Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Многие знания-многие печали!А интернет вообще зло!Как раньше спокойно люди жили:прочитают о какой-нибудь хрени в журнальчике и мечтают вырастить-все.Уж думаю,может опять на старые журнальчики и газетки перейти?Там про к. нет ни слова,очень хорошая пресса :cheesy:Наташа!Вчера в тыквенной теме про вино ролик выложили,на предмет вин из всего.А ты из тыквы в прошлом году не делала?Из дынь делала-не понравилось,это помню.

Нет, Оля, не стала делать. По рецепту была тыква с апельсинами. Я решила сначала чисто апельсиновое попробовать. Это оказалось ужасное г. ! Поэтому я вопрос сняла с повестки дня :cheesy: 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Начали наклёвываться  семена: Colocha Scarlet, Premium Sun Pineapple Surprise, Fairway Limon, которые я сеяла поздно вечером в субботу.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А везде растет видовой.

Пускай себе и растут!Катя на гинуру запала-фиолетовую,бархатную.Оказывается у Натальи Борисовны вообще не такая-зеленая у нее.Все в один раз получить не возможно,а потом уже и не захочется :04laugh:,с имеющимся бы разобраться.На крайний случай в запасе всегда есть какая-нибудь смесь !!! для снятия стресса :good2:У меня вчера помутнение было,разложила семена по стаканчикам,где эустомы из второй партии всходить на днях должны :09fp:.Причем хорошо так грунт вместе с гранулками примяла,как англичанин в ролике.Потом вторые очечки сняла,когда уже все сделала,и вот эти остатки гранул навели на мысль-что то они мне напоминают :sad: Таблички то не писала,сбоку стаканчики подписаны.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

У меня вчера помутнение было,разложила семена по стаканчикам,где эустомы из второй партии всходить на днях должны :09fp:.Причем хорошо так грунт вместе с гранулками примяла,как англичанин в ролике.Потом вторые очечки сняла,когда уже все сделала,и вот эти остатки гранул навели на мысль-что то они мне напоминают :sad: Таблички то не писала,сбоку стаканчики подписаны.

Прямо некий рок навис над семенами вегетативных колеусов, да и над твоими эустомами :cray2:

Мои, в количестве 15 стаканчиков сейчас растут без этикеток, которые я в расстроенных чувствах выбросила.

Ты была права! Письмо в Дмитрове с субботы провалялась, только что отсортировали, гады.

А я придумываю композиции, в которых будут выставлены колеусы для их перекрёстного опыления. И решила, что мне обязательно надо иметь в композиции большое розовое пятно в виде аглаонемы.. Она будет, как подсветка, оттенять разные по цвету колеусы. 

9DDCACF5-1762-47E8-ABAD-F6BA9B307085.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Англичане для этих целей калладиум розовый используют, но я у нас такого не нашла 

68CD7454-BB2C-4417-A914-E8BB983FACAD.jpeg

B16A3371-79BC-4C5B-9A58-8D576B522053.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташа, такой есть

Это у кого такой есть?Почему раньше в похвалюшках участия не принимал?!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташа, такой есть4D5C5361-553C-4D37-AB0D-6166DD6E2D7A.thumb.jpeg.b1c31397cf8d3bce616608af79874966.jpeg

Удивительно, что цветы  похожи на цветы колеусов. Интересно, они не родственники?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Почему раньше в похвалюшках участия не принимал?!

Вот удивительно, что колеусы зимой темненькие и страшненькие. Я хорошо их подсвечиваю, 13 часов, кормлю регулярно. А Аватары тёмные и не интересные. При этом летом мало какие сорта полуденное солнце выносят 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки дорогие, это колеус от @axleto
В гостях у Галочки были цать лет назад, у неё у входа в вазонах такая красота растёт, она на передержку мальчику на зиму отдаёт. Мне отрезала.

Надо?
До понедельника ещё в Балашихе, в Москве среда/ пятница / понедельник…

Наташа, с дочерью можно пересечься…

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Удивительно, что цветы  похожи на цветы колеусов. Интересно, они не родственники?

А это не Аватар разве?!Я уже планы по добыче семян выстроила!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

А это не Аватар разве?!Я уже планы по добыче семян выстроила!

Вот я не поняла, он или не он….

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

А это не Аватар разве?!Я уже планы по добыче семян выстроила!

