Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уютная Беседка


Рекомендуемые сообщения

2023-01-03-14-12-29.thumb.jpg.746c43c07ec091bc66815dd5550e97fb.jpg

 

Всем Доброе Утро !!! 

Да знаю я, что добрый день..:)) 

У нас же в России когда проснулся, тогда и Добро Утра...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Весенняя сказал(а):

Юляшка, с Новым Годом тебя и с Новым начинанием- открытием своего дневничка! Пусть этот год будет во всем лучше, чем предыдущий! 
Привет от нашей новогодней «елочки» 😁

 

1B5CED02-E303-4CBE-ABD0-5C065C20BCD1.jpeg

Любаш, а ты где пропадала полгода? Наверное как я любительница тусить в реале..:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Тоже зависла в реале. Решила пересмотреть сколько успею скачанные сериалы. Одним из таких сериалов сейчас смотрю "Эпидемия". Снят в жанре экшн. Весь просмотр держит за яйца в напряжении. Каждые несколько мгновений не знаешь чего ожидать по сюжету. Если такое представить в реальности...не дай Бог.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юляшка сказал(а):

Уже пора про помидоры говорить или еще рано?

Юлечка, давно пора:hi:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Начну с томатов, которые очень понравились.

Первый томатик, который уже многие форумчане вырастили и попробовали. Это

ТАЙНА МАРСИ

Покупала семена у Софии. Был единственным биколором в моей теплице прошедшего сезона. Сидел на южной стороне под самым солнышком. Лето 2022 у нас было Краснодарское, дай Бог и в этом году такое же.

Куст был крепкий, но плодов было немного. Штук 10-12. Зато какие....Впервые у меня получился медово-сладкий биколор. С мякотью похожей на мякоть персика. Семян практически не было. Приходилось со скальпелем разыскивать семки по всей помидорине. Камеры семенные отсутствовали. У сильно спелых томатов мякоть была практически вся медово-персикового цвета.

Вкус на 5+ Урожайность на 4. Хотелось бы больше штучек на кусту. Размер плодов был разный: и крупные и помельче. Вес от 100 грамм до 400 грамм.

Вобщем Марси Фейн удачно зашла в свой огород (если это правда !) И обнаружила этот сорт.

IMG_20221112_181526.thumb.jpg.852487ef012b3a178bc97dc5bc13ed07.jpg

 

IMG_20221112_181516.thumb.jpg.c92d6e071b27e35b89208a3376b22882.jpg

 

IMG_20221112_181511.thumb.jpg.49ea10780e628c80cbf4ed6727be997c.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юляшка сказал(а):

Любаш, а ты где пропадала полгода? Наверное как я любительница тусить в реале..:cheesy:

Ох, куча дел, куча дел …. ))) сама удивилась, сколько времени не заходила, вся осень пролетела 🤪но я исправлюсь ))) 

1 час назад, Юляшка сказал(а):

Уже пора про помидоры говорить или еще рано?

списки уже составила ? )

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Следующий сорт, который мне очень понравился 

РОЗОВЫЙ ОГАЙО

Семена от Софии. Куст высокий около 2 метров. Не тощий и не жирный. В меру крепкий, не раскидистый. Сидел рядом с Тайной Марси на южной стороне. Плоды были плоскоокруглые с пышными плечиками. По фото сравнивала с Софииными, мои были какие то другие. Может пересорт или ракурс съёмки был выбран другой.. вобщем когда он поспел, я сорвала одну помидорину попробовать и мне она не понравилась. Думаю, ну вот...у Софии в описании вкуснющий 👇👇👇Screenshot_20221116-224048_OK.thumb.jpg.805d7130857b650c491a50fa487bed15.jpg

а у меня невкусный. Махнула на него рукой и забыла. А он висел, висел...

IMG_20221112_175408.thumb.jpg.f6b58ad8da69d6c1282fe975f6323c21.jpg

А я мимо ходила, ходила и смотреть на него не хотела. Обиделась...:girl_cool:

Потом всё же пришла пора снимать, надо соки гнать и пасту делать..Вобщем ещё раз зубы вонзила...и вот тут он меня удивил. Нависелся так сказать и набрал вкуса. :cheesy: Оказался очень вкусным. Сладким и мякоть во рту таяла. Семян не очень много, но были. Навязал тоже немного. В основном нижняя кисть, та что выше на фото 👆👆👆 ну и немного верхних было. Плоды некрупные, вес примерно 150-200 грамм. Вкус на 5+ (при условии что перезреет на кусту), урожайность на 4.

