Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

1 час назад, Юля сказал(а):

Я уже на третий день почувствовала себя совсем по-другому! Просто небо и земля.

Юля, от какого препарата ДэТриФерол, или от АкваДетрим?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Всем добрый день!

Юля, от какого препарата ДэТриФерол, или от АкваДетрим?

Я поняла,что от второго препарата. Думала стоит тыщщу. Нет,двести с чем то рублей.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Юля, я витамин Д3 пью круглогодично. На ночь, врач сказала, так лучше усваивается. Особого прилива сил не ощущаю, ну может потому, что его уже давно пью. Да и давление у меня низкое постоянно.  100, как правило. А мой организм любит давление 120.  Вот при таком давление много чего сделать могу.  У меня взошли все помидоры. Даже те, которые рассадила, смотрю  вылезают опазданцы.   Боялась за Аква Терме, но с опазданием все вылезли. Ночью был дождь и на 2 дня сильные дожди, хочу куриный помет с пакета из Леруа раскидать под цветы. Теовид джет под гортензии посыпать. 

Ну, у тебя немного другая ситуация. Мое давление постоянно пытается покорить Эверест :dnt:  У нас второй день 18 гр. жары! Но в пятницу обещают похолодание в два раза :sad: 

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Нет,это за 6 штук

Я где-то выше потом прочла, что за  одну штуку :sad:

48 минут назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Посеяла дома огурцы, кабачки, патиссоны и арбузы. Пока земля влажная надо и морковку на грядку определить. Томаты в теплице нежатся, а перцы боюсь выносить, они ведь более теплолюбивые, а может зря? Где у вас перцы? 

у меня дома, как и я сама :cheesy: Но даже если бы жила на даче, сейчас сажать не стала бы. Стремно все же.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго денёчка всем! У меня на подоконнике начинают зацветать петуньки. Надо в теплицу уже их определять. 

IMG_20230412_092152.jpg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ленчик сказал(а):

Всем добрый день!

Юля, от какого препарата ДэТриФерол, или от АкваДетрим?

Я пью ДэТриФерол. Но меня дико раздражает, что очень плохо капает из этого флакона. Муж сначала пил АкваДетрим, там отлично капает. Ему и он помог. Я бы Акву купила, но этот мужу выдали в поликлинике бесплатно. Не выбрасывать же.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Юля сказал(а):

Я пью ДэТриФерол. Но меня дико раздражает, что очень плохо капает из этого флакона. Муж сначала пил АкваДетрим, там отлично капает. Ему и он помог. Я бы Акву купила, но этот мужу выдали в поликлинике бесплатно. Не выбрасывать же.

А ты подуй в флакон или стучи по нему пальцем ,когда капаешь.Еще может уже мало витамина и трубочка внутренняя его не захватывает. Можно вытащить и подрезать её.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Юля сказал(а):

Я пью ДэТриФерол. Но меня дико раздражает, что очень плохо капает из этого флакона. Муж сначала пил АкваДетрим, там отлично капает. Ему и он помог. Я бы Акву купила, но этот мужу выдали в поликлинике бесплатно. Не выбрасывать же.

Тоже пью Д3, только в капсулах по 1000 от Айхерб. У меня низкий этот показатель по анализам(((( Мне сказали пить во время еды, лучше усваивается.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Едем с дачи. Высадила раннюю капусту в ОГ. Пусть живет. Подкормила чеснок. Срезала отцветшие нарциссы. Убрала в доме. Скоро Родительский день, к нам приезжает всегда двоюродная сестра мамы моей  с детьми и их семьями. Уже, как традиция. А то вечно ничего не успеваю.  Вчера дождик не дал особо в огороде поработать. Может, и к лучшему, не устала. Сейчас с девочками пойдём в итальянскую джелатерию, там мороженое ручной работы и очень вкусное)))

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Посеяла дома огурцы, кабачки, патиссоны и арбузы. Пока земля влажная надо и морковку на грядку определить. Томаты в теплице нежатся, а перцы боюсь выносить, они ведь более теплолюбивые, а может зря? Где у вас перцы? 

Я сейчас пойду морковь сеять, всё подготовила,бороздки пролила и пошла чай пить.До вечера хотелось бы немного клубнику почистить,самое нелюбимое занятие, всё откладываю на потом,то розами занималась,то листья убирала с хост,потом решила,что надо бы морковку посеять,а уж потом клубнику:))сколько успею, столько и сделаю.Выписалась на работу,забыла с утра отключить антиспам,но вовремя вспомнила и сразу их поликлиники позвонили .На работе копытом бьют,ждут меня,не дождутся,а я бы ещё неделю поболела.

У меня пока 72 штучки в теплице,дома ещё дубли и перец.Первые 3 апреля вывезла,остальных 8,пока им всё нравится.В воскресенье начну сажать потихоньку.IMG_20230412_125603.thumb.jpg.74e7cd241f5cd2e440df229c82cf9f32.jpgIMG_20230412_125347.thumb.jpg.a91c3ba78274b51b66dc31feaa88c7a5.jpgIMG_20230412_125315.thumb.jpg.15081b981ea976e82cd905149a460e95.jpg

.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Милаюг сказал(а):

А ты подуй в флакон или стучи по нему пальцем ,когда капаешь.Еще может уже мало витамина и трубочка внутренняя его не захватывает. Можно вытащить и подрезать её.

Дула, стучала, трясла, ковыряла тонким шилом и толстой иглой, витамина там по горлышко. Не помогло. Осталось только молотком 

Ребенок с молотком

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Тоже пью Д3, только в капсулах по 1000 от Айхерб. У меня низкий этот показатель по анализам(((( Мне сказали пить во время еды, лучше усваивается.

