Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Урожай вчера собрала. Горох из закупки. Ещё бы записала сорт😩Очень сладкий и вкусный!!!! Не заметила, как салат превратился в «тыкву»🤣Огромный вырос. 

55E08FE6-606B-4626-979C-EE550B23259A.jpeg

28A6C720-F6B3-4F40-86ED-380047DF39B3.jpeg

127BEC75-9EBD-48C5-83F4-32E4A4A3D425.jpeg

Людочка, сколько вкусностей, у меня, только салат вырос :07preved:ждём!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

7 часов назад, LenaV сказал(а):

Сажать нельзя, тогда собираем. Угощайтесь.  Вот и не поливпли ни разу черешню, а все равно чуть трескается ягода.  Дождей много было для нас.  Вид не товарный :cheesy:  пора печь пироги с черешней. Сезон клафути открывать 

20230605_115347_copy_600x800.jpg

Если бы у нас росла черешня, то в сезон черешни я ела бы только ее.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Вот и я хочу 30 см, из-за прополки. Голова кружится наклоняться. Хочу шиферные грядки, как в теплице. Полив не проблема, капля у меня там. Вскопать 6 грядок 0,5*5 метров не проблема, тем более наполнять будем перегноем, если получится, то немного чернозема добавим, нет, значит чистым... Тропинки геотекстилем застелены. Думаю, хорошо должно получиться, только дороговато и главное, мужа как-то заставить... 

Марина, хорошо должно получиться.  Мы огораживаем деревянными досками, пропитанными суриком, служат долго. Не знаю, дешевле ли шифера. Мне нравится, когда огорожено, Во-первых, это эстетично. Форму держат, земля не осыпается, сорняки не так лезут, земля прогревается чуть быстрее, да, единственное - надо чаще поливать.   

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

И я осенью её посадила, 2 саженца, хоть-бы сорт совпал, на одном кустике бутон уже есть.

Я осенью купила в питомнике 6 роз - японок. Одну мне в подарок положили - Brera. Пока 5 совпали по сорту. И я впечатлилась подарочной розой. Она удивительная, как бы светится изнутри))) Жду цветение шестой)))) А руки так и чешутся еще штук 5 заказать. Найти бы еще место для посадки.

E471E305-59A4-4AE5-A1DB-406DF0B73227.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Вот и я хочу 30 см, из-за прополки. Голова кружится наклоняться. Хочу шиферные грядки, как в теплице. Полив не проблема, капля у меня там. Вскопать 6 грядок 0,5*5 метров не проблема, тем более наполнять будем перегноем, если получится, то немного чернозема добавим, нет, значит чистым... Тропинки геотекстилем застелены. Думаю, хорошо должно получиться, только дороговато и главное, мужа как-то заставить... 

Марина, у меня та же проблема, ещё и спина не даёт долго в позе Зю:cheesy:стоять. А с высокими грядками на скамеечке сажаю, полю. Если досаждают кроты и мыши, рекомендую сразу на дно грядок положить сетку. По углам грядок, в середине можно забить куски пропиленовых труб и в них вставлять дуги, прочно и высоту можно регулировать

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я осенью купила в питомнике 6 роз - японок. Одну мне в подарок положили - Brera. Пока 5 совпали по сорту. И я впечатлилась подарочной розой. Она удивительная, как бы светится изнутри))) Жду цветение шестой)))) А руки так и чешутся еще штук 5 заказать. Найти бы еще место для посадки.

Посмотрела Brera, оказалась итальянка от Барни , очень интересная, и цвет, и сложение лепестков, у неё еще и аромат французских духов должен быть. Для роз я-бы места нашла, и забот с ними не больше, чем с другими цветами, всё упирается в укрытие на зиму, хотя конструкции у меня довольно простые.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Посмотрела Brera, оказалась итальянка от Барни , очень интересная, и цвет, и сложение лепестков, у неё еще и аромат французских духов должен быть. Для роз я-бы места нашла, и забот с ними не больше, чем с другими цветами, всё упирается в укрытие на зиму, хотя конструкции у меня довольно простые.

Лена, для меня эта роза явилась открытием)))) Я бы ее сама не заказала. Вечно хочется чего-либо фильдеперсового:)) Но сейчас очень рада такому подарку))))

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Посмотрела Brera, оказалась итальянка от Барни , очень интересная, и цвет, и сложение лепестков, у неё еще и аромат французских духов должен быть. Для роз я-бы места нашла, и забот с ними не больше, чем с другими цветами, всё упирается в укрытие на зиму, хотя конструкции у меня довольно простые.

Лена, очень красивая, необычная роза. Но, к сожалению, шестая зона морозостойкости, не перезимует  у нас. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Лена, очень красивая, необычная роза. Но, к сожалению, шестая зона морозостойкости, не перезимует  у нас. 

Таня, а у меня практически все розы 6 зоны, под укрытием зимуют нормально. Но, конечно, я по отзывам смотрю, какие повыносливее. Гийошек ни одной нет.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, мы возмущается, разве это лето, вечером муж газон поливал, потом я вышла за мятой и холодно. Вернулась, одела кофту и штаны.  Походила, походила, ну не нравится, вот осень и всё. днем было 23 гр.  И это лето в Ростове?

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Милаюг сказал(а):

Девочки, мы возмущается, разве это лето, вечером муж газон поливал, потом я вышла за мятой и холодно. Вернулась, одела кофту и штаны.  Походила, походила, ну не нравится, вот осень и всё. днем было 23 гр.  И это лето в Ростове?

 +23 гр-а ты кофту и штаны, мерзлячка! :cheesy:. У нас +11, протопили печку.

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Милаюг сказал(а):

И это лето в Ростове?

Патамушто лето у нас:dance:Хотя, если честно, сил уже никаких нет от этого лета

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Таня, а у меня практически все розы 6 зоны, под укрытием зимуют нормально. Но, конечно, я по отзывам смотрю, какие повыносливее. Гийошек ни одной нет.

Ну тогда можно попробовать и в Подмосковье такую красотку посадить, уж очень хороша

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Ну тогда можно попробовать и в Подмосковье такую красотку посадить, уж очень хороша

Таня, а сколько таких красавиц! 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Таня, а сколько таких красавиц! 

Согласна, много, но японочек то у тебя нет:cheesy:Или скрываешь:smile427:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Согласна, много, но японочек то у тебя нет:cheesy:Или скрываешь:smile427:

Японочек нет, поосторожничала я, пока на них не решилась. И вообще, на год взяла паузу, никаких растюх не буду покупать. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ленчик сказал(а):

Японочек нет, поосторожничала я, пока на них не решилась. И вообще, на год взяла паузу, никаких растюх не буду покупать. 

Лена,можешь себя держать, а я , всё что-то хапую, а потом думаем, куда сажать,дочка и муж ругают, сначала, найди место, а потом покупай!

Всем доброго утра и хорошего дня!

f9d838962228e4afff545dd7a22b0290.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Милаюг сказал(а):

Девочки, мы возмущается, разве это лето, вечером муж газон поливал, потом я вышла за мятой и холодно. Вернулась, одела кофту и штаны.  Походила, походила, ну не нравится, вот осень и всё. днем было 23 гр.  И это лето в Ростове?

Доброе утро.

Мила, и не говори. Я возмущена. Майкоп, Владикавказ, Нальчик  +19-20, Сибирь +36. Спасите - помогите, заберите, нам не надА. :girl_cray:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...