Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Девочки, поделитесь пжл проверенным рецептом перца острого маринованного. У меня несколько перчин покраснели, муж просит чтобы на зиму сделала. А я никогда острый перец и не закрывала.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всех с пятницей!

Девочки и мальчики, в чью сторону дунуть, отправить дожди? Нам все полило за неделю, больше не надо. Хочу солнечные ну или хотя бы теплые выходные 😊

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Девочки, поделитесь пжл проверенным рецептом перца острого маринованного. У меня несколько перчин покраснели, муж просит чтобы на зиму сделала. А я никогда острый перец и не закрывала.

Олечка, я в прошлом году делала много перца по разным рецептам. Больше всего нам с мужем понравился этот рецепт  https://inoeda.com/20705-marinovannyj-perec-halapeno-na-zimu-v-domashnih-uslovijah.html Его давно мне тут же на форуме давали. Только я взяла уксуса в 2 раза меньше и намешала винный красный, яблочный и бальзамический, так как всех по чуть-чуть оставалось 😊

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро🌹

В прошлом году, все делала четко по советам этого видео, топсина у меня не было,поэтому  использовала фитолавин под корень, а по листу обработала фармайодом, в видео он не упоминается.

сначала обрезала все пострадавшие листья, потом под корень внесла четко по инструкции фитолавин, а по листьям фармайод, это природные антибиотики,  они стерилизуют всю сферу, поэтому  через три дня под корень нужна триходерма,я вносила в двойном объеме, не по инструкции, вот этот препарат 

https://www.wildberries.ru/catalog/114579672/detail.aspx?size=205743978

по листу обработала сенной  палочкой, у меня был препарат бактоген.

Затем до конца сезона, каждые семь дней, под корень и по листу использовала споробактерин,

https://www.wildberries.ru/catalog/142907937/detail.aspx

у меня в теплице он так и  стоял весь сезон, уже готовый, заранее разведённый с сахаром в пятилитровках.Все восстановилось и болезнь прекратилась.

Сейчас заказала фитолавин и топсин на ВБ, но пишут, что доставка задерживается, поэтому кусты баклажанов и больные и здоровые заливаю под корень и по листу вот этим препаратом https://www.wildberries.ru/catalog/152538325/detail.aspx 

На здоровых признаков болезни нет и больные стоят пока в одной поре, болезнь не идёт дальше, очень надеюсь, что  заказанные препараты не пригодятся, не люблю я их, за то, что уничтожают все живое в почве.

 

 

У меня в прошлом году в огороде буйствовал фузариоз. В этом году, при посадке томатов, баклажанов, перцев, в лунку бросала по 4 таблетки Глиокладина. Пока ни на одном кусте фузариоза нет.

Всем доброго утра!!!

IMG_20230714_065613.jpg

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 20
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):Всем доброго утра!!!

IMG_20230714_065613.jpg

Какие красавишны 😍 видимо, по ночам бигуди себе крутят 😊

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Какие красавишны 😍 видимо, по ночам бигуди себе крутят 😊

Ага, стараются с самого раннего утра выглядеть на все 100 %:girl_cool::girl_curtsey:

7 минут назад, Georginka сказал(а):

Танечка, лилии бесподобны. Это Экзотик Сан?

Да, они))

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Georginka сказал(а):

поделитесь пжл проверенным рецептом перца острого маринованного

Я могу свой порекомендовать, очень хороший https://forum.say7.info/topic91514.html?sid=73a37e481db1eaaf2d28cbf8569e89c1 

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

А у меня с лилиями облом в этом году :cray2:а я их больше всех цветов люблю, особенно пахучие.Что посоветуете, может их попытаться выкопать и пересадить,если луковицы нормальные.Ведь так хорошо весной вылезли и на тебе,почти все загнулись в той или иной степени.Только в одном месте нормальные есть,но там опять молодняка много,как и у пропавших.В том году руки до них там и не дошли,а эти буду бдить.Там есть лилии с пушистыми стеблями,это такие какие будут?Ну типа азиатки или ещё кто :dnt:я в них совсем не разбираюсь.Должны уже зацвести были, может к завтрашнему дню меня порадуют.

Изменено пользователем Tacha
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Для вас выложу нюансы...от Ивана, не настаиваю, просто интересно знать:

Органические удобрения (куриный помет, конский навоз, навозная жижа и пр.) категорически противопоказаны в период созревания плодов у любых растений - огурец не исключение.  Все эти удобрения в значительной степени содержат свободный аммиак, приводящий к негативным последствиям - те же проблемы, что и после применения нашатырного спирта без уксуса.

