Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Девочки, вас здесь много пионолюбов. У нас в Посиделках такой вопрос задали- что с пионом?

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/11155-подмосковные-посиделки-2023/?do=findComment&comment=2585025

 

Света, не знаю такого. Но какая то неопознанная напасть встречалась на форумах в обсуждениях. Надо поискать. Домой приеду на компе тогда.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, твоя Зелмира посажена этой весной? У меня все новенькие лилии такие же, даже меньше клювики высунули. Но у несколько дней, как похолодало, и дожди, думаю, они пережидают, может, пока корни наращивают. Я цирконом немного полила.

Всем хорошего дня!

Да, Лена, этой весной, значит будем ждать, меня дома в морозы не было, а сейчас, наверно, поздно уже коктелем поливать, но всё равно сегодня опрыскаю, азофоской с микроэлементами  подкормила, спасибо , девочки а розолилии уже такие, это Айша и Эдитта

IMG_20230522_135910.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Я тут жаловалась, что Бартзелла третий год без бутонов, вчера при поливе нашла я всё таки один бутон на нём. Хотя бы так. А то думала осенью вытащить и в другое место пересадить. 

Саша, у меня Бартзелла зацвела на 4й год, зато сразу 12 шт было, она у меня после 2-3 часов в тени получается может поэтому

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Я тут жаловалась, что Бартзелла третий год без бутонов, вчера при поливе нашла я всё таки один бутон на нём. Хотя бы так. А то думала осенью вытащить и в другое место пересадить. 

А у Бартзеллы как-то вообще поздно бутоны появляются, но расти начинают быстро.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Что делать-то?

Лена, ну подожди еще немного, а потом раскопаешь, посмотришь.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Росинка сказал(а):

Да, Лена, этой весной, значит будем ждать, меня дома в морозы не было, а сейчас, наверно, поздно уже коктелем поливать, но всё равно сегодня опрыскаю, азофоской с микроэлементами  подкормила, спасибо , девочки а розолилии уже такие, это Айша и Эдитта

IMG_20230522_135910.jpg

Наташа, у меня всего одна Замбези из трех распушила пальмочку, а остальные только лезут, но активно растут.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, у меня и второй посев кабачков не всходит. Носики расщепила, на влажной салфетке полежали, в одном семечке даже хвостик показался, воткнула в распаренные опилки в контейнер с крышкой, не глубоко. Стоят на свету в тепле. Тишина. 

Что делать-то?

Лена, я свои держала на теплом коврике (периодически включала/выключала), под черной пленкой из мусорного пакета, в котором зубочисткой над каждым горшочком   сделала по 4 дырочки. Взошли все через 4 дня, семена из нашей СЗ. Ты их не заглубила? У меня просто это болезнь...заглубить, а потом делать раскопки:09fp:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Лена, я свои держала на теплом коврике (периодически включала/выключала), под черной пленкой из мусорного пакета, в котором зубочисткой над каждым горшочком   сделала по 4 дырочки. Взошли все через 4 дня, семена из нашей СЗ. Ты их не заглубила? У меня просто это болезнь...заглубить, а потом делать раскопки:09fp:

У меня из СЗ Суха, Марселла и Калазина. Наташа, я очень мелко посадила, чуть присыпала, контейнер с плотной крышкой, опилки не пересыхают, но и конденсата нет. У нас дома очень тепло. Они должны на свету, или в темноте прорастать? Сегодня потерплю, завтра отодвину опилки, посмотрю, может, корешки есть.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, у меня и второй посев кабачков не всходит. Носики расщепила, на влажной салфетке полежали, в одном семечке даже хвостик показался, воткнула в распаренные опилки в контейнер с крышкой, не глубоко. Стоят на свету в тепле. Тишина. 

Что делать-то?

Я посеяла кабачки сразу в грунт сухими семенами. Сверху укрыла бутылью 5л. Обычные семена Негритенок из магазинного пакета все взошли, а гибрид Канделла с Хупты ещё нет. Эти же гибриды и в стаканчиках не взошли у меня, только одна какая то недоразвитая взошла, её и высадила в грунт, но всё равно ещё не выправилась. 

Что-то кабачки импортные в этом году капризничают

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Росинка сказал(а):

Саша, у меня Бартзелла зацвела на 4й год, зато сразу 12 шт было, она у меня после 2-3 часов в тени получается может поэтому

У меня тоже в полутени Бартзелла. Я хотела её на солнце высадить осенью, но девочки сказали, что в полутени Бартзелла долго цветёт, бутоны не сохнут. Поэтому решила там же и оставить. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я тоже кабачки, патиссоны и тыквы посеяла сухими семенами в грунт под 5-литровые бутылки четыре дня назад. Сеяла и из СЗ от Золушки, и из магазинных пачек, и от Гузель (Хасиба). Пока еще не волнуюсь, завтра увижу их.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Georginka сказал(а):

А у Бартзеллы как-то вообще поздно бутоны появляются, но расти начинают быстро.

