Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, HATA55 сказал(а):

два нижних фото- как зовут красотку? Очень красивая форма листа, круглая:good2:

clear fork river valley  и black hills

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, у кого в ОГ высокие грядки, поделитесь опытом! Плюсы, минусы... 

Не знаю насколько у меня высокие, см 30, наверное, минус один, пересыхают быстрее, даже в нашей глине, т. е. поливать нужно чаще, а всё остальное плюсы)))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, HATA55 сказал(а):

У меня под вишней сидят....мусору:09fp:

Вот и у меня  соседские яблони наклонились к нам. Весь хостарий в мусоре. Но стряхивается легко, главное, чтобы мусор не налетел перед или после дождя. Вот тогда приходится отмывать листья у хосточек.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хвеся сказал(а):

Не знаю насколько у меня высокие, см 30, наверное, минус один, пересыхают быстрее, даже в нашей глине, т. е. поливать нужно чаще, а всё остальное плюсы)))

У меня примерно такие же. Мне очень нравится. Полоть удобно. Насчет полива... ну, может, немного чаще... Но не криминально. Зато в коробах вода задерживается, а не скатывается с грядок. У меня раньше проходы лучше пропитывались, чем сами грядки. Пахать тоже без проблем. У нас культиватор Мантис, он весит 9 кг, муж пашет легко, идя сбоку от грядки.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

 У нас культиватор Мантис, он весит 9 кг, муж пашет легко, идя сбоку от грядки.

Ого, какой легкий, наш   35 кг.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Olivia сказал(а):

Ого, какой легкий, наш   35 кг.

Мы его купили на второй год нашей дачной жизни. Поняла, что одной лопатой и граблями не обойтись. Стала изучать вопрос. Нашла в интернете кучу хвалебных отзывов. Решили купить. Хотя он и по тем временам был недешевый. Ни разу не пожалела. С виду маленький, но мощный, зверюга просто. Им и необработанную землю можно пахать. Движок хондовский, 4-тактный, бензиновый. Посмотрела, сейчас тоже продаются. Но цена уже за пределами разумного на мой взгляд. Хотя... делают-то в США. Хоть я их и не люблю :cheesy:

 

orig

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Сажать нельзя, тогда собираем. Угощайтесь.  Вот и не поливпли ни разу черешню, а все равно чуть трескается ягода.  Дождей много было для нас.  Вид не товарный :cheesy:  пора печь пироги с черешней. Сезон клафути открывать 

20230605_115347_copy_600x800.jpg

  • Нравится 27
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Юля сказал(а):

Я тут во время дождя скучала и сидела в тиктоке. Черт меня под бок тогда толкнул, видимо. И наткнулась я на Алтайские семена. Я там чуть умом не тронулась, когда их помидоры увидела. Теперь жду осени, чтобы заказать у них семена. Вы только посмотрите!

Сибирский пируэт. Говорят, еще и долго лежит.

tomat-sibirskii-piruet-0.jpg   tomat-sibirskii-piruet-4-1024x768.jpg

Ожерелье желтое. Есть еще и красное. 1000 штук с куста, если вести в 1 стебель!

82ea9edbee87b45038aa61a693d4ad6a.jpe

Вишня в шоколаде. Новинка прошлого года. Говорят, сладчайшая и не болеет фитой.

1657324404_40-mykaleidoscope-ru-p-tomat-vishnya-v-shokolade-vkusnyashki-kras-40.jpg

Ну, у них там много всего. Короче, следующий год у меня пройдет под знаком Алтая :cheesy:

Фото они такие заманчивые, дa еще там есть Мамонтенок и ЛосьF1 на фото и в кино просто бомба, но цена,:))https://alsemya.ru

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, djiger сказал(а):

Фото они такие заманчивые, дa еще там есть Мамонтенок и ЛосьF1 на фото и в кино просто бомба, но цена,:))https://alsemya.ru

А читал кто нибудь отзывы про них? Стоит хотеть? ( на фих они мне сдались, полно ещё не опробованных сортов:cheesy:)

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Хвеся сказал(а):

А читал кто нибудь отзывы про них? Стоит хотеть? ( на фих они мне сдались, полно ещё не опробованных сортов:cheesy:)

Мамонтенок сажала в прошлом году. Томат, как томат. Особенного ничего, кроме урожайности. На повтор не пошел. Рост около 1 метра, где-то 100-150 гр. Ранее фото показывала.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Росинка сказал(а):

Доброе утро! Мила , а как это он  у тебя превратился в плетутся? И какой год кусту? У меня только второй год, в прошлом году цвет немного, но кустик небольшой, в этом году так хорошо стартовал, но прихватило верхушки морозом, сейчас догоняет, но бутонов пока мало, мне он так нравится. 

