амарант это злак? Причём пищевой.

Даааа, знаем. Тоже хотела про хлеб написать и про целебные св-ва. Одно время мечтала мнооого его посеять и собрать семена. Но то работала много, то вздохнуть некогда было. А сейчас да, можно купить всё. Пока всё, что будет дальше неизвестно. Помнишь, ты вставляла картинку про наше будущее - возврат в СССР? Вот не знаю, тогда была мука амарантовая?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aljonka сказал(а):

Даааа, знаем. Тоже хотела про хлеб написать и про целебные св-ва. Одно время мечтала мнооого его посеять и собрать семена. Но то работала много, то вздохнуть некогда было. А сейчас да, можно купить всё. Пока всё, что будет дальше неизвестно. Помнишь, ты вставляла картинку про наше будущее - возврат в СССР? Вот не знаю, тогда была мука амарантовая?

Такого СССР как был уже не будет. Тогда люди были другие, сейчас менталитет поменялся.

Даже если соберём все республики обратно, закроем железный занавес, все равно будет не так..

При СССР многих продуктов на прилавках не было. Если только в Московских магазинах была эта мука. Но мне об этом неизвестно. Надо попробовать ашановскую амарантовую муку взять для выпечки. Хотя бы вкус понять, что из себя представляет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...