Здорово! Надо поискать, может ещё бутоны найду. 

Вот у Корал Сансет такие бутоны огромные, и в этом году много их. А у Бартзеллы я еле отыскала один маленький бутон. Подумалось даже, что из этого бутона получится? 

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Я посеяла кабачки сразу в грунт сухими семенами. Сверху укрыла бутылью 5л. Обычные семена Негритенок из магазинного пакета все взошли, а гибрид Канделла с Хупты ещё нет. Эти же гибриды и в стаканчиках не взошли у меня, только одна какая то недоразвитая взошла, её и высадила в грунт, но всё равно ещё не выправилась. 

Что-то кабачки импортные в этом году капризничают

 У меня с патиссонами так и не наладилось. Не всходят. Решила на это места посеять новых, достала последние 3 семечки , они голубые, положила на несколько часов в воду, пошла сажать, но  поддела  землю, а там сидит семечка с корешком, закопала опять. А семечки поставила сушить.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я очень жалею, что в этом году не участвовала в сз по луковичные на эту осень. Из-за операции всё из головы вылетело. А сейчас как насмотрелась на все эти нарциссы и тюльпаны и хочу. Сейчас уже поздно, девочки? 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Здорово! Надо поискать, может ещё бутоны найду. 

Вот у Корал Сансет такие бутоны огромные, и в этом году много их. А у Бартзеллы я еле отыскала один маленький бутон. Подумалось даже, что из этого бутона получится? 

Красивый цветок, бутончик сейчас быстро в рост пойдет, на моем тоже крохотульки.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
30 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Я очень жалею, что в этом году не участвовала в сз по луковичные на эту осень. Из-за операции всё из головы вылетело. А сейчас как насмотрелась на все эти нарциссы и тюльпаны и хочу. Сейчас уже поздно, девочки? 

Саша, это надо у Лены спрашивать. Сейчас многие пристраивают и тюльпаны, и нарциссы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

И у нас комары с мошками днем тоже не дремлют, заедают! :girl_cray:

 

Людочка, неописуемая красота у тебя! Я просто млею от неё!

А ведь в реале, наверное, всё в разы красивее! Хоть бы одним глазком взглянуть...

Танечка, фото, конечно, все не передает. А еще и запах))))) Сегодня полдня в цветниках просидела, а толком и не сделала ничего((((

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

У меня тоже в полутени Бартзелла. Я хотела её на солнце высадить осенью, но девочки сказали, что в полутени Бартзелла долго цветёт, бутоны не сохнут. Поэтому решила там же и оставить. 

Саша, у меня пол полным солнышком. Цветет, как сумасшедший)))) Видно, что доволен жизнью))))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

11 минут назад, LenaV сказал(а):

Люда, под кустами своей красотищи?

И под твоими тоже:04laugh:Красоты много не бывает))))

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Ну пока еще кривенький...силу наберет, получше будет)

Всем доброго утра и доброго здравия!

Расцветают  карлики

20230520_195400.jpg

Ната, какой там кривенький? Самый красивый!!!!

Карлик у тебя сказочный!!!

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

. А еще и запах))))) Сегодня полдня в цветниках просидела, а толком и не сделала ничего((((

Зато насладилась по полной))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 20.05.2023 в 02:18, HATA55 сказал(а):

Прямо в сердце ....пулеметной ирисовой очередью, роскошные, шедевральные:applo::applo::applo:!

Срочно говори имена:help:...иначе бессонная ночь обеспечена))... Я сегодня до двух ночи гуляла по ирисовым садам. Нынче уже не получится заказать, вкусненькое уже расхапали...да и грядку не успеем подгототовить, а вот на следующий год  ужо оторвусь:smile180:

Ната, третий пока не поделить, это из одной деленки стрелка. Через годик.... А первыми двумя с тобой поделюсь))))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, третий пока не поделить, это из одной деленки стрелка. Через годик.... А первыми двумя с тобой поделюсь))))

И первыми двумя через годик, ладно? а лучше через два, пусть силы копят...  А мы за это врямя грядки с ирисами переформатируем. Я ведь не просто так имена спрашивала трех красавцев, очень похожий у меня есть... на тот, что в центре

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки ,забываю спросить, а где Неля @ЛаньЯ,совсем не заходит на форум?или я не вижу, всё у неё в порядке?

Олечка @Simkaкак прошла операция, как твоё самочувствие?

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...