Уже лет 9 , наверн, вначале росла круглым красивым кустом, вся усыпана цветами постоянно, потом стала выбрасывать ветки вверх, у нас там забор, газ, дорастала до трубы газовой, поэтому стрижем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Милаюг сказал(а):

Уже лет 9 , наверн, вначале росла круглым красивым кустом, вся усыпана цветами постоянно, потом стала выбрасывать ветки вверх, у нас там забор, газ, дорастала до трубы газовой, поэтому стрижем.

У меня тоже так куст рос и рос, но ветви все выше и выше. Я их обрезаю по самоенехочу, а они все равно по 2 метра. Вчера муж придумал опору и получилась роза вьющаяся:04laugh: Дочке фоткала))))

FD2DCB83-2059-4BEA-A430-B216F06EFEB5.jpeg

CF0FBC34-53A9-4788-A033-F0C781DD051A.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Урожай вчера собрала. Горох из закупки. Ещё бы записала сорт😩Очень сладкий и вкусный!!!! Не заметила, как салат превратился в «тыкву»🤣Огромный вырос. 

55E08FE6-606B-4626-979C-EE550B23259A.jpeg

28A6C720-F6B3-4F40-86ED-380047DF39B3.jpeg

127BEC75-9EBD-48C5-83F4-32E4A4A3D425.jpeg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Я тут во время дождя скучала и сидела в тиктоке. Черт меня под бок тогда толкнул, видимо. И наткнулась я на Алтайские семена. Я там чуть умом не тронулась, когда их помидоры увидела. Теперь жду осени, чтобы заказать у них семена. Вы только посмотрите!

Сибирский пируэт. Говорят, еще и долго лежит.

tomat-sibirskii-piruet-0.jpg   tomat-sibirskii-piruet-4-1024x768.jpg

Ожерелье желтое. Есть еще и красное. 1000 штук с куста, если вести в 1 стебель!

82ea9edbee87b45038aa61a693d4ad6a.jpe

Вишня в шоколаде. Новинка прошлого года. Говорят, сладчайшая и не болеет фитой.

1657324404_40-mykaleidoscope-ru-p-tomat-vishnya-v-shokolade-vkusnyashki-kras-40.jpg

Ну, у них там много всего. Короче, следующий год у меня пройдет под знаком Алтая :cheesy:

Всем привет! У меня от семян Алтая растёт гибрид Пухляш, вяжет уже 3 кисть, который в один стебель растёт, в два стебля по3 цветочной кисти уже и на первой завязи

IMG_20230605_132706.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Сажать нельзя, тогда собираем. Угощайтесь.  Вот и не поливпли ни разу черешню, а все равно чуть трескается ягода.  Дождей много было для нас.  Вид не товарный :cheesy:  пора печь пироги с черешней. Сезон клафути открывать 

20230605_115347_copy_600x800.jpg

Какааааая красота!!! :good2: А у нас даже вишня расти не хочет. Вырастает немного, потом начинает болеть и все. Потом опять от пенька поросль идет, даже ягоды есть, порой и на пару баночек варенья. А потом опять болеет и все. Пробовала разные сорта сажать, не приживаются :dnt:

39 минут назад, Ольга сказал(а):

Всем привет! У меня от семян Алтая растёт гибрид Пухляш, вяжет уже 3 кисть, который в один стебель растёт, в два стебля по3 цветочной кисти уже и на первой завязи

IMG_20230605_132706.jpg

Класс! А у них еще перцы есть. Невысокие, 40-60 см. Плодики среднего размера с толщиной стенки 7 мм. Но их на кустике больше 20 штук!!! У меня прямо руки дрожали, когда я ролик смотрела :cheesy: Такие перчики мне на фаршировку самое то. Вот прямо как мой муж любит. Я-то больше кубические люблю. А он такие, треугольничком и небольшие. Забыла только, как называется.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Вот и у меня  соседские яблони наклонились к нам. Весь хостарий в мусоре. Но стряхивается легко, главное, чтобы мусор не налетел перед или после дождя. Вот тогда приходится отмывать листья у хосточек.

