Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, HATA55 сказал(а):

ты больше не пиши ничего:cheesy:

Не буду. :rolleyes:  фотки одни. Только на сорняки и мусор не смотреть :09fp: посадила хосточки за  черешню, теперь все в упавшей завязи. 

 

20230605_095451.jpg

20230605_095553.jpg

20230605_095659.jpg

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Милаюг сказал(а):

Роза Леонардо да Винчи, была флорибунда превратилась в   плетущуюся, приходится стричь постоянно.

IMG-20230604-WA0005.jpeg

Доброе утро! Мила , а как это он  у тебя превратился в плетутся? И какой год кусту? У меня только второй год, в прошлом году цвет немного, но кустик небольшой, в этом году так хорошо стартовал, но прихватило верхушки морозом, сейчас догоняет, но бутонов пока мало, мне он так нравится. 

Изменено пользователем Росинка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Где ты его выискала?🤣😂

У многих есть, но на эту осень никто не продает. А в том году я опаздала. 

Люда, с тебе пион Сашенька надо. Не забыла? ТрЫ штуки :goody:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

У многих есть, но на эту осень никто не продает. А в том году я опаздала. 

Люда, с тебе пион Сашенька надо. Не забыла? ТрЫ штуки :goody:

 

И такой есть????

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Не буду. :rolleyes:  фотки одни. Только на сорняки и мусор не смотреть :09fp: посадила хосточки за  черешню, теперь все в упавшей завязи. 

 

20230605_095451.jpg

20230605_095553.jpg

20230605_095659.jpg

Все красивые!!!! Ещё показывай!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

И такой есть????

Драсьте. Я ж тебе в том году показывала. Я даже знаю у кого есть. Жду в засаде:cheesy:   я у этого продавца птон и хосточки заказала. Спрошу про Сашеньку. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Росинка сказал(а):

мне он так нравится. 

Наташа, а я бы хотела, чтобы у меня все вверх росли. Места очень мало, розочки раскидываются в проходы и жалко их тревожить при ходьбе.

Вот Вестерленд у меня в прошлом году дал хороший молодой прирост, хорошо гнулся под укрытие и в этом году сравнялся по росту с Симпати. Я рада, что всё вверх пошло.:grin:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

dobroe-utro-xoroshego-nastroeniya.gif

Столько дней не заходила, а рассказать-то и нечего :dnt: На огороде без изменений. Все замерло и не растет. Даже в теплицах. Ночи ледяные. Дожди заливают. Чеснок начал стремительно желтеть после подкормки сульфатом калия. Но я целую ложку на лейку положила. Может, переборщила? :dnt:

Перцы цветут и вяжут. Но в рост не идут. Сидят малявками за исключением нескольких штук. 

Огурцы в теплицах не растут от слова СОВСЕМ. Спасибо, хоть не помирают. По 1 настоящему листу дали и все.

Из хорошего - вылезла свекла. Причем вся. И от первого посева и от второго. А я еще и на другой грядке 7 рядов посеяла. Но уже не цилиндрической, а круглой. А пустое место на грядке образовалось, потому что там сеяла капусту Слава. Она взошла, так хорошо росла... А потом ее кто-то сожрал. И на другой грядке другую капусту тоже. Вообще не понимаю, кто так грызет. Утром прихожу, а на земле только листики валяются. Как ножницами срезано. Еще осталось пара кустиков, но я на них уже особо и не рассчитываю. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

dobroe-utro-xoroshego-nastroeniya.gif

Столько дней не заходила, а рассказать-то и нечего :dnt: На огороде без изменений. Все замерло и не растет. Даже в теплицах. Ночи ледяные. Дожди заливают. Чеснок начал стремительно желтеть после подкормки сульфатом калия. Но я целую ложку на лейку положила. Может, переборщила? :dnt:

Перцы цветут и вяжут. Но в рост не идут. Сидят малявками за исключением нескольких штук. 

Огурцы в теплицах не растут от слова СОВСЕМ. Спасибо, хоть не помирают. По 1 настоящему листу дали и все.

Из хорошего - вылезла свекла. Причем вся. И от первого посева и от второго. А я еще и на другой грядке 7 рядов посеяла. Но уже не цилиндрической, а круглой. А пустое место на грядке образовалось, потому что там сеяла капусту Слава. Она взошла, так хорошо росла... А потом ее кто-то сожрал. И на другой грядке другую капусту тоже. Вообще не понимаю, кто так грызет. Утром прихожу, а на земле только листики валяются. Как ножницами срезано. Еще осталось пара кустиков, но я на них уже особо и не рассчитываю. 

Здравствуйте) В вк у мужчины так сожрала капусту совка( гусеница). Одни листья на грядке валялись. Говорят молодую рассаду пролить Актарой, когда капуста высажена на постоянное место.

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Нравится 3
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
30 минут назад, LenaV сказал(а):

Драсьте. Я ж тебе в том году показывала. Я даже знаю у кого есть. Жду в засаде:cheesy:   я у этого продавца птон и хосточки заказала. Спрошу про Сашеньку. 