Да, точно, во время еды.

1 час назад, Tacha сказал(а):

Я сейчас пойду морковь сеять, всё подготовила,бороздки пролила и пошла чай пить.До вечера хотелось бы немного клубнику почистить,самое нелюбимое занятие, всё откладываю на потом,то розами занималась,то листья убирала с хост,потом решила,что надо бы морковку посеять,а уж потом клубнику:))сколько успею, столько и сделаю.Выписалась на работу,забыла с утра отключить антиспам,но вовремя вспомнила и сразу их поликлиники позвонили .На работе копытом бьют,ждут меня,не дождутся,а я бы ещё неделю поболела.

У меня пока 72 штучки в теплице,дома ещё дубли и перец.Первые 3 апреля вывезла,остальных 8,пока им всё нравится.В воскресенье начну сажать потихоньку.IMG_20230412_125603.thumb.jpg.74e7cd241f5cd2e440df229c82cf9f32.jpgIMG_20230412_125347.thumb.jpg.a91c3ba78274b51b66dc31feaa88c7a5.jpgIMG_20230412_125315.thumb.jpg.15081b981ea976e82cd905149a460e95.jpg

Ой, как хочется на дачу!  Но у нас в пятницу ТО. В выходные к детям на Пасху поедем. А уж на следующей неделе съездим на дачу. Лишь бы погода не подвела. Если с ней все будет нормально, без проливных дождей, то уже и переезжать будем.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

В этот раз я не буду печь куличи и красить яйца. Дочка на себя взяла. Но меня попросила сделать пасху "Три шоколада". Нашла рецепт, вроде бы должно быть вкусно. А кто-нибудь делал? Может, есть проверенный рецепт у кого-нибудь?

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Дочка на даче на удалёнке у вас в Москве, пока погода и температура хорошая. Потом у вас резко холодает,  а у нас дожди, завтра тоже похолодает на все праздники .

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Милаюг сказал(а):

Дочка на даче на удалёнке у вас в Москве, пока погода и температура хорошая. Потом у вас резко холодает,  а у нас дожди, завтра тоже похолодает на все праздники .

Посмотрела прогноз. В пятницу и субботу +8+9 гр, в воскресенье +11, а потом опять тепло 2 недели. Лишь бы так и было! Тогда и мы на следующей неделе переедем :dance:

Кстати, уже два раза проверяла нас на штрафы. Говорят - нет ничего :shocked:  Я, конечно, удивлена, но рада!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Georginka сказал(а):

Лена, на заднем плане еще красиво смотрятся бузульники, можно подобрать разного срока цветения. Они и цветут многие осенью.

Девочки, бузульники безумно хороши и без цветов. Они уже лезут. Вот чуток за недельку подрастут - и уже станут декоративными. И до снега. Я их очень полюбила. Хотя посадила сильно нехотя дарёный от соседки.

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Кстати, уже два раза проверяла нас на штрафы. Говорят - нет ничего :shocked:  Я, конечно, удивлена, но рада!

Значит, не попали под камеру. Хорошо!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Значит, не попали под камеру. Хорошо!

Интересно, а через какое время после нарушения они выписывают штраф? Неделя - это уже нормально или рано еще? Я пока не расслабляюсь.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Интересно, а через какое время после нарушения они выписывают штраф? Неделя - это уже нормально или рано еще? Я пока не расслабляюсь.

Не знаю, Юль. Думаю, если в течение месяца ничего не придет - значит, пронесло.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Посеяла дома огурцы, кабачки, патиссоны и арбузы. Пока земля влажная надо и морковку на грядку определить. Томаты в теплице нежатся, а перцы боюсь выносить, они ведь более теплолюбивые, а может зря? Где у вас перцы? 

Тань, я перцы тоже пока дома держу. А помидоры вторую неделю живут на ПМЖ в теплице. У нас ветер, земля уже очень сухая, сегодня морковку, петрушку, кориандр, укроп и дайкон сажала под поливку. Прорыхлила чеснок, лук и цветник. На подкормку времени не хватило. На саду прорыхлила и прополола клубнику, травы тьма, одуваны уже цветут, Ну и лук севок потыкала, там поливать нечем, суховато для посадки. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вообще, апрель у нас в Ростове в этом году холодный. Пасха холодная ,с понедельника максимум 18 гр. В прошлом году я помидоры высаживать начала 25 апреля. Температура была 25 гр.пару недель.  В этом году вряд ли это будет, синюшние помидоры  от холода мне не нравятся. В любом случае, помидоры очень пластичные овощи, корни наращивают быстро, восстанавливаются быстро. С перцами сложней, а баклажаны страшные неженки. Так что ,сидим ровно, занимаемся в огороде ,саду  не спеша.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Вообще, апрель у нас в Ростове в этом году холодный. Пасха холодная ,с понедельника максимум 18 гр. В прошлом году я помидоры высаживать начала 25 апреля. Температура была 25 гр.пару недель.  В этом году вряд ли это будет, синюшние помидоры  от холода мне не нравятся. В любом случае, помидоры очень пластичные овощи, корни наращивают быстро, восстанавливаются быстро. С перцами сложней, а баклажаны страшные неженки. Так что ,сидим ровно, занимаемся в огороде ,саду  не спеша.

Какая у нас действительно большая страна. Для нас 18 гр. - это оооочень тепло! Почти что жара! Я бы помидоры уже высадила.

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Девочки, кто пользуется мерной-ложкой весами типа такой, она для взвешиания удобрений подойдет?

image.thumb.png.5b27df2ff312edec408a9bb43947823d.png

https://www.wildberries.ru/catalog/144779851/detail.aspx

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...