Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Сельдерей мой черешковый, что выращенный из "огрызка" из сельдерея из магазина

, благополучно перенёс заморозки  под укрытием из спанбонда. Нижние 4 листа оборвала: они большие, немного бледнрваты стали. Хоть и не толстые ещё, а вкусные! Черешки с удовольствием съела.

И сейчас кустик вот таким сидит в грядке

IMG_20230606_095815.thumb.jpg.ef7f753ac1b8bfb0e84994eb7129bd61.jpg

Укрывашку далеко не убрала, так как с четверга до воскресенья нам опять рисуют заморозки на почве. Но уже небольшие, минус 1. 

Картошку опять нужно будет прикучить, вылезает постепенно. 

 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Ладошка сказал(а):

Девочки,а когда делать профилактику кладоспориоза? Пора уже?

Кто-то писал, что надо в начале июня Луной Экспириенс опрыскать, а недавно, кажется Светикк сказала, что в конце июня.:dnt:

Наверное, это еще зависит от возраста кустов?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nova9 сказал(а):

Сельдерей мой черешковый, что выращенный из "огрызка" из сельдерея из магазина

, благополучно перенёс заморозки  под укрытием из спанбонда. Нижние 4 листа оборвала: они большие, немного бледнрваты стали. Хоть и не толстые ещё, а вкусные! Черешки с удовольствием съела.

И сейчас кустик вот таким сидит в грядке

IMG_20230606_095815.thumb.jpg.ef7f753ac1b8bfb0e84994eb7129bd61.jpg

Укрывашку далеко не убрала, так как с четверга до воскресенья нам опять рисуют заморозки на почве. Но уже небольшие, минус 1. 

Картошку опять нужно будет прикучить, вылезает постепенно. 

 

Каким красавчиком стал! Заматерел)

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ладошка сказал(а):

Девочки,а когда делать профилактику кладоспориоза? Пора уже?

Ириша, я Луной Экспириенс прошлась уже. Тем более у нас дожди-дожди. В промежутке между дождями прошлась по листу всех.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!!! Всех с Днём Русского языка!

DPUSH.jpg

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Ладошка сказал(а):

кладоспориоза

Девочки, скажите, пожалуйста, он только в теплице бывает? В ог не надо обрабатывать? 

Кто в ог выращивает, когда и чем начинаете от фитофторы обрабатывать? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

 

Августа Луиза.jpg

 

 

Таняяя, царство роз! вот как же розы любят тепло! Как красиво!!! А Августа Луиза бесподобная просто:applo::hat:, у меня она никогда шикарной не была. Чисто Лойс Чойз, восхитительная!!!

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

он везде, и в ОГ ,и в теплице

Вот, блин! Я думала, что он только в теплице бывает. Я только с фитофторой сталкивалась.

4 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Покажу свои фото

Танюш, какая красота! И сколько труда! 

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, он только в теплице бывает? В ог не надо обрабатывать? 

Кто в ог выращивает, когда и чем начинаете от фитофторы обрабатывать? 

 

5 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Наташа, он везде, и в ОГ ,и в теплице. У меня целый букет, и альтернариоз, и кладоспориоз в прошлом году бушевал. И фузариоз...:09fp:Какой только гадости нету. Зимы мягкие у нас, споры не вымерзают.

А меня пока Бог миловал, ни кладика, ни фиты пока не было... Ни в ОГ, ни в теплицах.  ТТТ, чтоб не сглазить! :mosking: 

Но в ОГ я всегда рано сезон заканчиваю, не жду, когда фита пожалует. Да и в теплицах тоже раньше, чем все девочки кусты выдергиваю, чтобы успеть хорошую сидератную массу нарастить для псевдо-севооборота, так как не хочу там грунт менять, даже частично.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, он только в теплице бывает? В ог не надо обрабатывать? 

Кто в ог выращивает, когда и чем начинаете от фитофторы обрабатывать? 

