Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Ты только домой их не бери:cheesy:, шурши в магазе

Ненене, так не получится. Кое-что надо ну и по пути кое-что прилипнет. Я уже смирилась.

11 минут назад, tannychonsik сказал(а):

шурши в магазе

Ооо, а однажды так и получилось. Нашуршала кучку, а на кассе оплату картой не приняли и налички не хватило. Оставила добычу в магазе и довольная пошла домой.

  • Нравится 3
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Юля сказал(а):

Еще хотела рассказать про Фери. В свое время чуть без рук из-за него не осталась. Вот тогда мы и купили плиту с посудомойкой - Трио Канди. Но это было сто лет в обед, я уже и забыла о нем. А тут у дочки были когда в октябре, у нее увидела. Но она редко руками моет, поэтому никаких отрицательных эмоций. А мой склероз тоже не напрягся, а средство хорошо пенится и хорошо моет. Ну, я себе его и купила. Где-то промелькнула какая-то мысль, что вроде он мне раньше не нравился. Но промелькнула и пропала. А у меня со временем начались проблемы с руками. Дико сохнет кожа, ничего не помогает, никакой крем. А потом стала лопаться кожа на руках. Я уже собралась к врачу, решила что нужно какие-то витамины попить. А вчера утром проснулась с мыслью, что руки мои губит Фери. Ну как я могла ТАК лопухнуться! Сразу его вылила и налила новоге средство, хорошо купила какое-то другое. Уже рукам легче стало, а всего-о второй день без него. 

Рассказала на всякий случай. Вдруг кто-то столкнется, чтобы имели ввиду.

Юля, эврика! Моя беда-слоящиеся ногти, чего я только не перепробовала, никакого результата:dnt: Вышла на пенсию и через некоторое время заметила, что руки мои преобразились, ногти стали крепкими и перестали ломаться. Никак не могла понять, что же этому поспособствовало, ну не старость же:cheesy: Средство для мытья посуды я сменила

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Юля, эврика! Моя беда-слоящиеся ногти, чего я только не перепробовала, никакого результата:dnt: Вышла на пенсию и через некоторое время заметила, что руки мои преобразились, ногти стали крепкими и перестали ломаться. Никак не могла понять, что же этому поспособствовало, ну не старость же:cheesy: Средство для мытья посуды я сменила

Тань, ну это какой одаренной личностью нужно быть, чтобы два раза наступить на одни и те же грабли! :dash1: Это я про себя, если что :cheesy:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Велеса сказал(а):

Ооо, а однажды так и получилось. Нашуршала кучку, а на кассе оплату картой не приняли и налички не хватило. Оставила добычу в магазе и довольная пошла домой.

Небольшой такой релакс. И главное - бесплатный! Идешь в магазин шуршать семенами, оставив доме деньги и карточки :cheesy: Идею можно запатентовать :01mail:

ПыСы Куда я дела свое предыдущее сообщение, понятия не имею :crazy:

  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Тань, ну это какой одаренной личностью нужно быть, чтобы два раза наступить на одни и те же грабли! :dash1: Это я про себя, если что :cheesy:

Ой, Юля, у нас энтих граблей за каждым кустом:mosking: и все зубьями кверху

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Наташка @priora, птиц то тебя поздравил? Давно нам  не показывала  проказника

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Наташка @priora, птиц то тебя поздравил? Давно нам  не показывала  проказника

 Я всю ночь не спала толком. Не очень ДР у меня веселый. Отвезла маму в больницу,в понедельник  будут оперировать. Сейчас прилегла,эта падла птица,как давай орать и шляться по мне туда сюда.  Думала ,хвост, встану выдерну!:04laugh:

  • Нравится 7
  • Грустно... 23
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

А мне сегодня посоветовали посадить Послеобеденный восторг. Полезла в свой каталог. Есть. Но почему-то без описания и картинок. Обычно я просто списком даю повторы. И без нумерации. Этот томат у меня в единственном числе, от одного человека. Галочка @galia, спасибо тебе огромное за него! Прочла описание и отзывы в нашем форумском каталоге. Ну это же просто чудо чудесное! Обязательно посажу в этом году!

