Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, olgia65 сказал(а):

Тань, вы прям у леса живёте? Красавцы какие, не боятся, значит уверены что не тронут их. А вообще лоси совершенно не пугливы. Мы как то ехали на машине, они дорогу переходили. Мы встали, они прям к машине подошли, понюхали зеркало, покрасовались и спокойно дальше пошли. 

Да, за калиткой сразу лес. Когда ещё участки были не освоены, охотников много приезжало, часто стрельбу слышали:09fp:Боюсь за лосиков

  • Нравится 6
  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, tannychonsik сказал(а):

Да, за калиткой сразу лес. Когда ещё участки были не освоены, охотников много приезжало, часто стрельбу слышали:09fp:Боюсь за лосиков

Ой, красота какая. Я люблю лес. Но у нас он самое близкое 10-15 км. Я тоже всегда злюсь на охотников. У нас на днях муж зайца от собак спасал. Их и так мало осталось. Одни лисы, этих вагон. Наглые, ужас. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Сегодня в семенной магазин зашла, просто посмотреть, ага:cheesy:, прилип вот такой перец, кто сажал, стоит 

20230130_202832.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, olgia65 сказал(а):

Сегодня в семенной магазин зашла, просто посмотреть, ага:cheesy:, прилип вот такой перец, кто сажал, стоит 

20230130_202832.jpg

@оляка его хвалила) Я тоже по ее наводке купила.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Да, за калиткой сразу лес. Когда ещё участки были не освоены, охотников много приезжало, часто стрельбу слышали:09fp:Боюсь за лосиков

Навела резкость и увидела сетку))...поначалу подумала, фигасе! сейчас осинкой закусывают, а летом за гортензиями придут:1203:?  Хотя летом в лесу еды лейся-пейся:07preved:, это сейчас им голодно

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Навела резкость и увидела сетку))...поначалу подумала, фигасе! сейчас осинкой закусывают, а летом за гортензиями придут:1203:?  Хотя летом в лесу еды лейся-пейся:07preved:, это сейчас им голодно

Мы специально такую сетку делали, чтобы лесом любоваться

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
16 минут назад, priora сказал(а):

@оляка его хвалила) Я тоже по ее наводке купила.

Наташ, ты его куда хочешь в ОГ или теплицу? 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, olgia65 сказал(а):

Наташ, ты его куда хочешь в ОГ или теплицу? 

Я только в теплицу. Бросила я в огороде перцы выращивать.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

Я только в теплицу. Бросила я в огороде перцы выращивать.

Я так то тоже только в теплице, вот уместить бы. Гибриды дорогущие стали, все сорт   ищу. У меня сын с внучкой перец как яблоки едят. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

Я только в теплицу. Бросила я в огороде перцы выращивать.

Наташ, а что так? Вредители досаждают? Или катаклизмы погодные?  Вроде пишут, что в ОГ и томаты, и перцы хорошо получаются....Меня так град всегда пугает, и в последнее время все чаще и чаще бывает:angry:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Наташ, а что так? Вредители досаждают? Или катаклизмы погодные?  Вроде пишут, что в ОГ и томаты, и перцы хорошо получаются....Меня так град всегда пугает, и в последнее время все чаще и чаще бывает:angry:

 Град,тля,жара и тд..  И ХОМЯКИ ети их..:angry:

 

Изменено пользователем priora
  • Нравится 3
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Сейчас мельком в новостях слышала. В Ярославской области  убили 20 лосей, из них 3 вроде лосенка и 12 беременных самок. :cray2:. Ну это что, а:angry:

Изменено пользователем olgia65
  • Грустно... 27
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Наташ, а что так? Вредители досаждают? Или катаклизмы погодные?  Вроде пишут, что в ОГ и томаты, и перцы хорошо получаются....Меня так град всегда пугает, и в последнее время все чаще и чаще бывает:angry:

А у нас последние 3 года ни одной тёплой ночи. 2-3 градуса. В прошлом году в середине июля - 4.. Ну вот какой ог? 

