Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, а какие деревья, быстрорастущие посадить перед забором. Типа сосна, липа не пойдут-по нашей стороне улицы провода натянуты, СНТ переодически принудительно обрезает все высокое. Что у нас быстро до метров до 5-6 растет? 

Кустарники посоветую, которые у меня растут, красивые, но я их обрезаю, формируя и регулируя рост, а то быстро и сильно разрастаются, а участок маленький. Дерен пестролистный Элегантиссима и пузыреплодник калинолистный красный (Диабло наверно).

1038122458_.thumb.jpg.0ae98149d070eeac51fee5c5c821c12d.jpg

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! С Чистым четвергом! Пусть будет чисто на душе,ты мыслях и в доме! Хотелось бы, чтоб было чисто и в мире!

IMG-20230413-WA0000.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Вчера перевалила Маковую росинку из горшочка 0.5л в 2л

IMG_20230412_211440.thumb.jpg.99b0cf51ae5f30efa33a42be86888642.jpg

Тут такой вопрос: сколько кисточек образуется на основном стволе? На каких  кустиках 2, на каких 3 и вершкуется... 

Пошёл основной пасынок под первой кистью

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
Только что, Nova9 сказал(а):

Доброе утро! 

Вчера перевалила Маковую росинку из горшочках 0.5л в 2л

IMG_20230412_211440.thumb.jpg.99b0cf51ae5f30efa33a42be86888642.jpg

Тут такой вопрос: сколько кисточек образуется на основном стволе? На каких  кустиках 2, на каких 3 и вершкуется... 

Пошёл основной пасынок под первой кистью

Я вообще пасынки не удаляла, она сама регулирует количество, такая умничка урожайная...

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, tannychonsik сказал(а):

А я к розам ещё только присматриваюсь. Перезимовали неплохо, пара чёрных веточек не в счёт. Лиственницу немного обрезала и думаю ёлочку сформировать на ножке, юбочку ей обчикать

Таня, я хочу сформировать в этом году кипарисовик и круглую туечку мне надо подравнять. Как думаешь, уже можно их чикать или подождать?

Ссылка на сообщение

8 часов назад, OLLYO сказал(а):

 

У меня ни разу не сработало. :smile51:

Оля, значит дырки маленькие делала - у меня вишня шпанка была старая, спилили, муж просверлил дырки сверлом для дерева, самым большим по диаметру, через год пенёк превратился в труху. Я его ногой развалила.

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Я вообще пасынки не удаляла, она сама регулирует количество, такая умничка урожайная...

Я и не удаляю их. Кроме основного под первой кистью их (пасынков) ещё и не наблюдается. 

Я хотела узнать: что ждать дальше, где будут появляться кисточки. Понятно, что после этих 2-3 кисточек пойдут на основном стволе пасынки, а дальше где? На пасынках из пазух нижних листьев? 

А самые нижние листочки, мелкие 2-3, можно удалить? Уж больно они низко, да и погоды, скорее всего, не делают

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ленчик сказал(а):

Из нее побеги растут. Черные срезай, спящие почки могут проснуться. Пробуй.

Если спустя месяц куст не пришел в себя, тогда: 

Выкапываем куст. Осматриваем корни,подрезаем до живой ткани.

Замачиваем куст часа на три в ведре воды, подмешав НВ101, или Циркон+Фитоспорин.

Вынимаем, корни подрезаем. Сгнившие-под ноль. Прививку протираем с усилием тряпкой.

Опудриваем корни Корневином и сажаем куст в рыхлую почву. Сверху куста- пятилитровую бутыль.

Дальше опять по той же схеме

В 10 литрах воды,развести слабый раствор сульфата магния. (20 грамм сульфата магния на 10 литров воды). За три захода через горлышко бутыли вылить раствор сверху на посаженный куст.Закрыть бутыль крышкой.

Через 2 недели, таким же способом развести и вылить сверху через горлышко Кальциевую селитру. (20 гр. Кальц.селитры на 10 л воды). Крышку не надевать.  Через 2 недели после пролива Кальциевой селитрой, можно снять бутыль.

Но вот это точно не для меня, не готова возиться пол-лета с померанцами. Мне проще новые купить и посадить.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nova9 сказал(а):

Я и не удаляю их. Кроме основного под первой кистью их (пасынков) ещё и не наблюдается. 

Я хотела узнать: что ждать дальше, где будут появляться кисточки. Понятно, что после этих 2-3 кисточек пойдут на основном стволе пасынки, а дальше где? На пасынках из пазух нижних листьев? 

