Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Вот у Аристарховой меня напрягает ее рекомендуемые 40гр. Плантофола, даже производитель рекомендует 25гр.

У меня Плантофола нет. Это я к примеру, что есть разные схемы подкормок, надо какую-то для себя выбирать. Читала, даже, что пионом важна не столько кормежка, вполне достаточно обильного полива, сколько профилактика болезней. 

Намешаю циркона с фитоспорином и пролью. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Знакомьтесь, это моя новая подружка в теплице. Жила в рукколе. Теперь придется ей предложить жилье в базилике или под перцами 😊

DFDBE567-F9BA-469D-8764-D35108025959.jpeg

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Это я к примеру, что есть разные схемы подкормок, надо какую-то для себя выбирать

Если все поливать, что соаетуют, пионы точно сгниют. 

Они и гумат любят.

Я читала, что первогодки по листу надо кормить. Корешков путных нет еще. Я свои 20:20:20 побрызгала все, тк 10 литров навела.  

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ленчик сказал(а):

У меня Плантофола нет. Это я к примеру, что есть разные схемы подкормок, надо какую-то для себя выбирать. Читала, даже, что пионом важна не столько кормежка, вполне достаточно обильного полива, сколько профилактика болезней. 

Намешаю циркона с фитоспорином и пролью. 

Лена,у Аристарховой, не нашла, чем пролить, сделать опрыскивание от болезней?или плохо читала?

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Самое яркое пятно на даче сейчас

20230521_123557_copy_600x800.jpg

 Лена, красота!,мои только набирают бутоны, а какие-то листву!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

красота!,мои только набирают бутоны, а какие-то листву!

Зато у вас будут цвести, а у нас уже пекло будет.  Будем в тени сидеть и любоваться вашими фотками.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, LenaV сказал(а):

Самое яркое пятно на даче сейчас

20230521_123557_copy_600x800.jpg

Ну какие всё же пионы шикарные растения! И пусть цветут не очень долго, но сердце всякий раз замирает от этой дивной красоты:kiss:...представь их, Леночек?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

представь их,

Мери Гретхен и Салмон Дрим.

Наташа, цвели бы они месяц, а лучше два :rolleyes: ничего бы мне  не надо было больше.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LenaV сказал(а):

Мери Гретхен и Салмон Дрим.

Наташа, цвели бы они месяц, а лучше два :rolleyes: ничего бы мне  не надо было больше.

Ну вот,  теперь ведь и Машу нужно:09fp:...к счастью, СД есть!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Уважаемые женщины, добрый день, если только его можно назвать добрым. Дело в том, что на ближайший месяц я сворачиваю свою садово-огородную деятельность. Сильно ухудшилось самочувствие. С ноября появилась одышка, которая со временем усиливалась. Теперь если я сижу, то дыхание нормальное. Но стоит пойти, особенно в чуть заметную горку, начинается ужасная одышка. Несколько месяцев ходил к платному кардиологу. Все без толку. Плюс ко всему у меня очень плохие результата анализов крови. Делал с апреле и мае. Прогресс удручающий. Нужно ложиться в многопрофильное лечебное заведение, располагающее оборудованием для гемодиализа. 

Завтра едем с женой в мой КДЦ, пойдем к начальнице кардиологического отделения и попросим решить вопрос с госпитализацией. 

  • Грустно... 55
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,у Аристарховой, не нашла, чем пролить, сделать опрыскивание от болезней?или плохо читала?

Оля, на её сайте только про Ботритис. В ВК она пишет: Я делаю первую обработку, когда пионы показались из земли и выросли на 3-5 см, медьсодержащими препаратами: только они работают по холоду. Фитоспорину и многим другим фунгицидам нужна тёплая погода - выше +14. А на дворе например +5. Самые известные препараты меди - это бордоская жидкость, ХОМ и Абига-Пик. Я пользуюсь Абига-Пик, раствор готовлю по инструкции, опрыскиваю носики пионов, препарат попадает и на почву вокруг - полезного для почвы в меди мало, но мне важнее профилактика грибковых.

