Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Милаюг сказал(а):

Вот странность, а у меня очень плохо растет укроп, самосева никогда нет, раньше думала, что зависит от погоды, у нас всегда сухо и часто ветра, но в этом году нас прямо заливало, а толку никакого, племянница жаловалась, что вообще не взошел, у меня растет, но такой паршивый, вид у него такой, словно  он в пустыне.

У меня тоже полно укропа и по зимнему луку и по мультифлоре(отдала кусочек огорода),но я сейчас его не заготавливаю на зиму, сушёный не люблю,а для заморозки сажаю в начале августа, растёт до ноября,по прохладе не цветёт.Вот зонтики могу собрать и посушить для маринованных томатов.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Полила и подкормила томаты в теплицах и все перцы.

Томаты в ОГ только полила.

Тепличникам утром дала под корень Новалон 19:19:19 (по 1 грамму на куст), а вечером по листу Агробор Са (разводила 2 мл на 1 л).

Сладкие перцы полила ферментированным "зеленым чаем", а острым дала кальциевую селитру (в прошлый раз было наоборот).

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Красотки,и какие большие кусты!!!

Танечка,а что за розочка на предпоследнем фото,так на мою похожа,только у меня ещё маленькая.

Ириша, это Августа Луиза...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А я сегодня так устала полоть по солнышку, а потом все поливать, что сил хватило только форум почитать.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

27 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго утра и доброго здравия!

20230606_172431.jpg

20230606_172106.jpg

20230606_172151.jpg

20230604_134908.jpg

20230602_183425.jpg

Наташа, красивые, цвета какие разные!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Всем привет и хорошего дня!

Девочки, дочка сейчас в Казани, как у вас, красиво!

 

IMG-20230606-WA0027.jpg

IMG-20230606-WA0062.jpg

IMG-20230606-WA0000.jpg

IMG-20230606-WA0059.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго утра и доброго здравия!

20230606_172431.jpg

20230606_172106.jpg

20230606_172151.jpg

20230604_134908.jpg

20230602_183425.jpg

Ната,   посмотри под кустами, я там валяюсь и встать не могу)))) Неимоверная красота!!!! Как жн я люблю ирисы. Мне они и в срезке нравятся, долго стоят очень))))

  • Нравится 3
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Полила и подкормила томаты в теплицах и все перцы.

Томаты в ОГ только полила.

Тепличникам утром дала под корень Новалон 19:19:19 (по 1 грамму на куст), а вечером по листу Агробор Са (разводила 2 мл на 1 л).

Сладкие перцы полила ферментированным "зеленым чаем", а острым дала кальциевую селитру (в прошлый раз было наоборот).

Танюша, спасибо за пинок))) Поеду и тоже подкормлю))))

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Никак пионы не хотят цвести. Стоят с бутонами и вот-вот, но нет. Распустился только Red Satin. У него цвет очень темный, вечером отдает аж черноту, но на фото совсем не получается. Смотрится какой-то простушкой. Ну и парочку хост по ходу сфоткала.

 

P1260282.JPG

P1260284.JPG

P1260285.JPG

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Танюша, спасибо за пинок))) Поеду и тоже подкормлю))))

И я,и от меня спасибо огромное.

Доброго утра всем.

b8c74e2f-b0aa-41ef-ba49-5183c4c73c90.jpeg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

А меня нынче обрадовал Корнейшен Букет осенней посадки ...от горшка два вершка  малипусенький совсем, а выдал два цветочка! Причем не ромашкой, а полумахровый... такой старательный малыш))

20230606_172130.jpg

20230607_102558.jpg

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Полила и подкормила томаты в теплицах и все перцы.

Томаты в ОГ только полила.

Тепличникам утром дала под корень Новалон 19:19:19 (по 1 грамму на куст), а вечером по листу Агробор Са (разводила 2 мл на 1 л).

Сладкие перцы полила ферментированным "зеленым чаем", а острым дала кальциевую селитру (в прошлый раз было наоборот).

А я вчера включила на полив каплю,а кормила всех по разному,тем у кого остались,хоть малейшие признаки жирования - МФК,остальным Еврохим 20:20:20.

Вот теперь думаю- а кальций по листу сегодня вечером всем можно дать?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Милаюг сказал(а):

Вот странность, а у меня очень плохо растет укроп, самосева никогда нет, раньше думала, что зависит от погоды, у нас всегда сухо и часто ветра, но в этом году нас прямо заливало, а толку никакого, племянница жаловалась, что вообще не взошел, у меня растет, но такой паршивый, вид у него такой, словно  он в пустыне.

Добрый день.

У меня тоже беда с укропом, он, конечно, растет, но выглядит как пальма - длинная палка и немного зелени сверху, хотя покупаю сорта хорошие и разные. Методом догадок с соседями выяснили, что ему не подходит наши условия. Укроп любит тень и сырость, а у меня на участке целый день солнце и ветер. Единственный кусочек грядки, где укроп вырастает приземистыми и пушистым, целый день затеняется бочкой с водой. В этом году занялась поиском темного места для него :)

  • Нравится 4
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем привет и хорошего дня!

Девочки, дочка сейчас в Казани, как у вас, красиво!

 

IMG-20230606-WA0027.jpg

IMG-20230606-WA0062.jpg

IMG-20230606-WA0000.jpg

IMG-20230606-WA0059.jpg

Доброе утро! 

Сын с невесткой в прошлом году летом тоже ездили в Казань, очень довольны остались. 

Сын-то не первый раз ездил, уговорил и жену с ним поехать, посмотреть город. Хорошо отдохнули. 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Милаюг сказал(а):

Вот странность, а у меня очень плохо растет укроп, самосева никогда нет, раньше думала, что зависит от погоды, у нас всегда сухо и часто ветра, но в этом году нас прямо заливало, а толку никакого, племянница жаловалась, что вообще не взошел, у меня растет, но такой паршивый, вид у него такой, словно  он в пустыне.

Доброго дня! 

Каждый год оставляла зонтики укропа под зиму не убираю, специально для самосева. Так же и кинзы. Очень мало всходило, потому что пахали весной трактором, плугом. Переворачивает плуг пласты земли, глубоко берёт, и видимо семена не могут пробиться сквозь такую толщу. В этом году фрезой пахали, она не глубоко пашет, к тому же хорошо измельчает землю и раскидывает. И в этом году у меня море укропа. 

Из пачки сеяла укроп, он такой бледный и хилый по сравнению с самосевом. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...