Немного подразню вас :cheesy: Фото из нашего каталога.

68638_f240cb8bf77b31da22223abb2e08958c91eb142f.jpg   68642_f64092f91adc1a464dec1ba94a8c0eecf946d4f9.jpg

Красив, нечего сказать. Но не удаются у меня томаты с анто, вкус какой -то никакой, чего им надо?

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

 Я всю ночь не спала толком. Не очень ДР у меня веселый. Отвезла маму в больницу,в понедельник  будут оперировать. Сейчас прилегла,эта падла птица,как давай орать и шляться по мне туда сюда.  Думала ,хвост, встану выдерну!:04laugh:

Мамочке -лучших врачей, легкой операции и скорейшего выздоровления, тебе- спокойствия и уверенности. Все будет хорошо

  • Соглашаюсь! 34
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

А мне сегодня посоветовали посадить Послеобеденный восторг. Полезла в свой каталог. Есть. Но почему-то без описания и картинок. Обычно я просто списком даю повторы. И без нумерации. Этот томат у меня в единственном числе, от одного человека. Галочка @galia, спасибо тебе огромное за него! Прочла описание и отзывы в нашем форумском каталоге. Ну это же просто чудо чудесное! Обязательно посажу в этом году!

Немного подразню вас :cheesy: Фото из нашего каталога.

68638_f240cb8bf77b31da22223abb2e08958c91eb142f.jpg   68642_f64092f91adc1a464dec1ba94a8c0eecf946d4f9.jpg

У меня вкусный был, сладенький. Я вообще -то томаты с анто не люблю, но этот хорош. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Юля сказал(а):

Тань, ну это какой одаренной личностью нужно быть, чтобы два раза наступить на одни и те же грабли! :dash1: Это я про себя, если что :cheesy:

Юля, ты даже не подозреваешь, сколько в Таборе нас, таких одаренных:mosking:...дважды это еще и ничего))

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
14 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Красив, нечего сказать. Но не удаются у меня томаты с анто, вкус какой -то никакой, чего им надо?

Тань, не знаю! Я вообще не понимаю, что и когда им нужно. Нет, в принципе-то понятно, все по феншую. Т.е. по науке. Я даже могу в общих чертах понять, что в разных руках томаты проявляют себя по-разному. Но я категорически не понимаю, почему в одних и тех же руках, на одной и той же грядке, все в той же теплице они в один год вкуснейшие и урожайные, а в другой три безвкусные фитюльки на кусте. Про погоду мне все понятно. Но не может она так радикально влиять на свойства одного и того же сорта. Не верю, что может. А еще я категорически не понимаю, почему один год может у ВСЕХ оказаться урожайным, а другой - наоборот. Они как-то договариваются между собой? Не понимаю!

Ну да ладно. Я, собственно, о другом. Мне этот ПВ чисто внешне очень напоминает Блю Джоли. Если он еще и на вкус такой же, это реально будет восторг!

IMG_20200912_102548_2.thumb.jpg.56d2d9c4c2e91abb14be388b7f68b646.jpg612249709__2.thumb.jpg.b813913ef5d6b8de3e3792e54c3e7c6a.jpg

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
11 минут назад, priora сказал(а):

 Я всю ночь не спала толком. Не очень ДР у меня веселый. Отвезла маму в больницу,в понедельник  будут оперировать. Сейчас прилегла,эта падла птица,как давай орать и шляться по мне туда сюда.  Думала ,хвост, встану выдерну!:04laugh:

Наташ, ну Бог даст, все нормально с мамой будет! Прооперируют и пойдет на поправку!

