Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Tulip сказал(а):

Я могла бы перевести на её счёт, а она уже переведёт Лудмиле. Тогда мне нужен телефон Лудмилы и  вашей дочери, только вы её предупредите, пожалуйста, что я буду звонить, и когда это удобно  для неё.  Отвечаю долго, потомучто с транслит(нет русской клав.).

Галина, хорошо, конечно предупрежу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Tulip сказал(а):

Я могла бы перевести на её счёт, а она уже переведёт Лудмиле. Тогда мне нужен телефон Лудмилы и  вашей дочери, только вы её предупредите, пожалуйста, что я буду звонить, и когда это удобно  для неё.  Отвечаю долго, потомучто с транслит(нет русской клав.).

Галина, написала Вам в личку. С дочерью договорилась.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Татьяна, ещё раз спасибо, если она согласится, то проблем не будет. Я смогу ей завтра же перевести онлайн, a она тогда сможет перевести Людмиле.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Полосатик сказал(а):

Как же я люблю наш форум томатнутых! Мы хоть и повернутые на сортах, но живые люди. Даже в такой сложной сейчас ситуации как перевод денег из-за рубежа находим решение :kiss:

Женя,  мы русские своих в беде не бросаем, и для нас нет преград!  Спасибо всем за участие. Вместе мы сила.

  • Нравится 29
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Девушки, иностраночки, а давайте такой вариант предложу. 

Мне надо будет Олесе переслать посылочку с семенами (захотела фицефолию от Борисовны)   или письмо в Канаду,. Только что отработали маршрут от нас во Францию её новоиспеченой родне, - всё дошло, а там сын повезет в Канаду. Но  французская родня как огня боится всего русского.  

А может через вас попробуем? Я бы Людмиле  от вас помогла - а вы бы там  отправили. 

Если кто-то готов   посодействовать в этом вопросе. Напишите, плиз, в личку. 

И , девчонки, я тут не светилась, но Людмиле тоже  бросила  днем денежку.Очень и очень близко к сердцу все приняла. Тяжело даже писать. Мои искренние соболезнования и слова поддержки. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Мои соболезнования Людмиле. Такое горе не передать и не выразить словами. Дай Бог сил и стойкости пережить. Доченьки царствие небесное и вечный покой.

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Девочки, скиньте пожалуйста мне телефон в личку и если знаете имя дочери, чтобы в церкви свечку поставить.   

Телефон получила. Спасибо

Изменено пользователем Лесена
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Девочки! 

Людмила Ивановна Д.

Я сейчас разговаривала с Людой, она очень благодарна всем, кто откликнулся на ее беду. У нее сейчас нет сил. У дочери осталось 3 детей, младшей 9.

Люда, можно мне телефон в личку

Спасибо, телефон получила 

Изменено пользователем Альфия
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Людмила @Людасик боль невыносимая, крепитесь, силы вам еще понадобятся, надо внучат поднимать...

Девочки, мне тоже в личку телефон скиньте, пожалуйста.

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Людмила @Людасик соболезнования мои,это страшное горе, держитесь! 

Люда @Lutik70  пожалуйста, скинь телефон в личку

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем!

i?id=9a176f31dc8609f9b655fad8c5463f997f4b12d1-6883249-images-thumbs&n=13

В 09.01.2023 в 10:09, Natushkad сказал(а):

Доброе утро, табор! Вот и я что-то соблазнилась,  но тоже надо небольшой, т.к.электродуховка есть отдельно и возим ее и на дачу-с дачи. Но там пеку хлеб, пирожки, пиццу и мяско всякое. А аэрогриль понравился такой,  как у Юли или такой

https://www.wildberries.by/catalog/10906615/detail.aspx?size=34917122

Но в отзывах прочитала, что у кого то обдирается чаша быстро, хотя и пользуют по правилам и моют тоже, у кого то запах пластика. Вот и растерялась теперь нужен или нет.

Наташа, когда пишут про запах, я вообще внимания не обращаю. Есть люди, которые унюхают и то, чего нет. Про мой тоже писали, что запах. Кто-то посоветовал один раз с мыльной водой в чаше гриль запустить. Лично я никакого запаха не учуяла, но операцию провела. Просто так, на всякий случай. Про то, что чаша обдирается. Да все может быть. Но я часто пользуюсь силиконовой формой, которая неожиданно идеально подошла по размеру чаши. Валялась у меня в шкафу сто лет без дела и вот пригодилась. Но вот курицу делаю без формы. Я по большей части из-за нее и покупала. Весь жир вниз стекает. Мужу теперь жареное нельзя, на пару постоянно готовить - он взвоет. Доставать старый огромный гриль постоянно, а потом его мыть - взвою я. В общем, у меня он постоянно под рукой, в деле и мне это очень удобно. Но если пользоваться от случая к случаю, не знаю... скорее всего и не купила бы. Особенно, если учесть, что у нас есть старый огромный. Но курицу в нем делать - я вкуснее не ела. В новый она целиком, конечно, не влезет.