Не знаю, красавец редкий! Но зимой  фиг по морде лица узнаешь :cheesy:

Выбирайся  в Москву к Лене на встречу, будет такой красавец твой! А то я дочку замучила помощью на почте, мне ее стыдно уже просить

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lenka сказал(а):

мальчику на зиму отдаёт

Что за мальчик?Наталья по всей стране семена скупает,а тут можно сказать алиментных семян натрусить можно :04laugh:Правду Галина говорит-просите мироздание :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Не знаю, красавец редкий! Но зимой  фиг по морде лица узнаешь :cheesy:

Выбирайся  в Москву к Лене на встречу, будет такой красавец твой! А то я дочку замучила помощью на почте, мне ее стыдно уже просить

Она у тебя в районе Выхино живет?
В Новогиреево у платформы могли бы встретиться…

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

Она у тебя в районе Выхино живет?
В Новогиреево у платформы могли бы встретиться…

Лена, ты через неделю в среду в Москву привезёшь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Лена, ты через неделю в среду в Москву привезёшь?

Наташа, во вторник хотим уехать на дачу. Уже муж копытом бьет…

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Lenka сказал(а):

Девочки дорогие, это колеус от @axleto
В гостях у Галочки были цать лет назад, у неё у входа в вазонах такая красота растёт, она на передержку мальчику на зиму отдаёт. Мне отрезала.

Надо?
До понедельника ещё в Балашихе, в Москве среда/ пятница / понедельник…

Наташа, с дочерью можно пересечься…

 ОГО!!! Это было уже пару-тройку  лет назад и ты сохранила до сих пор?  Обалдеть! 

@Nata N.  у меня по весне бывает много-много черенков колеусов. Я  ж не только тут такая активная))) но и на другом форуме тоже. И мне в знак благодарности отдают  эти черенки от  профессионально садовника с рублевки. Он  на Вебсаде  очень уважаемый консультант, и все вопросы сложные ему адресуют. И уже сложилась цепочка:  он отдает своим друзьям; эти друзья мне, ну а  я, как мне свойственно - всему миру)))  :smile219:

Если в этом году произойдет тоже самое - с удовольствием поделюсь. Я их по 2-3  раза успеваю черенкануть до высадки в горшки.  На передержку сколько не брала -  гибнут. Раздаю всем. И видишь какая наша @Lenka  молодец - сохранила. Вот у кого ручки золотые! Респект, Леночек!:kiss:

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, ПоОльга сказал(а):

Вот нашла ты себе новую заботу!Я сижу на попе ровно и думаю-как лучше семена сегодняшние вырастить,определяюсь.Полезла смотреть где твои "заботные" у нас продают.Глупеньким красивые картинки смотреть не рекомендуется :cheesy:вот че увидела-оно как колеус,но называется по другому Плектрантус серебристый.Оно оказывается и семенами есть.

Плектрантус серебристый Silver Shield - 3 шт.

 ОООО и этого красавца черенки у меня в этом году были в неограниченном количестве. Из того же источника.

Это так называемое мольное дерево. Душистый душистый. Сидел в горшках при входе - кстати с помидорами)))  ну супер эффектное.  Попрошу череночков, если все будет нормуль. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Галочка, эКо я удачно тебя зазвала!!!
@axleto

Изменено пользователем Lenka
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, axleto сказал(а):

Попрошу череночков, если все будет нормуль. 

Галина а вот повыше Наталья красоту розовую показывала-нет там такого,а вдруг?!Мне точно не надо,вырастить то что уже посадила места нет.А Наташа ведь и до Англии дойдет.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Что за мальчик? ...... Правду Галина говорит-просите мироздание :cheesy:

 И кстати про мальчика.... На ВебСаде у него логин Сергей Д.  И вот он садовник-садовник, только сто лет там уже не появлялся. А все передерживает в теплицах достойно выстроенных на Рублевке. 

А в Инстаграмме подписана на несколько девушек, фанаток колеусов, бегоний, может и калладиум у них будет.  Вот они тоже черенки  с Урала  на всю страну рассылают. Полюбопытствуйте в иНсте. 

Мне как вот подарят на 8 марта айфон, кааааак опять заинстаграммлюсь.... ух будет лофа. А сейчас не могу войти из-за VPNов. С корпоративного - смартфона - нормально вхожу, а   вот имена девушек забыла и на втором не ищется поиском никак(.  Но цель поставить и найдутся ведь. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

Наташа, мне сейчас нарезать и в воду поставить?

Лена, лучше в четверг. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...