Падле птице веником по *опе! :crazy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Тань, не знаю! Я вообще не понимаю, что и когда им нужно. Нет, в принципе-то понятно, все по феншую. Т.е. по науке. Я даже могу в общих чертах понять, что в разных руках томаты проявляют себя по-разному. Но я категорически не понимаю, почему в одних и тех же руках, на одной и той же грядке, все в той же теплице они в один год вкуснейшие и урожайные, а в другой три безвкусные фитюльки на кусте. Про погоду мне все понятно. Но не может она так радикально влиять на свойства одного и того же сорта. Не верю, что может. А еще я категорически не понимаю, почему один год может у ВСЕХ оказаться урожайным, а другой - наоборот. Они как-то договариваются между собой? Не понимаю!

Ну да ладно. Я, собственно, о другом. Мне этот ПВ чисто внешне очень напоминает Бли Джоли. Если он еще и на вкус такой же, это реально будет восторг!

IMG_20200912_102548_2.thumb.jpg.56d2d9c4c2e91abb14be388b7f68b646.jpg612249709__2.thumb.jpg.b813913ef5d6b8de3e3792e54c3e7c6a.jpg

Блю Джоли у меня мелковат был, а этот увесисто выглядит

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Юля, ты даже не подозреваешь, сколько в Таборе нас, таких одаренных:mosking:...дважды это еще и ничего))

Это я только про Фери. А так-то да... бродишь в задумчивости по этим граблям туда-сюда... хрясь-хрясь... Еще и замираешь в недоумении - а что это тебя по лбу так? :shocked: А это грабли! :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Сажай обязательно! Типа Синего Джоли, только крупнее :07preved:и вкусныыый :03niam:

DSCN0898.thumb.JPG.222d8c48f523e3ee60bdc5735c2435b5.JPG  1880439289_AfternoonDelight()2.thumb.JPG.5a41888468fd350eb03fc2ad4ff3c41a.JPG  583753019_AfternoonDelight().thumb.JPG.4d30a0c42cf8d2cf3a948449c9deb234.JPG

 

Света, ну вот признайся, у тебя хоть раз был невкусный помидор:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Сажай обязательно! Типа Синего Джоли, только крупнее :07preved:и вкусныыый :03niam:

DSCN0898.thumb.JPG.222d8c48f523e3ee60bdc5735c2435b5.JPG  1880439289_AfternoonDelight()2.thumb.JPG.5a41888468fd350eb03fc2ad4ff3c41a.JPG  583753019_AfternoonDelight().thumb.JPG.4d30a0c42cf8d2cf3a948449c9deb234.JPG

Аж скулы свело! :06yes:

  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Блю Джоли у меня мелковат был, а этот увесисто выглядит

У меня мелкий был. Но за вкус все ему прощу!

618909847_1.thumb.jpg.ea8728048645949885df9014883df740.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Ты только домой их не бери:cheesy:, шурши в магазе

 

31 минуту назад, Юля сказал(а):

Небольшой такой релакс. И главное - бесплатный! Идешь в магазин шуршать семенами, оставив доме деньги и карточки :cheesy: Идею можно запатентовать 

Такая хорошая идея. Местечко типа читального зала с пакетиками семян....

  • Смешно! 24
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Света, ну вот признайся, у тебя хоть раз был невкусный помидор:crazy:

Были конечно, просто я их нигде не показываю и не хвалю. Помню, кто то обмолвился, что ищет семена Красного сердца Рейфа, погуглила, понравилось описание. Нашла, где купить, с горем пополам сделала полноценный заказ на 30 сортов у Вавлади (глючный сайт тогда был, ужас :09fp:, постоянно часть заказа из корзины пропадала). Посадила аж три куста, урожайные:07preved:, красивые фото на кусту сделала. Стала пробовать - твердые, невкусные :sad: только в переработку. Ну может от жары или калия не хватило, но семена собирать почти не стала, щепотку оставила на всякий случай. Было ощущение, что пересорт, так как во всех плодах было довольно много семян, а по описанию сорт мясистый и сладкий с нежной мякотью.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...