Ладно, в мусоре, у меня под большой яблоней хосты были высажены, тень кружевная и смотрелись хорошо, а потом случился урожай, и яблоки их завалили, так что пришлось пересадить. Место меньше нравится, сбоку дома, хосты не на виду.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

Наташа, а я бы хотела, чтобы у меня все вверх росли. Места очень мало, розочки раскидываются в проходы и жалко их тревожить при ходьбе.

:grin:

Леонардо да Винчи очень покладистая роза. У меня как-то так получилось, что росла она в один стебель, почти штамб, базальные я умудрялась сломать, да и немного их было. На зиму пригибала под укрывной. Несколько лет так рос, в этом году срезала, надо обновить. Фото нашла только такое

2020-09-08_21-45-5019.thumb.png.6a2b31771e8aa98b107c7c38fb771d05.png

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

Актарой  или вокруг кустиков Форс посыпь и заделай в грунт.

Оля @оляка:help:, подь сюды:cheesy: Морковку посеяла, а  про Форс забыла. Можно его сейчас посыпать

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Ладно, в мусоре, у меня под большой яблоней хосты были высажены, тень кружевная и смотрелись хорошо, а потом случился урожай, и яблоки их завалили, так что пришлось пересадить. Место меньше нравится, сбоку дома, хосты не на виду.

Лена, посмотрела какую вторую розочку я купила Love Song.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Georginka сказал(а):

Лена, посмотрела какую вторую розочку я купила Love Song.

И я осенью её посадила, 2 саженца, хоть-бы сорт совпал, на одном кустике бутон уже есть.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юля сказал(а):

У меня примерно такие же. Мне очень нравится. Полоть удобно. Насчет полива... ну, может, немного чаще... Но не криминально. Зато в коробах вода задерживается, а не скатывается с грядок. У меня раньше проходы лучше пропитывались, чем сами грядки. Пахать тоже без проблем. У нас культиватор Мантис, он весит 9 кг, муж пашет легко, идя сбоку от грядки.

Вот и я хочу 30 см, из-за прополки. Голова кружится наклоняться. Хочу шиферные грядки, как в теплице. Полив не проблема, капля у меня там. Вскопать 6 грядок 0,5*5 метров не проблема, тем более наполнять будем перегноем, если получится, то немного чернозема добавим, нет, значит чистым... Тропинки геотекстилем застелены. Думаю, хорошо должно получиться, только дороговато и главное, мужа как-то заставить... 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юля сказал(а):

Я тут во время дождя скучала и сидела в тиктоке. Черт меня под бок тогда толкнул, видимо. И наткнулась я на Алтайские семена. Я там чуть умом не тронулась, когда их помидоры увидела. Теперь жду осени, чтобы заказать у них семена. Вы только посмотрите!

Сибирский пируэт. Говорят, еще и долго лежит.

tomat-sibirskii-piruet-0.jpg   tomat-sibirskii-piruet-4-1024x768.jpg

Ожерелье желтое. Есть еще и красное. 1000 штук с куста, если вести в 1 стебель!

82ea9edbee87b45038aa61a693d4ad6a.jpe

Вишня в шоколаде. Новинка прошлого года. Говорят, сладчайшая и не болеет фитой.

1657324404_40-mykaleidoscope-ru-p-tomat-vishnya-v-shokolade-vkusnyashki-kras-40.jpg

Ну, у них там много всего. Короче, следующий год у меня пройдет под знаком Алтая :cheesy:

Юля, у меня в прошлом годе были все эти сорта:lipsrsealed: Как-то я не впечатлилась. Конечно руки-крюки никто не отменял, как и дурацкую нашу погоду, но... Ожерелье желтое - надоело до изжоги собирать эти вошики. Вишня в шоколаде росла в горшке на 10 литров. Получились с жесткой шкуркой и кисловаты, может в грунте были бы лучше. Ну и Сибирский пируэт. Рос в ОГ, был не низок не высок, не особо урожаен.

Вот давай ты попробуешь, может у тебя лучше получится. А потом может повторю.

P.S. В этом году у меня от них Цыпочка. Неймется же мне:crazy:

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...