IMG_20221112_180312.thumb.jpg.20cea53005df1495fcbbad954f2ccf32.jpg

В разрезе :

IMG_20221112_181810.thumb.jpg.10a388d3f0e116e64699fc8f6b6084e6.jpg

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Весенняя сказал(а):

Ох, куча дел, куча дел …. ))) сама удивилась, сколько времени не заходила, вся осень пролетела 🤪но я исправлюсь ))) 

Ты с 25 июля не была. Полгода..это штож за дела то? :cheesy:

 

11 минут назад, Весенняя сказал(а):

списки уже составила ? )

Набросала простым карандашом..вдруг штота передумаю..:01mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Ты с 25 июля не была. Полгода..это штож за дела то? :cheesy:

 

Нее, я почитывала изредка ))) но в этом году меня огород так уморил, что даже писать про него не хотелось, я уже подумывала посадить кустов 20 , поставить большой бассейн… ⛱  но …передумала :cheesy: 

12 минут назад, Юляшка сказал(а):

 

Набросала простым карандашом..вдруг штота передумаю..:01mail:

Молодец какая! Я всё не решусь. Договорилась с собой, что больше 50 сортов сажать не буду, но боюсь сорвусь  опять :crazy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Ещё одна нравка полетела в сторону сорта 

СЕРДЦЕ ХИБЫ 

Куст стройный, но не тощий. Плоды небольшие, некрупные, аккуратненькие округлые сердечки без носа.  Сорт румынский. (Интересно все румынские сорта вкусняшки?) 

Сидел на северной стороне, третьим от восточной двери. Кистей было три, если память не изменяет. В кисти 4-5 штук. Семена покупала у Софии. Семян в первых томатах на нижней кисти не обнаружила. Расстроилась очень..Но потом всё таки на томатах с верхних кисточек что то наскребла в свою копилку.:cheesy:

Томат сладкий, очень вкусный. Одно мяско, очень нежное. Вкус на 5+, урожайность на 4.

IMG_20221112_180129.thumb.jpg.c107389b3bcafd1570d0468f1b41ea90.jpg

В разрезе :

IMG_20221112_175640.thumb.jpg.720d35ba89f1ad32a920014bb94aef10.jpg

IMG_20221112_175441.thumb.jpg.add1538415eeb3bb50c3119d7c246504.jpg

На кусту :

IMG_20221112_175507.thumb.jpg.44b259ccb6a7ca0993d0f8b40c1fd6c7.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Весенняя сказал(а):

Нее, я почитывала изредка ))) но в этом году меня огород так уморил, что даже писать про него не хотелось, я уже подумывала посадить кустов 20 , поставить большой бассейн… ⛱  но …передумала :cheesy: 

Да, Любаш, жаришка всё лето стояла. И сушила, но я такое лето люблю. Я лучше 10 раз полью в жару, чем буду лето наблюдать из окна, когда все время дожди и в огород не сунешься. Бассейн это здорово, было бы куда ставить. У меня вот участок  13,5 соток, а бассейн воткнуть некуда.

 

20 минут назад, Весенняя сказал(а):

не решусь. Договорилась с собой, что больше 50 сортов сажать не буду, но боюсь сорвусь  опять :crazy:

50...:05hid:45 не знаешь как вкорячить в 6 метровую теплицу.

Но и 40 не знаешь как обработать. Как все разом поспеют..некоторые висеть не хотят, лопаются и текут.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шевячок сказал(а):

Юля,какой все таки у Марси разрез!!!!

Вот у меня было такIMG_20221018_202846.thumb.jpg.5dd4c8657a2ee9f7fc597143bc6ded7b.jpg

Не томат,а фрукт

Согласна полностью, Людок. Фрукт и не иначе. Я думаю в наших не сильно южных регионах, когда фрукты на цены кусаются, :cheesy: точнее наоборот цены на фрукты...это спасение кушать томаты как фрукты. Вот жаль ещё нет томатов со вкусом персиков, абрикосов, арбузов, дынь, винограда и манго. Есть по структуре мякоти, по цвету, но вот по вкусу, пока еще не вывели. Может выведут...

В 2022 году ни арбуза ни дыни не ела. На цены глянула и ах..

Просто варварство на арбуз ставить цену 45 р/кг, на дыню 70р/кг. Чё люди миллионеры? Арбуз за 500 рублей покупать?