Склероз, матушка, подзабыла:04laugh:То, что тебе нужен был позарез ирис Сергей, помню хорошо. А про Сашу неть..... избирательная, однако, память)))) Бери меня с собой, в засаду. Веселее будет:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, LenaV сказал(а):

У многих есть, но на эту осень никто не продает. А в том году я опаздала. 

Люда, с тебе пион Сашенька надо. Не забыла? ТрЫ штуки :goody:

 

И мне, и мне надо! У меня тоже Саши имеются! Я тоже могу сидеть в засаде...долго))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Здравствуйте) В вк у мужчины так сожрала капусту совка( гусеница). Одни листья на грядке валялись. Говорят молодую рассаду пролить фактурой, когда капуста высажена на постоянное место.

Вот жеж зараза! :angry:  Я только не поняла, чем пролить? Телефон автозамену поставил? 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Мне, мне надо! У меня тоже Саши имеются!

На троих в засаде на сухую не сидят :rolleyes:  эх повеселимся 

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Вот жеж зараза! :angry:  Я только не поняла, чем пролить? 

Актарой  или вокруг кустиков Форс посыпь и заделай в грунт.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

И мне, и мне надо! У меня тоже Саши имеются! Я тоже могу сидеть в засаде...долго))

Нас уже трое))))) Замечательно))) У меня 3 Саши в семье)))) Муж, сын и невестка))))

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

На троих в засаде на сухую не сидят :rolleyes:  эх повеселимся 

Что нести?

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Сходила сфотографировала свои шикарные помидоры :cheesy: Фотографировать не очень удобно, листья мешаются. Но в принципе видно. Что в нем понравилось, кисти выбрасывает прямо почти от земли. Листьев 5-6 и кисть. А потом часто идут. Я толком не умею считать между кистями листья. У меня получается 2-3 листа. Но могу и наврать. Но в любом случае, кисти часто идут.

Джекпот

20230605_103329.thumb.jpg.440b6d72a5137dbabae6952609c45186.jpg20230605_103405.thumb.jpg.e9dba3d0f462fac89d178b70508be305.jpg20230605_103412.thumb.jpg.05dbf7239ebc4fa78baed54dd283772f.jpg

Сливка Гурман тоже старается. И тоже первая кисть очень низко растет.

20230605_103442.thumb.jpg.75e2aa34f9e8a310afacf17b281e07b3.jpg

А это крупняк! :cheesy: Брикадель розовая.

20230605_103519.thumb.jpg.72d63093ad5cba7da93df3146ba6ff1e.jpg

Ну, там еще есть и другие. Но они еще меньше :09fp:

Вот мой безобразный чеснок!

20230605_103628.thumb.jpg.4507efbafe70e553b5a0b698ec879925.jpg

 

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

Девочки, извиняюсь сидела с другого телефона. А этот гад с т9 все исправляет. Актарой.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
50 минут назад, LenaV сказал(а):

Не буду. :rolleyes:  фотки одни. Только на сорняки и мусор не смотреть :09fp: посадила хосточки за  черешню, теперь все в упавшей завязи. 

 

 

20230605_095553.jpg

 

У меня под вишней сидят....мусору:09fp:, порой промываю сильной струей из шланга, но помогает не надолго. И не уберешь никуда, там такая хорошая рассеянная тень.

Леночек, два нижних фото- как зовут красотку? Очень красивая форма листа, круглая:good2:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Девочки, извиняюсь сидела с другого телефона. А этот гад с т9 все исправляет. Актарой.

Ага, уже Оляка расшифровала. Сейчас дождь обещают. После него и полью, спасибо! А то последнюю б/к дожрет и на цветную еще перекинется гадюка :angry:

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Нас уже трое))))) Замечательно))) У меня 3 Саши в семье)))) Муж, сын и невестка))))

Что нести?

Все))...на песни народ подтянется обязательно:grin:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
В 01.06.2023 в 11:22, Хризантема57 сказал(а):

Сегодня День защиты детей и я  должна рассказать историю, которую мне вчера рассказала сестра ( она зам. главного врача в Доме ребенка). Им в домик возвратили трех летнюю девочку, которую некоторое время назад молодая женщина взяла под опеку. У девочки, оказалась аллергия на кошек ( в Доме ребенка кошек нет)  и несостоявшаяся мамаша сказала, что кошка ей дороже, чем ребенок. Кошка у нее давно живет. Малышка протягивала к даме ручки, звала: "Мама!"  Но ехидна, другим словом я не могу назвать такого человека, даже не реагировала. "Как хорошо, что девочку вернули к нам, она легко пошла в группу не испытала нового стресса" - так сказала мне сестра. Врачей  обвинили, что не предупредили об аллергии и довели мадам до сердечного приступа. 

Мы с сестрой считаем, что детей нельзя отдавать под опеку, если отдавать, то на усыновление.    Дети не кошки, хочешь взял, надоело, выбросил. 

А как считаете Вы?

Как жаль, что уже немолода. Просто больно.

