Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Nata N. сказал(а):

А ты когда будешь высаживать? Через две недели? По прогнозу ещё 2 недели холодов. За две недели ещё сантиметров на .дцать вытянутся. Я это не к тому, чтобы тебе окончательно настроение испортить, а к тому, что лучше все же сейчас решить. Если располовинишь, то как раз верхушки укоренятся до высадки

Я их притормозила. Вынесла на холод. И потом  они у меня как бы лишние. Правда любимки. Буду посмотреть. Улутчатся посажу или отдам у кого нет

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

:09fp::08thanks:
напугали вы меня холодами - я все помидоры вывезла в сад в теплицу, правда не высажены стоят. а вот перец часть высадила - лошади наросли. Обычно после вас дня через 3 у нас такая же погода случается. ну и ладно - что уж будет. 

Наташ, у меня Инклайн хуже, чем все, но всходит :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

у меня Инклайн хуже, чем все, но всходит :dnt:

Доброе утро!Волшебное слово какое говорила?!Моя так и не взошла :))Всегда когда цветет черемуха холодно,в этом году наверно очень холодно.Хотя точно помню год- на 1 мая снег не сошел,а 9 все картошку уже сажали. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

 

Наташ, у меня Инклайн хуже, чем все, но всходит :dnt:

Людмила, она всходит, не вся конечно, но всходит. А потом останавливается и семядольные листочки уже сразу подсохшие. И потом в таком виде стоит на длинном стебельке недели две . Прямо узник Освенцима в капусте :dash1:

Потом погибает. Я уже высадила штук 30 или 36 семян, старалась брать из разных пачек каждый раз в надежде найти пачку получше. Из последней пачки штуки три растут. Из первых по одной выжило, но не из каждой пачки.

Посеяла семена Инклайн из Леруа, и почти один- в - один такое же г. Чуть- чуть, может получше, а может и нет.

А вот кукурузу Хани Бентам я у них купила офигенную. Из 40 семян в один день взошло 39 всходов. И растет сейчас, как солдатики, ровная и красивая.

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Волшебное слово какое говорила?!Моя так и не взошла :))Всегда когда цветет черемуха холодно,в этом году наверно очень холодно.Хотя точно помню год- на 1 мая снег не сошел,а 9 все картошку уже сажали. 

Оля, а мне кажется, что в этом году не холоднее обычного. У нас всегда последние годы май холодный и пасмурный. В один год на даче в ночь на 7 мая у нас вода в ведрах замёрзла и лёд был сантиметра по два. А сейчас ходила в теплицу проверять рассаду, а вода под ногами на газоне хлюпает.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

У нас всегда последние годы май холодный и пасмурный.

В мае вроде уже налаживалось,вот апрель холодным и темным был почти всегда.+10 второй день :hi: похолодание тормознуло малость активные посадки.Конечно если брать пример с моих соогородников,можно смело отправляться на огород и заниматься этим процессом,но что то не хочется :dnt:Маленько переживаю за не вылезшие тыквы,дыни и арбузы-не сгнили бы в земле.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

В мае вроде уже налаживалось,вот апрель холодным и темным был почти всегда.+10 второй день :hi: похолодание тормознуло малость активные посадки.Конечно если брать пример с моих соогородников,можно смело отправляться на огород и заниматься этим процессом,но что то не хочется :dnt:Маленько переживаю за не вылезшие тыквы,дыни и арбузы-не сгнили бы в земле.

Мне в этом году стало понятно, почему древние люди поднимались с юга на север в ваших местах- у вас теплее почему- то.

У меня бахча пока на подоконнике, даже в теплицу не решаюсь вытащить. Арбузы вчера начали цвести. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я вся по уши в колеусах, как уже переваленных, так и ожидающих очереди.

Sun Pineapple surprise:

18E9E828-79FF-4BAF-8DDD-FA3A174B4945.jpeg

375691A3-C5C7-4C59-8D8E-5D5F7CDB5F24.jpeg

9FCCC523-3353-460D-A7A0-4259631958A8.jpeg
Хорош и с цветоносами. Цветоносы темно- фиолетового цвета, цветы темно- синие, красиво смотрятся 

 Colocha Scarlet:

43254808-369B-4145-B768-D9B2CB99BC4D.jpeg
Kong Jr Green Halo:

083C03D9-FCD7-47A8-A0E9-04D809D55F70.jpeg
И примкнувший к ним сеянец вегетативных:

0B0B7D6D-1881-4DFE-AC8C-B311A76460A0.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Сын Аватара, семена Оли:

4037CB54-4919-4128-802A-262D7EC4D39E.jpeg
Kong Rose:

6D74F980-634C-4499-814E-63A815E0B549.jpeg
Пестрая Даздраперма:

45924B5F-8FE8-4D59-B30A-96E25F82A75D.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго вечера хозяюшке и гостям! С праздником!

