Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, YULIA сказал(а):

Девочки,подскажите,пожалуйста.У кого есть насос для бочке,как называется штука,которая соединяет насос с шлангом.Купила шланг,насос,а соединить не могу.:04laugh:

 

1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Может быть "штуцер"?

Можно ещё при помощи муфты соединять, на ней есть резьба. Бывают пластиковые и латунные. 

Всем доброго дня! 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго дня!

image.thumb.png.90c0222c210eb84e5ab1436ee833733a.png

Холодно, аки осенью, сидим в доме. Верхушка лета называется...

И не говори... Вышла, сыро, мерзко, делать ничего не хочу. С утра хоть солнце было, а сейчас пасмурно и холодрище. Муж говорит, завтра  ещё потерпеть надо, самый холодный день, а потом лето вернётся

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Во вышла, 23 гр, походила,  потом обед, сейчас собиралась пойти огурцы подвязать, но...ветер поднялся и дождь нарисовали.:dnt:

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Православных с Праздником!

s-dnem-petra-i-pavla.gif

4 часа назад, Nadia сказал(а):

Не Славянка точно, её знаю. Носики не у всех.

Юля,  как поменяла телефон, фото не получается у меня скидывать :girl_cray:

А у меня в один прекрасный момент после очередного обновления тоже вдруг перестал фоточки скидывать. Вернее, можно перекинуть на комп, но процесс примерно как почесать левое ухо правой рукой. Стала отсылать фото на почту на комп, оттуда уже легко скачать. Форматирую в фотошопе.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

У нас каждый день дождь обещают, а к вечеру смещают на следующий день. Земля уже совсем сухая на грядках. Сегодня теплицы поливала. Если опять дождя не будет, придется и в ОГ поливать. Зато успела все грядки прополоть. Только цветочные остались. 

Хотела поделиться наблюдением. Помните, я у вас спрашивала, как часто вы кормите томаты? Выяснилось, что я кормлю реже, чем надо бы. Это видно было в общем-то, дохлые и плохо вяжут. Только внизу навязали хорошо. Но они у меня всегда так. Внизу самая роскошь. В общем, после этого как раз получилось подкормить через неделю после последней кормежки. И тогда решила использовать Агриколу. А перед этим кормила астеровской подкормкой. Сегодня как раз неделя после этого и я их опять подкормила, но уже Астеровской. Т.е. стала чередовать его коктейль и Агриколу. В ней хороший набор микроэлементов. Честно говоря, сама удивилась результату. Я очень надеялась, что ситуация исправится и томаты начнут лучше вязать. Но такого ВАУ-эффекта не ожидала. Раскачались даже самые ленивые, которые упирались изо всех сил. Было у меня несколько кустов, на которых висело по 1-2 помидорине. В том числе и из своих семян. Сейчас все они в завязях. Там уже видно, что не просто пимпочки, а нормальная реальная завязь. И по всему кусту. Где-то больше, где-то меньше, но ведь вяжут! А уж про тех, что и так вязали, и говорить нечего, они просто все усыпаны завязями. Ну, самые верхушки пока еще цветут, не вяжут. Но вот остальной куст уже видно, что порадует.

Я не знаю, просто так совпало или это результат такой подкормки. Но склоняюсь именно ко второму. Буду продолжать так и дальше. А там видно будет. Только теперь даже не знаю, Фертику использовать или нет. Я ж ее тоже для томатов заказала, именно томатную.

Хотела выложить фото, не дает. Видимо, где-то переглючило. Я их уже уменьшила дальше некуда.

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Мы сегодня на даче ничего не делали , только убрались в беседке, да в бане с терраской. Навели чистоту, красоту. Мне два очитка надо пересадить, маются в горшках, а такая лень.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Милаюг сказал(а):

Вчера дождь, сегодня с утра опять.  Сидим, глядим.

А я только поливать закончила. Гранд-полив у меня сегодня был, 9 часов поливала. Толку чуть...:cray2:

  • Нравится 4
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Simka сказал(а):

Я свою обрабатывала от трипса пока спеть не начала.. Но последней клубнике тоже от него досталось.. 

