Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уютная Беседка


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Юляшка сказал(а):

 Во времена царя Петра люди жили по 300 лет, употребляли этот злак. 

В сказках ?:shocked:

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Юляшка сказал(а):

Вряд ли. Мы же многого не знаем, нам не рассказывают, держат в неведении. Кто нибудь знает что Амарант это злак? Причём пищевой. Многие его воспринимают как декоративное растение с бордовыми висюльками, а кто то как к сорняку к нему относится. А на самом деле Амарант широко использовался в прошлом как злак для выпечки хлеба долголетия. Во времена царя Петра люди жили по 300 лет, употребляли этот злак. 

Сейчас амарантовая мука продаётся в Ашане. Я всё присматриваюсь к ней. Может стоить купить на пробу. Но она не дешёвая. 0,5 кг стоит рублей 100.

Юля, всё таки, несмотря на разнообразие флоры, нет в мире столько орехов. Может, где-то в районе 40,съедобные  и не съедобные. Это из ряда фантастики, что говорят. 

Про амарантовую муку знаю, но есть её не думала. Наверное, полезная, я не спорю. Но мне она точно не подходит. 

6 часов назад, Любаш@ сказал(а):

В сказках ?:shocked:

В сказках, конечно :))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Aljonka сказал(а):

Даааа, знаем. Тоже хотела про хлеб написать и про целебные св-ва. Одно время мечтала мнооого его посеять и собрать семена. Но то работала много, то вздохнуть некогда было. А сейчас да, можно купить всё. Пока всё, что будет дальше неизвестно. Помнишь, ты вставляла картинку про наше будущее - возврат в СССР? Вот не знаю, тогда была мука амарантовая?

Говорят, не все сорта амаранта подходят для еды, надо знать сорта

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Любаш@ сказал(а):

В сказках ?:shocked:

Средняя продолжительность жизни была примерно такой же как сейчас, но пишут, что 30 - 35 лет из-за высокой детской смертности

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Средняя продолжительность жизни была примерно такой же как сейчас, но пишут, что 30 - 35 лет из-за высокой детской смертности

 

40 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Говорят, не все сорта амаранта подходят для еды, надо знать сорта

 

49 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Юля, всё таки, несмотря на разнообразие флоры, нет в мире столько орехов. Может, где-то в районе 40,съедобные  и не съедобные. Это из ряда фантастики, что говорят. 

Про амарантовую муку знаю, но есть её не думала. Наверное, полезная, я не спорю. Но мне она точно не подходит. 

В сказках, конечно :))

Сашуль, не стоит спорить на эту тему. Но если интересно и есть время почитать и немного призадуматься, то вот

https://cycyron-livejournal-com.turbopages.org/turbo/cycyron.livejournal.com/s/7206301.html

про амарант, 108 орехов, долголетие, культ еды и много чего ещё..

Ссылка на сообщение

Привет, Юлечка! Вот молодец, домик свой открыла! Пусть в нем будет всегда тепло, уютно, вкусно и познавательно! Мира и добра твоему домику!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tata-57 сказал(а):

Привет, Юлечка! Вот молодец, домик свой открыла! Пусть в нем будет всегда тепло, уютно, вкусно и познавательно! Мира и добра твоему домику!

   2022-12-27-23-06-36.thumb.gif.0724b80681d92630983fa70f5b59b0b8.gif

 

Спасибо, Таточка !!! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, добрый вечер, кто может подсказать, можно ли через приложение Магнит на смартфоне списать  общие баллы (с разных карт), две карты заблокированы по старости и с них списать невозможно. А баллы -денюжки жалко. Пропадут, если так и оставить.

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Юляшка сказал(а):

Девочки и мальчики, добрый вечер, кто может подсказать, можно ли через приложение Магнит на смартфоне списать  общие баллы (с разных карт), две карты заблокированы по старости и с них списать невозможно. А баллы -денюжки жалко. Пропадут, если так и оставить.

Юля, это не по старости заблокировано. Это специально. Ну ты представь какую выручку магазины терять буду в эти дни.. Ведь многие люди копят баллы целый год на НГ. Сейчас многие жалуются на сеть Магнита, что не списываются баллы. 

Подожди, после праздников, пройдёт бум на скупку товаров и всё заработает... 

Сама с этим столкнулась. В тех потдеожку 58 минут дозванивалась. Явно не с проста... 

