Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Девочки, привет! 

Юля, мне Фляшен не понравился в банках. Да, урожайный сорт, но шкурка как целофан. Да и стенки не такие мясистые.  Может у меня он такой получается, но для банок его не посадила бы.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Из гибридов есть Корнабель. Его растила, мне кажется великоват для банок.

КС 1430 - хотелось бы посадить

Поззано - растила, мне кажется для банок самое то.

Сэр Эллиан - темная лошадка для меня. Но форма и вес для банок вполне.

Ренцо - уже в списке.

Чезарино - под вопросом.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

 Пальмира,  Засолочный деликатес,Тегусигальпа. Будет еще 2-3 куста гибридов. Пока думаю, каких. Есть Чезарино, кто-то его очень хвалил. И вот думаю, может вообще только гибриды для засолки посадить? Как думаете? Я уже всю голову себе сломала! :dash1:

Вот эти три сажала, Пальмиру, правда, давненько, но помню, что для банок она хорошо подошла, а следующие два сажала в прошлом году - очень урожайные, понравились! 

Чезарино тоже в план посадок включила, его очень Наташа @natko хвалила.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Милаюг сказал(а):

Юль, тут зависит сколько таких баночек вы с,едите. Чезарино видела фото, впечатлил.

Томаты мы закрываем в банки 1 л и 1,5 л. Сколько съедим, не знаю. Думаю, будем закрывать штук 10, не больше. Скорее всего по 1,5 л.

2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки, привет! 

Юля, мне Фляшен не понравился в банках. Да, урожайный сорт, но шкурка как целофан. Да и стенки не такие мясистые.  Может у меня он такой получается, но для банок его не посадила бы.

Таня, спасибо! Значит, его вычеркиваю. И так претендентов хватает.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

Вот эти три сажала, Пальмиру, правда, давненько, но помню, что для банок она хорошо подошла, а следующие два сажала в прошлом году - очень урожайные, понравились! 

Чезарино тоже в план посадок включила, его очень Наташа @natko хвалила.

Пальмиру тоже растила. Посмотрела записи, урожайный и вкусный. Но в банки не закрывала. Значит, пойдет. Спасибо!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

У меня в банках офигенный получился КС3819.

А урожайность у него была убойная!

У меня есть только 1430, оранжевый который.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Девушки, у меня вопрос по томатам. Кто-нибудь Сливку Гурман в банки закрывал? Сейчас редактирую список, раз выяснилось, что для банок будут нужны томаты. Нужно выбрать пяток из списка

Сливка гурман, Аурия, Кавказская лиана, Бутылочные, Пальмира, Черная богиня, Засолочный деликатес (скорее всего пойдет вне конкурса), Фляшентомат, Московский деликатес,  Варвара, Юбочки, Банан оранжевый, Перцевидный оранжевый, Тегусигальпа. 

Будет еще 2-3 куста гибридов. Пока думаю, каких. Есть Чезарино, кто-то его очень хвалил.

И вот думаю, может вообще только гибриды для засолки посадить? Как думаете? Я уже всю голову себе сломала! :dash1:

Юля, привет! Думаю, что гибриды хорошо подойдут для засолки. Они же очень плотные и форму держат. Главное, с размерчиком угадать. Чтобы можно было в банки пропихнуть.:cheesy:

А из сортов всякие груши и Трюфеля могут подойти, они тоже плотные. 

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Юля, привет! Думаю, что гибриды хорошо подойдут для засолки. Они же очень плотные и форму держат. Главное, с размерчиком угадать. Чтобы можно было в банки пропихнуть.:cheesy:

А из сортов всякие груши и Трюфеля могут подойти, они тоже плотные. 

Несколько сортов в списке есть. В принципе их и в салат можно, как Славянку, например. Ее закрывали, хорошо перенесла. Есть еще несколько сортов под замену. Наверное, поставлю еще Засолочный деликатес, Пальмиру и Тегусигальпу. 

Парочку Чезарина и еще Ренцо и КС 1430. В общей сложности порядка 10 кустов для баночек. Надеюсь, хватит.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

оматы мы закрываем в банки 1 л и 1,5 л. Сколько съедим, не знаю. Думаю, будем закрывать штук 10, не больше. Скорее всего по 1,5 л.