Я как человек у которого был ребёнок под опекой напишу ( не заходила какое то время, только увидела сообщение). Немного печальной предыстория - не буду писать про свою семью подробно, она так называемая асоциальная,к сожалению. У меня была сестра на 8 лет моложе меня, когда я вышла замуж, мы с мужем пытались уговорить её жить с нами, но к тому времени она уже почувствовала вкус свободы и наши с мужем строгости ей были не нужны. Когда ей исполнилось 17 она сошлась с наркоманом, в 18 родила ребёнка, как оказалось мою дочь. Когда Настя родилась, немного взялась за ум, но ненадолго, я пыталась тянуть их как могла, но чем дальше, тем хуже... Когда дочке было почти три года, сестра села на иглу и однажды привела ребёнка, украла мой телефон, в этот день у меня появилась ещё одна дочка. Жили мы у родителей мужа, в одной комнате. Усыновление не предполагает таких условий. Больше Настя никому нужна не была, выхода два, точнее три, но третий, это возвращать сестре, когда она выходит из загулов( чего она и хотела), а это несерьёзно... А два- это я, с плохими жилищными условиями ( т.е. опека ) и детский дом. 

В жизни столько ситуаций не угадаете никогда, что может быть, а вернуть могут и усыновлённого ребёнка, таких случаев тоже хватает, к сожалению.

  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Ага, уже Оляка расшифровала. Сейчас дождь обещают. После него и полью, спасибо! А то последнюю б/к дожрет и на цветную еще перекинется гадюка :angry:

Юля, у меня никогда с капустой дружбы не получалось. В этом году зашла в магазин сельповский, а там лежит пучок рассады  капусты. Не помню название. Сверху прикреплен пакетик от семян. И такая она зеленая и жирненькая..... Взяла ее и посадила. Продавец сказала, что бабуля растит немного рассады и приносит им продать. Вся принялась:1203: Уже такие вилочки хорошие. Одна пропала, кто-то корень отгрыз((( Так я вчера с ситом и золой бегала вокруг грядки, посыпала капусту)))) Так ее хвалила, умницу такую. Позднее там же купила десяток бархотцев. У меня свои в стаканчиках растут, но надо же помочь бабушке. Принесла и забыла про них. Они простояли в пакете 5 дней. Причем, без горшков, только комочек земли на корнях. И живы.... уже в землю высадила. 

Еще на рынке купила 5 штук фиолетовой капусты. Причем, взяла самую маленькую, у дедушки. Чисто выживет - не выживет. У него никто не покупал рассаду, а мне жалко стало... А она пошла расти)))) 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Я тут во время дождя скучала и сидела в тиктоке. Черт меня под бок тогда толкнул, видимо. И наткнулась я на Алтайские семена. Я там чуть умом не тронулась, когда их помидоры увидела. Теперь жду осени, чтобы заказать у них семена. Вы только посмотрите!

Сибирский пируэт. Говорят, еще и долго лежит.

tomat-sibirskii-piruet-0.jpg   tomat-sibirskii-piruet-4-1024x768.jpg

Ожерелье желтое. Есть еще и красное. 1000 штук с куста, если вести в 1 стебель!

82ea9edbee87b45038aa61a693d4ad6a.jpe

Вишня в шоколаде. Новинка прошлого года. Говорят, сладчайшая и не болеет фитой.

1657324404_40-mykaleidoscope-ru-p-tomat-vishnya-v-shokolade-vkusnyashki-kras-40.jpg

Ну, у них там много всего. Короче, следующий год у меня пройдет под знаком Алтая :cheesy:

  • Нравится 22
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, у меня никогда с капустой дружбы не получалось. В этом году зашла в магазин сельповский, а там лежит пучок рассады  капусты. Не помню название. Сверху прикреплен пакетик от семян. И такая она зеленая и жирненькая..... Взяла ее и посадила. Продавец сказала, что бабуля растит немного рассады и приносит им продать. Вся принялась:1203: Уже такие вилочки хорошие. Одна пропала, кто-то корень отгрыз((( Так я вчера с ситом и золой бегала вокруг грядки, посыпала капусту)))) Так ее хвалила, умницу такую. Позднее там же купила десяток бархотцев. У меня свои в стаканчиках растут, но надо же помочь бабушке. Принесла и забыла про них. Они простояли в пакете 5 дней. Причем, без горшков, только комочек земли на корнях. И живы.... уже в землю высадила. 

Еще на рынке купила 5 штук фиолетовой капусты. Причем, взяла самую маленькую, у дедушки. Чисто выживет - не выживет. У него никто не покупал рассаду, а мне жалко стало... А она пошла расти)))) 

Люд, я раньше всегда так растила капусту - семена сразу на грядку. И б/к вырастала прекрасно, хотя я нечастно ее сажаю. И цветная отлично росла. Последние года стала пытаться через рассаду растить. Хотела как лучше, а получилось как всегда. В этом году решила вернуться к прежнему способу. И вот такой облом :dash1:

  • Нравится 3
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...