532175355.gif

В глазах пестрит от такого обилия и разнообразия колеусов! Даже не предполагала, что их так много. Очень красивые!

Наташенька, а как твои томатики поживают? Хотелось бы и ими полюбоваться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

а мне кажется, что в этом году не холоднее обычного.

А у нас, наоборот, как никогда, тепло. Сегодня +30 в тени было.

И ночи на удивление теплые стоят, в последние три-четыре дня +10+12, а то обычно до июня ниже нуля ночами бывало.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброго вечера хозяюшке и гостям! С праздником!

532175355.gif

В глазах пестрит от такого обилия и разнообразия колеусов! Даже не предполагала, что их так много. Очень красивые!

Наташенька, а как твои томатики поживают? Хотелось бы и ими полюбоваться.

Танюша, спасибо за поздравление!

И тебя я поздравляю с Праздником нашего детства!:08thanks:

Томаты пока фоткать не интересно. Они ещё не посажены в грядку, стоят в теплице под укрывным. Не переросшие, но и не идеальные. Запозданцы, которые взошли примерно 25 марта, имеют не темный цвет листьев, а светловаты, так как холодных ночей вообще не успели получить. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А у нас, наоборот, как никогда, тепло. Сегодня +30 в тени было.

И ночи на удивление теплые стоят, в последние три-четыре дня +10+12, а то обычно до июня ниже нуля ночами бывало.

Вот это да!!!! Оля, это какой цвет зависти надо использовать?!? 
Танюша, ваша задача погреться за весь северо- запад форума!!!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Вот это да!!!! Оля, это какой цвет зависти надо использовать?!? 

Завидовать не будем-будем радоваться!Тепло просить то ж не буду,само придет.А то дождичка попросила вот теперь и расхлебываю :04laugh: Сегодня целый день +10 и морось,на улицу совсем не хочется и дома холодрыга.Отопительные приборы не включаем т.к. не нравится ни ветерок ни батарея масленная :angry:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Отопительные приборы не включаем т.к. не нравится ни ветерок ни батарея масленная :angry:

А батарея масляная чем не нравится? Вообще не  имеет недостатков, по- моему.

Я к котлу два раза уже бегала. Мне хочется, чтобы он получше грел, батареи чуть тёплые :sad:

На улице +4,5

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела-наш холодный западный ветер перед Казанью перебивается гораздо более сильным южным.Сейчас у Танюши +18 :06yes:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А батарея масляная чем не нравится?

 Не могу объяснить,уже перепробовала весь арсенал обогревателей.Не устраивают все :dash1:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Запозданцы, которые взошли примерно 25 марта, имеют не темный цвет листьев, а светловаты, так как холодных ночей вообще не успели получить. 

Наташ, а я то голову ломаю, почему листья томатов у моей соседки из моей же рассады темно-темно зеленого цвета, а мои посветлее и поярче?

 А оказывается вона оно чё.... Она мою рассаду сразу в грунт запихнула, как я ей её отдала, а моя еще в тепле нежилась какое-то время. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Вот это да!!!! Оля, это какой цвет зависти надо использовать?!? 
Танюша, ваша задача погреться за весь северо- запад форума!!!

 

19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Завидовать не будем

Девочки, так еще целый май впереди, ещё отыграетесь! :05hid:

Будет и на вашей улице праздник тепло, а к нам холода могут еще нагрянуть.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Сейчас посмотрела-наш холодный западный ветер перед Казанью перебивается гораздо более сильным южным.Сейчас у Танюши +18 :06yes:

Оля, а там, где ты смотрела, не видно, когда и к нам тепло придёт?:embarrassed:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

где ты смотрела, не видно, когда и к нам тепло придёт?:embarrassed:

Нет,не видно к сожалению.Там только неделю показывает,а остальное теперь платно.https://www.windy.com/?55.154,42.100,4,m:fdMahlf На ФХ читала,что есть какое то альтернативное сообщество где информация отображается с частных метеодатчиков.Может вот там благоприятные прогнозы бывают :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Нет,не видно к сожалению.Там только неделю показывает,а остальное теперь платно.https://www.windy.com/?55.154,42.100,4,m:fdMahlf На ФХ читала,что есть какое то альтернативное сообщество где информация отображается с частных метеодатчиков.Может вот там благоприятные прогнозы бывают :04laugh:

Я на RP5 смотрю данные с датчиков метеостанций в 15 км от меня:

3B679521-6072-4BC1-ACBD-EF3D386B81B0.png
А толку? Что мы по датчикам можем увидеть  и понять глобально?

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нет,не видно к сожалению.Там только неделю показывает,а остальное теперь платно.https://www.windy.com/?55.154,42.100,4,m:fdMahlf 

Вечер добрый!

Так может тогда сменить косыночку , тут денег не просют и на 2 недели дают :

https://www.ventusky.com/?p=55.8;44.1;5&l=temperature-2m

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...