Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уютная Беседка


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

На меня муж ругается -  как до Кремля:lol: вечером увижу, что звонил) Да, локти то кусают, что не фотографировала помидоры и цветы.

Цветы да, тоже обязательно фотографировать. Мне очень нравится макросъёмка, когда даже ворсиночки на листочках и цветочках видно. Это прям божественно красиво, ты понимаешь, что природа это и есть Бог и Создатель, любящий и творящий. Красоту нельзя не фотографировать. Настя исправляйся. Летом жду от тебя красивых фоток в мой дневник...а то....опять свечку возьму :cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Michel сказал(а):

А что мальчишек не приглашают???)

Мишуткин зашёл...Здравствуй, Миш, я тебе очень рада !!! Но тебе разве разрешили изменять? Не боишься что девчата из Сажалок тебе чубчик поправят???:cheesy: Если нестрашно, оставайся. Тут тебя не обидят.

  • Смешно! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Я не могу сказать прямо, не сажайте вот эти сорта - это гамно...всё индивидуально. Например всему форуму понравился томат Древнее сердце Акви Терме. Даже в 10 победителей вошёл. Лично мне....хуже томата я еще не пробовала. Но об этом сорте ещё поговорим попозже, как и обещала : сначала вкусняшки, потом средняшки, а потом то что не понравилось.

Согласна. Иногда в начале сезона некоторые сорта так хочется с корнем выдрать, как в этом томат Потимар чудил, на середину  августа  две помидорки выдал, а к концу сентября  очнулся, попытался завалить плодами.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Викторовна60 сказал(а):

Согласна. Иногда в начале сезона некоторые сорта так хочется с корнем выдрать, как в этом томат Потимар чудил, на середину  августа  две помидорки выдал, а к концу сентября  очнулся, попытался завалить плодами.

У меня тоже был Потимар. Тоже урожайность не очень, к концу сезона раскачался. Но не впечатлил. Плохого не скажу, но и хорошего тоже мало.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И последний на сегодняшний день няшный томатик это нежно любимый 

OPACOS DE MOREIRA 

Семена были от Софии. Вот таким я увидела его у Софии на фото и пропала...:dash1:

Screenshot_20221115-202046_OK.thumb.jpg.e99a27f0ac7b8da006950ea26028d624.jpg

Куст рос на южной стороне теплицы, на боковой грядке. Очень красивый с картофельными листьями крепкий куст. Очень урожайный. Так он себя показал в моих условиях. Но у коллеги по работе, она тоже покупала этот сорт он был неурожайным, и вообще почему то ей не понравился. Может кормила плохо, не знаю.

Урожай висел по всей высоте снизу доверху. Все примерно одинакового размера бифштексики. При поспевании как хамелеон действительно менял цвет. Я так и не поняла черныш это или ...или.. 

Отличительная особенность этого сорта это брызги и крапушки на кожице. Несведущие томатоводы могут подумать что это "заводской брак", но это не так. Это отличительная особенность этого сорта. На разрезе тоже красавец.. Вкус обалденный, сладкий и нежный. Мякоть арбузно - мармеладная.

Вес примерно 300 грамм. Вкус на 5+. Урожайность - 5 баллов.

IMG_20221112_182035.thumb.jpg.8b0273356f327a99662746b8a7fa39be.jpg

IMG_20221112_182520.thumb.jpg.cabb22d6034546d2063b128cd3eb4682.jpg

IMG_20221112_182524.thumb.jpg.5767e7512eebcb0db684c74f3ba65787.jpg

 

 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юляшка сказал(а):

И последний на сегодняшний день няшный томатик это нежно любимый 

OPACOS DE MOREIRA 

Семена были от Софии. Вот таким я увидела его у Софии на фото и пропала...:dash1:

Screenshot_20221115-202046_OK.thumb.jpg.e99a27f0ac7b8da006950ea26028d624.jpg

Куст рос на южной стороне теплицы, на боковой грядке. Очень красивый с картофельными листьями крепкий куст. Очень урожайный. Так он себя показал в моих условиях. Но у коллеги по работе, она тоже покупала этот сорт он был неурожайным, и вообще почему то ей не понравился. Может кормила плохо, не знаю.

Урожай висел по всей высоте снизу доверху. Все примерно одинакового размера бифштексики. При поспевании как хамелеон действительно менял цвет. Я так и не поняла черныш это или ...или.. 

Отличительная особенность этого сорта это брызги и крапушки на кожице. Несведущие томатоводы могут подумать что это "заводской брак", но это не так. Это отличительная особенность этого сорта. На разрезе тоже красавец.. Вкус обалденный, сладкий и нежный. Мякоть арбузно - мармеладная.

Вес примерно 300 грамм. Вкус на 5+. Урожайность - 5 баллов.

