Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем здравия желаю!

Сколько же тут красоток!

Поздравляю всех имениннец, всех благ вам!

Не успеваю за вами, здоровье сильно сдало, после сентябрьской болезни. Чем переболела не знаю, тест тогда не взяли. Сейчас всё по врачам хожу.

Ой, что это я разнылась, пришла показать кусочек счастья

IMG20230121132028.thumb.jpg.b4ed39d53fc94609ed1235a29385a09e.jpg

Знакомьтесь это Порш (муж так назвал) и весь вечер его развлекал, днём дети с ним играли

IMG20230121211643.thumb.jpg.2365b43576005167f6b2453c0c6aeedd.jpg

С 3-ночи не спим, и поели, и пописали, и показали, и поиграли. Тяжело маленькому, первая ночь в новом доме без мамки и брата.

 

Ой , какой хороший, источник радости ! 

  • Соглашаюсь! 30
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ienok сказал(а):

кусочек счастья

Леночка ,поздравляю вас с приобретением такой милоты :kiss:

Какой славненький комочек счастья !

  • Соглашаюсь! 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

17 минут назад, Ienok сказал(а):

IMG20230121132028.thumb.jpg.b4ed39d53fc94609ed1235a29385a09e.jpg

Знакомьтесь это Порш (муж так назвал) и весь вечер его развлекал, днём дети с ним играли

IMG20230121211643.thumb.jpg.2365b43576005167f6b2453c0c6aeedd.jpg

С 3-ночи не спим, и поели, и пописали, и показали, и поиграли. Тяжело маленькому, первая ночь в новом доме без мамки и брата.

 

Какой замечательный детеныш , я рад за вас

Расти ему здоровым , счастливым , не знать бед и печалей !

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Simka сказал(а):

Надо посмотреть.. Если не у меня,то может у детей осталось...А у меня больше и фоток-то не было после этого..Я ненавижу фотаться)))

Дааа... Наткнулась в соцсетях на фото одноклассницы. И такой она мне показалась мммм... возрастной и уставшей. Быстренько сделала селфи. Заревела навзрыд. Дочь прибежала, испугалась - мам, ты чего? А я рыдаю - дочь, я такая же старая и в "гармошку"? Дочь - мама, да ты что??? Ну ты Дууня. Ты в жизни совсем не такая! Ну, дочь для меня авторитет, раз говорит красавица, значит красавица. Но фотографии с тех пор стараюсь не делать, мало ли, вдруг камера с весами и зеркалом заодно. :mosking:

  • Нравится 5
  • Грустно... 4
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем здравия желаю!

Сколько же тут красоток!

Поздравляю всех имениннец, всех благ вам!

Не успеваю за вами, здоровье сильно сдало, после сентябрьской болезни. Чем переболела не знаю, тест тогда не взяли. Сейчас всё по врачам хожу.

Ой, что это я разнылась, пришла показать кусочек счастья

IMG20230121132028.thumb.jpg.b4ed39d53fc94609ed1235a29385a09e.jpg

Знакомьтесь это Порш (муж так назвал) и весь вечер его развлекал, днём дети с ним играли

IMG20230121211643.thumb.jpg.2365b43576005167f6b2453c0c6aeedd.jpg

С 3-ночи не спим, и поели, и пописали, и показали, и поиграли. Тяжело маленькому, первая ночь в новом доме без мамки и брата.

 

Чудо чудесное:kiss: Я в них просто влюбилась. Встретила прошлой зимой такую чуду, Клюква зовут, не удержалась, заговорила с ней, она такие эмоции выдала - реально чудо. 

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Чудо чудесное:kiss: Я в них просто влюбилась. Встретила прошлой зимой такую чуду, Клюква зовут, не удержалась, заговорила с ней, она такие эмоции выдала - реально чудо. 

Да, это точно - чудо.

Давно хотела, да всё не решалась. Это же лишняя забота для меня. Приучи ко всему, накорми, убери, но мне убедили что все будут помогать. 

И вот, сие чудо у нас!

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ienok сказал(а):

Давно хотела, да всё не решалась. Это же лишняя забота для меня. Приучи ко всему, накорми, убери, но мне убедили что все будут помогать. 