А потом знакомая работница, по секрету сказала... Пипец, всё для народа... :09fp:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Грустно... 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Юля, это не по старости заблокировано. Это специально. Ну ты представь какую выручку магазины терять буду в эти дни.. Ведь многие люди копят баллы целый год на НГ. Сейчас многие жалуются на сеть Магнита, что не списываются баллы. 

Подожди, после праздников, пройдёт бум на скупку товаров и всё заработает... 

Сама с этим столкнулась. В тех потдеожку 58 минут дозванивалась. Явно не с проста... 

А потом знакомая работница, по секрету сказала... Пипец, всё для народа... :09fp:

Да нет, Нель, действительно две моих карты древние. С них уже ничего списать нельзя, только начислить. Одна карта так и вовсе в природе уже не существует. Пыталась на горячую линию дозвониться..не берут у них трубки. Баба-робот со мной разговаривала. :cheesy: Зарегистрировала мою третью карту кое как. И общее количество баллов с трех карт показывает в приложении. Вот я и хочу их списать в Семейном Магните. Надо съездить, закупиться пока скидки. И таким образом анулировать баланс на старых картах и оставить только новую. Ладно узнаю на кассе как это сделать. Они там шаристые, подскажут :goody:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Юль у меня так пропали все баллы на карте пятерочки, копила я их копила, а они карту превратили в нерабочую, звонила на горячую линию, отослали в тех отдел, там никто трубку не брал, а потом попыталась ей воспользоваться при расчете, а продавец, объявила, что такой карты нет в природе.Приобрела новую и теперь только немного накапливается, сразу списываю.

IMG-20221229-WA0002.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Юляшка сказал(а):

Ладно узнаю на кассе как это сделать. Они там шаристые, подскажут

Ты конечно попытай счастье, но на нашых касса оказались совсем не компетентные работники, хоть и давно работают, давно их знаю. 

Они долго уговаривали меня скачать это приложение (у меня с эти техническая сложность. Нет возможности на мой телефон эту хрень грузить), ну кое как поставила..., а в итоге, всё равно ничегт не дало списать даже части баллов. 

НО, тебе я желаю удачи в этом нелёгком деле! :goody:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем Доброго Дня !!!

4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро! Юль у меня так пропали все баллы на карте пятерочки, копила я их копила, а они карту превратили в нерабочую, звонила на горячую линию, отослали в тех отдел, там никто трубку не брал, а потом попыталась ей воспользоваться при расчете, а продавец, объявила, что такой карты нет в природе.Приобрела новую и теперь только немного накапливается, сразу списываю.

IMG-20221229-WA0002.jpg

Пятёрочка  Юль, тоже скатилась, как и Магнит. Недаром там у них одно начальство. В прошлом году они всем перестали начислять и списывать баллы. Отмазались тем, что какие то сбои в системе. Потом сказали: начисляем, но не списываем.

Сейчас вернули как было. Наверное смотрят, что посещаемость упала, вот и вернули баллы. Даже заманивать стали подарочными баллами. Мне порой приходят смски : Вам начислено 800 баллов, успейте потратить до такого то числа. И я делаю по хитрому. Иду и на 100 рублей набираю товар и 80 рублей списываю баллами. :cheesy:

А вообще у Пятерочки раньше было правило накопления баллов такое : 1 раз в год сгорают баллы, если ими не воспользоваться. Может, Юль, у тебя как раз такой срок и подошел?

Я тоже не коплю, как некоторые по 5000 баллов на карте имеют. Зачем? 

Ашан кстати тоже любитель сжигать баллы. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  2022-12-29-18-15-19.thumb.jpg.d13ab16386c3b37a480f0a59a8090164.jpg

Всем Добрый вечер !!! Была сегодня в Магните, списала все эти баллы со старых карт через приложение Магнит. Кассир сказала, что только через приложение и можно списать баллы с нерабочих скидочных карт, по другому никак.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юляшка сказал(а):

  2022-12-29-18-15-19.thumb.jpg.d13ab16386c3b37a480f0a59a8090164.jpg

Всем Добрый вечер !!! Была сегодня в Магните, списала все эти баллы со старых карт через приложение Магнит. Кассир сказала, что только через приложение и можно списать баллы с нерабочих скидочных карт, по другому никак.