IMG_20221112_182035.thumb.jpg.8b0273356f327a99662746b8a7fa39be.jpg

IMG_20221112_182520.thumb.jpg.cabb22d6034546d2063b128cd3eb4682.jpg

IMG_20221112_182524.thumb.jpg.5767e7512eebcb0db684c74f3ba65787.jpg

 

 

Первое фото и я пропал..... У меня слов нет:08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Ну, надо же, я даже не слышала такого названия:smile427:. Замечательный, буду хотеть его на будущий сезон. :03niam:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Ну, надо же, я даже не слышала такого названия:smile427:. Замечательный, буду хотеть его на будущий сезон. :03niam:

Очень хотелось по этому сорту найти хоть какую то информацию, так сказать узнать "откуда ноги растут"... Родом из Испании. Переводится как Непрозрачная Морейра. Но и на этом всё что удалось узнать.

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Юляшка сказал(а):

Следующий вкусный томатик 

ТОЧИЛЬНЫЙ КАМЕНЬ (WHETSTONE WONDER)  ЧУДО УИТСОНА.

Вот такое тройное название. Он же Юра, он же ГОра, он же Жора.

Надеюсь что правильно написала по английски. Куст был мощный, крепкий, высотой 2 метра, рос с северной стороны теплицы. Лист картофельный. Плоды малиновые бифштексы. В основном крупные экземпляры. Вес примерно 400-600 грамм. Не помню, взвешивала или нет. Фото на весах не нашла. Мясистый и сочный. Вкусный, у него присутствует такая интересная пряная кислинка, которая как комплимент для красивой женщины :). Очень порадовал вкусом. Жаль только  осенью начал трескаться снизу, оно и понятно, ночи стали холодные. В целом достойный сорт.

Вкус на 5 баллов. Урожайность была средняя - 4 балла.

IMG_20221112_180718.thumb.jpg.6d6c344c2292a115ff5248ac5ccbe608.jpg

IMG_20221112_180708.thumb.jpg.899d762a96c987c798dec8520b120338.jpg

IMG_20221112_180713.thumb.jpg.0bf9044f8383c0fee8438e3fcdc39ad4.jpg

IMG_20221112_180002.thumb.jpg.04a8cf6db07a289e24d528c9e7f5baf6.jpg

IMG_20221112_175932.thumb.jpg.fd557b7b1676a01b24579406cf67db98.jpg

 на последних фотографиях цвет немного искажён, фотографировала в сумерках, поэтому слегка сиреневый.

Все таки по-английски уэтстоун уандер перевод если это пригодно для русского уха -Чудесный точильный камень или Чудо точильный камень. Очень странное название, ну что поделаешь. Чудо Уэтстоуна( только не Уитсона), возможно тоже, может конечно и была такая фамилия.

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Юляшка сказал(а):

Мишуткин зашёл...Здравствуй, Миш, я тебе очень рада !!! Но тебе разве разрешили изменять? Не боишься что девчата из Сажалок тебе чубчик поправят???:cheesy: Если нестрашно, оставайся. Тут тебя не обидят.

Я, как кот, который гуляет сам по себе, кто меня погладит, к тому я и иду))

Изменено пользователем Michel
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Michel сказал(а):

Все таки по-английски уэтстоун уандер перевод если это пригодно для русского уха -Чудесный точильный камень или Чудо точильный камень. Очень странное название, ну что поделаешь. Чудо Уэтстоуна( только не Уитсона), возможно тоже, может конечно и была такая фамилия.

Миш, у Софии и в Яндексе я это название видела - записано Чудо Уитсона. Написала как у них. Мне без разницы как оно по английски звучит. Для меня этот сорт только Точильный Камень. Главное чтобы вкусный был. Не так ли?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Michel сказал(а):

Я, как кот, который гуляет сам по себе, кто меня погладит, к тому я и иду))

Миш, молочка налить? Сосиску дать? :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Юляшка сказал(а):

Миш, у Софии и в Яндексе я это название видела - записано Чудо Уитсона. Написала как у них. Мне без разницы как оно по английски звучит. Для меня этот сорт только Точильный Камень. Главное чтобы вкусный был. Не так ли?

Согласен с тобой. Но в тоже время нам тоже не всегда нравятся, когда иностранцы коверкают русский язык.  У Софии и не только много ошибок в переводе с другиз языков.

45 минут назад, Юляшка сказал(а):

Миш, молочка налить? Сосиску дать? :cheesy:

Молочко есть, от сосиски не откажусь))

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Michel сказал(а):

Согласен с тобой. Но в тоже время нам тоже не всегда нравятся, когда иностранцы коверкают русский язык.

Почему ? Иногда прикольно получается..

Прьивет, мьеня зовут Итайпь, на здарооооовье !!!

 

10 минут назад, Michel сказал(а):

У Софии и не только много ошибок в переводе с других языков

Я заметила на разных сайтах пишут по разному. Миш, ну ты меня простишь, я уж исправлять не буду название. Пусть так останется, ладно?

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Миш, а тебя какие нибудь впечатлили сорта прошлого сезона??? Есть что то такое, чтоб прям Вау !!! Вот это сорт !!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юляшка сказал(а):

Почему ? Иногда прикольно получается..

Прьивет, мьеня зовут Итайпь, на здарооооовье !!!

 

Я заметила на разных сайтах пишут по разному. Миш, ну ты меня простишь, я уж исправлять не буду название. Пусть так останется, ладно?

