Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Только что, Суолг сказал(а):

Про чеснок пишут, за две недели полив прекратить. У меня стрелка ещё не выпрямилась и забыла откопать его в этом году. 

Я вчера в аккурат перед дождем выкопала лук и чеснок, стрелка выпрямилась и бульбочка почти раскрылась.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

стрелка выпрямилась и бульбочка почти раскрылась.

Для меня Курск - это уже юг! 

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, хотела спросить, кто выращивал томатик Гигантская груша Кунео. Какого она размера вырастает? Что-то у меня она не укрупняется.

 

P1260774.JPG

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Суолг сказал(а):

Для меня Курск - это уже юг! 

Начиная с Калуги, Рязани, Тулы уже почти юг.

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Суолг сказал(а):

Для меня Курск - это уже юг! 

:lol:, ну, да, все в этом мире относительно 

Только что, Georginka сказал(а):

кто выращивал томатик Гигантская груша Кунео. Какого она размера вырастает? Что-то у меня она не укрупняется.

Оля, у меня растет, посмотрю сегодня свою, сфотографирую

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, OLLYO сказал(а):

Всем привет :hi:

20230716_105212.thumb.jpg.abb9e127e64aee4db6c43b108fc2e167.jpg

Вааууу! Шикарно! Надеюсь, к сентябрю на своих посмотрю))

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Девочки, хотела спросить, кто выращивал томатик Гигантская груша Кунео. Какого она размера вырастает? Что-то у меня она не укрупняется.

 

P1260774.JPG

Я каждый год выращиваю Кунео, мой любимый сорт. 

Он должен быть крупнее, некоторые экземпляры бывают до 300-350г. В среднем граммов 200,плюс-минус. Кунео сорт средне поздний, будет ещё наливаться. Позавчера смотрела я свои Кунео, им расти ещё, конечно, но они не мелкие. 

Не переживай, они вырастут. Поливай для налива побольше. 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго вечера! 

3 часа назад, Росинка сказал(а):

Всем, здравствуйте! После двухдневной жары, холодный ветер, всего +19, и так до конца недели. У нас 30градусной жары, По-моему ещё ни одного дня не было, 28-29 минимум, ито два-три дня всего. Выдернула чеснок, замочила его в воде, чеснок очень хороший, завтра свяжу и пофоткаю, а сейчас немного красоты

IMG_20230719_125951.jpg

IMG_20230719_130027.jpg

IMG_20230719_125904.jpg

IMG_20230719_154958.jpg

У нас сегодня ветрище, просто сносит:dash1:. Я и лук сегодня повесила сушиться. Вчера был дождь, некоторые головки не дергались, начал наращивать корни :dash1:, вовремя я его убрала. Наташа, твой львиный зев очень красивых расцветок, а какой он у тебя высотой, а то  первого раза и не поняла, что это львиный зев. У меня один раз он был совсем лилипут, см 20 от земли, поэтому  больше и не сажаю. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Росинка сказал(а):

Всем, здравствуйте! После двухдневной жары, холодный ветер, всего +19, и так до конца недели. У нас 30градусной жары, По-моему ещё ни одного дня не было, 28-29 минимум, ито два-три дня всего. Выдернула чеснок, замочила его в воде, чеснок очень хороший, завтра свяжу и пофоткаю, а сейчас немного красоты

IMG_20230719_125951.jpg

IMG_20230719_130027.jpg

IMG_20230719_125904.jpg

IMG_20230719_154958.jpg

Наташа, львиный зев просто шикарный:applo:!Он ведь еще и пахнет оч приятно, причем каждый цвет по-разному!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Росинка сказал(а):

Всем, здравствуйте! После двухдневной жары, холодный ветер, всего +19, и так до конца недели. У нас 30градусной жары, По-моему ещё ни одного дня не было, 28-29 минимум, ито два-три дня всего. Выдернула чеснок, замочила его в воде, чеснок очень хороший, завтра свяжу и пофоткаю, а сейчас немного красоты

IMG_20230719_125951.jpg

IMG_20230719_130027.jpg

IMG_20230719_125904.jpg

IMG_20230719_154958.jpg

Просто гигантский!!! Очень красивый!!!!

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Доброго вечера! 

У нас сегодня ветрище, просто сносит:dash1:. Я и лук сегодня повесила сушиться. Вчера был дождь, некоторые головки не дергались, начал наращивать корни :dash1:, вовремя я его убрала. Таня, твой львиный зев очень красивых расцветок, а какой он у тебя высотой, а то  первого раза и не поняла, что это львиный зев. У меня один раз он был совсем лилипут, см 20 от земли, поэтому  больше и не сажаю. 

У нас второй день ветер ураганный, ночью спать невозможно было...гремело, стучало, боялась, что снесёт/оторвет что-нибудь.

Людочка, львиный зев у Наташи Росинки))...и он бывает и высорослый, а как пахнет....

  • Грустно... 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

Гигантская груша Кунео

Вот мой, я ему две макушки снесла:angry:, нижняя кисть, вторая кисть и общий план

20230719_172417.jpg

20230719_172429.jpg

20230719_174135.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Вот мой,

Мой мельче и чего ему не хватает :dnt: Надеюсь, что еще укрупнится.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Вот мой, я ему две макушки снесла:angry:, нижняя кисть, вторая кисть и общий план

20230719_172417.jpg

20230719_172429.jpg

20230719_174135.jpg

Хорошо навязал Кунео, трудяга томат. Люблю его нежно... :cheesy:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Мой мельче и чего ему не хватает :dnt: Надеюсь, что еще укрупнится.

У тебя он ещё молочный, вырастет обязательно 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Я сегодня занимаюсь такой работой сидячей, наверное, больше для бабушек. :cheesy:Моя мама любит заниматься такими делами. 

Шелушу горошек зелёный. Хочу заморозить. Сначала буду бланшировать в горячей воде. Вот и начались заготовки помаленьку. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

 Наташа, твой львиный зев очень красивых расцветок, а какой он у тебя высотой, а то  первого раза и не поняла, что это львиный зев. У меня один раз он был совсем лилипут, см 20 от земли, поэтому  больше и не сажаю. 

Люда, он высокий где-то 80 см

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Наташа, из Золушкиной закупки?

Нет Тань, у Туманова покупала

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Кунео и мой любимый томат, много лет сажала, а два года отдыхаю, он очень высокий, и урожай иногда очень большой, иногда средний, наверно от погоды зависит

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...