Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

От посева 23 марта вечером дополнительно взошли:

Большое лимонное сердце (Людмила Д) - 1

Огненный поцелуй (Людмила Д) второй из двух

Хулоури из Аджарии  (Ангелина) второй из двух

Пинк гарант F1 (CЗ Золушки) - второй из двух.

 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, посев от 24 марта. Бегала сегодня, как сайгак. все проверяла всходы, и они меня порадовали)))) Спинки показали:dance:

- Фиолетовая Андалузия

- Большая Паста Кэрол Чико

- Апельсиновое Манго

У меня тоже от посева 24 марта еще в трех стаканчиках к дневным подтянулись Плоские малиновые сердца от Галки (Хризантема) - в одном и в двух - Червони и розови (Полосатик).

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Танюша  Наташа, а Розовая бомба хиленькая в рассаде?

Да вроде нет.. Но точно не помню. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Танюша  Наташа, а Розовая бомба хиленькая в рассаде?

Нет, крепенькая должна быть.

Сейчас сфоткаю, покажу...7

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Полив не дозирую, у меня он нижний. Наливаю в поддон на высоту  примерно 1 см и через 20 - 30 минут лишнее сливаю. Вернее, сначала переставляю растюхи из поддона с остатками  воды в другой, а потом у же сливаю.

Танюш, поясни пожалуйста для особо тупых  :lipsrsealed: сначала ставишь растюхи в поддон, потом наливаешь воду  на высоту 1 см и ждешь 30 мин? Правильно поняла? У меня эта сволочь эодема на томатах, замучила, и совсем не безобидная она. Уже три кустика на выброс :sad:

  • Нравится 3
  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 Посеяла я бамию:05hid:Ручонки то чешутся:lol: Ну и нолану еще. А то у @Людмила Д. Людочки будет,а у меня нет:04laugh:

Рановато для бамии, даже для теплицы, не то что для ОГ. Она не переносит повреждения корневой, сею в одни сроки с фасолью , кукурузой и сразу в большие стаканы, не дыша высаживаю в начале июня в ОГ. У вас можно даже сразу в грунт сеять, успеет до заморозков. Красная с длинными стручками очень понравилась ( семена БК), нежная, урожайная, а вот пузатенькая -нет, быстро грубеет стручок, не успев вырасти.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Ну и нолану еще

Варенье? Соленье? Маринование? Просто так пожрать  съесть? Поглазеть?

Что делать-то с урожаем будешь?

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Танюш, поясни пожалуйста для особо тупых  :lipsrsealed: сначала ставишь растюхи в поддон, потом наливаешь воду  на высоту 1 см и ждешь 30 мин? Правильно поняла? У меня эта сволочь эодема на томатах, замучила, и совсем не безобидная она. Уже три кустика на выброс :sad:

Надя,самое прикольное,пока я об ней не знала,ее и не было.. А сейчас иногда встречается,я просто таскаю перцы с места на место. Меняю их местами,со стеллажа на окно,или наоборот. Каждый день разворачиваю,кто на окне стоит. Короче мытарства. Но чтоб на выброс,такого не случалось.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Варенье? Соленье? Маринование? Просто так пожрать  съесть? Поглазеть?

Что делать-то с урожаем будешь?

 Так то цветы!! 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Варенье? Соленье? Маринование? Просто так пожрать  съесть? Поглазеть?

Что делать-то с урожаем будешь?

"У Самурая нет цели, только путь" :05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadindina сказал(а):

Рановато для бамии, даже для теплицы, не то что для ОГ. Она не переносит повреждения корневой, сею в одни сроки с фасолью , кукурузой и сразу в большие стаканы, не дыша высаживаю в начале июня в ОГ. У вас можно даже сразу в грунт сеять, успеет до заморозков. Красная с длинными стручками очень понравилась ( семена БК), нежная, урожайная, а вот пузатенькая -нет, быстро грубеет стручок, не успев вырасти.

В жизни ни  фасоль,ни кукурузу не сажала рассадой. Много чести будет. Само растет.  А эту хреньдиво посеяла для антиресу. Если такая жара и дальше будет,то быстро в огород высажу. Захочет жить,значит будет)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadia сказал(а):

Танюш, поясни пожалуйста для особо тупых  :lipsrsealed: сначала ставишь растюхи в поддон, потом наливаешь воду  на высоту 1 см и ждешь 30 мин? Правильно поняла? У меня эта сволочь эодема на томатах, замучила, и совсем не безобидная она. Уже три кустика на выброс :sad:

Да, Надюша, ты правильно поняла. Но при этом очень важно, чтобы верхний слой был очень хорошо разрыхлён, тогда не будет его чрезмерного увлажнения, что от оэдемы важно. У меня верхний слой почвы практически всегда сухой у томатов. И на ночь их ни в коем случае не поливаю.

