Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LenaV сказал(а):

Еще штук 5 сортов хочу. И больше не знаю что хотеть :dnt::cheesy:

Ну пиши теперь эти сорта, чего уж тут...буду теперь думать денно и нощно )

Изменено пользователем HATA55
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Ну пиши теперь эти сорта, чего уж тут...буду теперь думать денно и нощно )

Загибай пальцы :cheesy:

Arindal,

Mrs J H Neely

Jean Van Bevesen

Florense Bond

Свитлана.

Можно еще пяток написать :cheesy:

 

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нам бы ночь простоять и три дня продержаться. И похолодает:smile180: Никогда не подумала, что буду этому радоваться. Но реально сил больше нет. Жарища просто достала. Весь день, как зомби. Делать просто ничего невозможно. И полив, полив, полиииив.....

  • Грустно... 19
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Велеса сказал(а):

Нам бы ночь простоять и три дня продержаться. И похолодает:smile180: Никогда не подумала, что буду этому радоваться. Но реально сил больше нет. Жарища просто достала. Весь день, как зомби. Делать просто ничего невозможно. И полив, полив, полиииив.....

У нас прошлое лето было такое, началось с конца мая, и пошло, пошл без остановки всё лето. Вспоминала своё детство, юность, да, была жара за 30, но 2 недели в конце июля, потом 2 августа и всё, ночи прохладней, вода в Дону резко холодала, купаться уже не тянуло..Сейчас ,что ждать непонятно, прогноз нормальный 25 гр, обещают и 28 гр, но это не за 30.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Милаюг сказал(а):

была жара за 30

Ну если бы чуть за 30. Это ещё куда ни шло. Но ведь у нас под 40, а на солнце под 50. Мечтаю, чтоб днем градусов 25, а ночью дождик. Вот была бы красота. Но ведь запросто может быть, что сейчас умираем от жары, а в июле печку придется топить:09fp: 

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

 

Mrs J H Neely

 

Как хорошо, что никого, кроме этого Мистера, не знаю)). А вот он в памяти отложился, значит, чем-то зацепил. В общем, сплю спокойно...а ты больше не пиши ничего:cheesy:

Изменено пользователем HATA55
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ПолинаСПб сказал(а):

Елена, что за сорт? Поискала в интернете, не нашла.:sad:

 

Svitlana (Горобец, 2007, Украина). Махровый розовидный. Ярко-розовый с более темным центром. Диаметр цветка – 20 см. Высота куста – 90 см. Срок цветения – поздний.

вот с ОК фото

i.jpeg-14.jpg

i.jpeg-15.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Вчера все отцветшие цветы и коробочки на пионах убирала. На половину только меня хватило. 

Смотрите какаой Комманд Перформанс . Было-стало. Красавец огромный. 

Я и так фотаать не вмею, а уж красный ваще труба :09fp:  но в общих чертах хоть :cheesy:

 

20230604_102056.jpg

Ну   резвльтат типа труда

20230604_083730_copy_600x800.jpg

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Доброе утро☀️🌿☀️

10 часов назад, Велеса сказал(а):

Нам бы ночь простоять и три дня продержаться. И похолодает

Алина, а у нас снижение только с пятницы рисуют, так что всю неделю будет жарить, в теплице вчера было 49🌡️а сегодня наверное не хватит шкалы градусника😟 на томатах уже и пасынки не растут.

  • Грустно... 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, LenaV сказал(а):

 

Svitlana (Горобец, 2007, Украина). Махровый розовидный. Ярко-розовый с более темным центром. Диаметр цветка – 20 см. Высота куста – 90 см. Срок цветения – поздний.

вот с ОК фото

i.jpeg-14.jpg

i.jpeg-15.jpg

Лена,что ты с нами делаешь?:lol:Я про него знать не знала,а теперь,хочу не могу.:girl_cray:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро.

Землю сегодня тревожить нельзя, поэтому с утра полила и лежу с чистой совестью. Хотя,  с нашей аномальной жарой и так не очень-то поработаешь.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Olivia сказал(а):

Всем доброе утро.

Землю сегодня тревожить нельзя, поэтому с утра полила и лежу с чистой совестью. Хотя,  с нашей аномальной жарой и так не очень-то поработаешь.

А!!!! Я и забыла, с утра бархотки высадила. Пока пасмурно и прохладно.  Еще в планах было тыквы высадить. Теперь переобуюсь на сбор жимолости.

40 минут назад, YULIA сказал(а):

Лена,что ты с нами делаешь?:lol:Я про него знать не знала,а теперь,хочу не могу.:girl_cray:

В закромах у меня еще есть всяко разно:embarrassed:   

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, у кого в ОГ высокие грядки, поделитесь опытом! Плюсы, минусы... 

Для меня только один минус. Скорее даже не для меня, а для мужа. Перекапывать приходится вручную, без культиватора.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В нашей деревне до сих пор дети с вечера перед Троицей наряжают ветки березы красивыми тряпочками и утром идут по домам и поют песню. За это их одаривают конфетами, сладостями, кто деньгами. Я в детстве набирала пакет, что хватало конфет на все лето. 
Взрослые-знакомые могут прийти и спеть, но тут уже подаяния покрепче.  

Ай кумушка, ты голубушка!

ты ко мне пришла, по яичку принесла,  
По пшеничку, по грошеничку. 

кума в лес пошла, кума грош  нашла, 

Кума мылеце купила, кума рылеце умыла,

Кума мойся белей, кума будешь веселей!

с праздником хозяюшка и хозяин тоже! 
 

 

  • Нравится 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaV сказал(а):

 

Svitlana (Горобец, 2007, Украина). Махровый розовидный. Ярко-розовый с более темным центром. Диаметр цветка – 20 см. Высота куста – 90 см. Срок цветения – поздний.

вот с ОК фото

i.jpeg-14.jpg

i.jpeg-15.jpg

Где ты его выискала?🤣😂

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...