Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

, а в следующем году,Наташа, давай ее растить.

Ну, за компанию, Олик, чего только не сделаешь...будем растить, а вдруг обрадует?

Меня нынче слегка разочаровала УО, первый год растила, была вкусная просто невозможно! На второй год растила со своих семян, выросли какие-то уродинки, но была просто вкусная...в этом году из заказанных семян  выросла просто красавица! ровненькая вся, крупненькая, но вкус совсем не впечатлил...вот такая непостоянная девушка оказалась))

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Придется повторить

С Полосатого  шоколада началась моя томатная любовь и за это время только раз не посадила, решила, что Сердце Марши,  его заменит. Но ход мой не прошел, сын спросил: "Где Полосатик?" Теперь у входа, на виду.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Georginka сказал(а):

Я тоже ее заказала. Зря не зря, а в следующем году,Наташа, давай ее растить.

Я с вами третьей буду,тоже в том году не успела за ней,да и настроение в том году было не ахти.Зато в этом я наверстаю всё,что в том прошляпила.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tacha сказал(а):

третьей буду,

Я тоже не сажала, а посмотрела рейтинг этого года, он в лидерах.:hat:

А еще заинтересовало Сердце Эупилио, кто выращивал, похвалитесь?

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

А у меня пирог только что из духовки. Еще даже переложить не успела. Че не есть?до завтра беречь?:mosking:

196C4F2C-AC10-41AC-B970-B2D70696CC43.jpeg

Оля,пирог шедевральный!:good2::03niam:

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, а кто сажал Фаворит 9? Посмотрела по продавцам,а он у всех разный

Оля ,сажала Фаворит 8,понравился!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Только что, Лёлик пх сказал(а):

@SimkaОльга, а пирог с какой начинкой!

Оля, с зеленым луком и яйцом. Так его хотела,что аж на рынок сгоняла за зеленым луком:cheesy:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, расскажите, кто рОстил Суровую дыню, понравилась? Я в прошлом году не успела заказать,  а нынче уже в двух местах заказала, а может и зря?

Натуль, мне очень понравился томат. На повтор пойдёт. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

С Полосатого  шоколада началась моя томатная любовь и за это время только раз не посадила, решила, что Сердце Марши,  его заменит. Но ход мой не прошел, сын спросил: "Где Полосатик?" Теперь у входа на виду.

Люда, у меня ПШ, можно сказать, эталон вкуса, особенно чернышей. На мой вкус близок к нему Черный Крым, изначально он у меня от Светы-Svetikk.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

к нему Черный Крым

Давно не выращивала Черный Крым. Он замечательный на вкус для меня, только по урожайности не добрал. Пш у меня от Редько, Черный Крым - от Красной шапки.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

Юль, еще и ни одной завязи не скинула, вязала до самого верха. Муж ПШ особо выделил. Сказал сажать каждый год.

Ну все, он в списке. Которого еще нет :cheesy: Что-то мне в этом году ну совсем неохота списки составлять. Сажать решила кустов 30, максимум 33. Из них десяточек повторов и штук 5 гибридов (не знаю, зачем :cheesy:). Остальные будут новые. И вот тут дилемма - новые это прямо совсем новые или новые - только для меня. Полно старых прекрасных сортов, но они так долго у меня лежат, что стали совсем родными, словно я их все уже выращивала. А тут меня Дыней соблазняют... Ну прямо я вся в раздрае...

По поводу семян. Девочки и мальчики, семенами займусь обязательно. В смысле - рассылкой. Только скину пару медицинских проблем, чтоб над головой не висели и не портили настроение. Думаю, пары недель мне хватит. Надеюсь.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Люда, у меня ПШ, можно сказать, эталон вкуса, особенно чернышей. На мой вкус близок к нему Черный Крым, изначально он у меня от Светы-Svetikk.

Ну елы-палы! Черный Крым у меня тоже есть! Кажется список на следующий год сам собой образовывается :cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Симка меня на подвиг сподвигла. Сделала чуду или "Очень вкусные лепешки от Алены Фуд". Угощайтесь! :03niam:

20231102_153851.thumb.jpg.afafc00ce321be38bac8eabe1d9282a8.jpg

  • Нравится 21
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Черный Крым у меня тоже есть

Юля, по вкусу у меня Черный Крым был очень хорош, но к нему есть претензии:cheesy:: он у меня получался средне-поздним, долго не завязывался, но зато потом спели почти все плоды разом и урожайность у него средняя. Да, ростом он вырастал приблизительно 1,5 метра- хорошо на боковую грядку.

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Я тоже не сажала, а посмотрела рейтинг этого года, он в лидерах.:hat:

А еще заинтересовало Сердце Эупилио, кто выращивал, похвалитесь?

Людочка, а где этот рейтинг посмотреть?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Simka сказал(а):

Оля, с зеленым луком и яйцом. Так его хотела,что аж на рынок сгоняла за зеленым луком:cheesy:

Оля ,когда хочется, можно и на рынок сгонять!

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

В 09.10.2023 в 10:33, Tomatanya сказал(а):

Открываем очередной топ сортов! Выбираем самые-самые понравившиеся в этом сезоне! Велкам, прошу поучаствовать. 

 

 

3 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Людочка, а где этот рейтинг посмотреть?

Таня,у нас, томатно-помидорный  раздел 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, Суровая дыня, какой томатик красивый, тоже захотелось посадить, у нас ,в закупке есть? Пойду гляну,  к Золушке.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

где этот рейтинг посмотреть

В топ-10 томатов 2023 года, есть предварительные итоги этого года. Я там смотрела, кто сколько набирает.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Юля сказал(а):

Ну все, он в списке. Которого еще нет :cheesy: Что-то мне в этом году ну совсем неохота списки составлять. Сажать решила кустов 30, максимум 33. Из них десяточек повторов и штук 5 гибридов (не знаю, зачем :cheesy:). Остальные будут новые. И вот тут дилемма - новые это прямо совсем новые или новые - только для меня. Полно старых прекрасных сортов, но  они так долго у меня лежат, что стали совсем родными, словно я их все уже выращивала. А тут меня Дыней соблазняют... Ну прямо я вся в раздрае...

По поводу семян. Девочки и мальчики, семенами займусь обязательно. В смысле - рассылкой. Только скину пару медицинских проблем, чтоб над головой не висели и не портили настроение. Думаю, пары недель мне хватит. Надеюсь.

Юль, какая ты девушка непостоянная, только собиралась 15 штук томатов посадить, а так, глядишь, и к 50 штукам подберешься в марте🤔😄

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Суровая дыня очень хороша! Урожайная и вкусная!. ПШ тоже очень нравится по всем параметрам, а вот Джоли, наверное. расщепилась. Два куста совсем разные на вид и вкус пполучились и обе фукака.

Всем привет!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, расскажите, кто рОстил Суровую дыню, понравилась? Я в прошлом году не успела заказать,  а нынче уже в двух местах заказала, а может и зря?

Не зря, Наташ! Мне очень понравилась! Шикарная - урожайная, красивая и ооочень вкусная! Буду обязательно повторять! 

суровая дыня немцев поволжья.jpg

Изменено пользователем Мариничка
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...