У меня раньше никогда этой оэдемы не было, ни на томатах, ни на перцах. Но в этом году, как видишь, впервые столкнулась с ней на одном из перцев. Но я, честно говоря и с количеством перцев в этот раз лиханула! Явный перебор! Впредь буду осторожней. 

А у томатов, надеюсь такого не будет, их выращиваю, как обычно.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, priora сказал(а):

Прислать?) У нас той бамии,как гуталину! Даже красного цвета есть

 

Какая бамия, чур меня:cheesy: я про нолану спросила

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Всем привет! Бамии надо много тепла, у меня не вызрела, может сеяла поздно. Но цветет красиво). Плоды, говорят, на любителя, при готовке какие то "сопливые", вот и не стала уже заморачиваться. Подожду ваши отзывы.

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Какая бамия, чур меня:cheesy: я про нолану спросила

И эту могу прислать) НадА?

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

 

21 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Танюша  Наташа, а Розовая бомба хиленькая в рассаде?

 

18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Нет, крепенькая должна быть.

Сейчас сфоткаю, покажу...

Вот Людочка, смотри...

Эти две вчера пересажены в 500 мл. Но их я уже слегка заглубила.

IMG_2603.thumb.JPG.39674a85c37c1a933424816d7c5333fd.JPG

Одна из них...

IMG_2605.thumb.JPG.5f1993cab5792f667cd235f4f455f1b5.JPG

А эта пока так и осталась в стаканчике на 200 мл, куда и была посеяна.

IMG_2604.thumb.JPG.4913e4cc55ae23dadf919bc5911b3c0c.JPG

Посеяны они все 13 марта.

 

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

И эту могу прислать) НадА?

РОсти, в следующем году приползу:grin:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Всем привет! Бамии надо много тепла, у меня не вызрела, может сеяла поздно. Но цветет красиво). Плоды, говорят, на любителя, при готовке какие то "сопливые", вот и не стала уже заморачиваться. Подожду ваши отзывы.

Кто-то любит сопливую овсянку, а кто-то бамию:grin: Мне она гораздо вкуснее стручковой фасоли, а сопливость у нее лечебная, для гастритиков:cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Надя,самое прикольное,пока я об ней не знала,ее и не было.. А сейчас иногда встречается,я просто таскаю перцы с места на место. Меняю их местами,со стеллажа на окно,или наоборот. Каждый день разворачиваю,кто на окне стоит. Короче мытарства. Но чтоб на выброс,такого не случалось.

Наташ, у меня на перцах нет, у меня на помидорах. Перец растет на окне, помидоры на столе под подсветкой. Вот на неё я думаю. Когда на окнах росли не было. Вечером с работы приеду, они на солнце целый день, листья, как тряпочки висят. Полью, особо не заморачиваясь, утром все бодрячком. Сейчас ношусь с ними как с писанной торбой, а они мне фигВамы строят :cheesy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadindina сказал(а):

Кто-то любит сопливую овсянку, а кто-то бамию:grin: Мне она гораздо вкуснее стручковой фасоли, а сопливость у нее лечебная, для гастритиков:cheesy:

Дина,рецепты давай!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Чего ржёшь то? Выслать?

У тебя прислать, всё равно что чихнуть:connie_25::04laugh:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Наташ, у меня на перцах нет, у меня на помидорах. Перец растет на окне, помидоры на столе под подсветкой. Вот на неё я думаю. Когда на окнах росли не было. Вечером с работы приеду, они на солнце целый день, листья, как тряпочки висят. Полью, особо не заморачиваясь, утром все бодрячком. Сейчас ношусь с ними как с писанной торбой, а они мне фигВамы строят :cheesy:

На томатах ттт не встречалась.

Только что, tannychonsik сказал(а):

У тебя прислать, всё равно что чихнуть:connie_25::04laugh:

Эт я могу,эт мы запросто!:goody:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

РОсти, в следующем году приползу:grin:

Это вот ты меня озадачила. Это ж надо не токма вырастить,еще и семки с нее собрать:lol:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
В 26.03.2023 в 21:02, Т@тк@ сказал(а):

Да, однозначно рискуем! Но без перегноя никак!

Девочки, а эта медведка в любом навозе может оказаться? Может в конском её не бывает? Или наоборот, вероятность её  в нём встретить больше?

Таня, я слышала, что медведка только в коровьем перегное заводится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...