Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки-автомобилисты, к вам вопрос. Сегодня прочла в новостях, что с 1 сентября будут штрафовать на всякие гаджеты, прилепленные на лобовуху. В том числе и видеорегистраторы под запретом. В комментариях кто-то пишет, что регистраторов в списке нет. Кто-нибудь в курсе?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И еще вопрос по кухонной технике. У кого есть измельчитель наряду с блендером. Они не взаимозаменяемы? Что-то я на измельчитель глаз положила, но сомневаюсь. А то будет без дела место занимать. Или реально вещь стОящая?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем приветики!!!

@Svet-la-na44, @Там. Ивановна , @Шевячок, @марципанка, @Ленокlenokмилые девушки, от всей души поздравляю Вас с днём рождения! Огромного счастья, вот, прям, охапками! Здоровья наикрепчайшего и чтобы родные и близкие радовали Вас и окружали теплотой, вниманием, заботой и любовью! Всех Вам благ!!!

Всех остальных, не причастных к дню рождения на сегодня, поздравляю  с первым днём осени и с днём знаний!!!

2500x1875_641100_[www.ArtFile.ru].jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Девочки-автомобилисты, к вам вопрос. Сегодня прочла в новостях, что с 1 сентября будут штрафовать на всякие гаджеты, прилепленные на лобовуху. В том числе и видеорегистраторы под запретом. В комментариях кто-то пишет, что регистраторов в списке нет. Кто-нибудь в курсе?

Юля, МВД пояснили, что видеорегистраторы не входят в список запрещенных гаджетов. 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, Светлана @Svet-la-na44 Людочка @Шевячок с Днем Рождения . Большого счастья и крепкого здоровья желаю Вам, исполнения всех желаний !

drwoman0260.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

И еще вопрос по кухонной технике. У кого есть измельчитель наряду с блендером. Они не взаимозаменяемы? Что-то я на измельчитель глаз положила, но сомневаюсь. А то будет без дела место занимать. Или реально вещь стОящая?

Измельчитель ...у неё нож длиннее. Например, мясо. Да, мощность играет роль. У меня и то, и то. Обе нужны. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тут подсказка

От блендера измельчитель отличается строением ножей, а также степенью измельчения продуктов – так, задача блендера превратить все продукты в однородную массу, в то время как измельчитель в той или иной степени оставляет (рубит) куски продуктов – к примеру, он может мелко нарезать колбасу для салата.

 

Брала измельчитель с двумя ножами.  Kitfort? Не помню, в городе остался, давно купила.

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Девочки-автомобилисты, к вам вопрос. Сегодня прочла в новостях, что с 1 сентября будут штрафовать на всякие гаджеты, прилепленные на лобовуху. В том числе и видеорегистраторы под запретом. В комментариях кто-то пишет, что регистраторов в списке нет. Кто-нибудь в курсе?

Я вообще не в курсе,у меня и регистратора нету,и держатель для телефона из строя вышел.Вернее регистратор есть,но мне его некогда прицепить.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки-сентябриночки! Надюша @марципанка, Светланочка @Svet-la-na44, Людочка @Шевячок, Тамарочка @Там. Ивановна, с Днём рождения вас, наши именинницы! :08thanks: Крепкого вам здоровья, большущего счастья, удач во всех ваших делах, много радостей, тепла и добра, пусть сбываются ваши мечты и в душе всегда весеннее настроение, несмотря на осень!:08thanks:

IMG-20220111-WA0001.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

@Svet-la-na44, @Там. Ивановна , @Шевячок Девочки, с Днем рождения! Здоровья, счастья

ЗАПРАВКА ДЛЯ БОРЩА

Можно хранить при комнатной температуре.
Без уксуса.

СОСТАВ

Лук репчатый – 1,2 кг

Морковь – 1,2 кг

Свекла - 2 кг

Томаты - 2 кг

Перец болгарский - 0,5 кг.

Соль - 4 ст. л.

Перец горошек – по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Лук и морковь мелко нарезать, обжарить
на небольшом количестве растительного масла.

Добавить нарезанные томаты, свеклу,
перец болгарский, соль, перец горошек.

Тушить 1,5 -2,0 часа.

Закатать в стерилизованные банки.

Выход – 6 банок по 900 г.

Я (уже несколько лет) добавляю ещё 2 кг капусты и получаю полноценный борщ, зимой остаётся только сварить в бульоне или воде картошечка, добавить баночку, прокипятить 3-5 мин и готов борщ! Особенно выручает зимой на даче, или, иногда надо очень срочно сделать первое!

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки-красавицы Светланка @Svet-la-na44, Людмилка @Шевячок, Надюшка @марципанка, Тамарочка @Там. Ивановна, Леночка @Ленокlenok

С Днем Рождения!