  • Грустно... 17
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Мы специально такую сетку делали, чтобы лесом любоваться

Красотища!!! Вот  по-хорошему завидно...у нас дачи @опа к @опе...шанхай просто! Все громкие разговоры, а часто и скандалы, оглушительная музыка, дым и тп - это всеобщее достояние:angry:...соседа одного ненавижу просто, истеричный, визгливый и матершинник...как он свою жену матом кроет, мама дорогая:09fp:. Когда их нет, я душой отдыхаю...

  • Грустно... 28
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, olgia65 сказал(а):

А у нас последние 3 года ни одной тёплой ночи. 2-3 градуса. В прошлом году в середине июля - 4.. Ну вот какой ог? 

 И да,днем пекло,а ночами холодно. В куртки одеваемся,если допоздна сидим..((

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, olgia65 сказал(а):

Сейчас мельком в новостях слышала. В Ярославской области  убили 20 лосей, из них 3 вроде лосенка и 12 беременных самок. :cray2:. Ну это что, а:angry:

Звери, просто звери, а не люди

  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 И да,днем пекло,а ночами холодно. В куртки одеваемся,если допоздна сидим..((

Я думала у вас  потеплее, вы южнее все таки. А у вас как у нас, днем до +40,ночью почти 0

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
7 минут назад, olgia65 сказал(а):

Я думала у вас  потеплее, вы южнее все таки. А у вас как у нас, днем до +40,ночью почти 0

Ну не ноль,конечно.. Но для лета холодно..   У нас граница с Ульяновской областью почти.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

16 минут назад, olgia65 сказал(а):

Гибриды дорогущие стали, все сорт   ищу. У меня сын с внучкой перец как яблоки едят. 

надо пробовать семки самим собирать,не честно стали многие продаватели себя вести, ко многим сортам на раз приставляют на пачке этот гибридный значок F1.Но я про магазинные семяна имею в виду, там,как говорится-ничего личного,просто бизнес.И если семки магазинные,надо в реестре почитать,как он зарегистрирован.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

Ну не ноль,конечно.. Но для лета холодно..   У нас граница с Ульяновской областью почти.

Да, южная граница, а я на северной границе, с Чувашией. Так что у нас холоднее. Да я ещё и живу в низине. 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

надо пробовать семки самим собирать,не честно стали многие продаватели себя вести, ко многим сортам на раз приставляют на пачке этот гибридный значок F1.Но я про магазинные семяна имею в виду, там,как говорится-ничего личного,просто бизнес.И если семки магазинные,надо в реестре почитать,как он зарегистрирован.

Вот и я хочу найти сорт супер, пупер и собирать свои семена

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, olgia65 сказал(а):

Вот и я хочу найти сорт супер, пупер и собирать свои семена

я с присланного томата гибрида Дынюшка собрала семки и уже 4й год садю своими семками,без потери вкусовых качеств растет,каждый год вырастает одинаково вкусная и красивая.

image.thumb.png.fd770aa0c9a5ef416da03da6ed22a1e4.png

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
29 минут назад, olgia65 сказал(а):

А у нас последние 3 года ни одной тёплой ночи. 2-3 градуса. В прошлом году в середине июля - 4.. Ну вот какой ог? 

Странный у вас там катаклизм...какой то полюс холода. Вы же  намного южнее Чебоксар, вроде как должно быть тепло. У нас не бывает таких ночных температур. В прошлом году я столько дынь и арбузов вырастила, не говоря уже о тыквах, огурцах. Всё в ог. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ивановочка сказал(а):

я с присланного томата гибрида Дынюшка собрала семки и уже 4й год садю своими семками,без потери вкусовых качеств растет,каждый год вырастает одинаково вкусная и красивая.

Наташа, да ты разгибридизацией занимаешься! :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

Странный у вас там катаклизм...какой то полюс холода. Вы же  намного южнее Чебоксар, вроде как должно быть тепло. У нас не бывает таких ночных температур. В прошлом году я столько дынь и арбузов вырастила, не говоря уже о тыквах, огурцах. Всё в ог. 

Да, Саш, мы в 20 км от Алатыря. Сын там живёт, у нас с ним очень большая разница в t. Село стоит в низине. Как раз подъезжает к границе, дальше спуск  и все. Вот тут когда морозы были у них - 25,  от границы уже - 47. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...