Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, да ты разгибридизацией занимаешься! :cheesy:

да неее,просто садю,в гибрид не  веря.:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, olgia65 сказал(а):

Да, Саш, мы в 20 км от Алатыря. Сын там живёт, у нас с ним очень большая разница в t. Село стоит в низине. Как раз подъезжает к границе, дальше спуск  и все. Вот тут когда морозы были у них - 25,  от границы уже - 47. 

Оля, ого, такой резкий перепад температур. В низине обычно всегда то холоднее, то жарче, но у вас очень уж большие разницы. 

А как тогда у тебя в ог огурцы, тыквы, кабачки? Укрываешь всё? 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Оля, ого, такой резкий перепад температур. В низине обычно всегда то холоднее, то жарче, но у вас очень уж большие разницы. 

А как тогда у тебя в ог огурцы, тыквы, кабачки? Укрываешь всё? 

Все в теплицах. Тыквы, кабачки раньше 12 июня не садим, и потом ещё частенько и укрываем и часто просто заморозки прибьют. Потом из середки заново листики вырастают. Картошку, когда всходит  стараемся повыше завалить землёй. И все равно иногда по 2 раза убивает. В прошлом году уже была по 20см,всю под корень угрохало. С клубникой тоже проблема, до июля почти под укрывным. 

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение
7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Оля, ого, такой резкий перепад температур. В низине обычно всегда то холоднее, то жарче, но у вас очень уж большие разницы. 

А как тогда у тебя в ог огурцы, тыквы, кабачки? Укрываешь всё? 

И то интересно следующее село по трассе 5 км от нас уже теплее. У нас так и зовут здесь, ледяная яма. 

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, olgia65 сказал(а):

Сегодня в семенной магазин зашла, просто посмотреть, ага:cheesy:, прилип вот такой перец, кто сажал, стоит 

20230130_202832.jpg

Я давно выращивала, хороший перец, помню, что долго висел красный. Почему не срывала, вопрос..:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, olgia65 сказал(а):

Все в теплицах. Тыквы, кабачки раньше 12 июня не садим, и потом ещё частенько и укрываем и часто просто заморозки прибьют. Потом из середки заново листики вырастают. Картошку, когда всходит  стараемся повыше завалить землёй. И все равно иногда по 2 раза убивает. В прошлом году уже была по 20см,всю под корень угрохало. С клубникой тоже проблема, до июля почти под укрывным. 

Ну, ничего себе! Я  с укрывным месяц повожусь и то бесить уже начинает: открой, закрой

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

5 минут назад, olgia65 сказал(а):

Хлебушек готов

20230130_222154.jpg

Оля, серенький?  красавчик он у тебя

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, серенький?  красавчик он у тебя

Ага. 

6 минут назад, Aljonka сказал(а):

Оля, на закваске печёшь?

Да, на закваске

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
14 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Ну, ничего себе! Я  с укрывным месяц повожусь и то бесить уже начинает: открой, закрой

А куды деваться. Я вот Данилыча иногда читаю, как он на свою Сибирь жалуется, и думаю, так и у нас не слаще. Но вроде привыкли, как и надо быть. Не жалуемся. 3 теплицы у меня. + укрывные повсюду. Картошка, это ерунда, отрастет. Жалко  когда в саду весь цвет нафиг убивает. Тут уж не укроешь. Яблони ещё как то выживают, видимо друг дружку закрывают. А вот слива, вишня, груши очень мало остаётся. По несколько штук висят. 

  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение

9 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Да, за калиткой сразу лес. Когда ещё участки были не освоены, охотников много приезжало, часто стрельбу слышали:09fp:Боюсь за лосиков

Почему этих охотников не отлавливают? У нас прудик небольшой между аллеями дачными, там утки селятся, так завелся один охотник, стреляет бегает, интересно он не думает о том, что тут люди так-то живут, на грядках копаются? Похоже что нет, а какая-нибудь шальная пуля...:angry:

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
7 часов назад, olgia65 сказал(а):

Хлебушек готов

20230130_222154.jpg

Какой красивый, пышный!:03niam:Лена, это ты в духовке в формах пекла или в хлебопечке?

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga55 сказал(а):

Какой красивый, пышный!:03niam:Лена, это ты в духовке в формах пекла или в хлебопечке?

Я не Лена :cheesy:

В духовке, в формах. Хлебопечка есть, стоит, не нравится. :girl_curtsey:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, olgia65 сказал(а):

Я не Лена :cheesy:

Упс, звиняйте, не проснулась :embarrassed: Ольчик, закваску если поставлю, ее же все время обновлять надо и печь, соответственно, регулярно, так? А если опару, чтобы вот сегодня испекла и все. А то привыкла на ХП с сухими дрожжами.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

12 часов назад, olgia65 сказал(а):

А у нас последние 3 года ни одной тёплой ночи. 2-3 градуса. В прошлом году в середине июля - 4.. Ну вот какой ог? 

Вот и у нас так же. Огурцы перестали в ОГ растить, какой уж там перец.

  • Нравится 3
  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...