Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


А я в этом году открыла для себя рецепт томатов в собственном соку. Все банки сьели уже - и помидорку сьешь и соком запьешь, и что самое главное по соседям помидоры не раздавала :cheesy: - все в дело ушло.  А маринованные ни одну банку еще не открыли. Так что теперь только в томатном соке закрывать буду. Ну и салаты разные.

Все сорта для банок - это деты у меня. Жалко теплицу занимать мелкотой, пару кустов индетов если только..

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ulyasha сказал(а):

И десяток со сливой - терновой

Извините, что отвлекаю от томатов. Но может быть, мне ко-нибудь объяснит разницу между терном и терносливой?:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Извините, что отвлекаю от томатов. Но может быть, мне ко-нибудь объяснит разницу между терном и терносливой?:dnt:

Моя так мыслит, что ее нет, разницы этой. Правильно просто " терн", или терновник у нас говорят. А в других областях, возможно бытует другое название. Например, "тернослива".

Возможно, я не прав. Тогда пусть знающие товарисчи меня поправят:04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Мила, вчера с сестрой болтали, она мне жалуется, что погода у вас опская…. На работу на четвереньках ползла.  А потом и говорит, что я , итак, все про погоду знаю)))) От тебя🤣🤣🤣🤣

Сегодня муж ездил с утра кровь сдавал, дороги все почистили до асфальта. На ночь опять снег.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

У мну сегодня пирожки с вишней. И десяток со сливой - терновой💪💪💪

42739AB6-711F-47A2-9821-2613964BBDB8.jpeg

8FFFE6C6-D833-414C-B250-030D29082785.jpeg

И Разглядывать не буду!:angry:

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

@Tomatanya  Танечка, поздравлю тебя еще и здесь... С днем рождения! :08thanks:

Счастливого долголетия! 

2095919207_.jpg.a33387925263c1fb78ea0a787963156c.jpg

  • Соглашаюсь! 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Извините, что отвлекаю от томатов. Но может быть, мне ко-нибудь объяснит разницу между терном и терносливой?:dnt:

Добрый день всем! Тёрн - это слива колючая. А тернослива - это гибрид тёрна и сливы.

  • Нравится 15
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
49 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

А я в этом году открыла для себя рецепт томатов в собственном соку. Все банки сьели уже - и помидорку сьешь и соком запьешь, и что самое главное по соседям помидоры не раздавала :cheesy: - все в дело ушло.  А маринованные ни одну банку еще не открыли. Так что теперь только в томатном соке закрывать буду. Ну и салаты разные.

Все сорта для банок - это деты у меня. Жалко теплицу занимать мелкотой, пару кустов индетов если только..

Я только так и делаю помидоры в собственном соку. Маринованные не делаю. В том году увлеклась ,наделала разных Долмио, помидоры с луком, ещё что- то,  а в соке мало сделала, муж уже пересчитал, боится, что не хватит ему.:cheesy: и Лечо у нас идёт хорошо. Я раньше только их и делала. Главное, летом не увлекаться..:sad:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

1 час назад, brilliant сказал(а):

не успеваем) праздники ежедневные :04laugh:

 

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Всем доброго и удивительного дня!

Два в одном! И это приятно!

Танюша @Tomatanya с днем рождения! Пусть сбывается все!

otkrytki-mercaushhie-animacionnye-blestyashhie-gif-s-dnem-rozhdeniya-babushke-chast-3-aya-1.thumb.gif.9fb4fb65a8f3a3232c51075133c73641.gif 

Всех с общим форумским праздником! Как здорово, что есть этот удивительный форум!

maxresdefault.thumb.jpg.2eb0b4933cdb8163b81ea31d073d0911.jpg 

(ПыСы (шепотом): за теплицей прибрано к празднику? Кто помнит?)

 

С днём рождения любимый форум!

1287472862_.jpg.b2562c16bbb7ac7003796e74d3eb116b.jpg

327483146_.jpg.5ade717aabca938031e8e701bd3e81e2.jpg

 

  • Нравится 18
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Так что теперь только в томатном соке закрывать буду.

Танюш, по какому рецепту делала? 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nadia сказал(а):

Танюш, по какому рецепту делала? 