Пожелаю главного - здоровья крепкого, новых ярких красок, добра, света, милых людей вокруг.

Желаю, чтобы задуманное-загаданное  всегда исполнялось. Пусть денежки как листья осенью сыпят и сыпят под ноги, в карманы, кошельки и, конечно же, на банковские карты)

Море цветов, улыбок и верных друзей!

На пороге осени родились вы, и тепла вам летнего, щедрости осенней, красоты необыкновенной, наши девчата)

1704896675_01-09-2023213100.thumb.png.9ebfd6b1a36ec9d0f7562a0d73066d49.png

 

 

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Людасик сказал(а):

Девочки-сентябриночки! Надюша @марципанка, Светланочка @Svet-la-na44, Людочка @Шевячок, Тамарочка @Там. Ивановна, с Днём рождения вас, наши именинницы! :08thanks: Крепкого вам здоровья, большущего счастья, удач во всех ваших делах, много радостей, тепла и добра, пусть сбываются ваши мечты и в душе всегда весеннее настроение, несмотря на осень!:08thanks:

IMG-20220111-WA0001.jpg

Ой, Надюша @марципанка, прости, твой День рождения 31 августа, но поскольку я пропустила, а поздравляю 1 сентября, то причислила тебя к сентябриночкам!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людасик сказал(а):

Ой, Надюша @марципанка, прости, твой День рождения 31 августа, но поскольку я пропустила, а поздравляю 1 сентября, то причислила тебя к сентябриночкам!

Ничо, мы их до Шуфутинового дня поздравлять будем))

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

И еще вопрос по кухонной технике. У кого есть измельчитель наряду с блендером. Они не взаимозаменяемы? Что-то я на измельчитель глаз положила, но сомневаюсь. А то будет без дела место занимать. Или реально вещь стОящая?

Юля, у меня и то, и другое. Измельчителем я могу и куриную грудку для фрикаделек подготовить. Мне он удобен. Готовлю фарш, для примера. Туда надо класть яйцо, лук, чеснок и ... все это закидываю в измельчитель, а потом в фарш. Не надо резать. Чисто удобство. Измельчители разные. Я своим могу морковь подготовить для блюда Морковь-Чеснок-Майонез. Вроде бы мелочь, а облегчает труд на кухне. Даже томат готовила при его помощи. Измельчила помидоры и сладкий перец. Проварила минут 40. Потом проблендарила. немного еще проварила и закрутила. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие, благодарю за поздравления и добрые пожелания .  Очень приятно Ваше внимание . Желаю Вам добра, благополучия и крепкого здоровья .🥰

005-20211103_121849-1024x1024.jpg

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ворона сказал(а):

Девушки-красавицы Светланка @Svet-la-na44, Людмилка @Шевячок, Надюшка @марципанка, Тамарочка @Там. Ивановна, Леночка @Ленокlenok

С Днем Рождения!

Пожелаю главного - здоровья крепкого, новых ярких красок, добра, света, милых людей вокруг.

Желаю, чтобы задуманное-загаданное  всегда исполнялось. Пусть денежки как листья осенью сыпят и сыпят под ноги, в карманы, кошельки и, конечно же, на банковские карты)

Море цветов, улыбок и верных друзей!

На пороге осени родились вы, и тепла вам летнего, щедрости осенней, красоты необыкновенной, наши девчата)

1704896675_01-09-2023213100.thumb.png.9ebfd6b1a36ec9d0f7562a0d73066d49.png

 

 

вот как хорошо пожелала. Особенно про листья! Тоже хочу так! )) Присоединяюсь ко всем добрым словам! И вот вам тортик к кофию, аккурат поспел 

20230901_201256.thumb.jpg.d1acd203d6eefcfbf4ba3aac46648b90.jpg Вечер добрый! 

  • Нравится 24
  • Смешно! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, brilliant сказал(а):

вот как хорошо пожелала. Особенно про листья! Тоже хочу так! )) Присоединяюсь ко всем добрым словам! И вот вам тортик к кофию, аккурат поспел 

20230901_201256.thumb.jpg.d1acd203d6eefcfbf4ba3aac46648b90.jpg Вечер добрый! 

Сколько вкусностей к чаю!:06yes:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Еще успеваю поздравить! Милые женщины Люда,Света и Тамара! С днем рождения вас! Огромного женского счастья, любви близких и крепкого здоровья!

IMG_20230709_211942.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Дорогие Света @Svet-la-na44, Люда @Шевячок, Надя@марципанка, Тамара @Там. Ивановна, Лена@Ленокlenok от всей души поздравляю вас с прошедшим днем рождения! Пусть в ваших жизни преобладают любовь и радость, пусть здоровье и счастье всегда будут в необходимом количестве. Поддержки близких и ярких эмоций вам! :08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...