Я выращиваю в ОГ томаты. Обрабатываю обычно в первый раз в середине июля. Смотрю на погоду. Если сухо, то позже. Я держу до морозов кусты в ог. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

А меня пока Бог миловал, ни кладика, ни фиты пока не было... Ни в ОГ, ни в теплицах.  ТТТ, чтоб не сглазить! :mosking: 

Но в ОГ я всегда рано сезон заканчиваю, не жду, когда фита пожалует. Да и в теплицах тоже раньше, чем все девочки кусты выдергиваю, чтобы успеть хорошую сидератную массу нарастить для псевдо-севооборота, так как не хочу там грунт менять, даже частично.

Но, тем не менее, обеими Лунами я всё-таки запаслась, на всякий пожарный :05hid:

В этом году Луной Экспириенс для профилактики  может и пройдусь... Но пока это мероприятие только в думах и не факт, что я его осуществлю.:cheesy:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Три дня меня не было на даче. За эти три дня в теплице очень много завязалось томатов, что очень радует. 

В этом году очень много насеялось у меня укропа и кинзы, особенно в картофельных грядах. И такие жирные сочные растюхи, не то что из покупных семян. Жаль только, что придётся одним днем всё убрать. Картошку то окучивать надо. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Покажу свои фото

Танечка, офигенно красиво!

аплодисменты.gif

8 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Пионы мои зацвели . Пока такие кусты. Остальные на подходе. 

IMG_20230606_152412_compress4.jpg

IMG_20230606_152149_compress54.jpg

IMG_20230606_152116_compress37.jpg

IMG_20230606_192728_compress11.jpg

IMG_20230606_192646_compress40.jpg

Вау! 

аплодисмент.gif

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Три дня меня не было на даче. За эти три дня в теплице очень много завязалось томатов, что очень радует. 

В этом году очень много насеялось у меня укропа и кинзы, особенно в картофельных грядах. И такие жирные сочные растюхи, не то что из покупных семян. Жаль только, что придётся одним днем всё убрать. Картошку то окучивать надо. 

Вот странность, а у меня очень плохо растет укроп, самосева никогда нет, раньше думала, что зависит от погоды, у нас всегда сухо и часто ветра, но в этом году нас прямо заливало, а толку никакого, племянница жаловалась, что вообще не взошел, у меня растет, но такой паршивый, вид у него такой, словно  он в пустыне.

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Покажу свои фото

 

Наташа, он везде, и в ОГ ,и в теплице. У меня целый букет, и альтернариоз, и кладоспориоз в прошлом году бушевал. И фузариоз...:09fp:Какой только гадости нету. Зимы мягкие у нас, споры не вымерзают.

IMG_20230605_072205.jpg

IMG_20230605_072248.jpg

Чандос бьюти и омаж э барбара.jpg

Ульф нюхает алиссум.jpg

София Луиза.jpg

Аспирин.jpg

Августа Луиза.jpg

Айс фогель.jpg

Красотки,и какие большие кусты!!!

Танечка,а что за розочка на предпоследнем фото,так на мою похожа,только у меня ещё маленькая.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Пионы мои зацвели . Пока такие кусты. Остальные на подходе. 

IMG_20230606_152412_compress4.jpg

IMG_20230606_152149_compress54.jpg

IMG_20230606_152116_compress37.jpg

IMG_20230606_192728_compress11.jpg

IMG_20230606_192646_compress40.jpg

Сашуля,какой розовый обалденный цвет 😍,нет,все хороши,но розовый!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Ириша, я Луной Экспириенс прошлась уже. Тем более у нас дожди-дожди. В промежутке между дождями прошлась по листу всех.

Танечка,спасибо,значит и мне надо обработать,Луны есть обе.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ладошка сказал(а):

Девочки,а когда делать профилактику кладоспориоза? Пора уже?

Всем привет)) У вас давно пора, считаю, я в Сибири уже  раза обработала, чтобы успеть до начала созревания ) 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...