По-моему, на ютубе был её ролик, я себе записала такие рекомендации:

Профилактические обработки пионов.

1. Третья декада апреля - начало активного роста пионов. Профилактика против ботритиса-поражения серой гнилью. Фунгициды: ХОМ, медный купорос, бордоская смесь (0.5-0.1%). Опрыскать почву и растения.

2. Середина мая - период развертывания листьев. Профилактика против ботритиса Фунгициды: ХОМ, медный купорос, бордоская смесь (0.5-0.1%). Опрыскать почву и растения. Если продолжается холодная влажная погода и проявляются признаки болезни, то через 10-15 дней проводят еще одну обработку. Концентрацию препарата для молодых растений брать меньше, чем указано на упаковке - чтобы не обжечь молодые и нежные здоровые побеги. Почву аккуратно пролить, не попадая на листья, само растение опрыскать, но не поливать сверху.

Часто наблюдаемое явление во второй половине мая: все стебли, сильно отставшие в росте, подгнивают и падают. Пораженные стебли удалить (выкрутить и вырвать из земли) и присыпать растение у основания стеблей толченым углем, золой или фундазолом.

3. Перед цветением - профилактика против ржавчины. Используют те же препараты, что и против серой гнили (хотя я предпочитаю в этот период Фалькон+Скор+прилипатель). Обязательно обработать нижнюю сторону листа.

4. Сразу после цветения пионов - опрыскать одним из фунгицидов.

5. Октябрь (накануне первых заморозков). В сухую погоду обрезать стебли на уровне земли, или оставив 3-5 см над землей. Припудрить место посадки фунгицидом, или золой.

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Уважаемые женщины, добрый день, если только его можно назвать добрым. Дело в том, что на ближайший месяц я сворачиваю свою садово-огородную деятельность. Сильно ухудшилось самочувствие. С ноября появилась одышка, которая со временем усиливалась. Теперь если я сижу, то дыхание нормальное. Но стоит пойти, особенно в чуть заметную горку, начинается ужасная одышка. Несколько месяцев ходил к платному кардиологу. Все без толку. Плюс ко всему у меня очень плохие результата анализов крови. Делал с апреле и мае. Прогресс удручающий. Нужно ложиться в многопрофильное лечебное заведение, располагающее оборудованием для гемодиализа. 

Завтра едем с женой в мой КДЦ, пойдем к начальнице кардиологического отделения и попросим решить вопрос с госпитализацией. 

Владимир Андреевич, скорейшего выздоровления вам. Полежите в больнице под наблюдением, пройдете курс, восстановитесь.

  • Соглашаюсь! 34
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Уважаемые женщины, добрый день, если только его можно назвать добрым. Дело в том, что на ближайший месяц я сворачиваю свою садово-огородную деятельность. Сильно ухудшилось самочувствие. С ноября появилась одышка, которая со временем усиливалась. Теперь если я сижу, то дыхание нормальное. Но стоит пойти, особенно в чуть заметную горку, начинается ужасная одышка. Несколько месяцев ходил к платному кардиологу. Все без толку. Плюс ко всему у меня очень плохие результата анализов крови. Делал с апреле и мае. Прогресс удручающий. Нужно ложиться в многопрофильное лечебное заведение, располагающее оборудованием для гемодиализа. 

Завтра едем с женой в мой КДЦ, пойдем к начальнице кардиологического отделения и попросим решить вопрос с госпитализацией. 

Владимир Андреевич, поправляйтесь, здоровье главное ,огород, подождёт. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение

@ЛенчикЛена  ,спасибо тебе, у Аристарховой,  только про Ботритис,нашла прочитала. 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Знакомьтесь, это моя новая подружка в теплице. Жила в рукколе. Теперь придется ей предложить жилье в базилике или под перцами 😊

DFDBE567-F9BA-469D-8764-D35108025959.jpeg

Женя, какая интересная расцветка у ящерки. У нас бегают только серые и зеленые.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Georginka сказал(а):

Женя, какая интересная расцветка у ящерки. У нас бегают только серые и зеленые.

