Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, LenaV сказал(а):

мышцы нашлись? :goody:

Да я их стараюсь не терять, но за зиму много пропадает. Стараюсь делать почаще зарядку на мышцы спины и попы, но собирание иголок по полу показало, что с огородом  это не сравниться. Хотя бы уж поскорее февраль , наполнение землёй стаканчиков это уже зарядка.:good2:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Лена @LenaV, про твой пылесос. Шерсть хорошо убирает? И на сколько хватает зарядки. 

Мне  надо отоварить денежные подарки с ДР, тоже думаю насчет пылесоса.

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Да я их стараюсь не терять, но за зиму много пропадает. Стараюсь делать почаще зарядку на мышцы спины и попы, но собирание иголок по полу показало, что с огородом  это не сравниться. Хотя бы уж поскорее февраль , наполнение землёй стаканчиков это уже зарядка.:good2:

Мила, какая ты молодец! А я лодырь:09fp: 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Катринка сказал(а):

про твой пылесос. Шерсть хорошо убирает?

Хорошо. Катя, одной зарядки на мои 90 кв.м. хватает и остается еще.  А когда я диваны им в первый раз пропылесосила, ужаснулась, мелкой пыли-песка столько было, аж позорище какое то. Он  в ручной превращается, им очень удобно и мебель и машину пылесосить.   

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Челябинка сказал(а):

А я лодырь

Таня, ты хоть с Андрейкой занимаешься. Тоже зарядка. Он уже ходить пытается наверное.   

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Челябинка сказал(а):

Мила, какая ты молодец! А я лодырь:09fp: 

Ой, я тебя умоляю, всё делаю из под палки. Тут начнёшь делать и втягиваешься, жаль, что только на один день.  Потом опять за шиворот себя поднимаешь. Сегодня в плане после обеда у меня лепка пельменей.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

5 минут назад, LenaV сказал(а):

Таня, ты хоть с Андрейкой занимаешься. Тоже зарядка. Он уже ходить пытается наверное.   

Да, после Андрюшки никакой фитнес не нужен. :cheesy:Самостоятельно ещё не ходит, только когда держится за что-то. На днях сказал книга:cheesy: это он повторил за мамой. 

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

Про пылесос напишу, купили новый пылесос, муж пылесосит у нас. С прозрачной колбой для мусора, смотрю, а там столько непонятной пыли, мужу говорю, может пылесос вытягивает не только пыль, но и ворс  ковров, диванов. Сказал, что это пыль. Но я недоверчивая дама.:smile51:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, LenaV сказал(а):

Хорошо. Катя, одной зарядки на мои 90 кв.м. хватает и остается еще.  А когда я диваны им в первый раз пропылесосила, ужаснулась, мелкой пыли-песка столько было, аж позорище какое то. Он  в ручной превращается, им очень удобно и мебель и машину пылесосить.   

Лена, я тоже присматриваюсь к пылесосу. Считаешь что функция влажная уборка лишняя? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

Самостоятельно ещё не ходит, только когда держится за что-то

вот поводить его с полчасика на улице и все, до дивана доползти бы :cheesy: Представляю как он тебе по весне и лету помогать на даче будет.  Полоть и поливать особенно. :good2::cheesy:

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Считаешь что функция влажная уборка лишняя? 

ну как лишняя, если каждый день типа влажной уборки то пойдет. Но мытье пола не заменит.  Я уже и переключала подачу воды с кафеля на паркет и обратно, сравнивала.  Еще что не понравилось чисто для моей квартиры - она у нас очень солнечная- так сохнет и полосы видны с некоторых ракурсов. Надо мыть в пасмурный день или по вечерам :cheesy:

От швабры такого не видно.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, LenaV сказал(а):

Один раз пробовала "помыть" им. просто влажный пол. Перед этим пропылесосила. 

Лена! Не написала про результат "помывки". Как тебе помывка  им?

Можешь не отвечать, уже ответила!)))

Изменено пользователем Марат
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

Лена! Не написала про результат "помывки". Как тебе помывка  им?

Какая это помывка? увлажнение и размазывание :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Катринка сказал(а):

Шерсть хорошо убирает?

Катюша, у меня сестрёнка приобрела очень бюджетный вариант для чистки ковров и мебели от собачьей и кошачьей шерсти - скребок простейшей конструкции и продемонстрировала мне его в действии на ковре, который перед этим был почищен пылесосом. Я была впечатлена!  Казалось бы, что ковер совершенно чистый, но стоило провести по нему скребком, как он наскрёб целую кучу шерсти (у нее кошка с собакой).

Кстати, этот скребок ещё очень хорошо чистит одежду от катышков, сестра мне это тоже продемонстрировала... :thumb: Всем известные ролики с липучками отдыхают! 

НО!, с этой целью он подходит не для всех тканей. На тонких тканях и на тканях с рыхлым плетением он может оставлять зацепки, ну и, конечно же не может полностью заменить пылесос, с точки зрения уборки ковров от песка и пыли.

Почитай отзывы и посмотри видео... Может и тебе он подойдет от шерсти.

https://www.wildberries.ru/catalog/70815358/detail.aspx

467291216_2023-01-2213_12_45.thumb.png.ec53c0d3edc7208586a97d57f035d597.png

1917454458_2023-01-2213_13_11.thumb.png.b2633c265befcb449986f3c48f298983.png

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

вчера был день Мели Емеля, я предупреждала. Дел никаких, только сказки и разговоры. 