Юля, добрый вечер 🌿

Хорошо, что не пропали деньги, подскажи мне, а через это приложение можно цены сканировать с этикетки товара, у нас постоянная проблема, берешь по одной цене, указанной на этикетке, на кассу приходишь, пробивают совершенно по другим ценам, объясняют, что не успевают ценники менять.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ириш, @Ирин получила твоё письмо с семками. Рада, что оно пришло раньше Нового года. Огромное спасибо за такие сорта !!! У тебя такой красивый почерк. Спасибки за пожелания !!! И тебе Хороших и вкусных урожаев !!! Огромного Счастья и ...    :)) 👇👇👇2022-12-29-18-29-58.thumb.jpg.5105791db2addf33f663be20221750b6.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

Юля, добрый вечер 🌿

Хорошо, что не пропали деньги, подскажи мне, а через это приложение можно цены сканировать с этикетки товара, у нас постоянная проблема, берешь по одной цене, указанной на этикетке, на кассу приходишь, пробивают совершенно по другим ценам, объясняют, что не успевают ценники менять.

Юляш, похоже что нет такого в этом приложении. Не предусмотрено. Есть товары там в каталоге с ценами, но просканировать в самом магазине  камерой смартфона штрихкод, такого в приложении не нашла..Магнит славится своим оболваниванием покупателей. Вот сегодня были с сыном в гипермаркете, на многие товары не было ценника. Приходилось брать товар и идти сканировать к сканеру, чтобы цену узнать. В большом Магните там цены вроде соответствуют ценникам, а в маленьких Магнитах всегда бардак с ценами, много просрочки и грязно. Я почти не бываю в Магнитах. Если только в Магнит Косметик захожу иногда.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девчата, кто нибудь выращивал карликовую космею для кашпо???

     Screenshot_20221229-191822_Gallery.thumb.jpg.a637451bd9870514d52ff527adcad6b0.jpg

Видела в интернете фотки, очень красиво декоративно смотрится в вазонах. С почты шла мимо цветочного магазина и не удержалась, зацепила пакетик, надеюсь в пакетике именно низкорослая космея и окажется, без пересорта.

Screenshot_20221229-192730_VK.thumb.jpg.9d1cfb5845023396bc5ee1cb52e11162.jpg

Screenshot_20221229-192707_VK.thumb.jpg.0f9e243cc9c38269f00de179ebf9fee0.jpg

Screenshot_20221229-192654_VK.thumb.jpg.3123b74712c7426a83b4e339a393d79e.jpg

 

Такая красивая, что и петуний не надо.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

карликовую космею 

Какая красивая ,надо тоже в семенном глянуть .

Добрый вечер !

i (88).jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Какая красивая ,надо тоже в семенном глянуть .

Добрый вечер !

i (88).jpeg

Добрый Вечер !!! Согласна, очень красивая в кашпо. Мечтаю такую красоту вырастить. Ну вот купила пакетик, попробую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А недавно попались мне фотографии хризантемы мультифлоры. Тоже невероятная красота. Пока не узнавала каким образом её выращивают : семенами или корневищем. Может кто выращивал, поделитесь опытом.

 

2022-12-29-19-42-39.thumb.jpg.81466d2907f4fa76bd54c9c76f28301d.jpg

2022-12-29-19-44-42.thumb.png.685f56b20b95aadbf3a0d4ea8cad03c5.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юляшка сказал(а):

Девчата, кто нибудь выращивал карликовую космею для кашпо???  

Screenshot_20221229-192707_VK.thumb.jpg.0f9e243cc9c38269f00de179ebf9fee0.jpgТакая красивая, что и петуний не надо.

Выращивала в этом году. У Золушки в закупке брала розовую. Посеяла пораньше, чтобы цветение было ранним. Сажала сначала дома рассадой, потом вынесла в 17 литровое строительное ведро. Думала у неё корневая будет мелкая, но осенью объём ведра был использован почти полностью. Красивая, декоративная, один кустик ветвится, получается оч. пушистый. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юляшка сказал(а):

А недавно попались мне фотографии хризантемы мультифлоры. Тоже невероятная красота. Пока не узнавала каким образом её выращивают : семенами или корневищем. Может кто выращивал, поделитесь опытом.

Покупали микроклоном в СП нашего города. Дочка захотела. Они и на юге не всегда показывают свою красоту, их называют дубки. Всю зиму росли пол лампами, весна была холодная, высадили поздно на волю, притормозили в развитии. Осенью начали цвести и морозом прихватило, не успели. Укрыла на зиму, но не уверена, что перезимуют. Их размножают вегетативно, черенками. В общем, баловство, но красиво, да.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...