Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

 Если папа мыше-блох :cheesy:

Так у них это норма,любовь границ не знает :kiss: Напомни пожалуйста как называется розовое,капризное,которое ты вчера хотела,а у нас не продают. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, а как ты природу возбудителя определяешь: вирусная или бактериальная?

Вообще-то, надо сдавать анализ. Но это дело сильно небыстрое, так что лучше предположить то, что полегче вылечить и начать лечить.

Вирусный (и другие) бывает гораздо реже. Если бы был аллергический, то был бы постоянно, а не раз в жизни.

Остается бактериальный. К тому же, тебе стало легче от капель. 

Я капала Торбекс и Окомистин. Протирала мирамистином, только веки и ресницы, от внешних уголков к внутренним, внутри глаз не промывала. Каждый глаз - другим тампоном, обязательно. Лечи, завтра станет легче. Через три дня вообще все пройдет, но все равно покапай еще пару дней.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Так у них это норма,любовь границ не знает :kiss: Напомни пожалуйста как называется розовое,капризное,которое ты вчера хотела,а у нас не продают. 

Каладиум розовый 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Каладиум розовый 

У нас какую то капризную растень отдавали тры штуки,правда за 500 р. каждую,но видимо не оно-поиском не ищется.Каладиум в Туле продают,расцветочка от англицкой отличается,но вполне себе в розовых тонах.Если б был не капризный,прям мечта :good2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У нас какую то капризную растень отдавали тры штуки,правда за 500 р. каждую,но видимо не оно-поиском не ищется.Каладиум в Туле продают,расцветочка от англицкой отличается,но вполне себе в розовых тонах.Если б был не капризный,прям мечта :good2:

В Пермском крае продают много всяких красивых, но цена вообще не бюджетная. И тащить оттуда далеко. Заплатишь много денег, а почта тебе козу сделает. Не реально, считаю, оттуда тащить.

Я вообще волнуюсь, как тебе пересылать растения, если семена идут по 10 дней. Мне традесканции привёз курьер из Дарвина, в коробке. А выглядели они так, как будто он этой коробкой в футбол играл не меньше часа . 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

В Пермском крае продают много всяких красивых,

Цена тебя мало когда останавливает.Людочка грозилась на встречу приехать,вот и захватит по случаю.

Я в культурном шоке!Впервые за 14 лет получения всяких-разных писем из городов про которые и не знаешь,письмо идет минуя Москву и Львовский :1203:Из Нижегородской области-по прямой 30 км,строго через Нижний,Москву,Владимир 10 дней.А тут как то вот раз и почти приехало!

Изменено пользователем ПоОльга
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Цена тебя мало когда останавливает.Людочка грозилась на встречу приехать,вот и захватит по случаю.

Хорошо, что мы с тобой выращиванием  коров или другого крупного рогатого скота не увлекаемся :cheesy:

 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Новомодный новый ролик разместил. Снял с беспилотника свой садик. У него все сорняки счетные и по именам. Офигеть!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня получила на почте одноразовые пипетки, вот такие:

70A953F5-A9BC-4493-AF56-FA80C6D2BEF5.jpeg
Очень они мне понравились! Удобно поливать колеусы в 100мл прямо под лампой. Длиннющая пипетка к самому окну достаёт. 
И вот такую бутылочку с загнутым носом получила:

F7A056B3-508F-4BC1-9930-43795C79E2E0.jpeg
Тоже неплохая для полива мелочевки штука 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

коров или другого крупного рогатого скота не увлекаемся :cheesy:

Может я  и увлекаюсь,просто пока возможности нет :04laugh:Писала же про свою знакомую-она совсем не увлекалась,теперь вот постоянно 4 держит.Но у них там как то с кормами пока благополучно складывается и здоровье позволяет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У него все сорняки счетные и по именам. Офигеть!

На 4.29 вот то о чем ты мечтала,только крупное-и искать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

На 4.29 вот то о чем ты мечтала,только крупное-и искать не надо.

А что это- 4.29?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Посеяла сейчас семена вегетативных колеусов и решила провести сравнение времени от посева до всходов:

1) часть поставила на подоконник. Там температура около 20 градусов, но 13 часов горит лампа

2) часть поставила на тёплый пол, где температура выше, но лампа не горит

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nata N. сказал(а):

А что это- 4.29?

В ролике Новомодного  на 4.29 прямо по курсу,с левой стороны растет розовое с большими листьями.Раньше богаче у него было,вот что значит воды мало.И там где капуста декоративная у него всегда красивенько было,а в этом видео пустота.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

В ролике Новомодного  на 4.29 прямо по курсу,с левой стороны растет розовое с большими листьями.Раньше богаче у него было,вот что значит воды мало.И там где капуста декоративная у него всегда красивенько было,а в этом видео пустота.

Это в ролике с квадрокоптера? У него роликов полно

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Это в ролике с квадрокоптера?

Ну да!Я ж теперь осмысленно смотрю.Сказала бы какие сорняки по чем,можно было бы потом цены у других посмотреть.За Аватар обидно-чахлый он в этом году у него.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

 

Оля, а когда к тебе племянник ещё раз придёт сфоткать колеусы? Может, он выпечку любит и его выпечкой можно заманить лишний раз 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

а когда к тебе племянник ещё раз придёт сфоткать колеусы

Невестка с братом приезжали,племянник до Нового года был.Не знаю,выпечку очень все любят,но очень мне напряжно на всю гвардию готовить.За это время и изменений особых не произошло.Солнца нет,а так очень медленно растут.Хотя Визардов есть желание постричь и в эти же стаканчики воткнуть. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Невестка с братом приезжали,племянник до Нового года был.Не знаю,выпечку очень все любят,но очень мне напряжно на всю гвардию готовить.За это время и изменений особых не произошло.Солнца нет,а так очень медленно растут.Хотя Визардов есть желание постричь и в эти же стаканчики воткнуть. 

У меня колеусы от дамы #2 растут как в индийском ролике. Все- таки, перекрёстное опыление- это огромная движущая сила! У дамы #2, возможно, пчёлы очень активные :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

возможно, пчёлы очень активные 

А возможно и специально прикормленная моль!У ГН много фото молей всяких-прикармливает однозначно!

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А возможно и специально прикормленная моль!У ГН много фото молей всяких-прикармливает однозначно!

Ты думаешь я для чего прикупила аглаонему? Думаю, что пчёлы не захотят просто так под сосны летать колеусы опылять. Если бы я была пчелой, я бы туда не полетела. 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Ты думаешь я для чего прикупила аглаонему?

Как бы не знаю-думала для красоты.Запашистые растюхи вроде уже всех перечислили,большинство у меня есть.Улей у меня ставить не получится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Как бы не знаю-думала для красоты.Запашистые растюхи вроде уже всех перечислили,большинство у меня есть.Улей у меня ставить не получится.

Да и жалко их. Какая- нибудь св- ь польёт все инсектицидами … :cray2:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Как бы не знаю-думала для красоты.Запашистые растюхи вроде уже всех перечислили,

Для красоты тоже, конечно. 
Про использование цветов с приятным сильным запахом- они же все на солнце растут. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Про использование цветов с приятным сильным запахом- они же все на солнце растут. 

Так ночью то-же что то на запах летает.Если колеусы успеют зацвести,прысну сиропом,как виольный выращиватель советовал.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...