Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Велеса сказал(а):

Девочки и мальчики,:help:

Нужна помощь коллективного разума. У дочери день рождения 23 февраля, соответственно, придя её поздравлять, нужен подарок типа зятю. Мыслей чёт вообще никаких.

Если автомобилист то можно подарить держатель для телефона. Я, когда себе покупала предложила в качестве подарка детям, дочь согласилась, а её молодой человек сказал, что у него есть. Шибко:cheesy:передумал, когда увидел эту штуку в машине. Сам держатель крепится на вентиляционную решётку, крутится во всё стороны, телефон отлично держится и не мешает обзору

https://ozon.ru/t/z3Eyzgq

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Если автомобилист

Тань, спасибо, но не автомобилист. И не курит и не пьет, так что в эту сторону тоже не смотрю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olga55 сказал(а):

Упс, звиняйте, не проснулась :embarrassed: Ольчик, закваску если поставлю, ее же все время обновлять надо и печь, соответственно, регулярно, так? А если опару, чтобы вот сегодня испекла и все. А то привыкла на ХП с сухими дрожжами

 

Ну как все время. Я не покупаю хлеб, пеку 2 р в неделю. Ну и как беру закваску, туда заново добавляю. А так иногда были обстоятельства и 2 недели не пекла, ниче с ней не случилось. Но у меня ржаная, на повыносливее. И я и на закваске пеку на опаре. Я никакой хлеб, ни на закваске, ни на дрожжах не пеку без опары. Я не понимаю вкуса такого хлеба. Но и на закваске я пеку не как все, пеку как пекли мои мама, бабушка. Если надо расскажу. 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто спрашивал про подарок зятю? Алина @Велеса?Просматривала новостную ленту, наткнулась на прикольную штуку. Недорого, смешно, прикольно, полезно для жизни.

https://www.wildberries.ru/catalog/116586025/detail.aspx 

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Кто спрашивал про подарок зятю?

Света,:08thanks: Класс! Прикольная вещица. То, что надо. Мне нравится.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

У девочек видела Апельсин перец в ведре на 7 литров. Весь в плодах, такая красота, так и тянет самой посадить.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

В кои-то веки и я могу похвалиться своей выпечкой. Сколько нервов мне это стоило - знает только мой муж. Пирог с маком. 

1147771243_.thumb.JPG.12711eb94be0cf7b9e16caac1c5717c7.JPG

 

Ах, какой красивый. Ммм....с маком:03niam:

  • Соглашаюсь! 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Пирог с маком

Какая красота !!!:06yes:

Как я люблю выпечку с маком :03niam:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

В кои-то веки и я могу похвалиться своей выпечкой. Сколько нервов мне это стоило - знает только мой муж. Пирог с маком. 

1147771243_.thumb.JPG.12711eb94be0cf7b9e16caac1c5717c7.JPG

 

Какой красивый, это не пирог уже, а произведение искусства!

  • Соглашаюсь! 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

В кои-то веки и я могу похвалиться своей выпечкой. Сколько нервов мне это стоило - знает только мой муж. Пирог с маком. 

1147771243_.thumb.JPG.12711eb94be0cf7b9e16caac1c5717c7.JPG

 

Это ни пирог, а шедевр какой -то. Люблю все с маковой начинкой. Красотень!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ворона сказал(а):

Сегодня вечером над Красноярском в небе взорвался метеорит.

733387527_31-01-2023222304.thumb.png.ce8e4db9fcd3bfe02a7488d91f43dc1b.png

Ого! И красиво, и немного страшно.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Велеса сказал(а):

Ах, какой красивый. Ммм....с маком:03niam:


Дошла очередь и до Ивана-царевича Светы. Принял царь табор от него неё  каравай пирог и сказал:

— Вот этот пирог эту красоту только в большие праздники за теплицей есть! (по мотивам сказки "Царевна-лягушка"). 

Света, красотища! :good2:

 

  • Нравится 15
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Конечно надо!

Ну короче так! 500 мл тёплой воды, 100 гр закваски( примерно, не принципиально), и сырые дрожжи, совсем немного, приблизительно размером с фасоль. Вроде совсем немного, но они играют важную роль, т к хлеб на одной закваске тяжеловато идёт. Размешали. Добавляю муку до консистенции  густая сметана. Теперь про муку. Ели надо хлеб поржанее, значит опара полностью из ржаной муки. Мы любим серенький. Поэтому в опару я ложу половину ржаной, половину 1 сорт.  Оставляю на 3-4 часа в теплом месте. За это время опара хорошо поднимется. Дальше замешиваю. Замешиваю полностью 1 сорт. Мешу недолго, как только стала нужная мне консистенция, мягкое приятное тесто добавляю пару ложек раст масла. В месила масло, вываливаю тесто на стол. Делю на 2 колобка. Поэтому что будет 2 буханки. Каждый колобок немного на столе промесила и накрываю колобки полотенцем. Как поднимутся снова каждый колобок немного обомну. Так делаю 2 раза. На третий раз обминаю, формируют и в форму. У меня как раз теста получается пол формы. Жду когда подойдёт. Выпекаю при t200  20 мин верх низ. Потом убавляю t до 180 градусов и ещё 30 мин. Вот и все

  • Нравится 10
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

В кои-то веки и я могу похвалиться своей выпечкой. Сколько нервов мне это стоило - знает только мой муж. Пирог с маком. 

1147771243_.thumb.JPG.12711eb94be0cf7b9e16caac1c5717c7.JPG

 

Кто то тут жаловался на кривые ручки, ага, всем бы такиекривые:06yes:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

В кои-то веки и я могу похвалиться своей выпечкой. Сколько нервов мне это стоило - знает только мой муж. Пирог с маком. 

1147771243_.thumb.JPG.12711eb94be0cf7b9e16caac1c5717c7.JPG

 

Света,пирог супер!Шедевр!:06yes::applo:

7 минут назад, olgia65 сказал(а):

20230131_193804.jpg

Хлебушек, волшебство!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

Опять!

Опять ночью начинают есть

Необыкновенно вкусный маковый пирог. Хлебушек.

Ну не дадут талии ни одного шанса)

 

  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...