Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


55 минут назад, LenaV сказал(а):

в день Евстратия и Филиппа, – это бездельничать.

Всем привет. Лена, оказывается не только в этот день. Надо поработать ( хотя бы над собой).

y1HpdGw4wGk.jpg

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
47 минут назад, LenaV сказал(а):

Пошла почитать приметы, чтоб от дел откосить . А тут такое :cheesy: пошла работать.:09fp:

главное, что нельзя делать 22 января в день Евстратия и Филиппа, – это бездельничать.

Такая запрещающая примета появилась неспроста. К этому дню заканчивались святочные гуляния, и приходила пора браться за работу – нужно было сделать генеральную уборку в доме, постирать, заняться ремонтом инвентаря, нарубить дров.

Нельзя 22 января ходить грязным, иначе могут напасть болезни, печали и тяжести. Поэтому сегодня в обязательном порядке нужно посетить баню или сауну.

Злыдня ты Лена:cheesy:, не отдохнешь с тобой, вчера не могла оповестить, что все работы надо до  воскресенья оставить. Я в субботу и пропылесосила и полы вымыла, а теперь ещё и сегодня пахать:09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Я в субботу и пропылесосила и полы вымыла, а теперь ещё и сегодня пахать:09fp:

А как же ВОСКРЕСЕНЬЕ????   По любому законный выходной!

 

Ты просто представь, Танюш, что вчера выполнила установку на сегодня. А сегодня, как Люда @Хризантема57 предложила работай для себя и над собой))))

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен, а какая модель у тебя?

Таня, вот этот сын купил. 

https://www.dns-shop.ru/product/92da92d71cd73332/pylesos-xiaomi-mi-handheld-vacuum-cleaner-g10-belyj/

Влажная уборка мне была не нужна, но не переубедила  . Один раз пробовала "помыть" им. просто влажный пол. Перед этим пропылесосила. 

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

теперь ещё и сегодня пахать:09fp:

Таня, иди сразу в баню. :goody: пока все пашут, ты там первая. 

  • Смешно! 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марат сказал(а):

А как же ВОСКРЕСЕНЬЕ????   По любому законный выходной!

 

Ты просто представь, Танюш, что вчера выполнила установку на сегодня. А сегодня, как Люда @Хризантема57 предложила работай для себя и над собой))))

Сижу, жамкаю свитерок в тазике, работаю над собой, погружаюсь в нирвану:sad:

Только что, LenaV сказал(а):

Таня, иди сразу в баню. :goody: пока все пашут, ты там первая. 

Ужо там:))

  • Нравится 18
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

вчера не могла оповестить,

вчера был день Мели Емеля, я предупреждала. Дел никаких, только сказки и разговоры. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение

Только что, priora сказал(а):

  @ЛилияЯ Лиля,расскажи про семейный сорт Ростовские?

У меня есть Ростовский Розовый. Но он не семейный, мне его семена когда-то давно прислала Светлана  @Lana_s_Kavkaza, очень классный томат! Сажаю каждый год, одарила его семенами  всех ростовчанок и не только. :mosking: Высокорослый, урожайный, крупноплодный, вкус с явно выраженной сладостью. Хорошо плодоносит и в ОГ, и в теплице.  Возможно, это тот, который интересует?

А вот семейный у меня Де-Барао розовый, с носиком. Сейчас много вариаций на тему Де-Барао. Да и кого на нашем форуме можно удивить этим сортом. :rolleyes: Но тот, который у меня "семейный" , проверен временем ))) Он для ОГ, даёт урожай всегда, в любую жару, устойчив к болезням, вкус со сладость. Подходит и для консервирования, и для заморозки. А какие вкусные с ним салаты летом!:03niam:

  • Нравится 27
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ростовский Розовый

 

8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Де-Барао розовый, с носиком

Лиля, на осень записываюсь.  Раз сладкие в вашей жаре, то и у нас должны быть. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
37 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Сижу, жамкаю свитерок в тазике, работаю над собой, погружаюсь в нирвану

Интересно, а можно работу на компе считать работой? 

Тоже хочется погрузиться куда-нибудь, но только не в тазик...А машинка уже второй раз стирает. Это считается? Или только машинке зачтется?

  • Нравится 4
  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

 

Лиля, на осень записываюсь.  Раз сладкие в вашей жаре, то и у нас должны быть. 

А почему на осень? Семена у меня есть, могу прислать :grin: Или списки на посадку этого сезона  уже составлены и не подлежат изменению? 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А почему на осень? Семена у меня есть, могу прислать :grin: Или списки на посадку этого сезона  уже составлены и не подлежат изменению? 

Спасибо!  Лиля, я списки не пишу, чего голову ломать, когда и в последнюю минуту изменения есть. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

я списки не пишу, чего голову ломать, когда и в последнюю минуту изменения есть. 

А я пишу в самый заключительный момент, когда уже начинаю сеять. Время экономится на составлении и вариантов на замену уже минимум. :cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А я пишу в самый заключительный момент, когда уже начинаю сеять. Время экономится на составлении и вариантов на замену уже минимум. :cheesy:

а потом читаю списки девочек и с возгласом "Блиииин" бегу досеивать :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Посмотрела своего тяжеловеса в том году это был Prue Галочка, @Felipendula спасибо тебе за него! 

IMG_20220831_175108.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Посмотрела своего тяжеловеса в том году это был Prue

Жару не любит? Сажала давно, не хотел в жару вязать. Или надо семена другие взять....

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 21.01.2023 в 10:36, Юля сказал(а):

А это я собираюсь на дачу :cheesy: А то бегемотики, бегемотики...

image.thumb.png.c18cc5467e2b3d1b5209a4229f583bb2.png

Юля, не преувиличивай:)) Ишь, слоником она представляется. АААА, я понялааа. Ты, наверное, хочешь, чтобы хорошего человека стало еще больше...:goody:

Здравствуйте все! Хорошего всем дня!

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Жару не любит? Сажала давно, не хотел в жару вязать. Или надо семена другие взять....

Пришлось освежать память просмотром видео.:cheesy: Куст мощный, пропуски были, но здоровых плюх на кусте прилично. Семена вроде собирала, если что могу поделиться. 

Изменено пользователем Челябинка
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мы полностью соответствуем нынешнему дню, убрали ёлку, потом я выполняла тренировку перед высадкой рассады, ползала , собирала иголки. Предлагала мужу ,взять его пылесос по уборке листьев с газона, но он отказался, сказал, что тот пылесос для сбора иголок не приспособлен :cray2: в общем, первую тренировку провела, скажу вам по секрету ,,было тяжело,,:09fp:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...