А самые нижние листочки, мелкие 2-3, можно удалить? Уж больно они низко, да и погоды, скорее всего, не делают

Лена, это на твоё усмотрение, хозяин-барин.  Состояние растения зависит от множества факторов. Только ты их знаешь.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Милаюг сказал(а):

Да уж, завидую вам.взяли и сожгли. А у нас с этим никак. Только через дробилку. Мужу некогда, вот весенние обрезки уложила на клеёнку, клеёнку на качели . Чайно-гибридные отвратительно вышли из зимы.Хороший снег выпал 29 марта. Но было поздно. :sad:

Мы и поспешили скорее сжечь, а то как бы запрет не ввели как на Урале и в Сибири.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nova9 сказал(а):

Доброе утро! 

Вчера перевалила Маковую росинку из горшочка 0.5л в 2л

IMG_20230412_211440.thumb.jpg.99b0cf51ae5f30efa33a42be86888642.jpg

Тут такой вопрос: сколько кисточек образуется на основном стволе? На каких  кустиках 2, на каких 3 и вершкуется... 

Пошёл основной пасынок под первой кистью

Лена, у меня на одном кустике МР на основном стволе уже 3 кисти и видно рост. На пасынках тоже кисти. Некоторые уже зацветают.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

s-dobrym-utrom-s-pervym-luchom.jpg?z=102

17 часов назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, кто пользуется мерной-ложкой весами типа такой, она для взвешиания удобрений подойдет?

image.thumb.png.5b27df2ff312edec408a9bb43947823d.png

https://www.wildberries.ru/catalog/144779851/detail.aspx

У меня есть такая. Мне показалась неудобной. Ее при взвешивании нужно держать в руке, причем ровно. В лежачем положении она не взвешивает. И, насколько я поняла, вес эта ложка показывает весьма приблизительно. Поэтому я купила ювелирные весы. На них, кстати, очень удобно взвешивать удобрения в соусниках. А ложка валяется в коробке.

Вот такие весы у меня

https://www.wildberries.ru/catalog/16782420/detail.aspx

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, OLLYO сказал(а):

А покрутить? :cheesy: Иногда капли выходят только из одной позиции.

Не поверишь! Крутила! :cheesy:

15 часов назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, переехали мы на дачу:02mail:! Даже самой не верится ...как-то нынче ожидание переезда было очень томительным...зато теперь, на душе такое умиротворение! Про объем работ подумаю завтра))

Поздравляю! А нам еще неделю сидеть. Сил уже нет!

15 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

А вы возьмите иголочку потолще и расширьте канал. Пробовал, помогает:good2:

Чем я только ее не ковыряла! Даже тонким шилом :09fp:

11 часов назад, Ленчик сказал(а):

Юля, это зависит, какая камера фиксирует, иногда данные в базу на следующий день поступают, иногда больше 2-х недель проходит.  Но Московские и областные, обычно, не задерживаются. Ты лучше проверь, на участке дороги, где вы могли словить штраф, камеры вообще висят? В инете карты есть с отметками камер.

Да, я уже подумала про камеры. Они там везде висят. Но нацелены на полосы движения. Это несколько иной угол, мы просто могли не попасть, поскольку были сбоку от основной трассы, как бы на развилке двух дорог. Там камер, скорее всего, и нет. Просто некуда вешать.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А я вчера все же не выдержала и заказала семена махровой космеи, хоть и от Ганичкиной :cheesy:

image.thumb.png.0cfb7303906bb816d0c888ebbc687796.png   image.thumb.png.8613d14a59d74a1ed1c797e8f40e46c4.png

Выращивать буду через рассаду на даче. Уж больно дорогое удовольствие, чтобы сразу в землю. Мало ли что...

https://www.wildberries.ru/catalog/115312735/detail.aspx

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Всем привет!!!!

Ношусь как Бобик :cheesy:  вчера по холоду на дачу съездила, зато автобус пустой и туда и обратно.    Под пионы и розы удобрение пролонгированное закопала. По клубнике и ягодным кустам тоже насыпала.  На всех ранних томатах помидорки есть.   

Пионы вылезли все. Пропали два пиона, но переживу.  Тюльпаны зацветают, но мне не нравятся они в этом году. Один сорт ботанических выкопала и выкинула, листья в пятнах. У многих бутоны какие то дохлые, у кого то рост не вышел. Отсутствие снега и влаги может так повлияло. 

Зато дома уже три огурца на окне сорвала :cheesy:  

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Выращивать буду через рассаду на даче. Уж больно дорогое удовольствие, чтобы сразу в землю. Мало ли что...

Дай Бог вообще взойдет.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...