Поняла буквально:cheesy:

  • Нравится 8
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Катюша, у меня сестрёнка приобрела очень бюджетный вариант для чистки ковров и мебели от собачьей и кошачьей шерсти - скребок простейшей конструкции и продемонстрировала мне его в действии на ковре, который перед этим был почищен пылесосом. Я была впечатлена!  Казалось бы, что ковер совершенно чистый, но стоило провести по нему скребком, как он наскрёб целую кучу шерсти (у нее кошка с собакой).

Кстати, этот скребок ещё очень хорошо чистит одежду от катышков, сестра мне это тоже продемонстрировала... :thumb: Всем известные ролики с липучками отдыхают! 

НО!, с этой целью он подходит не для всех тканей. На тонких тканях и на тканях с рыхлым плетением он может оставлять зацепки, ну и, конечно же не может полностью заменить пылесос, с точки зрения уборки ковров от песка и пыли.

Почитай отзывы и посмотри видео... Может и тебе он подойдет от шерсти.

https://www.wildberries.ru/catalog/70815358/detail.aspx

467291216_2023-01-2213_12_45.thumb.png.ec53c0d3edc7208586a97d57f035d597.png

1917454458_2023-01-2213_13_11.thumb.png.b2633c265befcb449986f3c48f298983.png

У меня такой Скребок, подтверждаю, чистит ковры от шерсти хорошо, для покрывал не подойдёт. На одежде катышки я бы не стала им убирать, всё таки ткань более тонкая, зацепки будут, лучше машинкой от катышков пользоваться

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

  @ЛилияЯ Лиля,расскажи про семейный сорт Ростовские?

Наташа, а расскажи про привет, котрый летит с Тольятти в сторону Магнитки????????
Удивление

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 4
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Наташа, а расскажи про привет с Тольятти в сторону Магнитки????????
Удивление

 Вот получишь и увидишь))):goody:

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Катюша, у меня сестрёнка приобрела очень бюджетный вариант для чистки ковров и мебели от собачьей и кошачьей шерсти - скребок простейшей конструкции и продемонстрировала мне его в действии на ковре, который перед этим был почищен пылесосом. Я была впечатлена!  Казалось бы, что ковер совершенно чистый, но стоило провести по нему скребком, как он наскрёб целую кучу шерсти (у нее кошка с собакой).

Кстати, этот скребок ещё очень хорошо чистит одежду от катышков, сестра мне это тоже продемонстрировала... :thumb: Всем известные ролики с липучками отдыхают! 

НО!, с этой целью он подходит не для всех тканей. На тонких тканях и на тканях с рыхлым плетением он может оставлять зацепки, ну и, конечно же не может полностью заменить пылесос, с точки зрения уборки ковров от песка и пыли.

Почитай отзывы и посмотри видео... Может и тебе он подойдет от шерсти.

https://www.wildberries.ru/catalog/70815358/detail.aspx

467291216_2023-01-2213_12_45.thumb.png.ec53c0d3edc7208586a97d57f035d597.png

1917454458_2023-01-2213_13_11.thumb.png.b2633c265befcb449986f3c48f298983.png

Заказала. Пригодится.

128 руб.всего.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Дааа... Наткнулась в соцсетях на фото одноклассницы. И такой она мне показалась мммм... возрастной и уставшей. Быстренько сделала селфи. Заревела навзрыд. Дочь прибежала, испугалась - мам, ты чего? А я рыдаю - дочь, я такая же старая и в "гармошку"? Дочь - мама, да ты что??? Ну ты Дууня. Ты в жизни совсем не такая! Ну, дочь для меня авторитет, раз говорит красавица, значит красавица. Но фотографии с тех пор стараюсь не делать, мало ли, вдруг камера с весами и зеркалом заодно. :mosking:

Лен, мне вот плакать хочется оттого, что мои одноклассницы выглядят как девочки, а я как бабка... :girl_cray:

  • Грустно... 6
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Хорошо. Катя, одной зарядки на мои 90 кв.м. хватает и остается еще.  А когда я диваны им в первый раз пропылесосила, ужаснулась, мелкой пыли-песка столько было, аж позорище какое то. Он  в ручной превращается, им очень удобно и мебель и машину пылесосить.   

Показала Володе, он почитал и уже готов ехать покупать. А я притормозила, как-то подумать хочется. Дети вообще настаивают на роботе (у них есть).

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Катринка сказал(а):

Показала Володе, он почитал и уже готов ехать покупать. А я притормозила, как-то подумать хочется. Дети вообще настаивают на роботе (у них есть).

Этот пылесос и робот - разные. У меня и тот и другой. Робот тоже разводы не полу оставляет при влажной уборке. Ну и так как человеческая рука он пылесосит ( плинтус, углы, стыки...). У меня робот ездит каждый день. И постоянно собирает полную коробочку пыли :09fp: ну откуда он ее находит, доме нет животных и ковров :dnt: 

  • Нравится 9
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мариничка сказал(а):

Лен, мне вот плакать хочется оттого, что мои одноклассницы выглядят как девочки, а я как бабка... :girl_cray:

Маришечка, милая! Вот уверена, что твои одноклассницы смотрят на тебя и думают тоже самое!!! Если дело в полноте ...как-то довелось быть в гостях с одной женщиной-невысокого росточка, полненькая, веселеньая- мы все ею любовались, до сих пор она у меня в глазах стоит! Перестань кукситься ! воспринимай себя позитивно и глазки  твои пусть горят:smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 29
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...