 

Юляш, конечно, я просто высказал свое мнение, не хочу показаться знайкой, но просто люблю точность. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юляшка сказал(а):

Миш, а тебя какие нибудь впечатлили сорта прошлого сезона??? Есть что то такое, чтоб прям Вау !!! Вот это сорт !!!

Ой, слушай это так все сложно, тем более если говорить о моем вкусе. 🤦‍♂️Во первых я сажаю немного до 40 кустов Если не каждый, то вкус многих сортов зависят от сбалансированного питания, в третьих многие сорта любят накопить вкус в середине и конце вегетативного развития. Я люблю плотные сорта, но не очень толстой кожицей. Для меня например идеальным по вкусу это Яблочный Липецкий. Люблю черные сорта, например Черное сердце Брэда, Варшава, оранжевые, последнее время полюбил черри..

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
21 час назад, Юляшка сказал(а):

Мишуткин зашёл...Здравствуй, Миш, я тебе очень рада !!! Но тебе разве разрешили изменять? Не боишься что девчата из Сажалок тебе чубчик поправят???:cheesy: Если нестрашно, оставайся. Тут тебя не обидят.

Ну ты жжёшь :09fp: 

А мне приятно заходить в "На глиняной подушке" "Моя дорога в детство" - атмосфера доброжелательная, помогают кошелёк облегчить. :cheesy: И всё легко и непринуждённо. 

Снимки у тебя замечательные, но мой монитор искажает цветовую передачу, неестественно как то.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Michel сказал(а):

Ой, слушай это так все сложно, тем более если говорить о моем вкусе. 🤦‍♂️Во первых я сажаю немного до 40 кустов Если не каждый, то вкус многих сортов зависят от сбалансированного питания, в третьих многие сорта любят накопить вкус в середине и конце вегетативного развития. Я люблю плотные сорта, но не очень толстой кожицей. Для меня например идеальным по вкусу это Яблочный Липецкий. Люблю черные сорта, например Черное сердце Брэда, Варшава, оранжевые, последнее время полюбил черри..

Миша, ЯЛ урожайный был? У меня штук 5 выдавал, из-за этого перестала сажать. А Чёрное сердце от Борисовны сажал? Как тебе вкус? Для меня отличный.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Aljonka сказал(а):

Миша, ЯЛ урожайный был? У меня штук 5 выдавал, из-за этого перестала сажать. А Чёрное сердце от Борисовны сажал? Как тебе вкус? Для меня отличный.

Сажал ЯЛ дважды в теплице и был малоурожайным, в ОГ все было отлично. ЧСБ отличный томат сажал, повторю в этом году.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Aljonka сказал(а):

Ну ты жжёшь :09fp: 

А мне приятно заходить в "На глиняной подушке" "Моя дорога в детство" - атмосфера доброжелательная, помогают кошелёк облегчить. :cheesy: И всё легко и непринуждённо. 

Снимки у тебя замечательные, но мой монитор искажает цветовую передачу, неестественно как то.

У Юляши тоже хорошо, мне сосиску предложили))

Изменено пользователем Michel
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Michel сказал(а):

Ой, слушай это так все сложно, тем более если говорить о моем вкусе. 🤦‍♂️Во первых я сажаю немного до 40 кустов Если не каждый, то вкус многих сортов зависят от сбалансированного питания, в третьих многие сорта любят накопить вкус в середине и конце вегетативного развития. Я люблю плотные сорта, но не очень толстой кожицей. Для меня например идеальным по вкусу это Яблочный Липецкий. Люблю черные сорта, например Черное сердце Брэда, Варшава, оранжевые, последнее время полюбил черри..

Чёрное сердце Бреда я выращивала года два назад. Не особо завалил урожаем. В тот же год был и Чёрное сердце с носиком от Н.Борисовны.  Так вот Ч.Сердце с носиком вне конкуренции. Не знаю "никаво" кто мог бы его переплюнуть по вкусу. Но Ч.С.Бреда тоже не был плох. Думаю, если хорошо покормить, то вкус будет только лучше.

20200818_205202.thumb.jpg.7c37ef86f6927ea3a2cbe1055936df0d.jpg

20200818_205025.thumb.jpg.67a5fb4ed32ff7061bf8df9e12d2dc51.jpg

20200818_204908.thumb.jpg.e506cf777434b7d50d6c170d718ada8e.jpg

20200815_195552.thumb.jpg.e451933f6c12057b934fff48969143d6.jpg

20200815_195705.thumb.jpg.0b808f298ea9076df7f992edacd6df51.jpg

Фото здесь хуже качеством, так как были сделаны на смартфон с камерой 12 Мп. Две последние фото это и есть Ч.Сердце с носиком от Борисовны, просто название не влезло в строку.

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Michel сказал(а):

У Юляши тоже хорошо, мне сосиску предложили))

Миш, чуть попозже будет яишенка с помидорками. Ок?

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Миш, чуть попозже будет яишенка с помидорками. Ок?

Спасибо дорогая, я уже сьел бургер красным вином))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Michel сказал(а):

Спасибо дорогая, я уже сьел бургер красным вином))

Миш, от бургеров полнеют..

А где ты его ел? На Московской встрече в Му-Му?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...