У нас давно появилась зеленькая ящерица. Так коты начали охоту, я её к соседям отправила, у тех не было котов. А она опять к нам переползла. Сейчас у нас нет ничего , только сороки и коты, свои и проходящие соседские.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Давно, на прошлой даче я, в основном, с розами возилась. Были два сорта пионов "розовый" и "белый", махровые. Я их сразу поделила, кустов 12 получилось, по незнанию все годы ничем не обрабатывала, кормила разок суперфосфатом, и все. Всегда цвели и не болели ни разу. Тоже самое с хостами, были "полосатая" и "зеленая", никаких проблем, и слизни не жрали. Как только начала предметно сорта выбирать и знаний набираться-нате вам, и болезни, и вредители. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

1 час назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Завтра едем с женой в мой КДЦ, пойдем к начальнице кардиологического отделения и попросим решить вопрос с госпитализацией. 

Владимир Андреевич, пусть все у вас сложится самым наилучшим образом:smile219:

  • Соглашаюсь! 27
Ссылка на сообщение
1 час назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Уважаемые женщины, добрый день, если только его можно назвать добрым. Дело в том, что на ближайший месяц я сворачиваю свою садово-огородную деятельность. Сильно ухудшилось самочувствие. С ноября появилась одышка, которая со временем усиливалась. Теперь если я сижу, то дыхание нормальное. Но стоит пойти, особенно в чуть заметную горку, начинается ужасная одышка. Несколько месяцев ходил к платному кардиологу. Все без толку. Плюс ко всему у меня очень плохие результата анализов крови. Делал с апреле и мае. Прогресс удручающий. Нужно ложиться в многопрофильное лечебное заведение, располагающее оборудованием для гемодиализа. 

Завтра едем с женой в мой КДЦ, пойдем к начальнице кардиологического отделения и попросим решить вопрос с госпитализацией. 

Владимир Андреевич, лечитесь и поправляйтесь ! а огородные дела это ерунда, здоровье это главное !

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Милаюг сказал(а):

16846600531513796390148679546118.jpg

16846601150738258773899911735722.jpg

Добрый вечер.

Мила, какое раздолье для кошечки или котика.

Ирис красивый. Я свои то ли глубоко посадила, не цвели в прошлом году.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Olivia сказал(а):

Добрый вечер.

Мила, какое раздолье для кошечки или котика.

Ирис красивый. Я свои то ли глубоко посадила, не цвели в прошлом году.

Света, когда я купила на рынке первый ирис, мне сказали, что спинка должна быть на солнышке. Стараюсь чуть показывать спинке солнышко.:lol:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Уважаемые женщины, добрый день, если только его можно назвать добрым. Дело в том, что на ближайший месяц я сворачиваю свою садово-огородную деятельность. Сильно ухудшилось самочувствие. С ноября появилась одышка, которая со временем усиливалась. Теперь если я сижу, то дыхание нормальное. Но стоит пойти, особенно в чуть заметную горку, начинается ужасная одышка. Несколько месяцев ходил к платному кардиологу. Все без толку. Плюс ко всему у меня очень плохие результата анализов крови. Делал с апреле и мае. Прогресс удручающий. Нужно ложиться в многопрофильное лечебное заведение, располагающее оборудованием для гемодиализа. 

Завтра едем с женой в мой КДЦ, пойдем к начальнице кардиологического отделения и попросим решить вопрос с госпитализацией. 

Владимир Андреевич, скорейшего выздоровления. Пусть на вашем пути встречаются только компетентные доктора.

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Света, когда я купила на рынке первый ирис, мне сказали, что спинка должна быть на солнышке. Стараюсь чуть показывать спинке солнышко.:lol:

В следующие выходные поеду оголять спинки. :smile427:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...