Зеленое удобрение (травяной настой) является очень хорошим способом комплексной подкормки растений. Оно как нельзя лучше подходит для подкормки огурцов в этот период. 

Если в травяной настой добавляется большое количество томатных пасынков, они могут в значительной степени снизить завязываемость плодов и вызвать пожелтение завязей огурцов. Последний симптом чаще наблюдается не при нехватке калия или других элементов, а именно при подкормках недостаточно разложившейся органикой.
В травяной настой, предназначенный для подкормки огурцов в период активного нарастания плодов, лучше всего добавить мокрицу – чем больше, тем лучше, ботву свеклы, лебеду и крапиву.

https://tutagro.com/ogorod/podkormki-i-obrabotki/oshibki-pri-podkormkakh-ogurtsov

Так что будьте здоровы! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

Всем привет! У нас утро началось с запаха гари и дыма, горят леса в Свердловской области. МЧС попросило на улицу не выходить, окна не открывать. Не представляю что там творится:09fp:Женечка, @Полосатик отправляй дождь туда! 

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

P1260551.JPG

 

1 час назад, HATA55 сказал(а):

DSC09808.JPG

Девочки, ваши розы одного сорта? Очень похожи...

3 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

У меня в прошлом году в огороде буйствовал фузариоз. В этом году, при посадке томатов, баклажанов, перцев, в лунку бросала по 4 таблетки Глиокладина. Пока ни на одном кусте фузариоза нет.

Всем доброго утра!!!

IMG_20230714_065613.jpg

Красавицы! Такой цвет интересный, нежно-лимонно-кремовый.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро🌹

В прошлом году, все делала четко по советам этого видео, топсина у меня не было,поэтому  использовала фитолавин под корень, а по листу обработала фармайодом, в видео он не упоминается.

сначала обрезала все пострадавшие листья, потом под корень внесла четко по инструкции фитолавин, а по листьям фармайод, это природные антибиотики,  они стерилизуют всю сферу, поэтому  через три дня под корень нужна триходерма,я вносила в двойном объеме, не по инструкции, вот этот препарат 

https://www.wildberries.ru/catalog/114579672/detail.aspx?size=205743978

по листу обработала сенной  палочкой, у меня был препарат бактоген.

Затем до конца сезона, каждые семь дней, под корень и по листу использовала споробактерин,

https://www.wildberries.ru/catalog/142907937/detail.aspx

у меня в теплице он так и  стоял весь сезон, уже готовый, заранее разведённый с сахаром в пятилитровках.Все восстановилось и болезнь прекратилась.

Сейчас заказала фитолавин и топсин на ВБ, но пишут, что доставка задерживается, поэтому кусты баклажанов и больные и здоровые заливаю под корень и по листу вот этим препаратом https://www.wildberries.ru/catalog/152538325/detail.aspx 

На здоровых признаков болезни нет и больные стоят пока в одной поре, болезнь не идёт дальше, очень надеюсь, что  заказанные препараты не пригодятся, не люблю я их, за то, что уничтожают все живое в почве.

 

 

Юленька, а ты все эти корневые обработки совмещала с кормёжкой? Или кормила отдельно?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Челябинка сказал(а):

У нас утро началось с запаха гари и дыма, горят леса в Свердловской области. МЧС попросило на улицу не выходить, окна не открывать. Не представляю что там творится:09fp:Женечка, @Полосатик отправляй дождь туда! 

Боже мой, наши сегодняшние прогнозируемые ливни я бы тоже к вам отправила, если бы это было в моих силах. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Юленька, а ты все эти корневые обработки совмещала с кормёжкой? Или кормила отдельно?

Танюш, когда споробактерином начала пользоваться, никакие подкормки стали не нужны, такие мощные кусты баклажан выросли, как будто привитые, органики в земле было много, видимо бактерии и грибы препарата сделали все в доступной форме для растений.

  • Нравится 8
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Танюш, когда споробактерином начала пользоваться, никакие подкормки стали не нужны, такие мощные кусты баклажан выросли, как будто привитые, органики в земле было много, видимо бактерии и грибы препарата сделали все в доступной форме для растений.

вот спасибо! заказала себе, а то что-то листья подсыхать у моих стали, попробую тоже этот препарат

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...