 

1 минуту назад, Юля сказал(а):

В общей сложности порядка 10 кустов для баночек. Надеюсь, хватит.

:cheesy::pom:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всех, всех, всех с днем рождения форума! Как здорово, что он существует и сплотил огромное количество самых интересных, позитивных, интеллигентных людей! Всем нам процветания! 

2023-02-16-11-26-40.png

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

 

:cheesy::pom:

У меня томаты хорошо идут в этом году. Очень понравились дольками с луком. Съедается все в банках, кроме лаврушки))) Муж обозначил, что этот рецепт просто шикарный!!! Вспомнить бы ещё , по чьему я рецепту делала🤣

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Милаюг сказал(а):

Корнабель у меня был крупный, в банки мог и не пролезть.

Мила, вчера с сестрой болтали, она мне жалуется, что погода у вас опская…. На работу на четвереньках ползла.  А потом и говорит, что я , итак, все про погоду знаю)))) От тебя🤣🤣🤣🤣

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Юля сказал(а):

В общей сложности порядка 10 кустов для баночек. Надеюсь, хватит.

Один куст на одну банку - конечно хватит:lol:

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
8 минут назад, brilliant сказал(а):

:cheesy::pom:

Это чё за сме*уёчки-то :shocked: Я ж с запасом! Если бы ты видела мой прошлогодний урожай, ты бы не смеялась, а обняла меня и заплакала :goody:

Насчитала 9 кустов. Судя по насмешкам некоторых граждан :cheesy: 10-й можно не вымучивать :dnt:

9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня томаты хорошо идут в этом году. Очень понравились дольками с луком. Съедается все в банках, кроме лаврушки))) Муж обозначил, что этот рецепт просто шикарный!!! Вспомнить бы ещё , по чьему я рецепту делала🤣

Люда, вспоминай! Это очень важная информация! :01mail:

  • Нравится 11
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Юля сказал(а):

Сливка гурман, Аурия, Кавказская лиана, Бутылочные, Пальмира, Черная богиня, Засолочный деликатес (скорее всего пойдет вне конкурса), Фляшентомат, Московский деликатес,  Варвара, Юбочки, Банан оранжевый, Перцевидный оранжевый, Тегусигальпа. 

Аурия большевая для банок, Пальмира урожайнее Банана оранжевого, Варвара малоурожайная. Это мои результаты.

Юля, я бы посадила Засолочный деликатес и Пальмиру. А почему ты не хочешь Славянку? И так поесть вкусно и в банки. Ещё ты мне присылала Русскую королеву, очень урожайная  и баночный размер. А про Сосулечку забыла? Тоже размерчик подходящий и урожай :07preved: Про Сливку гурман не знаю, нету :dnt:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго и удивительного дня!

Два в одном! И это приятно!

Танюша @Tomatanya с днем рождения! Пусть сбывается все!

otkrytki-mercaushhie-animacionnye-blestyashhie-gif-s-dnem-rozhdeniya-babushke-chast-3-aya-1.thumb.gif.9fb4fb65a8f3a3232c51075133c73641.gif 

Всех с общим форумским праздником! Как здорово, что есть этот удивительный форум!

maxresdefault.thumb.jpg.2eb0b4933cdb8163b81ea31d073d0911.jpg 

(ПыСы (шепотом): за теплицей прибрано к празднику? Кто помнит?)

 

  • Нравится 23
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Это чё за сме*уёчки-то :shocked: Я ж с запасом! Если бы ты видела мой прошлогодний урожай, ты бы не смеялась, а обняла меня и заплакала :goody:

Насчитала 9 кустов. Судя по насмешкам некоторых граждан :cheesy: 10-й можно не вымучивать :dnt:

28-247-600x291.jpg

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

(ПыСы (шепотом): за теплицей прибрано к празднику? Кто помнит?)

не успеваем) праздники ежедневные :04laugh:

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Судя по насмешкам некоторых граждан

Это Галя пересчитала твои банки и кусты:lol: А на самом деле, ведь среди "баночных" сортов много вкусных, их и так поесть, и в салатик тоже очень хорошо, так что сажай Юля 10 кустов и не сомневайся.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...