Надя, я рецепт здесь же на форуме взяла. Попробую поискать. Если не найду, напишу попозже, рецепт на даче. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

А я в этом году открыла для себя рецепт томатов в собственном соку. Все банки сьели уже - и помидорку сьешь и соком запьешь, и что самое главное по соседям помидоры не раздавала :cheesy: - все в дело ушло.  А маринованные ни одну банку еще не открыли. Так что теперь только в томатном соке закрывать буду. Ну и салаты разные.

Все сорта для банок - это деты у меня. Жалко теплицу занимать мелкотой, пару кустов индетов если только..

Мне в банках очень Топклипса понравилась, достал и выпил серединку, только шкурочка осталась. Корнабель- суховат, в заморозку ушёл. Из сортов Японский трюфель закрыла, всё помидорки целенькие и в баночках оранжевая красота. Но он покрупнее, для 3л подойдёт. Несколько новых рецептов пробовала. Самым вкусным  для нас оказался от @Инн@, спасибо:08thanks:. И ассорти с томатами, огурцами и капустой и одни томаты, они такие сладенькие  получаются и сам рассол очень вкусный

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

ЕС в рамках десятого пакета антироссийских санкций может запретить вывоз в Россию «биде, чаш унитазов

 

Как ЕС нас огорчил

Унитазы запретил

Ведь нашли заботу

И на нашу ОПУ

Табор, скоро ведь весна!

Садим больше лопуха.:girl_curtsey:

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 41
Ссылка на сообщение

Докладаю:)) по селедке. То ли рыба мне не той системы досталась, то ли руки у меня не с того места, да только оторвался хвост:04laugh:, половинка в руках осталась. Селёдка была большая и в банке ей энтот хвост подогнули, может поэтому и не выдержал экзекуции. Короче, первый дубль- брак:dnt:

  • Нравится 3
  • Смешно! 27
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

ЕС в рамках десятого пакета антироссийских санкций может запретить вывоз в Россию «биде, чаш унитазов

 

Как ЕС нас огорчил

Унитазы запретил

Ведь нашли заботу

И на нашу ОПУ

Табор, скоро ведь весна!

Садим больше лопуха.:girl_curtsey:

 

Крапива полезней

Она от всех болезней:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 33
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Крапива полезней

Она от всех болезней

Разрешите продолжать?

Больно мне крапиву рвать.

Коль им жалко унитаз

Мы посадим лемонграсс.

Ведь в Ашане я нашла

Палки этого г-на.

  • Смешно! 31
Ссылка на сообщение

Люда...:04laugh: полезла смотреть что такое лемонграсс и почему он в палках... Все-таки это приключения на наши опы..:04laugh: хоть и экологически чистые

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 3
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

А я в этом году открыла для себя рецепт томатов в собственном соку. Все банки сьели уже - и помидорку сьешь и соком запьешь, и что самое главное по соседям помидоры не раздавала :cheesy: - все в дело ушло.  А маринованные ни одну банку еще не открыли. Так что теперь только в томатном соке закрывать буду. Ну и салаты разные.

Все сорта для банок - это деты у меня. Жалко теплицу занимать мелкотой, пару кустов индетов если только..

Таня,и я тоже в этом году только в собственном соку ем,а маринованные стоят.Прям прикололи они меня:03niam:я ещё пару долек чесночка на дно и укропчика зонтик положила в этот раз.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tacha сказал(а):

Таня,и я тоже в этом году только в собственном соку ем,а маринованные стоят.Прям прикололи они меня:03niam:я ещё пару долек чесночка на дно и укропчика зонтик положила в этот раз.

Вот-вот.. :thumb: такой же рецепт у меня, с зонтиком и чесноком. у меня желудок видать маринованные уже не выдерживает. А в соке очень хорошо пошли. Мне банок 20-30 делать надо литровых. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

почему он в палках

Танюша! В Ашане продаются наборы травы (говорят, что палки более ароматные, чем листья). Поставила их в воду, вроде, 1 решил дать корешки.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Разрешите продолжать?

Больно мне крапиву рвать.

Коль им жалко унитаз

Мы посадим лемонграсс.

Ведь в Ашане я нашла

Палки этого г-на.

Больно уж трава худа

Не по нраву  мне она.

Не желаешь крапиву

Можно предложить ботву

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 2
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...