А я вот лишившись чуда завел себе на компе файл "Постыдные выгоды"

И половину еще за вчерашний день туда не вписал , а набралось уже :

Можно есть в открытую вкусняшки , никто не сыграет в Аленушку , или напротив укоризненно не посмотрит ребе в глаза , или демонстративно не втянет носом

Не надо теперь заниматься каждодневной готовкой , особенно в те дни когда куча дел и сам можешь продержаться на бутербродах

А еще не надо заставлять приготовленное съесть , ведь у некоторых было семь пятниц на неделе , сегодня я это ем , а завтра морду ворочу . До одури обидно когда ты остался за главного шеф-повара , потратил время – а тебе большое собачье ФИ

Да и 3-5 тысяч что уходили ежемесячно на прокорм заметная экономия в куцем бюджете

Теперь спустя десять лет можно вновь не оглядываясь назад провести рукой по жениным  смачностям . Ранее полиция нравов строго блюла соблюдение дистанции между членами семьи минимум в один метр

Сразу несколько его мест освободилось . Теперь вечером можно спокойно дотянуться до выключателя , не натыкаясь на грозное Рыы , я здесь сплю , не лезьте сюда . А под моей кроватью освободилась целая ниша  , туда оказывается свободно влезает 4 ведра с рассадным грунтом

Никто с тобой не поделится блохами , хоть мы и были чистенькими и домашними , но кто безгрешен , бывало и цеплял где и с домашними поделиться мог

Не надо стало выметать с пола тонны шерсти во время линьки , не смотря на вычесывания

Никто  ночью на встанет посередь комнаты и не затрясет ушами так что рюмки в серванте зазвенят

А еще не надо переживать что друг подцепит на улице клеща , чумку , али еще чего нехорошее

Теперь не думать а почему питомец не ест ?,- заболел ? , аль любовные муки ? ,аль просто набивает себе цену …

Никто теперь не вышибет ногами дверь на улицу в двадцатиградусный мороз , услышав звонок на моем телефоне (ведь это могут быть «чужие» ошивающиеся у нашей калитки)

Теперь не будет в саду его меток почти через каждый метр  , не будешь хвататься за угол пленки парника только что помеченный

По весне не придется с ведром обходить все закутки участка собирая какашки , ведь каждая кучка это пропущенная гулянка из-за нашей «занятости»

А гулять , так он постоянно глядел в глаза , призывая к нашей совести  , как так можно не хотеть гулять  , там столько всего интересного , а мы уже полдня никуда не выходили , теперь мы от этих обязательств свободны ..

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 7
  • Грустно... 36
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Simka сказал(а):

Надо посмотреть.. Если не у меня,то может у детей осталось...А у меня больше и фоток-то не было после этого..Я ненавижу фотаться)))

Вот и я тоже не люблю,когда стала искать фотку,то сплошные помидоры,цветы и собаки,а я то где :dnt:а селфи ваще не умею делать, всегда не туда смотрю :))

Доброе утро всем!

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ienok сказал(а):

 

IMG20230121132028.thumb.jpg.b4ed39d53fc94609ed1235a29385a09e.jpg

Знакомьтесь это Порш (муж так назвал) и весь вечер его развлекал, днём дети с ним играли

IMG20230121211643.thumb.jpg.2365b43576005167f6b2453c0c6aeedd.jpg

С 3-ночи не спим, и поели, и пописали, и показали, и поиграли. Тяжело маленькому, первая ночь в новом доме без мамки и брата.

 

Какой хорошенький , ничего привыкнет и будет вам счастье!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
9 минут назад, feniks сказал(а):

А я вот лишившись чуда завел себе на компе файл "Постыдные выгоды"

И половину еще за вчерашний день туда не вписал , а набралось уже :

Можно есть в открытую вкусняшки , никто не сыграет в Аленушку , или напротив укоризненно не посмотрит ребе в глаза , или демонстративно не втянет носом

Не надо теперь заниматься каждодневной готовкой , особенно в те дни когда куча дел и сам можешь продержаться на бутербродах

А еще не надо заставлять приготовленное съесть , ведь у некоторых было семь пятниц на неделе , сегодня я это ем , а завтра морду ворочу . До одури обидно когда ты остался за главного шеф-повара , потратил время – а тебе большое собачье ФИ

Да и 3-5 тысяч что уходили ежемесячно на прокорм заметная экономия в куцем бюджете