Открыла твою ссылку на аэрогриль и впала в ступор от цены. Не сразу дошло, что это ваши рубли, а не наши :cheesy:

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! :hi:

Девчоночки, очень нужен рецепт опробованный ,не очень замороченный ,белковой яблочный пастилы может кто поделится!?. А то яблоки у хорошего человека пропадают! Можно с Агаром  или желатином. :08thanks:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

В 09.01.2023 в 19:27, Владимир Андреевич сказал(а):

Дамы, в этом году будет опять несметный урожай яблок. Грядет опять борьба с урожаем.

И вот у меня появилась крамольная мыслишка купить машинку для очистки яблок. Мы в общем-то свои яблоки не едим. Для жены они слишком кислые. У меня проблемы с зубами. Но мы сушим яблоки впрок для компотов. Этой осенью запасы кончились, пришлось покупать сушеные яблоки производства Узбекистана. Яблоки вкусные, но песку в них ...
Возникла у меня крамольная мыслишка приобрести машинку для очистки яблок. Никто из вас таким вопросом не заморачивался?

orig

 

Яблоки.jpg

Яблуки.jpg

Яблуки2.jpg

У меня такая. Купила из-за огромного урожая яблок давно еще. С тех пор люблю ее нежно и трепетно. С ней удается насушить просто несметное количество яблок. Компотами обеспечены в результате две семьи. И избытком.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Наташа, @priora с днем рождения 🎈🎈🎈 Желаю много-много всего хорошего, светлого, желанного, любимого и мечтательного 🤗

1E1B1F36-202F-43E6-AF89-ECB9D6D76486.jpeg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.01.2023 в 19:37, Ленчик сказал(а):

А зачем их чистить, если они для сушки? А машинка для очистки яблок-это которая механическая, одно яблоко насаживаешь на штырек и очищаешь по кругу? Или какая-то электрическая есть, чтоб пару кг яблок закинуть- а на выходе они уже без кожуры?

Я чищу. Не знаю, зачем, мне кажется, что так лучше сохнут. Но эта машинка может и не чистить, просто ножку в сторону отвести и все. А вот режет она шикарно, все дольки одинаковые. Для сушки это очень удобно. Да и серединку сразу вынимает. Очень удобно и намного быстрее, чем вручную.

В 09.01.2023 в 20:07, Lutik70 сказал(а):

Есть у меня такая, брала в Ашане за копейки, рублей 400. Для этой штуки яблоки должны быть идеально ровными и не червивыми. А так да, быстро чистит, серединка на штырьке остаётся, и режет сразу на кольца. 

Я ети кольца пополам сразу режу, так удобнее сушить. Не идеальные тоже на ней режу, вообще все подряд. Даже если где-то шкурку и не снимет, ничего страшного.

В 09.01.2023 в 21:19, Ленчик сказал(а):

А яблоки дольками без кожуры в компоте не разбредутся в пюре? Честно говоря, я яблоки из компота не люблю, только сам компотик. Ну, а такое красивое яблочко после очистки грех на дольки не резать, просится целиком в компот, без сушки :). Ручку этого станка долго крутить придется, если урожаем завалит. Нету у меня такой. Есть, которая на дольки режет, одновременно удаляя сердцевину, классная штука.

Я для компотов яблоки сушу. Для зимы. А из свежих если делаю, то не чищу. Ручку крутить несложно. Потом в раж входишь, тазиками начинаешь резать и резать :cheesy: Хорошо, у меня две сушилки.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
В 09.01.2023 в 22:20, OLLYO сказал(а):

Есть у меня такая, валяется на даче. Она и чистит и режет  и середину удаляет. НО яблоко должно быть ровным и жестким и мелким. Мои яблоки в нее по формату не проходят. А где я ей наберу мелочи не понятно :dnt:

Да, очень мягкие она плохо чистит. А вот насчет мелких не согласна. У меня оооочень немелкие режет прекрасно. Особо крупные может не почистить, но нарежет.

В 09.01.2023 в 22:44, LenaV сказал(а):

image.thumb.png.4a22ef72fad73f2aba0604700c2bfa7f.png

Есть у меня такая. Ею много не нарежешь, руки начинают болеть. Жесткие яблоки с усилием резать приходится. К тому же дольки получаются довольно крупными, сушить их придется очень долго. Кольцами намного удобнее и продуктивнее.

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Света @Lana_s_Kavkaza! С Днём рождения!

lnfwz.gif

22 часа назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Скажите, пожалуйста, машинка нарезает яблоко на слайсы/диски или гонит сплошную ленту. Из фотографий не видно:dnt:

Ленту. Но я ее снимаю и не растягиваю, а сразу режу пополам. И получаются отдельные полукольца.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Девочки! 

Людмила Ивановна Д.

Можно мне тоже телефон.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...