Олечка, а  чем ты обрабатывала, я в инете почитала, что вермитеком и децисом можно, но децис очень вредный мне сказали, можно фитовермом ещё, но мне кажется он не поможет

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Хотела выложить фото, не дает. Видимо, где-то переглючило. Я их уже уменьшила дальше некуда.

Юля, проверь, может, исчерпала лимит вложений. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, СветaР сказал(а):

А я только поливать закончила. Гранд-полив у меня сегодня был, 9 часов поливала. Толку чуть...:cray2:

Свет, у вас хоть иногда бывает дождь, какая-то закономерность прослеживается?  

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Georginka сказал(а):

Мы сегодня на даче ничего не делали , только убрались в беседке, да в бане с терраской. Навели чистоту, красоту. Мне два очитка надо пересадить, маются в горшках, а такая лень.

Мы совсем мало успели, собрали битые кирпичи на вывоз, всякие добытые из земли железяки разобрали, муж немного покосил, я собралась очередную площадку перекапывать, и тут ливануло. Всё, смотали удочки и дома сидим.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ленчик сказал(а):

Свет, у вас хоть иногда бывает дождь, какая-то закономерность прослеживается?  

 

Зимой, Лен, в виде снега. Хорошо хоть так. 

Вчера вечером был дождь...с самого большого ската в бочку налили литров 10 воды. Только донышко закрыл.

Пару недель назад тоже был...Я во время этого дождя поливала, муж красил, а соседи косили электрическим триммером. Такие вот смешные дождики у нас.

Тринадцатый год засуха, я совершенно не преувеличиваю. Грибы стали величайшей редкостью и везением, раньше бочками народ солил.

  • Грустно... 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Зимой, Лен, в виде снега. Хорошо хоть так. 

Вчера вечером был дождь...с самого большого ската в бочку налили литров 10 воды. Только донышко закрыл.

Пару недель назад тоже был...Я во время этого дождя поливала, муж красил, а соседи косили электрическим триммером. Такие вот смешные дождики у нас.

Тринадцатый год засуха, я совершенно не преувеличиваю. Грибы стали величайшей редкостью и везением, раньше бочками народ солил.

Не иначе, с вами рядом какой-то спецобъект, который мочить нельзя.

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Раньше зять столько грибов собирал, дача в районе Серпухова, последние года забыла уже как пахнут сухие грибы.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ленчик сказал(а):

Мы совсем мало успели, собрали битые кирпичи на вывоз, всякие добытые из земли железяки разобрали, муж немного покосил, я собралась очередную площадку перекапывать, и тут ливануло. Всё, смотали удочки и дома сидим.

У нас дождя не было ни вчера, ни сегодня. А сейчас даже солнышко светит.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Раньше зять столько грибов собирал, дача в районе Серпухова, последние года забыла уже как пахнут сухие грибы.

Мне кажется тут дело не столько в отсутствии осадков, а в том, что леса запустили. Раньше были лесничии, которые поддерживали порядок на вверенном участке леса. Вырубались старые больные деревья. В лесах были проложены просеки и дороги, по которым вывозился срубленный лес санитарных рубок. Расчищался подлесок. Наверное помните, как в лесу встречали штабельки аккуратно сложенных срубленных тонких деревьев. Зато по лесу можно было спокойно ходить, а не лазать через бурелом. В деревнях еще водили скот. Покосы для скота выделяли небольшие, и чтобы прокормить скотинку выкашивали лесные полянки, хотя лесничии и ругались. Теперь выходишь в лесу на полянку, а на ней трава по пояс - какие уж тут грибы? 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
В 11.07.2023 в 10:17, Т@тк@ сказал(а):

А мне нужен совет... К нам на веранду забрались муравьи.  15 лет не лезли, а тут, вдруг, решили крышу над головой заиметь! :angry: Днем их не видно, а с вечера целые полчища  в районе входной двери шастают, боюсь, как бы в дом не перебрались. Три дня назад насыпала в блюдечко Муравьин, но они им не интересуются, как бегали вокруг, так и бегают. 

Чем их ещё можно попробовать вывести?

Танюш, я раньше Delicia покупала для участка, а тут у нас кто-то посоветовал это средство https://www.wildberries.ru/catalog/28499540/detail.aspx . Я зимой купила, сейчас вокруг дома сыплю. Очень боюсь, что заведутся они 🥺

 

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...