Теперь спустя десять лет можно вновь не оглядываясь назад провести рукой по жениным  смачностям . Ранее полиция нравов строго блюла соблюдение дистанции между членами семьи минимум в один метр

Сразу несколько его мест освободилось . Теперь вечером можно спокойно дотянуться до выключателя , не натыкаясь на грозное Рыы , я здесь сплю , не лезьте сюда . А под моей кроватью освободилась целая ниша  , туда оказывается свободно влезает 4 ведра с рассадным грунтом

Никто с тобой не поделится блохами , хоть мы и были чистенькими и домашними , но кто безгрешен , бывало и цеплял где и с домашними поделиться мог

Не надо стало выметать с пола тонны шерсти во время линьки , не смотря на вычесывания

Никто  ночью на встанет посередь комнаты и не затрясет ушами так что рюмки в серванте зазвенят

А еще не надо переживать что друг подцепит на улице клеща , чумку , али еще чего нехорошее

Теперь не думать а почему питомец не ест ?,- заболел ? , аль любовные муки ? ,аль просто набивает себе цену

Паша, ты сейчас кого пытаешься убедить, что и без собаки не плохо - себя или нас? Не весёлая арифметика, вроде сплошные плюсы, а плакать хочется. 

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 29
Ссылка на сообщение
13 минут назад, feniks сказал(а):

......Теперь не думать а почему питомец не ест ?,- заболел ? , аль любовные муки ? ,аль просто набивает себе цену …

Всё так....Только у нас был котик, который прожил с нами 20,5 лет.

  • Нравится 7
  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

@feniksТеперь не думать а почему питомец не ест ?,- заболел ? , аль любовные муки ? ,аль просто набивает себе цену …

Наши меньшие братья, становятся членом  семьи :09fp:

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

В 20.01.2023 в 17:30, Юля сказал(а):

Девочки, муж попросил картофельных котлет. Я их не часто раньше делала и жарила на сковородке. Сейчас решила в духовке приготовить. Вообще не поняла. Страшные все, потрескались как пустыня Сахара. сверху корка, внутри пюре. Научите меня делать вкусные картофельные котлеты в духовке. Пожаааааалуйста!!! smayl-molitva-animatsionnaya-kartinka-0019

Заготовки выглядят нормально. Вот такая ерунда получается в духовке. Делала - пюре из вареной картошки + 2 яйца + немного муки.

20230120_165518.thumb.jpg.b3c613f4d9073b14dc1e161f0fdf0252.jpg20230120_165526.thumb.jpg.535db7f2865a41a0c1fc02c6146ab0f6.jpg

Юль, может девочки уже ответили, не до конца осилила дневник, не жарят овощные котлеты в духовке или в сковороде под крышкой.

Делай картофельную запеканку или рулетом запеки быстро (только для быстрого зарумянивания поверхности). Их же и с начинкой любой можно (из того что можно мужу) 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Паша, ты сейчас кого пытаешься убедить, что и без собаки не плохо - себя или нас? Не весёлая арифметика, вроде сплошные плюсы, а плакать хочется. 

Лена - слово постыдные меняет смысл на противоположный

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, а порода какая? Корги? 

Да, Оль, корги.

Носки белые самое то огород копать

  • Нравится 16
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

2 часа назад, Ienok сказал(а):

Всем здравия желаю!

Сколько же тут красоток!

Поздравляю всех имениннец, всех благ вам!

Не успеваю за вами, здоровье сильно сдало, после сентябрьской болезни. Чем переболела не знаю, тест тогда не взяли. Сейчас всё по врачам хожу.

Ой, что это я разнылась, пришла показать кусочек счастья

IMG20230121132028.thumb.jpg.b4ed39d53fc94609ed1235a29385a09e.jpg

Знакомьтесь это Порш (муж так назвал) и весь вечер его развлекал, днём дети с ним играли

IMG20230121211643.thumb.jpg.2365b43576005167f6b2453c0c6aeedd.jpg

С 3-ночи не спим, и поели, и пописали, и показали, и поиграли. Тяжело маленькому, первая ночь в новом доме без мамки и брата.

 

Какой прелестный щенок! С приобретением кусочка счастья! 

1 час назад, feniks сказал(а):

Доброе утро !

Какой замечательный детеныш , я рад за вас

Расти ему здоровым , счастливым , не знать бед и печалей !

Паша, ава огонь! Надо наверно нам всем новый флешмоб замутить... 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...