И ведь перекупщики покупают в Средней Азии или Астрахани за копейки..а у нас в 5-6 раз цену умножают.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Vinca сказал(а):

Юля @Юляшка, иди домой :hi:

Нее...меня все бросили, предали. Погладили как хорошенького котёночка по голове - усипусеньки, какой холёсенький !!! и разбрелись по домам. Только один человек мне протянул свою тёплую дружескую руку, не наплевав, и вернув на форум : @Райтер

Я громко заявляю : Мой дневник никому не нужен !!! А значит и мне !!!

А разговаривать сама с собой...мне еще пока рано.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Юляшка сказал(а):

Нее...меня все бросили, предали. Погладили как хорошенького котёночка по голове - усипусеньки, какой холёсенький !!! и разбрелись по домам. Только один человек мне протянул свою тёплую дружескую руку, не наплевав, и вернув на форум : @Райтер

Я громко заявляю : Мой дневник никому не нужен !!! А значит и мне !!!

А разговаривать сама с собой...мне еще пока рано.

Ну, извини...

Ссылка на сообщение

А я только уселась почитать и нате. Дневник ей не нужен. А опись урожая 2022. Я приготовила печеньки и чай. Вернись и напиши нам о своих трудах и сортах, а то что все разбрелись, так с нового года у всех свежие дневники, с каждым поздоровайся и оставь пожелания , вот и время летит. Всех охватить разом не получается, по крайней мере у меня так. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Капитоська сказал(а):

А я только уселась почитать и нате. Дневник ей не нужен. А опись урожая 2022. Я приготовила печеньки и чай. Вернись и напиши нам о своих трудах и сортах, а то что все разбрелись, так с нового года у всех свежие дневники, с каждым поздоровайся и оставь пожелания , вот и время летит. Всех охватить разом не получается, по крайней мере у меня так. 

 Я тоже заходила и думала, что будет продолжение о сортах....Так вкусно описана Тайна марси и усё((( 

@Юляшка, ждём продолжения! У многих тяжко год начался. Да и тяжело всем входить в норму после выходных( Не стоит бросать свой дневник, возвращайтесь:08thanks: Я что, ручку зря приготовила?!!))

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
В 13.01.2023 в 15:39, Юляшка сказал(а):

Нее...меня все бросили, предали. Погладили как хорошенького котёночка по голове - усипусеньки, какой холёсенький !!! и разбрелись по домам. Только один человек мне протянул свою тёплую дружескую руку, не наплевав, и вернув на форум : @Райтер

Я громко заявляю : Мой дневник никому не нужен !!! А значит и мне !!!

А разговаривать сама с собой...мне еще пока рано.

Юлечка, вернись! Сейчас полфорума сидит в сюрпризиках. После выходных все утрясется. Я тоже стараюсь внести там малюсенький-премалюсенький вклад. И постоянно сижу в теме. Сколько сейчас народа крутят конвертики и для форума, и сама знаешь куда. И у тебя, если есть излишки семян, отправь их Анечке-Львовне, золотому человеку, а она их в феврале переправит куда надо.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки !!! Ох, и не знаю что сказать...приставили мне дифибриляторы.....разряд....ещё разряд...:cheesy:

Я уже смирилась..легла, свечку зажгла, а тут вы..:cheesy:

Screenshot_20230114-204514_Yandex.thumb.jpg.ac9de81944d9bc7b103f0e74285285ff.jpg

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Юлечка, вернись! Сейчас полфорума сидит в сюрпризиках. После выходных все утрясется. Я тоже стараюсь внести там малюсенький-премалюсенький вклад. И постоянно сижу в теме. Сколько сейчас народа крутят конвертики и для форума, и сама знаешь куда. И у тебя, если есть излишки семян, отправь их Анечке-Львовне, золотому человеку, а она их в феврале переправит куда надо.

Надюша, я же тоже там сколько дней и ночей просидела, горох стерегла :cheesy: 

Надеюсь что горошек шмякнется в мои ручки, хотя когда я плюсулась на горох, то была 141-142, а Галина написала, что всего 140..ну как будет так и будет.. осенью у половины форума будет этот горошек, кто то да подкинет.

Тоже есть мысль снегурнуть, поснегурить. Но по томатам точно нет, потому что у меня всего одна теплица и по кусту каждого сорта, а сорта в основном малосемянные. Может в будущем смогу и по томатам чем то помочь в подарках, если будут излишки. А вот по перцам...сколько же я выбросила семян, когда перцы на лечо резала. Ну кто знал, что такая тема появится? Нужная и очень популярная. Сейчас эта тема стартанула и скоро превратится в могущественный корабль. Вангую.

Я думаю, что мне проще выслать семена Галине в Москву, мне гораздо ближе, чем Анне Львовне в Крым(там могут быть тарифы почтовые выше)

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...